Приветствие - новичкам

Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Ложные умозаключения, представления и идеи.

Модератор: Психиатры-психи

madcat2010
Контактная информация:

Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение madcat2010 » 29.03.2011, 17:45

Снова привет.
Никак немогу вылечиться от бреда ( кажется что мои мысли слышат все окружающие и даже на большом растояние).
Заболел в том году прошлым летом. Сначало были глюки типо камеры по всей квартире и подслушивающие устройства ( замаскированные жучки), короче всякие шпионские примочки. Будто мой телефон был на прослушке.
Короче попорядку с самого начала: употреблял никотин, траву, мак, и героин с 16 лет, ПЛОТНИЧКОМ,гдето полтора года, само собой занимался грабежами и прочим нелегальным дерьмом. Так как деньги были нужны постоянно. Потом что то шелкнуло во мне и я резко бросил тяжелые наркотики .Начал очень активно заниматься спортом пошел в качалку злостно там раскачался, незнаю почему мышщы у меня всегда на глазах растут даже от простых отжиманий. Начал презирать наркоманов( хотя сам бухал и покуривал травку переодически). Говорил всем что это плохо. Побоялся что опять могу начать употреблять и переехал жить в другой город (очень далеко из Сибири в Моск.обл."но как говориться от самого себя не убежишь ;)") пошел работать. Сошелся с девушкой прожили в гражданском браке 4,5года. два года назад расстались......, потерял работу, лишили водительских прав изза употребление марихуаны. Короче черная полоса пошла. Начал сам приторговывать травкой чтоб жить на чтото, денег хватало конечно. Но начались глюки (ПРОСЛУШКА ТЕЛЕФОНОВ И ВСЕ ТАКОЕ, может быть по начало и вправду все прослушка и камеры были на самом деле.).
Начал употреблять АМФЕТОМИНЫ и ТУТ НАЧАЛОСЬ, один раз сорвало крышу ЗАПАРАНОИЛО СТРАШНО, по всей Москве бегал , думал что все люди ШПИНЫ из Спецслужб и хотять поймать меня, бегол весь вечер и пол ночи. Причем бегал со скоростью гдето 40кмч. Само собой я решил завязать с АМФЕТАМИНОМи, и завязал, но глюки отстались еще гдето на пол года, камеры по всей кваритре подслушвающие устройства и все такое. Бросил весной все, начал опять заниматься спортом, пошел на работу, вроде прошло.
Потом я дурак опять на работе началь употреблять АМФЕТАМИНЫ(они же скорость и спиды) и меня начало глючить СТРАШНО что ВСЕ ЛЮДИ ЧИТАЮТ МОИ МЫСЛИ, сначало было прикольно, особенно к девушкам подкатывать))))), но потом пошли какието БЭДы и стало страшно вобще общаться с кем то и выходить на улицу. Само собой меня уволилис работы потомучто я гнал, я как превращаюсь совершенно в другого человека когда такой приступ. Когда приступа нету, я очень активный очень много гуляю, гуляю по женщинам, много знакомлюсь с девшками восновно для секса. Но когда у меня этот приступ я с собой нечего поделать немогу.Я ЗАМЫКАЮСЬ В СЕБЕ И УХОЖУ В СЕБЯ И ЭТОТ "цензура мат" ПОСТОЯННЫЙ ПОТОМ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ МЕНЯ УБИВАЕТ.
пошел к психологу, он мне прописал эглонил и еще какуюто чепуху, пришлось идти на работу ведь деньги нужны на лекарства, переступая через себя я прям в приступе и пошел устроился, начал работать приступ кончился, НО МЕНЯ БЕСИТ ЕЩЕ то это когда приступ кончается то я опять начинаю гулять, забивать на работу, употреблять всякую дрянь, мотаться по бабам и все такое, начал подкатывать ко всем девчонкам на работе. Короче меня опять уволили, в течение полгода пока работал последний раз, приступы переодически то появлялись то пропадали( несмотря что я ничего не употреблял незаконного).
Эглонил вроде немного помогает( осталось одна ампула 100мг, храню влруг приступ опять будет).

Короче я немогу так жить меня убивают эти приступы ,я таког самому злостному врагу не пожилаю.
Когда наступает эта открытость мыслей ТАК ДЕРЬМОГО СТАНОВИТЬСЯ что никакая работа ненужна и вобще никто нескоем неможешь общаться, даже в магазин сходить.
Я РЕАЛЬНО ДУМАЮ В ПРУСТУПЕ ЧТО ВСЕ ЧИТАЮТ МОИ МЫСЛИ И МОГУТ ВИДЕТЬ ТОЧТО Я ВООБРАЖАЮ В ГОЛОВЕ. МЕНЯ ЭТО БЕСИТ, как мне убрать это ахинею.

СКАЖИ ВЕДЬ НЕ МОГУТ ЖЕ ЛЮДИ ЧИТАТЬ МОИ МЫСЛИ??????????????!!!!!!!!!!

