Приветствие - новичкам

Как похудеть?

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Re: Как похудеть?

Сообщение ХАМИЧОК » 21.08.2016, 07:39

4 ДЕНЬ голодания на воде.
Вес 68,4.
За сутки ушли 1 кг 300 гр.
Тошнит, слабость, заносит при ходьбе.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.08.2016, 17:17

Мамочки, как же тошнит...
Хочется вырвать после обычного глотка воды.
Уже перестала пить воду из под крана, в магазине купила воду из артезианской скважины, но все так же.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.08.2016, 22:02

Женя, а оно тебе надо? Может быть просто есть поменьше и побольше физической нагрузки? Ведь так и помереть можно.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.08.2016, 22:23

https://health.mail.ru/news/uspet_do_kontsa_leta_diety/

Летние диеты: успеть за месяц
Летом люди пьют больше воды — это важно и чтобы похудеть, и чтобы удержать вес. В это время повышается тонус, улучшается обмен веществ. Ну и конечно, похудению способствует сама природа.
65

Источник:flikr/Flickr.com/CC BY 2.0
Плюсы летних диет
Они легкие, эффективные и здоровые. Никто не заставляет сидеть на воде или ненавистных продуктах — о ягодах их любители мечтают с зимы.
С таких диет сложнее сорваться, а фруктоза не дает упасть духом.
При этом калорий в овощах и фруктах не очень много, так что можно забыть про «не есть после 18:00». Легкие летние диеты дают огромное количество витаминов и минералов.
С чего начать, что выбрать, как похудеть? Мы разобрали основные летние диеты.
Фруктовая диета
На ней улучшается обмен веществ, цвет кожи, да и для пищеварения это весьма полезно. Свежие фрукты полезны для сердца и сосудов — это подтвердило совместное исследование, проведенное британскими и китайскими учеными. Они доказали, что частое употребление фруктов и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний связаны. В исследовании приняли участие полмиллиона жителей Китая, где по традиции фрукты едят редко, а частота инсультов среди населения высока. Результаты исследования опубликованы в журнале New England Journal of Medicine.
Что есть. Манго, ананасы, апельсины, папайя, яблоки, груши.
Сколько можно сбросить. За неделю 5–7 кг.
Пример рациона
Дробное питание — 6-7 приемов пищи в день:
Яблоко и стакан воды,
дыня и стакан воды;
два куска арбуза и две чашки воды;
апельсин и чашка воды;
груша и чашка воды;
гуава, 0,5 грейпфрута, 2 чашки воды.
Все эти пункты можно чередовать каждый день, добавляя новые фрукты из числа разрешенных. Несмотря на кажущуюся простоту, больше двух недель подряд придерживаться такой диеты не рекомендуется.
Осторожно. Некоторые фрукты не сжигают жир, а заставляют организм накапливать его еще больше. Их из рациона нужно исключить — это, например, бананы.
Вместо запрещенных продуктов — если вас замучил голод — лучше переключиться на фруктовый десерт, например желе или замороженные фрукты, фруктовый салат, легкий йогурт с кусочками нарезанных фруктов.
Противопоказания
• Садиться на такую диету категорически нельзя детям и тем, кому за 50;
• если вы страдаете заболеваниями ЖКТ, особенно если сейчас эти заболевания в стадии обострения;
• тем, кто выдерживал другую (любую) монодиету в течение последних 3 месяцев.
Фрукты и овощи, богатые растительными пигментами флавоноидами — красные яблоки, виноград, груши, вишня, черника, клубника, гранаты, баклажаны, красная капуста — помогают поддерживать вес в норме, напоминают специалисты из Norwich Medical School.

