Приветствие - новичкам

одиночество душит...

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Antoxa
Свободный художник

Re: одиночество душит...

Сообщение Antoxa » 23.10.2012, 19:31

Сос, привет! В мании просыпался в четыре-пять утра. Сейчас в семь-восемь, когда как. Сегодня в девять встал.

Weta

Сообщение Weta » 29.12.2012, 10:37

Если один самый одинокий человек найдёт другого самого одинокого человека ещё не факт ,что им станет легче.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Клео

Сообщение Клео » 29.12.2012, 12:21

Вета, попробуй быть активнее, выбираться куда нибудь почаще..а там глядишь и всё наладится

fint96

Сообщение fint96 » 25.03.2013, 04:00

Здравствуйте, мне 23 года, я учусь и работаю. Последнее время я начал страдать от одиночества, оно буквально душит меня, пропал аппетит, появляется бессонница. Не сказать, что я одинокий человек, у меня много знакомых, но уже очень давно нет рядом того, кому можно довериться, перед кем можно было бы дать слабину, не хватает человека чувствующего меня. Я просто теряю интерес к этой жизни, последние знакомства заканчивались не совсем удачно, честно говоря такое ощущение, что стоит мне открыть человеку душу, как туда плюют и вытирают об меня ноги, ведь куда проще послать подальше такого не приспособленного к жизни, чем вникнуть, что же действительно происходит внутри. Ребята помогите, я не могу взять себя в руки, не могу заставить мыслить себя в другом русле, у меня уже появлялись мысли о суициде, я себя не вижу в будущем, мне кажется я обречен в этой жизни

abstract identity

Сообщение abstract identity » 25.03.2013, 09:41

fint96, А вы сами хотите заглянуть в душу другим людям?
Проблемы… Вы можете решить ваши проблемы, для этого вам даны интеллект, чувства, физическое тело и энергия. Это как написанная программа, которая на выходе выдаёт красивую картинку или действие. К примеру, играя в красочную игру на компьютере, заглядываете в её код? Читаете программный язык, на котором она написана? Это интересно только создателю этой игры-программисту. Если вдруг в игровом процессе возникают глюки, создатель её чинит. И чем красочней и интересней игра, тем больше у игры поклонников. ) Есть идеи, которые объединяют людей, поищите в своём окружение тех людей, с кем вам будет интересно что-либо делать, создавать.
Вам нужна психологическая помощь? Станьте психологом, попробуйте сами отыскать те знания, которые вам смогут помочь.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)

fint96

Сообщение fint96 » 25.03.2013, 11:33

Я хотел сказать, что стоит общению с человеком дойти до определенного этапа, стоит человеку достичь определенного уровня доверия, как появляется просто какое то свинское, равнодушное отношение

abstract identity

Сообщение abstract identity » 25.03.2013, 12:08

fint96, а как вы сами к себе относитесь? Мне к примеру достаточно себя в этом случае, я себя могу понять как никто другой )) Ну а люди, они ведь тоже не обязаны понимать меня как и я их... Мы друг друга меряем по себе, но ведь мы разные, все чем то отличаемся, а значит и устройство наше психическое разное. Наверное есть какие то границы, когда ещё есть общение, но за которые всё же лучше не заходить, иначе можно потеряться )
не знаю поможет вам или нет...Но попробуйте сами вести себя открыто, в этом нет ничего плохого, напротив, рядом окажутся люди, с которыми вам будет комфортно...вы притянетесь друг к другу... А то получается, что с вами начинают общаться и вдруг открывается нечто такое, что они как бы и не подозревали...отсюда и реакция непредсказуемая )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 25.03.2013, 14:47

fint96 писал(а):Я хотел сказать, что стоит общению с человеком дойти до определенного этапа, стоит человеку достичь определенного уровня доверия, как появляется просто какое то свинское, равнодушное отношение
Ничего так не сближает людей, как общее дело. Вы можете попробовать заняться волонтерством или вступить в какую-нибудь партию или найти религиозную секту. Да и чего вам собственно рассказывать кому-то о себе интимные подробности, если появится общая тема для разговора?
И еще, fint96, а на каком этапе вы вдруг замечаете, что человек становится равнодушным и перестает проявлять интерес к разговору? Ну вот вы разговариваете с человеком о чем-то и вдруг понимаете, что он не слушает? Этот момент разговора?

Андрей Нечаев

Сообщение Андрей Нечаев » 03.05.2013, 12:41

Долгое время я в одиночестве и понимаю людей, которые об этом пишут. Есть средства - их можно перечислить. Сегодня есть интернет и масса возможностей посмотреть на других людей, показать себя и тд. И я знаю случаи, когда одиночки менялись, они находили людей, которые вытаскивали их из одиночества. Мир меняется, когда ты чувствуешь вокруг себя людей, которые помнят о тебе, общаются с тобой.. Но, бывает, что не получается. Вот просто не помогает, не встретился человек, искусственны все эти поиски и не всегда они дают результат. Просто такой человек, так складывается судьба. Кому-то все, кому-то ничего.

