Приветствие - новичкам

Лечь в больницу или брать себя в рукавицы?

Нарушение психических функций переработки информации.
Ответить
SeregaSS

Лечь в больницу или брать себя в рукавицы?

Сообщение SeregaSS » 19.01.2011, 09:22

Здравствуйте. Мне поставили диагноз простая шизафрения, но в больницу я так и не попал. :-P
Когда становится совсем тошно, :hang: , пью амитриптилин и сплю. (Спасибо нашей несовершенной системе, его можно купить и без рецепта.) На время отпускает, пару дней жизни и опять пью и сплю. Присутствуют практически все негативные симптомы. Били навязчивые идеи о самоубийстве. Вообще жизнь моя проходит незаметно, я практически не выхожу из комнаты, могу несколько дней не есть, ванна у меня 1 раз в две недели... :oops: Пока зарабатываю на жизнь в интернете. Вообщем, хотел спросить, можно ли бороться с этими негативными симптомами без таблеток и больницы. Закапываться пока не собираюсь, но и жить так тоже не вариант... :?
Вообщем какойто безсмысленный топик получился, просто, вторую ночь не сплю и хотелось что нибудь написать сдесь...

P.S. Для шизафрении, как я понял характерна бедность ума, отказ от новой информации, так сказать, но у меня както наоборот... Философия зашкаливает, психология тоже, часто могу рассазать много о людях по фотографии (Знания подтвердил на всех фотоальбомах знакомых. :ugeek: ), а в обществе и социуме я чайник. В этом году ни разу на улицу не вышел.

P.P.S. Вообщем, как с этим бороться? Выручайте! Нужно както побороть эти негативные симптомы и втиснуться в рамки общества, которое для меня сейчас является полным бредом. :unknown:

Malchik
Старожил

Re: Лечь в больницу или брать себя в рукавицы?

Сообщение Malchik » 19.01.2011, 10:15

Живи дальше так как жил. В рамки общества не судьба втиснуться уже да и не к чему. У тебя навязчивая идея шпарит что ты неправильно живёшь. Всё ты правильно живёшь.

пушистик

Сообщение пушистик » 19.01.2011, 11:09

Только в рукавицы, это даже не обсуждается, если конечно человек не дурак от природы.........
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 29.01.2011, 15:12

Раз можешь работать в инете все ништяк...Общество полно дебилизма...по большому счету нечего там делать. В дурку не сдавайся. Сделают овощ как из меня сделали. Но у меня была другая ситуация, буйная. Пиши, стихи прозу раз говоришь философии в голове полно, выкладывай в инет, пробуй рисовать -- хорошо помогает. Вобщем добавь творчества в свою жизнь даже если это нафик никому не нужно - просто для себя. Я вот хоть и хожу на улицу каждый день и на лыжах и на велике но чувствую у тебя внутренний мир намного богаче чем у меня, у меня пустота и в голове и в душе, перестал видеть людей, чему то радоваться. Тоже приходили мысли об Уходе. Были даже попытки. Когда то слышал по телику что самоубийцы перерождаются в той же или похожей ситуации и вынуждены проходить тот же самый путь пока не пройдут его до конца то есть перестанут кончать с собой. Я бы рад чем помочь но сам в ситуации где мне нужна помощь, к религиям не буду советовать обращаться, хотя это тоже путь. У меня к сожалению и это не получается, слишком эгоистичен наверное.

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 30.01.2011, 19:08

SeregaSS писал(а): Пока зарабатываю на жизнь в интернете.
А что ты именно делаешь в инете? какой вид заработка если не секрет?

AC123

Сообщение AC123 » 30.01.2011, 19:31

SeregaSS писал(а):P.P.S. Вообщем, как с этим бороться? Выручайте! Нужно както побороть эти негативные симптомы и втиснуться в рамки общества, которое для меня сейчас является полным бредом. :unknown:
Полностью поддерживаю. Желание здравое. как осуществить, пока сам не знаю... Думаю, надо найти подходящую среду..

