Приветствие - новичкам

Должен ли знать любимый человек о болезни

Шизофрения и личные отношения.

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Sorceress
На своей волне

Re: Должен ли знать любимый человек о болезни

Сообщение Sorceress » 10.07.2017, 19:11

хз что писал(а):
10.07.2017, 18:53
вы сошлись до этого.)
Ну да, до этого. Но началось у меня всё гдето через года два. После родов. Только не знали что это психика. Думали характер плохой.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 10.07.2017, 21:59

Summer and Winter писал(а):
10.07.2017, 19:11
Ну да, до этого. Но началось у меня всё гдето через года два. После родов. Только не знали что это психика. Думали характер плохой.
НА ЖИВОТ НАГОВОРИЛИ
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 11.07.2017, 06:16

Я считаю что нельзя этот факт скрывать! Смысла нет. Все равно всплывет рано или поздно и будет только хуже. Просто нужно выбрать правильный момент чтобы он был готов и аккуратно ему об этом сказать. И посмотреть на его реакцию. Если не примет, то это не твой пассажир просто и все! Ты со своей стороны сделаешь все честно! :)
И это пройдет...

Акина

Сообщение Акина » 25.08.2017, 21:14

вот интересная тема, смотря наверно какой любимый человек.

Фёдор Михалыч
Старожил

Сообщение Фёдор Михалыч » 25.08.2017, 21:25

"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 25.08.2017, 21:59

Ну у меня муж до сих пор думает что я симулянтка, мне лень работать, и вообще у меня характер плохой.
Говорила ему , почитай что это такое вообще, говорит, а зачем?
Родители талдычат, что бы я взяла себя в руки.
Врач сказала, на фиг, не рассказывай никому, всё равно не поймут и не примут это.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 26.08.2017, 12:58

25.08.2017, 21:59
Ну у меня муж до сих пор думает что я симулянтка, мне лень работать, и вообще у меня характер плохой.
Врач сказала, на фиг, не рассказывай никому, всё равно не поймут и не примут это.
да, мой тоже так думает. что раз я не лежу в кровати с температурой, значит, все у меня хорошо. не понимает что это за болезнь. читать и интересоваться тоже отказывается. видимо, больные никому не нужны. мама тоже дооооолго не понимала. пока я ее в психозе не избила... я конечно очень сожалею и извинялась перед ней наверное целый год! только после этого до нее немного дошло. теперь она уже понимает что я человек настроения, что меня нельзя выводить на нервы. забывает иногда, но я ей напоминаю. но скрывать этот факт все равно не получится. поэтому лучше все честно рассказать
И это пройдет...

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 26.08.2017, 13:50

Я вот солгал своей жене не стал говорить о диагнозе спустя годы она поняла что имеет дело с ненормальным неодекватным пареньком который может ударить жену вместо того чтоб бить грушу когда находится в пьяном угаре и до этого доходило ну както держимся на плаву вроде пока любим друг друга!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 26.08.2017, 15:33

я_не_я_когда_голоден писал(а):
26.08.2017, 12:58
да, мой тоже так думает. что раз я не лежу в кровати с температурой, значит, все у меня хорошо. не понимает что это за болезнь. читать и интересоваться тоже отказывается. видимо, больные никому не нужны. мама тоже дооооолго не понимала. пока я ее в психозе не избила... я конечно очень сожалею и извинялась перед ней наверное целый год! только после этого до нее немного дошло. теперь она уже понимает что я человек настроения, что меня нельзя выводить на нервы. забывает иногда, но я ей напоминаю. но скрывать этот факт все равно не получится. поэтому лучше все честно рассказать
голосовиков так долбят словами, что через 4 года на ногах я ложусь и лежу. подойду мыть посуду, а она после психтеррора падает сама в ракоывину, все тихонько происходит, от психбессия, поеду на огород - не хватает духа держать лопату (как будто нет сил). ВОТ ЭТО ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ.
а раньше была физкультурница по духу.
теперь шиза часто забирает за меня и молчит, иначе я лежу.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Frosty

Сообщение Frosty » 26.08.2017, 19:42

Любимый (любимая) не должен, муж (жена) - имеет право. Я так считаю.

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 27.08.2017, 21:06

Anutik писал(а):
25.08.2017, 21:14
вот интересная тема, смотря наверно какой любимый человек.
Изображение
піздочка моя піздочка як я кохаю твоїх віблядків і буду похати як раб до кінця життя на тебе і на них
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна
і давай наробимо щє виблядків моя піздочка

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 28.08.2017, 21:22

вот и все ваше отношение к "любимым людям"
піздочка моя піздочка як я кохаю твоїх віблядків і буду похати як раб до кінця життя на тебе і на них
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна

Акина

Сообщение Акина » 28.08.2017, 22:03

Любимые люди тут не при чем, проехали, не будем обижать и обижаться.