Овощная диета
Овощи улучшают микрофлору, перистальтику, насыщают организм витаминами и минералами, белками, углеводами и жирами — полный комплект. Овощи лучше всего есть тушеными, отварными, запеченными —так они легче перевариваются. Длительность овощной диеты колеблется от нескольких дней до месяца. Дольше— не стоит.
Что есть. Можно похудеть и на одной капусте — есть даже специальные разработки капустной диеты, но вряд ли такое питание можно назвать здоровым. Лучше разбавить рацион морковью, свеклой, перцем, помидорами, брокколи, шпинатом, салатом, луком, тыквой, кабачками, фасолью. Кроме овощей в блюда нужно обязательно добавлять зелень — петрушку, укроп, мяту, базилик, кинзу, зеленый лук.
Сколько можно сбросить. За месяц можно сбросить до 8 кг.
Пример рациона
150 г вареных овощей, 2 чашки воды;
100 г фасоли, 2 чашки воды;
150 г вареного коричневого риса, 200 г овощного супа, две чашки воды;
150 г вареной чечевицы, чашка воды;
150 г вареных овощей, чашка воды.
Осторожно
Никаких майонезов, соусов и соли. Иногда в добавленной ложке соуса в два раза больше калорий, чем в целом салате. Майонез — сам по себе довольно жирный продукт, диетическим его назвать никак нельзя. Каждый лишний грамм делает ожирение на 20% более вероятным. Об этом свидетельствуют исследования ученых из Университетского колледжа Лондона.
Как отмечает врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев, активному человеку нужны белки, которых нет в овощах в достаточном количестве. При этом, если вы ведете по каким-то причинам скорее пассивный образ жизни, то на овощной диете можно продержаться 1-2 недели.
Впрочем, от недостатка соли тоже много вреда — и ученые спорят, что же хуже. Но все-таки перебарщивать с солененьким на диете — не лучший выход.
Противопоказания
• Садиться на такую диету категорически нельзя детям и тем, кому за 50;
• если у вас заболевания ЖКТ, особенно в стадии обострения;
• тем, кто выдерживал другую (любую) монодиету за последние 3 месяца.

Салатная диета
Салаты есть на столе круглый год. Однако обычно их используют как гарнир или дополнением к какой-то другой диете. Не бойтесь, на «листиках салата» вам никто сидеть не предлагает. Диета рассчитана на 2 недели.
Сколько можно сбросить. За месяц — до 10 кг.
Пример рациона
В отличии от монодиет, здесь допустимы и более привычные приемы пищи 3 раза в день. Например, салат из яблока и апельсина с изюмом на завтрак, салат из груш, киви и кедровых орешков на обед и салат из огурцов и помидоров на ужин. Каждый день выпивайте 1 литр однопроцентного кефира. Можно пить воду и зеленый чай.
Осторожно
Нельзя есть не только сахар, но и любую пищу, его содержащую: конфеты, шоколад, мороженое и так далее. В них много калорий и быстрых углеводов — не успеете оглянуться, как наберете лишний вес.
Противопоказания
• Сидеть на салатной диете нельзя беременным и кормящим женщинам, подросткам;
• хронические заболевания почек, желудка, поджелудочной;
• артериальная гипертензия и атеросклероз.

Смузи-диета
Эта диета — сытная, яркая и необычная. Такая система питания способствует восстановлению водно-солевого баланса, выводя лишнюю жидкость из организма и улучшая обмен веществ.
Смузи — настоящее искусство, готовя эти коктейли, можно почувствовать себя кулинаром, даже если раньше вы умели только ставить чайник на плиту. Когда жарко, в коктейль можно добавить пару кусочков льда. Основной принцип смузи-диеты — это выбирать противоположные по плотности ингредиенты, тогда выходит мякоть с соком, что не только утоляет жажду, но и насыщает организм. Например, яблоко с апельсином или банан с клубникой.
Строгая диета рассчитана на 7 дней. Вы выпиваете смузи 3-5 раз в день. Кроме смузи, можно пить негазированную воду или зеленый чай.
Сколько можно сбросить. За неделю можно похудеть на 7-9 кг без вреда для здоровья
Пример рациона
Яблочное смузи с овсяной крупой
смузи из фруктов и зеленый чай
любой из овощных смузи, на полдник — смузи из соцветий брокколи с обезжиренным кефиром и зеленью
смузи из киви, зеленого чая, сока лимона и мякоти зеленого яблока.
Осторожно
«Смузи — это раствор фруктозы в воде, отсюда и риск сахарного диабета 2 типа. Лично я не понимаю, что тут вкусного и полезного. Фруктоза — это углевод, содержащийся в сладких фруктах и ягодах. Для нашего организма она хуже сахарозы, чего многие не знают. Смузи еще как-то приемлема для спортсменов как напиток, содержащий много быстрых углеводов, но точно не тех, кто мало двигается», — предостерегает Алексей Калинчев.
Некоторые добавляют в напиток сливки, мороженое, молоко, мяту, имбирь или попросту много сахара. Если ваша цель — похудеть, не увлекайтесь сладостями.
Противопоказания
Аллергия на отдельные виды фруктов (стоит их просто избегать),
болезни желудочно-кишечного тракта,
нарушения функции печени,
язва.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.08.2016, 22:28

Malasha писал(а): Может быть просто есть поменьше .
Малаша, я бы с радостью, но я так не умею, к сожалению. Мне или все, или ничего. Если можно есть, я нажираюсь до отвала, :cry:
Malasha писал(а):Женя, а оно тебе надо?
Да, мне очень надо похудеть, чтоб выглядеть прилично: скоро в школу.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.08.2016, 22:33

Малаша, спасибо, буду иметь в виду эти диеты.

