Приветствие - новичкам

Психбольница и моя жизнь.

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Weta

Психбольница и моя жизнь.

Сообщение Weta » 29.05.2011, 02:34

Расскажите,как лежание в психбольнице изменило вашу жизнь? Я вот совсем другой стала после.На работу устроиться не могу.И мир по другому воспринимаю.Раньше я гораздо больше радовалась жизни.Как-то всё-таки не верилось,что могут лишить меня свободы.Но,оказалось,могут и как-то теперь меньше во всё хорошее веришь.Не получается больницу забыть,вычеркнуть из жизни.Как-то и на свободе мир воспринимаешь через призму больницы.Раньше на мир смотрела как на что-то большое,хорошее.А теперь и дома кажется,что твоя свобода ограничена.Воспринимаешь,что всегда с ней будешь связана,никогда не оторвёшься.И никогда не выйдешь из мира Психиатрии.И никогда не поменяешь статус Больной.Все и всегда тебя будут такой воспринимать.И чтобы разнообразить свою жизнь идёшь не куда-нибудь,а в реалибитационный центр,навеки связанная с этой системой.Будущее уже не кажется,что коренным образом изменишь.Что когда-нибудь станешь независимой и самостоятельной.Мир - Большой Дурдом.И ты - пленница,идти тебе только по одной дорожке,ни вправо,ни влево.
Первый раз в больницу попала в 2006-ом году.Положили без согласия.Было лето,август.Гуляли в огороженном сеткой дворике,выставляли для больных столики и стулья как в летних кафе.Жутко было от общей бани в понедельник.Такого количества безобразных тел я никогда не видела.Я голоса всё время слышала.Причём слышала Путина,Трахтенберга,Аллу Довлатову ну и знакомых своих.Они как-то из лампочки звучали.Познакомилась с одной девушкой восемнадцатилетней.Она собой кончала на фоне несчастной любви.Ночью пошла куда-то не туда - меня привязали.После этого я даже дома ночью старалась не вставать.Хотела как-то к врачу пойти - меня толчками загнали на свою койку.Там ещё платные палаты были.Они не везде есть наверное.На территории больницы - большой парк.Много отделений.Наше ещё получше было - с платиковыми окнами,каменными стенами.Было много деревянных зданий.Кормили неплохо,но как-то неуважительно к больным.Чтобы блюда были гармоничными не думали.Например,могли одновременно в порцию куриную котлету положить и кусок селёдки.Чай нельзя было пить.Кофе разводили горячей водой из под крана.Сотовый можно только платным палатам.
За сигареты мыли полы.Я не курила.Полы мыла только пару раз в своей палате.
Медсёстры всё время ругались матом.
Один раз со мной в платной палате лежали две молодые девушки.У одной папа был крутой,привёз её на джипе,заваливал разными вкусностями.Она два раза лежала.Одевалась в красивое платье и халат.Другая в 11 лет упала с велосипеда и вот,до сих пор проблемы с психикой,инвалидность второй группы.Потом видела её продавцом на местном рынке работающей.
В одно из лежаний познакомилась с девочкой шестнадцатилетней,как-то легко относящейся к отношениям с противоположенным полом.Она тоже голоса слышала.Мы хотели с ней в клуб после выписки пойти.Потом один раз созвонились.
С другой хотели в рок-клуб сходить.Она на дизайнера училась.
Я всё голоса слышала.И в первое,и во второе и в третье лежание.
Галоперидол кололи.Я от него повернуться на кровати не могла.И встать тоже.Чтобы встать с кровати ,скатывалась на пол и потом пыталась встать.Говорила тоже плохо от него.Руки тряслись.От анафранила голоса усилились.Я от них никуда не могла деться - стали колоть галоперидол.Я галоперидол всегда плохо переношу.
Врачом была приятная блондинка лет 30.В общем-то положительное от неё впечатление.Я её потом на симфоническом концерте с детьми встретила.Заведущая была строже.Когда я жаловалась на анафранил,сказала,что я всё придумываю.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

puhistik

Re: Психбольница и моя жизнь.

