Приветствие - новичкам

любовная зависимость...

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Hello-u
Старожил

любовная зависимость...

Сообщение Hello-u » 26.11.2011, 02:05

В общем, не знаю, как это получилось... но у меня жуткая любовная зависимость. И это меня мучит. С человеком этим я уже рассталась (вроде бы). По крайней мере стремлюсь к этому и после последней ссоры ни разу не созв-сь. Я даже симку поменяла, но не могу не вставлять старую периодически. Это какой-то страх разрыва отношений. При том что человек ужасно относится. Ну или плохо, это точно. Много раз так уже было - разрыв - ожидание звонка - примирение - эйфория - встреча - опять ссора - разрыв - депрессия - тревога (что навсегда расстались) - звонок - примирение - эйфория... и т.д.
Но это надо когда-то кончать. Человек просто... как бы сказать... использует меня, вот и все. И я это знаю. Страшно не то что он больше не позвонит. Это было бы идеальным вариантом. Страшно что позвонит и я обрадуюсь, и начну по новой этот круг мучений. Не знаю, было ли здесь у кого-нибудь подобное. У меня когда-то было, но там хоть каждый день виделись, действительно интенсивные отношения были. А щас - раз в две недели. И при этом все время циклюсь на нем. Ужасно надоело. Измучилась. Хотелось бы отпустить и идти дальше... Где-то прочитала, что лечится антидепрессантами. Что-то осталось у меня еще с лета... уже так хреново, что...
посоветуйте что-нибудь, а? только не убиться об стену.

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
И при всем при том ужасный депресняк, прямо до слез...

Indian
Включённый в Реальность

Re: любовная зависимость...

Сообщение Indian » 26.11.2011, 04:00

Оль привет, я понял для себя что зависимость не от любви а от страсти,любовь не имеет страсти а наоборот успокоение и покой на душе, у меня такие отношения с качелями ссорами и примирениями долго не продлились,это как пластинка которая заела, и каждый раз как в первый раз и секс становится приятней от примирения,детство которым страдают взрослые люди, не доводить до войны--умение жить, а не тратить время на примирения,и потом опять воевать, в любовных делах советы лучше не давать,лучший учитель-это твой собственный опыт и твои переживания от твоей любви.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 26.11.2011, 09:50

Chtob izbejat zavisimost nado vsevolish ot nee izbavitsya drugimi ponyatiyami o jizni :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

хелло-ю

Сообщение хелло-ю » 26.11.2011, 13:59

Привет, Арманд! (что-то ты покраснел:)). Да, я согласна, это не любовь а зависимость именно. Я уже в интернете начиталась об этом всяких научных статей. Это идет из детства, от отношений с родителями. У меня мать очень деспотичная, вот и тянет ко всяким авторитарным мужикам. Пишут, что это некое отыгрывание детских комплексов. Надо силой воли рвать такие отношения (по крайней мере, когда эйфории намного меньше мучений...) Вот уже с утра золофт выпила, на душе полегчало вроде... все эти антидепрессанты снижают влечение, летом помню на золофте я вообще на мужиков как на рыб в аквариуме смотрела (с отчужденным интересом:)). Надеюсь, пройдет... все это от пустоты и незаполненности жизни, сижу без работы два года, дом-школа-магазины, ну иногда вылазки с друзьями, вот и все. а где же место подвигу?:) или хотя бы интересу сильному... поэтому и тянет на всякие острые впечатления.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 26.11.2011, 14:14

хелло-ю , выйди на улицу можешь не голой. Посмотри на парней внимательно,может один из них намного лучше прежнего,открой сердце.

хелло-ю

Сообщение хелло-ю » 26.11.2011, 14:19

Можно не голой? Хорошо... :D

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 26.11.2011, 20:21

как бы сказать... использует меня, вот и все.
правильно, при половом акте М ведь входит в Ж :)

Любовная зависимость... каждому челу это дано с рождюхи. Так оно и идет, сначала зависимость. А потом и привязанность, и после близкой привязанности рождается Чел!.
А ты хелло-ю хочешь это заблокировать? А как же гормоны? В чем проблема расставаний?
Если надоело, хочешь забыть, тогда научись для начала смотреть на мужиков как на людей, а не как на мужиков.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Марго

Сообщение Марго » 26.11.2011, 23:35

Я на такие темы мол любовь это или зависимость размышлять не берусь ибо любовь это ещё какая зависимость и эталона «настоящей» не знаю. Как не странно но действительно лечиться антидепрессантами. Я наблюдала такое лечение раза 3, и где-то в инете читкала что у некоторых антидепрессантов такая побочка есть как притупление чувства любви и эмоциональной привязанности вплоть до полного отсутствия. Ну кому может и побочка а кому и самое то что надо. Вот и верь в её божественное начало если она искореняется химией…..даж не знаю что думать о ней после этого)))) но эт уже философия пошла….

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Антидепресанты снимают различно города навязчивости, мозговую жвачку на различные темы, улучшают настроение, и как бы приземляют человека до более бытовых и обыденных вещей.

