Приветствие - новичкам

Должен ли знать любимый человек о болезни

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

agent_female

Re: Должен ли знать любимый человек о болезни

Сообщение agent_female » 23.01.2018, 00:09

Vulnus писал(а):
02.08.2016, 17:18
А отчего не получилось сохранить отношения? По болезни или другая какая причина?Извините за такой вопрос.
мы были молоды и амбициозны... нас отправили работать в разные страны в рамках одной структуры и нам тяжело далось такое расстояние...плюс ко всему мой любимый человек, как мвыяснилось спустя уже 8 лет после всего произошедшего совсем недавно, тогда уже, видимо, осознал, что встал на ноги и стал очень независимым и самостоятельным... я же наоборот тогда почувствовала готовность к семье и дала в определенном смысле слабину, но больше свои женские черты стала проявлять и многое осознала после пережитого психоза, о котором до конца мой бывший молодой человек так и не знает. Как сказал наш общий знаомый, гештальт не закрыт про наши отношения с моим бывшим молодым человеком, так как периодически мы общаемся и помним наши гулбокие чувства друг к другу. Я их до сих пор во ногом идеализирую.
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 23.01.2018, 01:25

Это плохо. Наверно, любовь перетекла в депрессию.
Нормально было бы забыть и забить на предателя.
Это бы открыло путь новым отношениям.
Боже, как же классно без тебя!

agent_female

Сообщение agent_female » 26.01.2018, 01:44

Спасибо, да ...я согласна и стараюсь отпустить, тем более всё было уже давно. Но предательством не считаю произошедшее. Спасибо всем за такие активные отклики по теме, любви и мира всем желаю.
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 26.01.2018, 04:21

И напарасно... Любовь - это такое прекрасное и редкое явление, что пренебрегать ним - преступление.
Секс по-любви - это наивысшее наслаждение, которое может испытать человек. Не каждому это дано.
А, тем более, лишать этого кого-то.... и неважно по каким причинам.. - это предательство.
:( Даже, если это и норма в нашей жизни.

Зима

Сообщение Зима » 26.01.2018, 05:57

Анимо, как Вы красиво написали. :)
I’m so happy because today I found my friends — they’re in my head.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 27.01.2018, 02:37

Расслабся, в депрессии люди не влюбляются.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 27.01.2018, 14:16

если идти замуж за шизофреника, то И ИДТИ ТУДА БЕЗ СВОЕЙ РОДНИ И ПЕРЕКЛАДА С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ КАК моя тетка учудила). я все равно не так - то при смерти прокляну, все будет мое. отец - задушит тетку на том свете.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Takovsky

Сообщение Takovsky » 27.01.2018, 18:13

Есть история о том, как бабушка и дедушка воспитывали мальчика как родного ребенка (родная мать умерла). Он относился к ним вроде как к родителям. И они были растеряны: скрывать или говорить что они не родные родители? Решили рассказать. И мальчик когда услышал закричал радостно: "как здорово!".
Чтобы скрывать правду, нужно тратить много энергии, и это напряжение чувствуется.

Но решать нужно индивидуально в каждом случае. Я так думаю. Учитывая время место обстоятельства.

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»