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 28.08.2017, 22:09

Anutik писал(а):
28.08.2017, 22:03
Любимые люди тут не при чем, проехали, не будем обижать и обижаться.
почему?сказать в свое оправдание нечего?
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна

Акина

Сообщение Акина » 28.08.2017, 22:20

Корень зла писал(а):
28.08.2017, 22:09
почему?сказать в свое оправдание нечего?
Меня должно мучать чувство вины, что я вам отправила такую картинку, может быть считаете что вы" любимый человек"?

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 28.08.2017, 22:59

Anutik писал(а):
28.08.2017, 22:20
Меня должно мучать чувство вины, что я вам отправила такую картинку, может быть считаете что вы" любимый человек"?
я считаю что если и заводить такие темы то нужна четкая аргументация своей позиции и своих слов.
и меня несколко не мучает чуйство вины за то что я отправил такую картинку
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.08.2017, 09:34

Ирина1234560 писал(а):
26.08.2017, 15:33
голосовиков так долбят словами, что через 4 года на ногах я ложусь и лежу. подойду мыть посуду, а она после психтеррора падает сама в ракоывину, все тихонько происходит, от психбессия, поеду на огород - не хватает духа держать лопату (как будто нет сил). ВОТ ЭТО ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ.
а раньше была физкультурница по духу.
теперь шиза часто забирает за меня и молчит, иначе я лежу.
Ирина, ты физкультуру делай обязательно. Потому что психические нагрузки должны уравновешиваться физическими нагрузками. Ты должна быть в нормальной физической форме, чтобы голоса не так травмировали.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 29.08.2017, 09:42

Dealerdolls писал(а):
26.08.2017, 13:50
Я вот солгал своей жене не стал говорить о диагнозе спустя годы она поняла что имеет дело с ненормальным неодекватным пареньком который может ударить жену вместо того чтоб бить грушу когда находится в пьяном угаре и до этого доходило ну както держимся на плаву вроде пока любим друг друга!
бить женщину - это подло! не делай так больше. в Израиле за это вообще в тюрьму сажают. это криминал!
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.08.2017, 20:50

29.08.2017, 09:42
бить женщину - это подло! не делай так больше. в Израиле за это вообще в тюрьму сажают. это криминал!
У нас в семье все время вспоминали, как моя бабушка, когда ее муж начал ее бить, стукнула его сковородкой. С тех пор он больше этого никогда пробовал. А я дедушку не знала, он умер еще до моего рождения.

Frosty

Сообщение Frosty » 29.08.2017, 21:10

29.08.2017, 09:42
А у нас пощёчина мужчине считается оскорблением. Которое можно смыть кровью.

sambo7

Сообщение sambo7 » 29.08.2017, 21:50

25.08.2017, 21:59
мои друзья так же думают... постоянно надо мной прикалываются, один говорит мол я тебе работу за пол часа найду...
когда тяпали картошку, так я с трудом протяпал 6 рядков и ушел спать, а сестра все остальное...
сейчас вожу маму в больницу и жду ее там час, так после этого прихожу домой и спать ложусь, устаю...
целыми днями только лежу, а раньше был здоровый спортсмен который не знал слов типа: не могу, не умею, не получается и т.д. раньше только побеждал...
а сейчас вон меня в лес за грибами зовут, а мне не хочется напрягаться и по лесу ходить!

п.с. так обидно и стыдно парню плакаться на этом форуме :( , а мне общаться хочется... а поговорить и не о чем :(
раньше думал девушку найду и она изменит мою жизнь, всю зиму искал... так и недавно нашел, но она сетевым бизнесом занимается и влюбляться ей нельзя! в городе у нее друзей нет, она приезжая... вот казалось бы меняй жизнь, общайся... а поговорить то и не о чем! я целыми днями дома лежу и перед глазами картинки не меняются! :(
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 29.08.2017, 23:17

"Самбо7", выговориться иногда надо, пусть хоть тут. В реале всё равно не поймут.

Я вот тоже была всегда активная, и море по колено. Как то уверенность в себе была, и работы любой не боялась, А потом вот началось.
Я уже думаю, что это негативная симптоматика, вот эта астения и быстрая утомляемость.
Мне тоже обидно, и в тоже время не понятно, как можно устать от элементарного.