Сообщение puhistik » 30.05.2011, 00:53

Другим словом благодаря псевдоврачам вы потеряли себя как личность как гражданин и человек.
Ваш удел теперь замкнутый образ жизни, потому как из вас сделали инвалида.Мой совет подавайте в суд на больницу :ugeek:
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Weta

Сообщение Weta » 30.05.2011, 13:06

Поосторожней с суждениями!
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

puhistik

Сообщение puhistik » 30.05.2011, 18:30

Ну вам видней можете хоть благодарность объявить, это ваше право.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 30.05.2011, 23:31

Первая дурка на меня повлияла -гуд. потому как сбежала из дома, и бродяжничала. Меня изловили и отправили на отдых ;)
А после -учится пошла. хотя после стелазина и прочего долго приходила в божеский вид. Меня по блату пару лет тащили,а потом -в универ сама поступила. Где то лет 6-7 -жила почти в норме.
puhistik писал(а):Другим словом благодаря псевдоврачам вы потеряли себя как личность как гражданин и человек.
Ваш удел теперь замкнутый образ жизни, потому как из вас сделали инвалида.Мой совет подавайте в суд на больницу :ugeek:
пушистик,ты совсем обарзел.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Павел1

Сообщение Павел1 » 05.06.2011, 03:25

Никак не изменила. Да, мне было плохо от трифтазина. Да, я не ожидал такого гамна от псих."лекарств". Да, я увидел настоящую жизнь, которой живут сотни тысяч людей в нашей стране. Увидел ментальное дно нашего общества. К этому нельзя быть готовым. Как к войне или смерти. Был шок. И мат от сестёр. И олигофрены, которые кидались тумбочками и пели на всё отделение Аллу Пугачёву. Больница мне ничего не дала. Психотерапия меня не изменила. Вообще, сочувствую Вам - совковые нейролептики - ад. И больницы у нас, к сожалению, тоже совковые. Тех, кто ещё ни разу не был ТАМ, но неизбежно попадёт, надо морально готовить к дурке, потому что ТАМ бывает очень жёстко. Кагбэ, для просвещения психиатрических неофитов данный форум и существует.

Weta

Сообщение Weta » 07.06.2011, 00:00

пушистик,я по поводу того,что потеряла себя как личность,человек и гражданин.На себя посмотри!

Сьюзен,а на учёбу ходила,не принимая приператов?

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 07.06.2011, 00:45

Вначале принимала таблы и училась.
Через год мама (она с мед.образованием)и бабушка отменили все таблетки и заставили учиться и выбиваться в люди. Хотя ничего не хотелось,но давили и уговаривали.
Ну, стала "человеком" -секретаршей. Это лучше,чем бомж, правда ведь?
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

puhistik

Сообщение puhistik » 07.06.2011, 00:51

Weta писал(а):пушистик,я по поводу того,что потеряла себя как личность,человек и гражданин.На себя посмотри!

Сьюзен,а на учёбу ходила,не принимая приператов?
А я знаю что неродивый изгой, только я таблетки не пил просто выкидывал. :D
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Weta

Сообщение Weta » 07.06.2011, 01:03

пушистик:значит,у тебя проблем не было!

Alisa.

Сообщение Alisa. » 07.06.2011, 11:07

Weta, похоже все больнице похожи во многом. Почти все, что ты рассказываешь, очень похоже и на нашу больницу, тока у нас одно здание (деревянного ничего не было).
От мед персонала (за редким исключением) мат-перемат, просто без причины.
А нам чай нам наоборот давали крепкий, 3 раза в день. Из под горячего крана тоже пили-заваривали.

Бани (если я правильно поняла) у нас не было. Был тока душ в маленькой комнатке, там на потолке висело три душа, по идее рассчитано было тока на 3 человека сразу, но туда забивалось человек по 7, в общем процесс был весьма и весьма увлекательным...

прогулок у нас особых не было, как и больничного дворика. Ну дворик то был, но он сильно зарос кустами-деревьями, и нам туда ходить не разрешалось, потому как забор вокруг был тока частичным. В общем прогулка обычно заключалась в том, чтоб выйти на крыльцо, покурить и сразу же идти обратно. Санитарки еще подчеркивали, что вот если вы не курите, то зачем вообще выходить, все равно это все очень не надолго. Другие санитарки, что получше были, делали нормальные прогулки- это минут 15-20. Мы ходили от одного края больницы к другому или сидели на скамейке.
Пускали не всех, а тока самых-самых нормальных. В общем гуляла я там редко)))

Тока вот у нас было лучше тем, что у нас никого лишний раз не привязывали... Наверно потому что у нас не было мужчин-санитаров. Их звали из мужского отделения тока по реально серьезным вещам. И естественно, их не звали только из-за того, что кто-то куда-то не туда пошел...
Очень сочувствую, что у вас в этом плане было хуже...