мне сейчас на работу надо устраиваться, приступ закончился, но я боюсь что опять начнется, и я опять прошляплю работу........

Сейчас сижу дома занимаюсь спортом. ХОЧУ НА РАБОТУ!!!

Почему я не могу сам себя переубедить что люди не могут читать мои мысли???
СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НЕТ ТАК!!!! почему я так думаю постоянно, даже сейчас такие мысли!!!это же нереально, что все люди телепаты значит???? у меня башка лопнет от думок скора..

Помогите. переубедите.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
тут кто-нибудь может со мной вообще поговорить??
Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТУ

Serenity

Re: Я в тупике. Мои мысли слышат все окружающие...

Сообщение Serenity » 29.03.2011, 18:23

Люди не телепаты, мыслей читать не умеют. Если бы умели, уже давно были бы очень богатыми.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 29.03.2011, 18:26

madcat2010 писал(а):тут кто-нибудь может со мной вообще поговорить??
А что с Вами разговаривать? Мы и так все Ваши мысли знаем... :D
А, если серьёзно, то я эту проблему решил так. Думай так и о том, чтобы не было стыдно за свои мысли.
Чат Любовь http://lyubov.perm.ru

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 29.03.2011, 18:50

Serenity писал(а):Люди не телепаты, мыслей читать не умеют. Если бы умели, уже давно были бы очень богатыми.
Принцип в том люди читают только мои мысли, а не у друг у друга. Типо как бы поиздеваться чтоли надо мной но вида не показывают.
Вроде бы сейчас у меня ремиссия. Думаю только о работе.

Serenity

Сообщение Serenity » 29.03.2011, 19:06

Принцип в том люди читают только мои мысли, а не у друг у друга. Типо как бы поиздеваться чтоли надо мной но вида не показывают.
Я этого не уловила, значит нет доступа к именно Вашим мыслям.Если б этот доступ был, поняла бы что имеете в виду.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 29.03.2011, 19:09

Serenity писал(а):Я этого не уловила, значит нет доступа к именно Вашим мыслям.Если б этот доступ был, поняла бы что имеете в виду.
:lol:
Успокоила...

def

Сообщение def » 29.03.2011, 19:30

madcat2010

Смиритесь, это не лечится. Разве что таблетки какие-нибудь, но это плохой вариант.
Сам уже четыре года пытаюсь себя переубедить. Никак.
Причём думать ни о чём нормальном не могу, как только люди — тут же читка мыслей — и каша в голове.
И ещё голос всё время какую-то ахинею несёт. Люди, конечно думают, что это мои мысли, а не голос. Я могу говорить, что это просто бред и вообще у меня не все дома, но всё равно верю в читку мыслей как ребёнок в деда мороза.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 29.03.2011, 19:42

Измените мысли. И пусть хоть зачитаются.

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 29.03.2011, 21:05

Aa1D писал(а): А что с Вами разговаривать? Мы и так все Ваши мысли знаем... :D
А, если серьёзно, то я эту проблему решил так. Думай так и о том, чтобы не было стыдно за свои мысли.
Ха. Прикол как раз втом что я сюда всегда раньше заходил то только под приступом почитать. А писать особо не писал, т.к. правильно сказал я думаю: "че писать, они тут все и так знают че я хочу написать".
А когда приступа нету, тоя на 100% уверен что я здоров, и что эта все фигня и делать мне на этом форуме нечего. И вобще я часто смеюсь над своими приступами , типо как я мог такое подумать аж смежно иногда да слез, как вспомнишь то что в бошку лезет под приступом. И над потсупками под приступом тожа смеюсь, но вод когда приступ, то мне явно НЕ ДОСМЕХА.

Првильно говоришь, я тожа приходил к схеме что надо думать только о хорошем и чтоб небыло потом стыдно даже самому себе за свои мысли. Но блин всеровно приступы...... и когда приступ неполучается думать о хорошем, в башку лезет только какаято ахинея, и если представить что эти мысли ктот еще слышет, то так и дерьмого становиться и сам как дерьмо становишься.

Я вообще поменял всой образ жизни: Завязал с наркотиками, негуляю, убираюсь дома, смотрю только хорошие фильмы, играю в приставку правда( видео игры тоесть, незнаю хорошо это или плохо)нашел себе постоянную партнершу хоть и встречаюсь редко, тоесть она приходит комне ночевать редко, не изменяю.
Короче как домашний кот какойто стал.

Я сейчас все фиксирую и контролирую и веду статистику:
Приступы бывает короче после того как немног помечтаю ( даже о хорошем).
Вообще это нормально мечтать???!!!
Уже как полгода не мечтаю вобще.