хелло=ю

Сообщение хелло=ю » 26.11.2011, 23:47

Вот опять вечер и слегка накрывает, несмотря на выпитый золофт. Но все же, слава Богу, меньше, чем вчера... дай Бог чтобы золофт помогал и впредь, пока буду на нем сидеть. Он как-то все приглушает, нету таких эмоциональных качелей когда из надежды - в отчаяние... ну огорчение, но сильные эмоции он удерживает. Как хорошие так и плохие. И это хорошо в моей ситуации... надеюсь, переживу... правда мало золофта осталось, но можно еще выписать. Тупею конечно на нем, и спать охота... зато никаких высоких материй и умных мыслей на тему: как же жить и что же дальше делать, надо что-то предпринять срочно! действительно, живу обыденным. и мне не кажется, что это ужасно (как казалось без золофта). Ладно, спасибо фармацевтической промышленности:) хорошо что она есть. Как люди раньше жили???

хелло-ю

Сообщение хелло-ю » 26.11.2011, 23:58

Кстати, насчет навязчивостей и умственной жвачки - где-то читала, что "любовь" и есть своего рода навязчивость - ведь циклишься на одном человеке. Навязчиво причем, помимо воли. Ну а поскольку у меня навязчивости - это один из основных симптомов, то все ясно. Думаю может стоит действительно на СИОЗСы подсесть, подлечиться, а то в последнее время что-то совсем нервы расшатались. Эмоции зашкаливают и в основном в сторону минуса... Надо, надо подлечиться...

тот же

Сообщение тот же » 27.11.2011, 01:06

Теперь осталось выкинуть старую симку - главный источник мучений...

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 27.11.2011, 01:28

а чтобы выкинуть симку какую таблетку надо выпить? :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

hello-u взаправдушная

Сообщение hello-u взаправдушная » 27.11.2011, 01:35

Никакую... просто мужества набраться и решимости.
Второй вариант - напиться, но на золофте этого нельзя. да и напившись не исключен третий вариант - что начну сама звонить, а это был бы полный аут...
Интересно, сколько времени понадобится, чтобы забыть это и придти в нормальное спокойное состояние... и не ждать, не ждать ничего.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 27.11.2011, 03:59

сбрось все мысли.. они вызывают всякую хрень
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 27.11.2011, 04:34

hello-u взаправдушная писал(а): Интересно, сколько времени понадобится, чтобы забыть это и придти в нормальное спокойное состояние... и не ждать, не ждать ничего.
- у меня два года ушло, чтобы "разморозиться" после окончательного ухода "приходимца", который приходил десять лет. Полтора года из этих двух лет я просидела на этом форуме, кстати). Десять лет дурацкого "романа", который ни к чему не привел. В конце концов уже даже рада была, что он, слава тебе Господи, окончательно смылся. Хотя все равно было очень обидно, столько времени и эмоций псу под хвост.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 27.11.2011, 06:55

напиться потом звонить ему..бред собачий. Да лучше привыкать жить с молоду. Чем такой ерундой потом страдать! Никогда я не пойму этой зависимости и ГЛАВНОЕ НЕ УВИЖУ! мне прям повезло. а вам всем терпения..

Марго

Сообщение Марго » 29.11.2011, 02:38

хелло-ю, я такие заумные лекарства не знаю……я про Флуоксетин писала. Спать от него точно не хочется, но вот жвачку сильно снимает (любую) и на какой-то позитив настраивает, то что раньше виделось так-то теперь типа не так уж и плохо а то и вообще хорошо)))))))))) вот как-то так……даж не знаю как он это делает…..
Правда его наверное только врач прописывать может одна из побочек - "При применении флуоксетина наблюдались случаи смертельно опасного побочного эффекта — злокачественного нейролептического синдрома, возникающего чаще всего при приёме нейролептиков".

хелло-ю

Сообщение хелло-ю » 30.11.2011, 22:35

Я щас ничего не пью. Флуоксетин когда-то пробовала - не подошел (вообще на нем не высыпалась, слишком он меня бодрил с утра...) Золофт и флуоксетин из одной группы - СИОЗС (типа помогают серотонину в организме удерживаться, правда радости я от них как-то не почувствовала - ни от того, ни от другого). Эмоционально конечно подавлена, с переменным успехом - то лучше, то хуже. Симку выкинула щас, предварительно разломав на мелкие кусочки. Хоть этого мучения не будет - проверять ее по пять раз на день. Поняла только, что мне дома хуже, значит, буду стараться куда-нибудь выбираться. Не всегда правда есть - куда... Очень странно: тот факт, что меня этот ..... не любит, мне самооценку ломает на корню. Такое чувство покинутости, ужас... а тот факт, что бывший за мной бегает, мне по барабану почему-то. От этого ни самооценка, ни настроение не зависят. Почему так? :?

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 01.12.2011, 03:09

Ну тебя прям мотает в стороны...Ты определись что тебе нужно, поставь главные приоритеты, и их добивайся. А любовь не так уж и важна что на ней замарачиваться, но с возрастом можно и её упустить. Да Захочешь все будет. В любом человеке есть минусы, идеальных не бывает. Для этого наверно люди и живут вместе помогают свои *минусы* преодолевать или рассеивают вовсе.