Пребывание в больницу на некоторое время тоже изменило мою жизнь. Тока вот что странно... совершенно в другую сторону)) Долгое время я лежание в больнице вообще считала лучшим временем в жизни..
И после выписки мне полгода было реально (скорей даже нереально) хорошо...
Первый месяц тока меня как-то странно в эту больницу тянуло. ненормально как-то... У нас Пнд и больница одно здание. И я, когда мимо проходила, всегда заходила на этаж поликнилики, просто постоять там...
В общем полгода вообще все класно было, и мыслей таких вот, о том, что я навсегда привязана к несвободе не было...
Потом немного похуже стало, но в целом все равно, нормально более-менее, по крайней мере лучше, чем было все то время до...
Трасса F23

Alisa.

Сообщение Alisa. » 09.06.2011, 10:25

Weta, а сколько раз ты лежала в больницах?
Трасса F23

tatiyna

Сообщение tatiyna » 10.06.2011, 10:54

Когда лежала в больнице, то с нашего отделения ходили завтракать,обедать и ужинатьв соседнее,где лежали одни бабушки.Это на одном этаже.Бабушки там просто жили,вместо интерната.Картина была жуткая.Выжившие из ума старушки тупо сидели перед телевизором,не видя его.Некоторые лежали в палатах и справляли нужду под себя.Эта картина преследует меня уже 5 лет .С тех пор я не хочу доживать до такой старости.

DODGE

Сообщение DODGE » 10.06.2011, 14:09

След конечно остался,но чем больше происходит событий в жизни,и конечно же просто Эсо временемЭ это проходит...у меня начало проходить через 1.5 года...1 год просто дома сидел
Меня можно найти в чате

Weta

Сообщение Weta » 13.06.2011, 02:43

Alisa,пять.

Ruslan7

Сообщение Ruslan7 » 30.06.2011, 11:01

Привет вета!

Постоянно думаю о тебе, может моя любовь к тебе, тебя исцелит, т.к. любовь обладает терапевтическим эфектом. После чата чутка с ума сошел, вспомнил знакомые состояния любовного транса, т.к. был опыт любви с первого взгляда и я попал в больницу. Но так как я пережил уже это состояние, легко справился с этими чувствами, теперь я спокойнее воспринимаю, но не могу не думать о тебе, любовь на расстоянии, вот моя любовь. Жаль что ты так далеко. Пишу а мысли все о тебе, так и хочется сказать ай лав ю, вот я и сказал, блин ай лав ю и все, не могу остановиться, и это не таблетки, это моя любовь к тебе, все это любовное трансцендентное состояние.
Сходил к врачу, сказал что ночь не спал, и он ответил что многие не спали в этот день и все ок, сказал ему о превышении дозировок и он ответил поосторожнее с ними, про циклодол сказал что он не вызывает слабоумия, как пишут в инете, и что это хороший препарат, от которого спокойнее становишься, поговорили о новых препаратах, и он сделал вывод что мы, точнее я, подобрали оптимальный курс лечения, и эксперементировать не стоит. Еще сказал что слабоумие мне не грозит. Мои переживания остались в прошлом.
Вета я за тебя переживаю, ты пожайлуста не сходи с ума, все будет хорошо, ты верь в это, и увидешь свет в конце тунеля. Может свет в конце тунеля, будет нашей встречей, я опять погрузился в новую илюзию, от которой душа светится, и лучше жить в этой илюзии, чем в реальном мире.
Мне бы хотелось чтобы ты приехала к нам и отдохнула от своих проблем, но все это опять моя илюзия, вообщем я тебя люблю,.
Вета я не помню, ты выкладывала фото или нет, а с другой стороны так даже интереснее когда не смотришь на внешнии данные, а чувствуешь душу.
Ночью, я зашел к бабетте и почему то, признался тебе любви, но сначала бабетте, он к бабете была другая любовь.
Вот я и остановился, голоса говорят скукатище, так они оценили то что я тебе написал, не знаю может и скукатище, но это от души, с любовью к тебе пишу, чтобы ты вылечилась, даже если и не суждено встретиться, то может все что написал тебе поможет, теперь голоса говорят что хорошо написал, когда закончится все это.
Если у меня голоса и у тебя мы будем отличной парой, каждый будет жить в своей голове.
Предположим что так, тогда мы придумаем игру и будем на форуме друг другу писать, а потом найдем решение своих проблем. Мне сказали что отличная идея, пойду наверное опять выпью таблетку.
Вета это судьба в жизни не бывает случайностей, все относительно, я понял теперь. Теперь мы перед выбором, любить друг друга или забыть все как сон.
Вета ты тоже телепат, я в чате понял, мне тоже врачи говорили что у меня дар телепатии, а я им не верил. Вета я тебя люблю, люблю,люблю,люблю и еще бесконечно люблю.
Вета я однолюб, я чувствую когда меня обманывают, и тогда я ищу другую, опыт приходит с годами, я тебя ни когда не , ни когда........люблю тебя.
Вета, вета, вета,.........люблю,люблю,люблю, а ты меня любишь, ага, а ты меня .......ага, вот и подружились, теперь ты моя самая любимая подружка.
Все девченки с которыми я дружил были моими подружками, я с ними ходил по магазинам, на шопинг, в рестораны, в клубы, но там был просто секс и привычка, с тобой любовь особого порядка, любовь на расстоянии, ты самая любимая подружка, все больше и больше понимаю девченок, т.к. сам во время полета был девочкой, с детства при том, и не понимал этого, но не думай я не манерный и под девченок.....не притворяюсь, мне открыли паралельную реальность, ваш мир, и я знаю чего хотят женщины ......и это прикрасно, ваш мир прекрасен, а мы все..идиоты, не ценим вас, вы жизнь даете, как нам, так и будущим детям, приятно приходить домой и знать что тебя там любят и ждут, всегда рады, и ..........вета я счастлив, я люблю тебя.....................Жду ответа...как феникс лета,