Еще приступы бывают, иду я по улице а впереди допустим две симпотичные девушки, я на них посмотрю так сказать оценю их, особенно пятую точку), может потомучто я не гуяю щас, меня всегда они больше всего привлекали...
а потом вдруг иногда может начаться приступ. типо они щас подумаю что как озабоченный на них посмотрел или ченить такое и все, и потом даже в магазин немогу зайти за сигаретами, думаю что там щас все продавщицы обсуждают как я девушек оценивал мысленно.....
хотя я нормальный вполне человек...

еще может показаться вдруг когда я иду по улице начинаю замечать что все окружающие или все что я слышу говорять обо мне или о моих поступках как бы намеками, и все начинается приступ......

Пипец кароче.

Еще мне под приступом пробежала такая мысь что у меня псевдораздвоение личности.
Тоесть когда я в загуле то я явно не ангел, когда под приступом дома то я ангел, когда я в нормальном состояниикак щас то я какбы на балансе личностей.

Но все это фигня по сравнению с мыслью когда кажется что все читают твои мысли ведь в жизни тогда теряется логический смысл.ПАРАДОКС.
и мысле какие фиг поймешь, кажется что я только плохого людям сделал, что хулиган, что я наркоман, что я развратник , что я бандит и все такое........
Ничего хорошего на ум не приходит и это еще все слышат мысленно,
странно но когда я какбы плохой и гуляю, то комне тянуться люди, я очень уверен в себе, я даже сказал НУОЧЕНЬ, и прото люди и девушки тянуться. Но почему под приступои я немогу это вспомнить что я нормальный человек.Вполне нормальный.

Короче я сам понимаю что сам виноват, употреблял всякую дрянь и все такое, но ведь лечиться то как то надо от этого.
Мне 27лет сейчас.
И еще я ощущаю себя всегда лет на 19-21, может быть когда я повзраслею перестану вести такю жизнь и шиза может быть уйдет............

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Aa1D писал(а):Измените мысли. И пусть хоть зачитаются.
Легко сказать, я легко контролирую свои мысли, ну вод под приступом неполучается ну никак, как бы я не старался, я словно не управляю своими мыслями, понимаешь?....причем еще это дикое ощущение что их читают все, там вобще такой бред начинается некотролируемый...

Тяжело это все, самому злостному врагу такого не пожелаю

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
def писал(а):madcat2010

Смиритесь, это не лечится. Разве что таблетки какие-нибудь, но это плохой вариант.
Сам уже четыре года пытаюсь себя переубедить. Никак.
Причём думать ни о чём нормальном не могу, как только люди — тут же читка мыслей — и каша в голове.
И ещё голос всё время какую-то ахинею несёт. Люди, конечно думают, что это мои мысли, а не голос. Я могу говорить, что это просто бред и вообще у меня не все дома, но всё равно верю в читку мыслей как ребёнок в деда мороза.
DEF, такаяже блин фигня....
НО ЭТОЖЕ ДОЛЖНО КАКТО ЛЕЧИТЬСЯ, я нехочу нейролептики там всякие жрать, хочу нормальным человеком быть, мне еще детей воспитывать!!!(будующих)

кстати, а как у тебя, когда ты дома то все нормально, а когда в на людях то читка мыслей????
у меня наплывами, я сейчас спокойно могу выйти хоть куда и пообщаться хоть с кем запросто. Могу мозг комунибудь вынести, могу наехать, могу просто пообщаться в гости сходить, могу девчонку какуюнибудь склеить .
Но когда приступ то я практически не разговариваю, мысленно тожа, на ум приходит толлько мысле что я шизик и не слушайте меня, это при читке мыслей...

Добавлено спустя 1 час 3 секунды:
Ау, люди вы тут?

а то щас убегу куданибудь

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 29.03.2011, 22:20

madcat2010 писал(а):Првильно говоришь, я тожа приходил к схеме что надо думать только о хорошем и чтоб небыло потом стыдно даже самому себе за свои мысли.
Кстати, это реально, если знаешь, в каком направлении двигаться.
madcat2010 писал(а):негуляю
А вот это напрасно. Больше бывай на природе. Там некому читать твои мысли. Ещё в Храме. Кстати, вот тебе небольшой намёк. Я эксперимент проводил. Никто не может читать твои мысли, когда ты молишься. Я проверял. ;)
madcat2010 писал(а): играю в приставку правда( видео игры тоесть, незнаю хорошо это или плохо)
Смотря какие игры.
madcat2010 писал(а): Приступы бывает короче после того как немног помечтаю ( даже о хорошем).
Вот молодец. Отслеживай дальше. Похоже, твоя точка сборки сместилась под действием систематического употребления наркотиков.
madcat2010 писал(а): Вообще это нормально мечтать???!!!
Это нормально для нормального человека. Я знаю, что с тобой. Всё, я тебя увидел!!!
Последний раз редактировалось Aa1D 29.03.2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

nothing

Сообщение nothing » 29.03.2011, 22:33

madcat2010 писал(а):Начал употреблять АМФЕТОМИНЫ и ТУТ НАЧАЛОСЬ, один раз сорвало крышу ЗАПАРАНОИЛО СТРАШНО
или передознулся, или слишком плотно торчал. скорее первое.
возможно, это спровоцировало все остальное.
Aa1D писал(а):Никто не может читать твои мысли, когда ты молишься. Я проверял.
захотелось съехидничать, но лучше промолчу.
отдыхаю на курорте моря Дирака