А у нас тут, к сожалению, уже не лето, ходим в куртках. Вернулась я недавно из Башкирии (она примерно на одной параллели с Москвой), так, там была жара по +35 градусов, инвалид от жары; вернулись в Сургут - тут нормально, не так жарко, но, вот беда, похолодало.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.08.2016, 07:36

5 ДЕНЬ голодания на воде.
Вес 67,7.
За сутки ушли 700 гр.
Бвигаюсь меньше: медлительность ужасная стала и тошнит, во рту гадость, воду могу пить только по глотку (больше не лезет, еле как заливаю в себя в день по полтора литра).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.08.2016, 18:48

Женя, а сколько дней планируешь голодать?

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 22.08.2016, 19:27

Тошнота и рвота зеленым, иногда и черным указывает на начавшийся процесс очищения печени. Обыкновенно, это бывает на третей и шестой неделе голода. Благоразумнее всего перетерпеть эти несколько дней. Припадки такой рвоты сопровождаются слабостью, падением настроения и сонливостью. Вспомните Иисуса Христа и его голодание. Бог терпел и нам велел. Если такая рвота наступает на 32 – 33 день голодания, то это продолжается обычно 8 – 10 дней, которые следует спокойно выждать. Идти против – неразумно, ибо печень не подчиняется сразу, так как АСТРАЛЬ продолжает процесс очищения печени и реагирует на приказ остановиться с некоторым замедлением. В это время начинают идти особые процессы и выбрасываться такие мусоры, которые могут выброситься только таким путем, и подсознание не прекратит этих процессов, пока не выйдут все мусоры. Если вы попытаетесь начать есть, еда будет отвергаться с рвотой. Путь один - мучиться и дожидаться появления аппетита. Но очищение печени, если оно доводится до конца, ведет всегда к прямо к поражающему оживлению и “расцвету” организма. В этом случае для успокоения желудка необходимо очистить его горячей водой(3 – 4 стакана) и наложить на живот круговую суконную повязку, выпить немного горячей воды с апельсиновым соком (0,5 стакана). Глубокое дыхание тоже успокаивает желудок.

Все это время организм, сжигая жир, использует больные и воспаленные ткани и новообразования(опухоли, каверны,соединительная ткань и пр.).

http://golodal.ru/vedenie.php
Последний раз редактировалось Ирина1234560 22.08.2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.08.2016, 19:30

Я хотела 21 день голодать, но если так и дальше пойдет с самочувствием, то, наверное, 10 или 14. Предыдущий раз мне голодание вообще очень легко давалось (тошнило только при чистке зубов), а сейчас просто воду пью и тошнит, могу пить только по 1 глотку (но необходимый минимум воды я в себя вливаю).

С желудком у меня всегда все нормально было.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.08.2016, 19:31

Это с пониженным давлением может быть связано.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.08.2016, 19:41

Кстати, у меня обычно давление 90/60. Этот вариант мне подходит.

Но, думаю, тошнота еще связана с тем, что у меня вес сейчас быстро уходит. У подруги, с которой мы вместе начали голодать, вес медленно уходит, так она и чувствует себя нормально.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 22.08.2016, 20:04

можно глоток чая если что.
в этом голодании психоз может быть)))

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 02:55

Состояние не улучшается - сегодня с утра начну выход из голодания на фруктовых соках. Я посмотрела тут свой дневник первого голодания. И первое голодание, и это голодание я начала с одним и тем же весом, но при первом голодании у меня на начале за сутки уходило максимум 1,2 кг, а теперь же у меня уходит максимум по 1,8 кг, причем это не только 1 раз так было. За 5 дней этого голодания у меня сбросилось почти столько же, как и за 10 дней прошлого голодания. Сейчас слишком много уходит (не знаю причину), поэтому, наверное, таксинов высвобождается очень много, а организм не успевает их выводить, работая на всю катушку. Я еще не писала, у меня уже несколько дней боли в левом боку и слышно, как колотится сердце, а это меня немного тревожит, посему с утра начну уже выход из голодания, этап на фруктовых соках. Лучше уж я на этом этапе подольше просто побуду. Свежевыжатые соки, естественно, буду разбавлять не менее, чем в 2 раза с водой, во избежание начала сахарного диабета (при первом голодании я соки не разбавляла, поэтому к концу выхода из голодания у меня сахар зашкаливал, был на верхней границе нормы). Утром пойду в магазин за яблоками.