Я жил во сне...........

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 59 секунд:
если тебе интересно общение со мной пиши сюда ruslan_yashilbaev@mail.ru , если нет, то непереживай я не огорчусь, пойму, и для меня ты все равно останешься другом.

Weta

Сообщение Weta » 01.07.2011, 00:24

Руслан,привет!Спасибо,мне очень приятно.Пиши,давай общаться. :)

puhistik

Сообщение puhistik » 01.07.2011, 01:22

А чем психбольница отличается от тюрьмы?
И есть ли различие.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ruslan7

Сообщение Ruslan7 » 01.07.2011, 22:45

а я переживал............... Спасибо, мне тоже очень приятно, вот и пишу в пустой монитор, а в воображении твой образ. ай лав ю сегодня тебя
",вы не подумайте я не извращенец, кто читает вот ето, и на ее прекрасный образ не дро...извеняюсь за мой франсцузкий, т.к. сексос отстой, вот так то."
Извени вета я грубиян, но тебя ай лав ю, и ай лав ю, и ай лав ю. и я знаю что...............вообще об этом не думай, т.к. я соблюдаю пост. А любить можно, вот еще тебя ай лав ю.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
в тюрьме, как сказал мне один человек, нашу прекрасную душу, мягко говоря, съели бы звери.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 39 секунд:
Привет Вета!

Решился написать тебе письмо. Не знаю вчера такая любовь была, но после критики моего поведения этими голосами, я не много остыл.
Любовь тоже игра и может поэтому все происходит, нет теперь я все понял, я боюсь твоей критики, ревную и люблю, доверие и не доверие, люборь она такая.
Хочется стихи написать, а в голове каша, хочется тебя поцеловать, но ты далеко, хочется тебя обнять, опять эти растояния,.......
- разделили нас, и поставили в разные уголки свое души, все эти растояния...не могу понять.
Люблю и еще много раз люблю,люблю,люблю, люблю..................люблю тебя.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Алиса только сейчас понял что это твоя тема, а я думал вета писала, тогда я и тебя ай лав ю, так как думал что ты вета, алиса не переживай, все ок, жизнь чернобелая, как пешеходный переход, и все мы в этой жизне пешеходы, идем к богу по чернобелой дороге, я тебя люблю, ок..........