Бедная Лиза

Сообщение Бедная Лиза » 30.10.2014, 23:21

всем привет тема -одиночество душит пожалуй самая актуальная в наше время-у самой такая же проблема не знаю как из этого выйти и не только такое у меня у сына тоже

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 30.10.2014, 23:36

Бедная Лиза писал(а):всем привет тема -одиночество душит пожалуй самая актуальная в наше время-у самой такая же проблема не знаю как из этого выйти и не только такое у меня у сына тоже
Это наследственный эгоизм... одиноки только те, кто думают о себе больше, чем о других.

Это очень легко исправить: не требуйте , а отдавайте.
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Podkovyroff

Сообщение Podkovyroff » 31.10.2014, 22:59

Монотонные будни заключаются в следущем-утро-работа
да из года в год. и это в 20 лет мля. во сколькож ты лет рабом наёмным стал, презренный?

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 01.11.2014, 00:16

У меня одиночество - тоже давняя проблема. Был человек, который меня вытащил из него, но потом снова оставил. Друзья, приятельницы не очень это одиночество 'прошибают', даже оно больше после них бывает. Очень тяжело морально в эти дни. Надежда найти человека, чтоб быть с ним рядом, слаба. Поиски лишь усиливают тоску порой. Все эти вечеринки, после которых возвращаешься с тоской на сердце. Безработица, безделие только усугубляет это. Порой забываюсь, а порой тоска трудно выносимая...

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 11.11.2014, 03:02

Главное понять свою бесполезность в этом мире, о продолжении рода например, сразу много "в семейном плане" проблем проходят мимо тебя. Все свободное время - лучше посещять себе и своим увлечениям, чем эгоистичней тем лучше. Организм должен привыкнуть к такой жизни, убить в себе любовь и сострадание - это главная цель! И никакой мысли об одиночестве не будет
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Vashkin

Сообщение Vashkin » 11.11.2014, 19:23

Nihars писал(а):Главное понять свою бесполезность в этом мире...убить в себе любовь и сострадание ...
Зачем :?: Если одиночество душит, оно таки и задушит.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 12.11.2014, 01:23

Нет уж, не задушит. Одиночество появляется из-за привычки кого-то любить. А если в голове пусто, то и нервы в спокойствии, спустя много лет такой жизни к этому привыкаешь - как-бы говоря быть "полуовощем" Можно спорить с людьми, общатся - но главное что бы душа была чиста и нервы тоже. ..хочу быть роботом это самое крутое желание..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Vashkin

Сообщение Vashkin » 12.11.2014, 19:03

Nihars писал(а):... Одиночество появляется из-за привычки кого-то любить. А если в голове пусто, то и нервы в спокойствии, спустя много лет такой жизни к этому привыкаешь - как-бы говоря быть "полуовощем" Можно спорить с людьми, общаться - но главное что бы душа была чиста и нервы тоже. ..хочу быть роботом это самое крутое желание..
Причиной одиночества является безответственное отношение к собственной судьбе и как следствие, ведёт к соответствующему образу жизни.

А Любовь, однако, чувство чистое и при удачном расположении звёзд вытащит любого из ямы любой глубины. 8-)

Viktoria_33

Сообщение Viktoria_33 » 12.11.2014, 19:42

Каждый человек глубоко внутри себя одинок. Один он рождается, живет, встречая на своём пути разных людей и потом так же одиноко и помирает)
Так не лучший ли вариант одиночество назвать, а главное почувствовать свободой и наслаждаться этим? ;)

Vashkin

Сообщение Vashkin » 12.11.2014, 20:11

Viktoria_33 писал(а):Каждый человек глубоко внутри себя одинок...
Именно так на самом деле и есть, Респект, согласен полностью. Всё остальное это бегство одиночества, как бы это ни называлось :|

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 12.11.2014, 21:19

Nihars писал(а): Организм должен привыкнуть к такой жизни, убить в себе любовь и сострадание - это главная цель! И никакой мысли об одиночестве не будет
Любовь и любовная зависимость это разные по сути вещи. Любить можно себя и весь мир, а зависимость действительно способна довести до острых переживаний. Разделите эти понятия и увидите в вашем одиночестве пользу, а именно возможность и любить и чувствовать свободу одновременно. )

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 12.11.2014, 22:17

ты не робот ты человек
и не овощ
чем эгоистичней тем лучше
да пожалуй лично тебе Nihars поиск удовольствий эгоистичных и прямых пошел бы на пользу

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 16.11.2014, 19:59

Ладно, пусть буду робот-человек. Я живу не для себя, а для родных, им хорошо и мне хорошо. И Ничего больше не надо

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»