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 02.02.2011, 18:56

AC123 писал(а): Думаю, надо найти подходящую среду..
Да , подходящая среда много значит, а то у меня не друзья были а собутыльники а пить при этой болезни категорически низя, лучше быть одному чем с такими друзьями. У меня была хорошая среда духовного общения но я всех задолбал своей Госпожой Жабой -- меня просто стали игнорировать.

AC123

Сообщение AC123 » 02.02.2011, 23:41

А у меня на работе все злобно,искоса смотрят. Я не отрицаю, может я и сказанул что-то не то, может как-то себя повел не так...Я же не могу трезво оценить свои поступки со стороны, но теперь хоть беги...Взял больничный на две недели... Побольше бы людей встречалось спокойных и прямодушных, вот с такими можно и разговориться

Justy

Сообщение Justy » 19.02.2011, 16:55

зарабатывать в интернете круто продолжай,это выход,общаться среди тебе подоюных а не с сабутыльниками это два,и обратись к какойнибудь религии которая больше тебе подходит,у нас в стране свобода вероисповедания,она всё лечит любое,key621 - 473 - 088 через 621 - 473 - 088

Код: Выделить всё

[quote][list][list=][*][img][url][size=150] :? [/size][/url][/img][/list][/list][/quote]
Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
лучшая конечно буддизм но не стоит заплывать жиром.чаще выходить на у лицу и в народ разговаривай мысленно читай людей. значитт т ы талантлив..........

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 19.02.2011, 22:41

Вчера не смогла пойти работать :(
Но больница -плохой выход. Тем более наша Симферопольская "розочка". там не помогут.
Мне все время так хреново последние 3-4 мес,что подумываю про ЭСТ. Совсем зациклилась. Если еще предложат -не откажусь. "цензура мат" с ним со всем.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Котеныш

Сообщение Котеныш » 31.03.2011, 11:43

SeregaSS писал(а):Философия зашкаливает, психология тоже
Серега, это здорово, значит, Вы культурный, развитый человек, с которым интересно и есть о чем поговорить :good: Ваши симптомы (я не врач, а больной человек, поэтому, пожалуйста, отнеситесь к моим словам не буквально) - то есть неприятие общества, абстрактные размышления и т.п., проявлялись у меня тоже, беседовала с лечащим врачом, он сказал, что бывает такое явление, как философская и метафизическая интоксикация - это когда ум и интеллект зашкаливают и как бы "отравляют" человека изнутри. Мне помог практически радикальный метод - ушла со всех сайтов, где обсуждаются философские, психологичекие, а особенно эзотерические вопросы (кроме сайтов о шизофрении и психозах). Когда появляются любые мысли о чем-нибудь, кроме реальной жизни, резко обрываю этот поток и перевожу его на житейские проблемы. Может показаться - примитивный выход и тупой, но в моем случае помогло избежать еще одной психушки, теперь работаю, общаюсь с людьми, дышу полной грудью. Раньше закалывали уколами трифтазина, рисболепта, сибазона, принимала зипраксу, циклодол, кетилепт горстями. Целыми днями лежала как овощ без сил, не могла пошевелиться, а бредовые идеи не прекращались. Теперь более года сижу на четвертушке кетилепта (минимальная доза) и флуаксетине, чувствую бодрость и легкость. То есть фактически помогла только саморегуляция и жесткий самоконтроль.
Желаю Вам взять себя в руки как следует, побольше общаться, выходить на улицу, короче жить полноценной жизнью.
Занимайтесь спортом, плаванием, гуляйте. Это Ваша жизнь - и только от Вас зависит, какой она будет :give_rose:
Будете ли вы лежать запертым в больнице или воспользуетесь каждым моментом, чтобы получать истинную радость и наслаждение от жизни. Желаю Вам огромной веры в себя, позитива и мужества!
Чтобы сойти с ума, надо его иметь...

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»