Приветствие - новичкам

Апато-абулический дефект - что делать

Нарушение психических функций переработки информации.
Kyle

Re: Апато-абулический дефект - что делать

Сообщение Kyle » 06.11.2010, 22:19

Ох не ждал на этом форуме увидеть обсуждение родного Иудаизма.))) Кстати я где-то читал что среди евреев в шесть раз больше страдающих шизофренией чем в среднем по странам.

А кто тут писал что он к терапевту ходил - вы ходили к частному или к государственному? Государственный помогает?

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 06.11.2010, 22:26

речь идет о психо?-терапевте. я, например, государственный. а почему он не может помогать? он работает и за эту работу тоже деньги получает, кстати. может быть и не большие, и тем не менее.

Kyle

Сообщение Kyle » 07.11.2010, 00:11

Скажите, а от негативных симптомов таких как апатия и средней руки (ну не тяжелой же пока наверное) абулия психотерапевт может помочь?

А вообще я никого не хотел обидеть, но государственные часто поверхностно общаются с больными, лишь бы поскорей их выписать и не вникая в подробности болезни и оптимального подбора лекарств. Хотя конечно это не про всех и бла бла бла...

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 07.11.2010, 00:18

я не обижаюсь. вы отчасти правы, к сожалению. побороть апатию возможно длительной работой и усилиями. в т.ч. при помощи ПТ.

Kyle

Сообщение Kyle » 07.11.2010, 02:03

а какую-нибудь литературу с методикой не подскажите? Или обязательно на прием идти?

Кэти

Сообщение Кэти » 08.11.2010, 11:13

Попробуйте понемногу принимать добавку - сок нони, найти можно в инете, не дешево, но заметно и быстро дает силы и желания.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 10.11.2010, 01:34

Всяких БАДов и целебных веществ, вроде мумийо или женьшеня масса. Мне кажется это до лампочки. Это собствено всё тот же псевдонаучный бред о том что у нас что то не в порядке с головой, дофамином там и т.п. Объективно нас мучат другие люди, и вобщем то если лечить надобно, то бессовестных уродов которые нас мучат, которых и людьми то назвать тяжело - бесы. Как минимум шизофрения проблема социальнвая. Все это прекрасно понимают, и шизофреники, и психиатры. Для того состояния когда шизофреник принимает антинаучный психиатрический бред за чистую монету психиатры придумали даже термин особый - сознание болезни, что чревато суицидом. Таким образом надо понять что являеться причиной апатаии и безволия:
А Репрессивная психиатрия
В Стресс вызванный длительным приёмом лекарств
С Сами нейролептики
D Те же социальные факторы, что и были причинной шизофрении
Е Фрустрация спровоцированная просто "счастливым" стечением обстоятльств - шизофрения+репрессивная психиатрия

Вообще эти лицемерные pidorasы психиатры должны этим заниматься, и выяснять истину о шизофрении, и пути разрешения проблем.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 11.11.2010, 07:47

Думаю причина шизы в смешении крови и рас разных народов.

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»