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 29.03.2011, 23:24

Aa1D, ну и что со мной. Как ты меня увидел?? интересно блин

Знаю один четкий слоган:
когда приступа нету, если жить по этому слогану становиться прикольно и легко жить, но есть побочка развивается "мания величия".
под приступом этот слоган почему не действует или я забываю о нем.

Надо бы написать его на руке чтоли и татуировочку, хотя и так в татуировках, думаю добавить еще одну:

"не беспокойся(думай) что люди подумают о тебе, они больше обеспокоены тем что ты подумаешь о них"

Кстати кто смотрел фильм "ПОМНИ" про чувака с амнезией.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
nothing, совершенно верно я тогда передознулся почти два года назад.
2веса за сутки в одного. Мозг, психика, мышление, и вообще разум поломался немного.
Но блин пытаюсь востановиться както. произошла химия в голове. она выветрилась давно уже, а вот клинит иногда до сих пор, теперь пытаюсь выяснить как и изза чего клинит, лечу сам себя короче.

Прогулялся щас по уице, так клево с чистым разумом ходить. По магазинам зашел, купил все че надо. Позитив щас такой. щас подруга еще скоро подъедит в гости.
Кстати заметел вобще еще такой вот прикол, если с девушкой( в принципе с любой, которая мне нравится) на едине, ТО МЕНЯ НИКОГДА НЕ КЛИНИТ, я в поряде всегда.

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 29.03.2011, 23:37

Ну, что ж, дружище, раз просишь, слушай.
У каждого человека есть точка сборки его сознания. Обычно она находится у всех рядышком. Более того, окружающие люди резонируют друг с другом, поддерживая таким образом эту точку сборки или фокус сознания на одной волне. Так вот. Люди работают как приёмники. Они принимают одну волну, одну радиостанцию, потому более или менее понимают друг друга.
А теперь переходим к тебе. Люди, которые изменяют собственное сознание, получают возможность двигать "ручку настройки" волны. Правильно это делать при помощи духовных практик, но иногда это можно сделать при помощи алкоголя, наркотиков. Потом точка сборки возвращается в обратное состояние. Так вот ты "сбил волну". Но это было бы не страшно, если бы ты просто её сбил, она бы всё равно постепенно вернулась в исходное состояние. Но в этот момент тебя заметила какая-то тварь из тонкоматериального мира. И вот тут завязка ситуации. Устраивайся поудобнее. :shock:
Дело в том, что к тебе подселилась тонкоматериальная тварь. Я точно не знаю кто, в принципе, не особо важно, но она подселилась. Ей нужна твоя энергия. Она провоцирует и усиливает твои низменные желания, потому твои мысли теперь обладают большей силой, так как они резонируют с энергетикой твари, тебе с непривычки кажется, что их слышно. Их не слышно обычным людям, но ты чётко чувствуешь, когда их сила увеличивается. А так как они низменные, то тебе посылается чувство тревоги, чтобы ты не нанёс кому-либо вред. Таким образом, блокируется твоё негативное воздействие на других. Иными словами, включается программа самоуничтожения. Эта тварь использует тебя. Пока она тобой дорожит, так как с твоей помощью она питается, ты - проводник её в этом мире. Но всё может измениться. Она может заиграться, начать жадничать и т.д. И тогда ты можешь не вернуться на нашу волну никогда.
Но нельзя сказать, что эта тварь - совсем постороннее и чуждое тебе существо, она похожа на тебя энергетически. Потому так сложно продифференцировать, где ты, а где она.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 30.03.2011, 00:41

Мысли услышать нельзя, потому что и локоть укусить проблема.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

420

Сообщение 420 » 30.03.2011, 13:29

ТС, всё что ты описал очень похоже на аффективное расстройство

исключи из рациона амфетамины свои любимые, траву кури пореже
и бреда в голове будет поменьше
проверено на себе

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 15:36

koJlo6ok, я так и сделал.
на данный момент я вообще ничего не употребляю. Только никотин.
А бред про читку мыслей остается. Коогда он пропадает, тоя становлюсь нормальным позитивным и вобще мне хорошо. Вот сегодня ночью опять вышыбло, с 2 часов ночи до 7 утра клинило......................(((((((((
Потом уснул вродебы отпустило.

Причем блин совпадение какието неподецки частые и реальные, так же не может быть??? Я твержу себе что читка мыслей нереальна, а разум сопоставляя аргументы и факты говорит обратное.