При первом голодании минусами были темные пятна под глазами. Сейчас этих пятен нет, но самочувствие хреновое, начиная с обеда (утром еще более менее нормально). При первом голодании я еще на работу ходила, а в нынешнем состоянии я этого не смогла бы делать, так как медлительность ужасная и заносит при ходьбе.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.08.2016, 06:21

Выдержали много. можно было два дня попить разб.сок и продолжать.

"организм, сжигая жир, использует больные и воспаленные ткани и новообразования(опухоли, каверны,соединительная ткань и пр.)." это наверное самое главное.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 07:08

1 ДЕНЬ
выхода из голодания. Этап на фруктовых соках.
Вес 67,2 кг.
За сутки ушли 500 гр.
Ирина1234560 писал(а):Выдержали много. можно было два дня попить разб.сок и продолжать.
О, думаете, можно так? Попробую! Спасибо!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.08.2016, 07:20

да, когда плохо так, а потом дальше. не останавливаться несмотря ни на что это главный принцип системы. я бы даже выпила горячий чай когда приспичит, привела себя в порядок и пошла дальше. у вас в этот раз так. пусть так. неважно как прийти в норму, главное пройти весь путь. так нас учила и физкультура. в следующий раз будет легче. мало ли какие сбои. http://golodal.ru/vedenie.php здесь хорошо написано, как преодолевать трудности.

ради веса не стоит это делать, нужно ради здоровья, вес вторичное явление. многим людям помогает от разных болезней.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 08:52

Ирина, Спасибо!!!

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 09:27

Ирина, Сейчас прочитала по вашей ссылке! Спасибо огромное!!! Попила сок и сразу, наверное, буду продолжать голодание. Хорошая ссылка!
Оказывается, мое сердцебиение указывает на очистку сердца. Боль в левом подреберье указавает, наверное, на очистку левой почки. Боль не сильная, чуть-чуть.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 09:33

6 ДЕНЬ голодания сегодня, значит.
Вес 67,2 кг.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 16:25

Ирина, огромное вам спасибо!!! Я опять на воде. Буду продолжать! Стакан сока реально помог для вывода излишних токсинов, которые меня мучили: настроение улучшилось, скорость движений увеличилась, появились силы для работы по дому, вышла черная слизь, которая отравляла организм.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.08.2016, 17:32

я рада. беспокоюсь за клизмы. вспомнила, с духом сидела 7 дней на воде, главной проблемой после был туалет. садилась на корточки как в детстве на газету, куда было деваться!, дух сам силился, одна я бы умерла, было буквально как у козы, мелкими катушками, на всю жизнь. что конкретно вы делаете? я тогда ничего не знала.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 23.08.2016, 18:27

Ирина, спасибо, я клизмы делаю каждый день. В первый день только я не делала ее. Почитала по вашей ссылке, что это как раз из-за отсутствия клизмы в первый день и при подготовке у меня прыщ вылез на подбородке. Написано, что уйдет он теперь только через 2 недели.

Вашу ссылку я сохранила у себя в закладках. Очень полезная информация! Руководствуясь ей можно и 28 дней голодать (но, думаю, мне 21 дня хватит).

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 24.08.2016, 07:28

7 ДЕНЬ голодания.
Вес 66,9 кг.
Ушли 300 гр.

Чувствую себя нормально.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 25.08.2016, 06:30

8 ДЕНЬ голодания.
Вес 66,4 кг.
Ушли 500 гр.

Чувствую себя нормально (за исключением изжоги, но это обычное явление при голодании).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 25.08.2016, 07:19

Потом как на посту полгода без жирного, мяса и молока и дюймовочка!

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 25.08.2016, 07:28

Ох, не знаю, как потом выдержать без мяса и молока :cry:

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 26.08.2016, 06:46

9 ДЕНЬ голодания.
Вес 66,1 кг.
Минус 300 гр.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 27.08.2016, 06:21

10 ДЕНЬ голодания.
Вес 65,6 кг.
Минус 500 гр.
Самочувствие нормальное.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 27.08.2016, 07:01

МЫ С ВАМИ!

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»