Приветствие - новичкам

Как бы сложилась ваша судьба?. Если бы не болезнь

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Aleksei1

Re: Как бы сложилась ваша судьба?. Если бы не болезнь

Сообщение Aleksei1 » 26.03.2013, 23:19

Здоровые люди с глупыми мозгами постоянно думают о смерти, а больны люди с умными мозгами думают о жизни !

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 15.01.2014, 00:40

если бы не болезнь то я бы жил бы совсем по другому а точней как все нормальные люди. вот сегодня в переписки с одной девчонкой и в переписки она мне в сердцах высказала как она видеть меня своими глазами а это совсем не то что похоже для нормального человека. Я ее могу понят, у нее есть сложности в жизни и со здоровьем и не кто ей помогать не хочет :( Но я ей весьма благодарен за откровенный разговор в котором она мне сказала правду. Ведь ей бы очень хотелось бы видеть мужчину которы был бы большим начальником с большим кошельком а главное уверено шел по жизни. Я тут подумал а потом вспомнил что жизнь не такая как есть на само дели. И принел решени идти своей дорогой даже если у меня не будет семьи и детей, не будет (не соглашусь) карьерного роста и не стану большим начальником, а все в том дело чт оя сделал свой выбор в этой жизни а значить буду придерживаться только своей точки зрения деж в том случае если это будет губительно для меня! П/с главное что я не работаю уже а это позволяет мне быть боле свободным в выборе как и чем заняться в ближайщее время. Ведь не обязательно устраиваться на работу можно и погулять месяц другой или боле углубленно заняться революционными направлением, ведь после февраля будет много чего интересного в России :) А значит можно будет под танки ложится :) Так что спешить не стоит в принятии решения !

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 15.01.2014, 02:44

Ну да..а что нам спешить? мы одиноки и свободны. Благодарен сам себе что создал эту тему. Ответы хорошие, есть над чем задуматся.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 15.01.2014, 21:07

Да, очень интересно.
Nihars, а почему ты больной не осуществишь задуманное? Ну с женитьбой на конкретной женщине это понятно, но остальное?

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 16.01.2014, 01:28

Лошадка, всему свое время и в другой жизни. А в этой жизни все ясно, от себя и своих ощущений не уйдешь. Да и гораздо легче поднять белый флаг чем идти на пролом и уничтожая себя
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 17.01.2014, 17:40

смотря как смотреть на жизнь :) Если глядеть прямо то флаг не нужен, ведь тогда идти только прямо надо :) А если иначе то это уже не жизнь а только аллюзия :(

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 19.01.2014, 11:16

Nihars, может оно и легче, хотя не факт. Но легкость не главное, да и не легкость это, легкость это когда легко и свободно. Ну откуда ты знаешь что в этой жизни все уже ясно. Если бы в этой жизни ни чего нельзя сделать было ты бы умер и перешел в следующую. А если не умер значит что то еще такое не доделал. Да и не может следующая жизнь быть лучше предыдущей, если какой то урок не прошел, то и в следующей жизни с ним сталкнешься.
Ты в ветке про любовную зависимость другим вполне разумные вещи пишешь, а сам как же?

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 20.01.2014, 02:58

А че сам?, от меня помощь идет и ладно. Я о себе не думаю ибо не зачем

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 20.01.2014, 05:30

Добавлено спустя :
Название темы какое-то непрактичное, мечтательное.
Это область вероятностей и фантазии. Для чего об этом говорить? Для самоутешения? Что было бы непременно лучше? Помните о том, что могло бы быть всё гораздо хуже. Могли бы здоровыми получить увечье, потерять близких и прочие ужасы. Почему надо считать, что всё было бы непременно лучше? Совсем не факт. Может быть, этой болезнью вас Бог спас и спасает сейчас от чего-то гораздо худшего, и ваша жизнь сложилась именно как нельзя лучше?

Я вот анализирую свою, и прихожу к выводу, что не только болезнь помешала жизни сложиться лучше и амбициозней, но и собственная лень, несконцентрированность, пьянки в юности-молодости по вечерам с друзьями вместо выстраивания этой самой жизни. Отвлечение от главного на мелочи. И т.д. и т.п.
Безусловно, болезнь не возникла просто так, а как наказание за зарытые в землю таланты.

И она, конечно, могла бы сложиться лучше, но уже спасибо, что не хуже. А фантазировать - как именно - считаю бессмысленным занятием. Что уже дёргаться и посыпать голову пеплом? Не всё зависело в ней от нас, хотя бОльшее- зависело. Не всё просто так.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 20.01.2014, 16:44

Вот таких людей как Михас нужно ставить всем в пример - не унывает, а делает свое дело и получает удовольствие.
Deus semper mecum

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.01.2014, 17:39

Знаете, прошел год, я потихоньку начала все забывать. Конечно, иногда проскальзывает жалость к себе. Но ведь прошлого не вернуть.