Иногда, бывает я очем то подумаю, и рядом человек выдает из уст тоже самое!! ЭТО НОРМАЛЬНО РАЗВЕ???
причем я нормальный человек, и мог бы списать это на совпадение, но это происходило уже сотни раз. Знаете как стремно. Сразу же начинается пранойя даже к близким.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Aa1D, ты случайно наркотики не употребляешь??

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
пушистик писал(а):Мысли услышать нельзя, потому что и локоть укусить проблема.
искренне хочется в это верить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
def, расскажи когда у тебя это началось? сколько тебе лет? ты употреблял наркотики?
не пропадай

ростишка

Сообщение ростишка » 30.03.2011, 15:38

а вы поймите что никто ваши мысли не читает :) ещё раз повторюсь, как, например, я себя обманывал в этом плане
это не мои мысли читают, это я читаю мысли других, это раз
то есть смотрите, вследствии процесса, называемого ЖИЗНЬ (а он до сих пор не описан полностью, откуда мы и что мы можем 8) ) повысилась чувствительность, и теперь подсознание подстраивает мысли под внешний диалог окружающих :)
то есть например: мои мысли - это отражение действий окружающих людей. Теперь осталось только заново научиться думать (то есть просто не отражать мысли окружающих в своей голове), а именно приобрести свои мысли (думать о своих делах и вещах целенаправленно), и по идее должно отпустить :)

Далее: По моим наблюдениям (исходя из собственного опыта, когда и мои мысли читали), за несколько минут до прочтения моего поста у вас должно сложиться впечатление, будто я напечатал ваши мысли о том, что якобы это не ваши мысли слышат все окружающие, а это вы читаете мысли окружающих в таком вот завуалированном виде. Это ещё раз подтверждает вероятность всего-лишь повышения чувствительности к восприятию предстоящей информации (т.к. сообщение я написал гораздо раньше, чем вы его намеревались прочитать :) )

P.S. Если в вас живёт уверенность, будто Ваши мысли читают, проведите отстранённые статистические исследования. Например запишите свою мысль на бумаге и попросите любого произнести Вашу мысль))) Если не получится (а вы понимаете, что не получится, т.к. никто мысли не читает), значит это всё что угодно, но только не чтение мысли. А раз это не чтение не ваших мыслей, ни вы мысли читать не можете (если проведённые исследования не докажут чтение мыслей), значит это всё что угодно, только не то, что вы об этом думаете. :) Тогда зачем переживать, что мысли кто-то читает, если это гарантированно не чтение мыслей?! :)

P.P.S. Ещё один момент. Вы понимаете, что чтение ваших мыслей - это бред. (Сейчас про магию и эзотерику забудем). Для людей в норме чтение мыслей - это бред. Не чтение - истина. Для вас чтение ваших мыслей - истина, не чтение - бред. В таком случае любой бред , доказывающий, что ваши мысли никто не читает - истина! Вам осталось поверить в бред, будто ваши мысли никто не читает, и это будет истина :) Бред бреда не лучше, а помочь может. Раз вы уже верите в бред, вам остаётся поверить в ещё один бред, будто ваши мысли не читают :) Хуже не будет. Как это сделать - да хотя-бы поверить в то, что вы не можете быть уверены, будто это чтение мыслей. Я вообще это называю ЖИЗНЬ. Бытие, в такой вот восприимчивой форме.
madcat2010 писал(а):Причем блин совпадение какието неподецки частые и реальные, так же не может быть??? Я твержу себе что читка мыслей нереальна, а разум сопоставляя аргументы и факты говорит обратное.
У меня на протяжении месяцев трёх, подсчитывал, было от 40 до 130 знаков в течении часа (совпадений мыслей-внешних факторов,цепочек). Да, тяжело из веры в этот бред выкорабкаться. Кстате, сейчас, если что и вспомню, могу объяснить любой, как раньше казалось, знак. То есть это не знак вовсе, это, как мне сейчас кажется, не хватка адеквата, которая и восполняется верой в чудеса. Вылечил целенаправленной неверой в это. Просто игнорировал. Знал, что если долго что-то повторять - в конце концов начинаешь в это верить. Ну вот и поверил. Что то что происходит в моей голове меня не касается т.к. не я себя создал и понятия не имею что все эти совпадения значат. Мне это НЕ НАДО! ТЕ, КОМУ НАДО ИСКАТЬ СМЫСЛ В СОВПАДЕНИЯХ ПО 100 РАЗ НА ЧАСУ, ПУСТЬ ИЩУТ (ДАЖЕ В МОЕЙ ГОЛОВЕ), А Я КЛАДУ НА ЭТО. ДОСВИДАНИЕ. Вот, как-то так. Положил с большой буквы.
И ещё один факт. Вспомните те тыщи философских вопросов, над которыми тысячелетиями ломали умы сотни философов в мире. Откуда мы, куда, для чего и в чём смысл жизни?! Это патологически-безответные вопросы. Но без ответов на них жизнь не прекращается. Припишите Ваши вопросы об совпадениях к филосовскому вопросу, к которому и относиться нужно филосовски. Ответов нет и не будет вплодь до выздоровления. А когда поправитесь - ответы будут и не нужны, ну или сможете дать, только это ничего не изменит.
Последний раз редактировалось ростишка 30.03.2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть

Aa1D
Контактная информация:

Сообщение Aa1D » 30.03.2011, 16:07

madcat2010 писал(а):Aa1D, ты случайно наркотики не употребляешь??
Нет.
Я тебе рассказал всё, как есть. Теперь действуй. :?

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 17:09

ну и как поверить в бред что мысли никто не читает???

есть еще какиенибудь примеры кроме записи на бумажке?

ростишка

Сообщение ростишка » 30.03.2011, 18:15

madcat2010: Эмм.. Упорный труд..
У каждого слова есть своя мотивация.
Проанализируйте свои страхи, т.к. я не могу знать, за что именно цепляется Ваш ум.

Ну вот например вы идёте по улице и видите табличку с какой-то надписью. "О, знак!" Можно подумать. А можно вспомнить, что публично-доступная надпись на улице кем-то наклеена. Материал для наклейки надписи изготовлен на фабрике людьми. Они получили за это свою зарплату. Потом, чел вывесил надпись с целью рекламы. Заплатил кровью заработанный за эту надпись баблос, и ждёт клиентов. Зарабатывает баблос, и даже думой не думал о том, что возможно кто-то когда-то проинтерпретирует его рекламу не как рекламу, а как некий знак, и испугается.

Или женщина выгуливает собаку. Можно увидеть какой-то знак, а можно понять, что именно сейчас женщину с собакой вы встретили никак иначе, а лишь потому, что собаке какать тоже надо! 8-) (естесственный процесс).

Или там наклейка на машине или надпись типа "мажор сервис". Можно обидеться 8-) , а можно понять, что что-бы замутить такой сервис нужно кучу бабла, знакомых, времени, сил и нервов. И что не было-бы на свете какого-то предпринимателя, не было бы такого сервиса, надпись бы вы не прочитали, и не прореагировали бы

Или заходите к знакомому, а он смотрит телик, а по телику - ну искренняя ирония по поводу внутренних мыслей. А ведь эту программу снял оператор на камеру и вообще в эфир одобрил сотрудник ТВ канала. Так какой-то сотрудник одобрил, а мне теперь переживать? Не думаю что вы как-то связаны с сотрудником ТВ и оператором фильма/телепередачи, которая сейчас транслируется по ТВ. И на месте этой передами могло быть всё что угодно.

Так же и слова. Люди их говорят с целью решения какой-то проблемы. Сугубо личной или коммандной проблемы. Там выяснение отношений, помощь по какой-то ситуации или ещё что-то.. В психозе встречал идущих на встречу, плачущих женщин, которые по телефону решали какие-то свои проблемы, типа "да он в полном неадеквате не хочет меня слушать, говорит о каких-то знаках и прочее". Ну вылитый я!, думал я. А ведь можно было проявить сострадание. Женщина, до годов которой ещё дожить надо при всех мыслимых и немыслимых жизненных неурядицах пришлось столкнуться с такой проблемой, что ребёнок её не узнаёт. Трагедия, да и только.

Так же с остальными людьми. Ведь они говорят слова опираясь сугубо на личную историю, а о вашей истории им уж точно не не известно. Проследите источник (мотивацию) действий/слов. Большинство из них или белиберда, или личная выгода, или словоблудие (распущенность), или порицание, или один Бог знает что ещё. Можно обнаружить, что "Вас" в их словах нет и быть не может!

В конце всё равно всё сведётся к деньгам и личным (но не вашим) проблемам.

P.S. Другие не лучше вас! :)

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Кста. Советую посетить и почитать сайты:
upyachka.ru
absurdopedia.net
Ещё "вставляли мозг" развивающие математические игры. Там где считать надо. Очень отвлекает. Их можно выгуглить

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 18:27

ростишка, а вы кто будете врач?

лекарства надо ставить?

ростишка

Сообщение ростишка » 30.03.2011, 18:47

Я? ВРАЧ? :D :D
Я В сентябре прошлого года амфитаминово-травяной психоз споймал. По описанию аналогичный Вашему. Выкорабкался без каких-либо колёс и лекарств. К врачам не обращался. И на работу продолжал ходить (увольнялся силой.. не уволили, слава Богу. Отпустило). Просто что помню всё, поэтому и описал свои мнения. Чел, 22 года. Вот кто я :)

Будучи ещё в "состоянии", спрашивал у "знающего" человека, типа что будет если обращусь по назначению (к психиатру).
Ответ: Я думаю, если обратишься, они даже больше, чем ты думаешь, "снимут". Вот такой размытый ответ. Всё-равно отпустило. Терпите, пройдёт обязательно. Просто нужно немного потерпеть..