Марго

Сообщение Марго » 02.12.2011, 22:33

Да я тож логику не поняла относительно самооценки…..
По моему вразумлению это нелюбовь может быть очень больно и тоскливо и кошмарно а любовь кого-то может быть и счастьем и побоку и даже раздражать но причём тут самооценка я вообще не вразумлею…..???????????
Это же элементарно что любят и не любят не за что-то а за хрен знает почему. Нет тут нашей заслуги, а подчас даже и вины. Это зависит от обстоятельств а главным образом от типа личности, личных пристрастий, уровня эмоциональной ригидности (если речь идёт об длительности отношений) и прочего и прочего ТОГО кто любит или не любит.

Мне вот кажется что у кого от этого зависит самооценка тот больше не об отношения печется а об себе лично…. Я могу ошибаться но просто у меня это никак не вяжется в голове как это вяжется между собой. И почему моя самооценка должна зависеть от случая или от личных пристрастий другого человека, которые всегда субъективны.

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 7 секунд:
Mihas писал(а): А любовь не так уж и важна что на ней замарачиваться
Уважаемый мужчина, а что любви важнее? Человек без любви наполовину мёртв.
А по-поводу спокойствия – в гробу нам всем спокойно будет – успеем ещё отдохнуть.
«Когда бы не было грехом вгонять в унынье и без того уже унылых сказал бы» - раздражимость — одно из коренных свойств живых организмов (общий курс биологии)далее способность к размножению, рост и развитие, приспособляемость, движение. Неживые объекты могут обладать одним или несколькими из перечисленных свойств, но никогда не проявляют всю совокупность этих свойств одновременно.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 03.12.2011, 03:29

Уважаемая Маргуш, а мне нравится быть *наполовину мертвым. Хочу быть другим и без всякой зависимости и это реально изменить себя. Да и особо и не менялся.

Марго

Сообщение Марго » 03.12.2011, 12:43

Ну, если реально хотите, тогда совсем другой разговор!!! Тады и проблемы нет. Кому как комфортнее тот так и живёт и правильно делает!
Чёт вспомнилось фильм с Леоновым и Караченцовым где последний выдавал себя за старшего внебрачного сына первого. Ток там обратная картина была. Ну помните как там его младший сын влюбился а отец и сестра его успокаивают мол: «Перестань сходить с ума!» а тот им : «А может я хочу с ума сходить! Оставьте меня в покое!»))))))))))))))) Не ну тоже прав парень :) !
Только Вы на мой вопрос не ответили – что в жизни важнее? На Ваш взгляд.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 04.12.2011, 02:48

Важнее? Учитывая свои способности. Найти себя в каком то увлечении в искусстве,спорте, путешествий. У кого что. И отношение к любви у всех разное. Меня любовь не калышит ни в каких проявлениях, чтоб я раньше не писал на форуме).

клинок

Сообщение клинок » 06.12.2011, 18:12

Одно я могу сказать: клин клином вышибают! Это основной способ лечения! Правда не всегда доступный, но наилучший!

Марго

Сообщение Марго » 11.12.2011, 18:33

Mihas писал(а): Меня любовь не калышит ни в каких проявлениях, чтоб я раньше не писал на форуме).
Не удивили. В жизни любого человека бывают времена когда кто-то нужен и когда не нужен никто. Думаю, Ваше настроение ещё не раз поменяется.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 11.12.2011, 21:09

Марго писал(а): Не удивили. В жизни любого человека бывают времена когда кто-то нужен и когда не нужен никто. Думаю, Ваше настроение ещё не раз поменяется.
Всё это сказки. Любой человек по своей сути социален. Ни у одного из присутствующих здесь не хватило ума не высказывать другим свою точку зрения в надежде на то, что не будет услышан. Видимо не наступило ещё то время, когда каждый из думающих предпочёл бы уединиться на необитаемом острове и обдумать смысл своего бытия.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

Батюшка Русик ( Эфимер )
Контактная информация:

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) » 11.12.2011, 21:12

Братия и Сестры, возлюби, ближнего своего, как самого себя, а Бога, как ближнего своего. Плодитесь и размножайтесь, Бог, Вам судья, но не судите и не судимы будете.
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.

хелло-ю

Сообщение хелло-ю » 13.12.2011, 02:01

Народ, а ведь отпустило уже! Иногда накатывает, но не сравнить с тем что было вначале. Спасибо вам. Видимо, выговорилась, и стало легче...

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 13.12.2011, 05:56

на то оно и лечение общением) мне тож помогло

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Марго писал(а): Думаю, Ваше настроение ещё не раз поменяется.
Нет не поменяюсь никогда чтобы не происходило.

Марго

Сообщение Марго » 13.12.2011, 21:42

Mihas
Невластны мы в самих себе
И, в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе.
;)

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
хелло-ю :good:

Ответить