Бороться? Да, я этому научилась, спасибо форуму. Но вот чему я уж точно не смогла научиться, так это относиться без души ко всему, постоянные переживания остались.
X_J_T
В пролетах этажей поём разбитым коленкам гимн.
Кончился Long Play, а мы поставим на репит.
Грабли все поймут, а юность все простит;
Юность все простит…

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 21.01.2014, 04:14

Дорогая Джейн, С переживаниями сливайся в едино, через жалость пройдешь и будешь сильнее

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Rainer, к ответственному труду я приучен. А в душе я мерзкий страшный тип, но сумел оставить всё это страшное в себе, все же добрые дела придают сил и всиляют надежду жить дальше

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 21.01.2014, 14:47

Мих, сейчас все не так, нельзя себя жалеть, нужно идти вперед, на жалость к себе у меня есть старость, а молодость это борьба.
Юность все простит…

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 21.01.2014, 15:37

Правильно, Джейн, так держать! :)
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 21.01.2014, 19:29

Дорогая Джейн, С переживаниями сливайся в едино, через жалость пройдешь и будешь сильнее
Да.
Rainer, к ответственному труду я приучен. А в душе я мерзкий страшный тип, но сумел оставить всё это страшное в себе, все же добрые дела придают сил и всиляют надежду жить дальше
Увидел в себе что то очень плохое и не понравилось? А может видел не все? А может это то же наносное, как и жалость только сидит глубже.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 22.01.2014, 03:23

Лошадка , хех, что нам дано то и дано, незабываем что чел хитрое существо . Мы сами не понимаем, что от себя скрываем , и непонимая этого.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 22.01.2014, 17:08

Nihars, так на то нам и жизнь и психозы даны, что бы от себя не бегали и все скрытое прорывалось наружу. Да чел хитрое и лживое существо которое в первую очередь обманывает самого себя и надеется что прокатит по себе знаю. Но раз уж родилась и какова бы не была моя природа так и должно быть. Если увидел что то страшное и остановился значит уже начал идти, но дошел до середины и остановился.

Гидра

Сообщение Гидра » 30.01.2014, 15:51

Jane-Helgasta Tablette писал(а):нужно идти вперед, на жалость к себе у меня есть старость, а молодость это борьба.
+1
Никто не может знать, что бы было, если бы... Вместо психиатрического диагноза мог бы быть другой, мог бы быть несчастный случай, предательство близкого человека, да, в конце концов, от сумы и от тюрьмы не застрахуешься. Конечно, часто думается, что жизнь без шизы была бы лучше. Вот у меня не было бы проблем с работой, навязчивых мыслей о смерти, патологической лени, обрывов мыслей, не была бы я таким тормозом, секс приносил бы удовольствие и много чего еще. Да мало ль я чего хочу.
Меня всегда утешала мысль, что Бог не по силам испытаний не дает. Может, так зачем-то нужно было.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 30.01.2014, 15:53

Я процитирую кое-что/

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."

"Книга Екклесиаста" (глава 3)
Юность все простит…

Гидра

Сообщение Гидра » 30.01.2014, 16:20

Jane-Helgasta Tablette,
похоже, такая позиция и будет единственно правильной, чтобы дальше в дебри проблем не углубляться. Типа, принять все как есть.

Barofrenik

Сообщение Barofrenik » 16.05.2014, 14:25

Гидра писал(а):Jane-Helgasta Tablette,
похоже, такая позиция и будет единственно правильной, чтобы дальше в дебри проблем не углубляться. Типа, принять все как есть.
http://www.youtube.com/watch?v=GP22WwciX0U
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

toska

Сообщение toska » 07.07.2014, 22:43

Гидра писал(а): +1
Никто не может знать, что бы было, если бы... Вместо психиатрического диагноза мог бы быть другой, мог бы быть несчастный случай, предательство близкого человека, да, в конце концов, от сумы и от тюрьмы не застрахуешься. Конечно, часто думается, что жизнь без шизы была бы лучше. Вот у меня не было бы проблем с работой, навязчивых мыслей о смерти, патологической лени, обрывов мыслей, не была бы я таким тормозом, секс приносил бы удовольствие и много чего еще. Да мало ль я чего хочу.
Меня всегда утешала мысль, что Бог не по силам испытаний не дает. Может, так зачем-то нужно было.
И я соглашусь.

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 08.07.2014, 01:11

каждый вправе выбирать свою дорогу жизни по которой он хочет пройти !

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 13.09.2014, 10:40

У меня вообще складывается мнение что кто-то знает всю нашу жизнь аш до смертного конца. И просто перемотал её на начало..

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 13.09.2014, 13:31

Привет, Nihars, давно тебя не видела)
и все та же грусть у тебя
так кто то знает нашу жизнь, а мы то не знаем
иногда начинаем что то подозревать или догадываться вот оно не приятно

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 13.09.2014, 21:23

И тебе привет, ну жду смерти от того и грущю

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 13.09.2014, 22:09

а чего ждать то
она придет
вопрос в том как поведем себя в промежутке между рождением и смертью при сложившихся обстоятельствах
это в книжках дурацких все понятно - где чужие где свои, что плохо а что хорошо
а в жизни иначе
но грусть приятное чувство

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.09.2014, 01:39

Грусть успокаивает , ностальгирует - это лучше чем общение

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 14.09.2014, 02:09

когда как
иногда погрустить в одиночестве или с музыкой красивой
иногда поговорить
иногда в интернете пописать

Aleksei1

Сообщение Aleksei1 » 21.09.2014, 22:32

Если бы не регулировка дозами медицинских препаратов под руководством АВ-Шарлатана я бы в будущим не вступил в партию Открытая Россия :) Но ведь это мой выбор а значит пугай или не пугай людей с которыми я общаюсь а мой выбор за меня не кто не сделает ! Ведь я сам строю своей судьбы !
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»