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 19:27

хорошо буду терпеть, только вот на работу надо УСТРАИВАТЬСЯ КАКТО.

НАДЕЮСЬ ЩАС НИЧЕ НЕ ПРИНЕМАЕШЬ?

и еще вопрос сколько терпел?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
а когда у тебя эта болезнь была с такими же симптомами, какое ощущение?
сколько длилось? как проявлялось? постоянно или наплывами.

я тожа нехочу лекарства стараюсь без них.

у меня какойто дефецит с позитивом. плюс паранойя еще.
щас в магазин сходил чуть неофигел, параноит. Агрессия какаято пытается вырваться

ростишка

Сообщение ростишка » 30.03.2011, 19:49

щас ниче не принимаю :)
сколько терпел.. Ну вот если в конце августа/начале сентября полностью потерял адекват (были даже галлюцинации), постоянные видения (за закрытыми глазами на столько же яркие картинки, как и с открытыми), голоса. Первое января встречал новый год уже в полном адеквате абсолютно без паранойи (визуалов уже тогда не было, голоса ещё были вечерами). Сейчас даже голоса не достают даже перед сном, и их гораздо меньше.. единицы в течении дня. Хотя в начале декабря ещё кидался на маму типа она от меня что-то скрывает магическое (её действия казались какими-то ритуальными). :) (стыдно то как щя :( ).
Дефицит с позитивом.. Гуф :) Я сейчас его не слушаю. До всего этого - слушал. Потому что когда накрыло, что не мысль, то опровержение словами какой-нибудь песни. Вылечил опять же пониманием, что они эти песни записывали не для того, что-бы запараноить, а
1. стоя перед микрофом ради самореализации и баблоса
2. сочиняли стихи. То есть просто вот такое человеческое творчество
3. вряд ли стоя перед микрофоном в студии они думали обо мне и как-бы так запараноить :)

Проявлялось.. ну то что мысли читают. То есть мог о чём-то подумать и услышать ответ извне из речи какого-то человека, радио, телевидения. Или о чём-то подумать (например как погодка сейчас где-то), а человек сразу отвечал: "а вот там-то сейчас такая-то погодка". Кстате в норме люди такие вещи тоже адекватно воспринимают с улыбкой и смехом. Как чистое совпадение.
По сути любой взгляд на предмет, животное, даже пылинку означал какой-то знак (обязательно).
Да много чего было.. это состояние, оно такое, да..
На этом форуме подобных сюжетов достаточно..

Ощущения.. ощущения полнейшего ужоса что даже врагу не пожелаешь. Впечатление - зачем на земле строят тюрьмы, если это состояние хуже любой тюрьмы.
Ну и страх что скачусь по наклонной прямиком к бомжам..

Но со временем как-то приходило понимание, что вот это-глюк. Впечатлительность падала. И вот так, потиху, всё прошло.
Старайся обращать внимание на другие вещи.. Например не то что продавщица смотрит и думает о тебе, а в чём она одета, какая фирма и что за дизайнер мог выкроить фасон её одежды, какой у неё рабочий день.. она может быть вполне уставшей, и прочее

да по сути любые случаи паранойи можно разложить на адекват. мне это помогло прийти в себя

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 19:58

ростишка писал(а):
да по сути любые случаи паранойи можно разложить на адекват. мне это помогло прийти в себя
это как?

я в том году тожа жил по "знакам" где полтора месяца. Реально знаки были во всем что вижу.

потом тожа пришел к мысли я так и до бомжа скатится могу. Пошел и устроился на работу через силу.
на работе глючило, знаки прошли. но вот читка мыслей осталась. потом прошла.
потом я опять принял амфики, опять заглючило, опять потерял работу..............

ростишка

Сообщение ростишка » 30.03.2011, 20:11

Хм, хм, хм. Очень интересно! Просто вот сейчас, будучи в адеквате, в голову приползает вопрос, а смогу ли я когда-нибудь опять поверить в то, будто мои мысли читают. Нет, серьёзно! Просто в то, что мои мысли не читают я смог поверить ещё тогда, когда были глюки, и теперь не понятно, на сколько эта уверенность стабильна.

по поводу вопроса: "это как?" Если бы вы привели пример глюка, я бы возможно смог опровергнуть вашу уверенность. Просто не знаю что конкретно вас параноит. Между прочим людям свойственно думать о тех,кого они перед собой видят. Вот вы идёте по улице и заглядываете прохожему в глаза. Видите, как он тоже вам в глаза заглядывает. Можно подумать: Он агрессивно настроен против меня. Между прочим он абсолютно так же может подумать обо мне: "а чего этот парень (то есть я), идёт и заглядывает мне в глаза?" И возмутиться по этому поводу. И даже показать возмущение! Это нормальная человеческая реакция..