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Алиса, опишу тебе как мы в больницах лежим.

Привезли в больницу, переоделся в свои вещи, от пижамы отказался, увидели чай, конфеты и мамины грибы, сказали оставить, я отдал им грибы и сказал остальное с собой заберу, пусть санитарки решают.
Зашел в отделение с пакетом конфет, чаем, и средствами гигеены. Санитарки обшмонали меня и забрали чай, налетели пациенты данного заведения, и пол пакета шоколадных конфет испарилось, еще часть отдал санитаркам, что осталось принес в палату. Друг пошел и забрал чай, заварили чаю, попили в узком круге.
Вообщем во время лечения, у нас постоянно были деньги, а так как были деньги, был постоянно чай, плюс передачи друзей. В отделении была ванная комната, курили в туалете, помогали мед.персоналу, кто санитарам, но полы не мыли. Я и друг помогали сестре хозяйке. Перед моей выпиской всю ночь пили кофе и чай, провожали меня, оставил не много денег, купил небольшой торт мед.персоналу, купил шоколадку и пачку кента сестре хозяйке и уехал домой.

Добавлено спустя 40 минут 39 секунд:
я запутался, вета, алиса, сьюзен, кванта,..................,хомичек, ната1, и другие девченки, чья тема? Я вас всех люблю получается, уф, у меня опять любовный транс, и как мне советовали идти вперед и не думать не о чем...............................ай лав ю,.......!

Добавлено спустя 12 часов 57 минут 51 секунду:
Сон разума везде,он в комнате со мной,
Я знаю что игра,но выйти не могу,
И этот лабиринт, он бесконечен, как и я,
И эти облака, зовут меня к себе,
Зачем, все эти перемены,
Я забываю сам себя, запутался,
И нет конца, всем погружениям в себя,
Сначала тишина, покой, потом опять я сам с собой,
Наедене с собой и богом, и люди мимо проплывают,
И нет не выхода, как нет и входа,
Я предоставлен сам себе,
Когда игра я раслабляюсь, познал любовь,
Спосибо богу, он указал дорогу,
И магистраль, она зовет, зачем не знаю,
И нет предела для души, она бесмертна, как и я.
Но выход лишь из тела...........

puhistik

Сообщение puhistik » 01.07.2011, 23:13

в тюрьме, как сказал мне один человек, нашу прекрасную душу, мягко говоря, съели бы звери.

=======================================================================================
а вы как агнец на закланяние хотите отдать её добрым санитарам :D
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ruslan7

Сообщение Ruslan7 » 01.07.2011, 23:27

мою душу, давно звери растащили по своим клеткам, и собирали ее санитары и врачи психиатры, психологи и соц. работники, и шутки тут не уместны, т.к.по моему в жизни вы ни чего не видели, кроме тепличных условий вашего содержания.

НАРКОПИТОН
RAP исполнитель

Сообщение НАРКОПИТОН » 04.08.2011, 18:58

Ya lejal v durke dva raza pootnosheniyu k jizni nichego pomoglo ato bi tochno zahronilibi :D

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
[quote="Ruslan7"]Привет вета!

Постоянно думаю о тебе, может моя любовь к тебе, тебя исцелит, т.к. любовь обладает терапевтическим эфектом. После чата чутка с ума сошел, вспомнил знакомые состояния любовного транса, т.к. был опыт любви с первого взгляда и я попал в больницу. Но так как я пережил уже это состояние, легко справился с этими чувствами, теперь я спокойнее воспринимаю, но не могу не думать о тебе, любовь на расстоянии, вот моя любовь. Жаль что ты так далеко. Пишу а мысли все о тебе, так и хочется сказать ай лав ю, вот я и сказал, блин ай лав ю и все, не могу остановиться, и это не таблетки, это моя любовь к тебе, все это любовное трансцендентное состояние.
Ruslan esli ti vlyubilsya vozmi telefon u nee pozvoni ,predloji i na svadbu nas zovi mi priedem :D
vsem forumom tam budet pir zla i dobra ;)
ФАН КЛУБ https://vk.com/nodrugs555

Anonymous-user

Сообщение Anonymous-user » 13.08.2011, 16:14

Это нездорОво :)

Weta

Сообщение Weta » 16.08.2011, 06:13

Пишите по теме.

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»