А Вам может с другом если есть общаться. Сразу с не сколькими , устанете. А так если с одним.
Ну ходить гулять. Сложно конечно это всё.

А за грибами это хорошо. Хоть и устанете, но уговорите себя съездить в лес, лес же даёт энергетику. Я вот хочу в лес за грибами, но не с кем. А одна боюсь по лесу ходить.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.08.2017, 07:14

Malasha писал(а):
29.08.2017, 20:50
У нас в семье все время вспоминали, как моя бабушка, когда ее муж начал ее бить, стукнула его сковородкой. С тех пор он больше этого никогда пробовал. А я дедушку не знала, он умер еще до моего рождения.
меня часто били... обычно я сама нарываюсь и кидаюсь в драку и получаю ответку. но иногда и неожиданно прилетало. так хотелось засадить этих уродов, но я не так воспитана. в моей семье не принято сажать близких.
И это пройдет...

sambo7

Сообщение sambo7 » 30.08.2017, 08:20

29.08.2017, 23:17
"Самбо7", выговориться иногда надо, пусть хоть тут. В реале всё равно не поймут.

Я вот тоже была всегда активная, и море по колено. Как то уверенность в себе была, и работы любой не боялась, А потом вот началось.
Я уже думаю, что это негативная симптоматика, вот эта астения и быстрая утомляемость.
Мне тоже обидно, и в тоже время не понятно, как можно устать от элементарного.

А Вам может с другом если есть общаться. Сразу с не сколькими , устанете. А так если с одним.
Ну ходить гулять. Сложно конечно это всё.

А за грибами это хорошо. Хоть и устанете, но уговорите себя съездить в лес, лес же даёт энергетику. Я вот хочу в лес за грибами, но не с кем. А одна боюсь по лесу ходить.
нет с друзьями не устаю, мы в основном на рыбалку летом ездим... а вот возил девушку на шашлыки, за 4 часа общения очень устал... мама с сестрой в лес зовут! просто не хочу, а раньше очень любил собирать шишки и грибы...
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 30.08.2017, 15:56

Malasha писал(а):
29.08.2017, 09:34
Ирина, ты физкультуру делай обязательно. Потому что психические нагрузки должны уравновешиваться физическими нагрузками. Ты должна быть в нормальной физической форме, чтобы голоса не так травмировали.
здесь загон. я "без вскидки". не могу делать даже физические упражнения. отлежка три дня по загону и тренировка. сейчас уже легче. можно сказать взяла этим. сразу тихо-делаем дела. дела-то делать нужно. и у них все лежит. быт один.

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 31.08.2017, 10:33

Ирина1234560 писал(а):
30.08.2017, 15:56
здесь загон. я "без вскидки". не могу делать даже физические упражнения. отлежка три дня по загону и тренировка. сейчас уже легче. можно сказать взяла этим. сразу тихо-делаем дела. дела-то делать нужно. и у них все лежит. быт один.
психически больным людям тяжелые физ.нагрузки противопоказаны
твоя пізда кращя за всіх
і ця пізда божествєнна

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.09.2017, 11:25

Корень зла писал(а):
31.08.2017, 10:33
психически больным людям тяжелые физ.нагрузки противопоказаны
Тяжелые нагрузки может и противопоказаны, но физкультура просто обязана быть. Нейролептики, конечно, ' могут сильно тормозить в этом плане.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 01.09.2017, 14:50

Malasha писал(а):
01.09.2017, 11:25
Тяжелые нагрузки может и противопоказаны, но физкультура просто обязана быть. Нейролептики, конечно, ' могут сильно тормозить в этом плане.
так понятно - психлежи, можно свиханутся когда сверху говорят аномальное. интересен опыт украинца, он лечил физкультурой, рассказывал что гонял девушку бегом и физнагрузкой при отце и вместе с отцом до издыхания - БЕС ВЫСКОЧИЛ :D . жаль у меня гиперцердце на экг - может быть инсульт при таком :)
я стараюсь все делать, чисто, с заготовками, дачей. это вместе с сущностью, когда нам все нужно сделать :)

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 22.01.2018, 13:35

Моя жена не знала, но когда пошла в ПНД получать справку на вождение псих сказал что у меня есть диагноз но не сказал какой, т.е. раскрыл врачебную тайну.
Когда я узнал об этом он уже ушел от туда иначе я бы его конечно подрезал бы после работы в темном дворе, а так даже его фамилии не помню, даже не пожалуешся (т.к. получив бесрочную гр. инвалид. перестал являться в ПНД)

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»