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Вот например если я поначалу связывал входящую СМС с тем, что отправитель прочитал мои мысли и исходя из этого отправил СМС, то впоследнии, я, понимая, что никто мысли не читал, приходил к выводу, что я способен исходя из внутренних переживаний определять, что, например, сейчас будет входящая СМС

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 20:18

а ты мысленно ждал входящую смс?

вобще это нормально постоянно думать?? может можно както отключатся и не думать особо в течении дня, а про жить делая какието бытовые вещи и все такое?

ростишка

Сообщение ростишка » 30.03.2011, 20:35

madcat2010: Нет, нет нет. Совсем не так.
Например не успел я почувтсовать полную самоуверенность в себе, контроль своей жизни и ответственность за свои действия, как от мамы приходит сообщение по скайпу: "Ты почему не спишь?!" Вот например можно вывести заключение, что уделяемое по скайпу мамино внимание, если вдруг это не совпадение, провоцировало у меня подъём самооценки.

Или например как только в голову приползали бичующие мысли, ах зачем я там тем-то увлекался, то-то делал (резкий всплеск самокопания/самобичевания, или вообще визуальных глюков) - приходила СМС или звонок. Или резкое изменение настроения / резкое изменение тематики мыслей - то же что-то происходило. Вот в этих глюках и пытался найти закономерности. Иногда (редко) получалось. Ничего целенаправленного не было. Исключительно опираясь на относительность изменения настроения/мыслей/глюков.

По поводу не думать. Я полагаю можно воспитать в себе такое умение. Выростить, по типу как завязывать шнурки. Где-то валяется дневник (я его вёл), помню записал туда, что обладаю аж 4мя взглядами на мир. :-D Вот одно из них - взгляд, когда понимаешь, что ничерта не понимаешь ни о мышлении, ни о выводах-следствиях, ни о глюках. Что всё это иллюзия, ровным счётом как и размышление об иллюзорности. Словами тяжеловато описать. ИМХО тут важно стремление к чему-то, что хочешь достичь. Ну и какое-то время. Потом надобность в этих точках зрения отпала, и обо всём этом успешно забыл.

Ну и даже в предположениях, что сейчас из-за резкого перепада настроение должна прийти смс или нечто подобное, приятного мало (хоть иногда действительно срабатывало).

nothing

Сообщение nothing » 30.03.2011, 21:08

насчет совпадений -
совпадения везде. они постоянно случаются. просто в нормальном состоянии сознания люди эти совпадения не воспринимают. воспринимают точнее, но откидывают за борт, если можно так выразиться. так вот. если чуть иначе настроить свое восприятие, волна этих самых совпадений тебя просто сшибет. а далее все зависит от человека, с которым все это случается. кто-то может решить, что читает мысли, кто-то - что рассылает свои мысли вовне, кто-то - что он может видеть будущее. и так далее. когда со мной такое происходит, я это просто регистрирую, не пытаясь подогнать под это какие-то объяснения. тем более, сверхъестественные. даже когда совпадений слишком много, нужно держать сознание открытым для множества интерпретаций.
а чувак выше, с точками сборки и всякой подобной лабудой явно перечитал Кастанеду. я все ждал, когда он сам сдаст своего мастера)) вспомнил хорошее высказывание (парафраз, вернее) которое хорошо описывает ситуацию "не так страшен кастанеда, как тот, кто его читает". :]
отдыхаю на курорте моря Дирака

madcat2010
Контактная информация:

Сообщение madcat2010 » 30.03.2011, 21:53

согласен, я сам замечаю совпадения и довольно часто в нормальном состоянии, и хоть они часто я списываю на совпадение, или на то что психика сама подгоняет некоторые псевдосовпадения под истинные совпадения. Короче нормально воспринимаю.
А иногда блин поймаешь такое совпадение и начинается бред и каша в голове, и тут еще несколько совпадений начинаешь замечать в течение короткого промежутка времени. От этого каша еще только усиливается. и начинаешь гнать что твои мысли читают те кто рядом.( да и не только рядом.)
Причем както странно становиться кажется будто люди себя както подругому вести начинают.
Потом все проанализируешь поймаешь нормальную волну что это ты просто гонишь и идешь на поправку, бред уходить.
Ну в бреду почемуто ОЧЕНЬ трудно переключиться на мысль что это все просто твои гонки.
ВОТ БЫ НАУЧИТЬСЯ ТАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ, КОГДА ПРИСТУП .
Допустим чувствуешь он начинается, раз переключился( как бы тублер в мозгу включил) и все бред уходит.
вЕДЬ МОЖНО ЖЕ КАКТО СЕБЯ ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ, на такое переключение.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
тут есть еще люди на форуме у которых похожий бред?

Ответить

Вернуться в «Бред»