Приветствие - новичкам

Если жена больна...

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Александра

Re: Если жена больна...

Сообщение Александра » 01.06.2010, 11:19

Сил Вам и терпения!Тоже в такой ситуации, близкий мужчина болен, также как Вы писала сюда,когда впервые с этим столкнулась,очень переживала, пила успокоительные постоянно,ибо сердце невыдерживало стресса.Мне друзья помгли,поддержали,выслушивали меня,тоже своего рода психотерапия.
Почитайте литературу из интернета, как общаться с женой.
У нас,тьфу-тьфу-тьфу, сейчас наладилось все, постепенно снижаем таблетки.Но осенью,наверное,опять начнем пить для профилактики.Сейчас я самая счастливая женщина, у нас очень теплые отношения,и даже нас сблизила эта ситуация,показав,что мы нужны друг другу в этой жизни.
А ведь вспоминаю,как накручивала себя во время его обострения,сколько всяких лишних мыслей было, и как страшно было,боялась,что не увижу его таким каким знала.
Так что все будет хорошо,следите за приемом лекарств,поддерживайте ее!
И пишите сюда,чтобы выговориться.

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 01.06.2010, 11:25

Александра
Вы молодец :give_rose: меня супруга после недуга бросила,а если бы не бросила я думаю я бы оценил её поступок и мы бы стали ближе чем до этого.Жигуль терпения тебе и всё наладится
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Жигуль26

Сообщение Жигуль26 » 01.06.2010, 23:47

Спасибо ребята,даже не ожидал столько отзывов. Болезнь сближает людей...
Стараюсь быть более сдержанным,нервы уже расшатаны не всегда получается. Дело в том что болезнь вялотекущая,вспоминаю и анализирую поведение жены,много моментов неадыкват.И попробуй тут разберись где она нормальная ,а где не совсем.Это я к чему,что если она станет как прежде то этих моментов уже не должно быть?
Разводится...Бывает мысль приходит ,гоню ее проч. Думаю если бы меня так накрыло ,а может еще что по хуже она бы меня не бросила.
Я рос без отца,мои родители развелись когда мне было 3 года,причин на это у них было много,последствия этого развода я ощущаю до сих пор на своей шкуре.Если бы не развелись до жизнь могла бы сложится совсем по другому.Поэтому жизнь своему ребенку ломать не буду!!!

Александра

Сообщение Александра » 04.06.2010, 14:51

Арманд,спасибо :)
Жигуль, вариантов развития болезни много. У нас приступообразная,между приступами нет практически проявления болезни.А вот насчет вялотекущей ничего не знаю...Сейчас главное адекватное лечение.

Александра

Сообщение Александра » 04.06.2010, 14:54

_____talagy.msa.ru/library/family.html
вот,почитайте здесь,Жигуль
Последний раз редактировалось Shigaon 04.06.2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка

Жигуль26

Сообщение Жигуль26 » 10.06.2010, 23:07

Знаете что я скажу. Моему терпению пришел пипец! У меня сейчас в голове 2 варианта:придушить ее нафиг или развод и нах из жизни! Горбатого могила исправит! Мое мнение! Достала! Все! О каком контроле лекарств может идти реч если она сама себе доктор,то ей не подходит то ей сильное. Я виновет во всех ее смертных грехах в том числе что она опала в пб(сейчас жалею что я ее забрал от туда,3 мес отлежала бы,может мозг и вправили) вообщем я ее ненавижу. И жалости к как больному не испытываю.Только злость. Меня сейчас трусит после разговоров с ней. Может уже у меня крышъа съехала. Друзья смеются на до мной.Если чуют с работы задержался уже она бегает ищет меня с детен на перевес,и ему не повезло с такой мамой... И вместо того что бы спросить где я был,как день прошел,почему не позвонил, а сразу скандал. Так кто кого провокациюти.........

Жигуль26

Сообщение Жигуль26 » 10.06.2010, 23:18

У нас разница в возрасте 10 лет она старше,мне жутко представить что с ней будет через 5...7 лет.
Не знаю чем ее заинтересовать.ей ничего не надо,абсолютно пох все! Хоть головой о стенку бейся............

ANFISA

Сообщение ANFISA » 04.07.2010, 01:13

Терпения и еще раз терпения!!
Если человек дорог, то крепитесь!! Заставте ее вместе пойти к врачу и обсудите прием лекарств, или один сходите, поговорите, расскажите что происходит. может лечение скорректируют (таюлетки).
Правильно говорят, найтдите отдушину, обстрагруйтесь!!! хотябы на несколько часов!!! :?
И вас понять можно, у здорового крыша поедет!!! Из дома бежишь на рабуту о близком думаешь как помоч, а домой приходишь тут мозг выносят!!
:twisted:
У меня мол. челвек болен(приступообразная шизофрения) , тоже меня во время своих психозов выматывает((((((((( Но чем могу тем помогаю ему и потдерживаю!!! Знаю что ему тоже плохо((((((((((((( Он с марта 2010 в больнце, полтора месяяца там пробыл месяц продержался и накрыло второй волной!!! Сама устала и мысли всяке лезут((((( Все советуют его бросить и не ломать себе жизнь. Знаю что тяжело, но не могу, буду с ним до последнего!!!!!!!!!!!!!
НО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ :?
Хочеться и их понять((((((( у них другой мир в котором они живут!!!!!!
Будте с ней до конца!!!! Сколько сможите!!!!
Вас ни кто не осудит!!!!!

Жигуль26

Сообщение Жигуль26 » 09.07.2010, 00:05

Спасибо,юлия...
стараюсь. Видать судьба такая у нас.Жить с такими людьми.Как то уже другой жизни не представляю...Привык наверное.У самого характер немного вспыльчив,иногда не выдерживаю... А потом думаю че кричал зачем.лучше от этого не станет а вот ухудшить положение может легко. Приходится теперь самому "тормозить",что бы не было скандала.
Жена сейчас стала более спокойнее,и приступы какието странные,может писал уже в этой ветке: это боязнь сойти с ума и причинить вред ребенку две вооооот такие фобии!Тараканы одним словом . В остальном вроде нормальный человек.И отношения наши уже наладились. Врач в нашей древне не очень компетенте.К своим больным он относится как то уж очень высокомерно,это не есть хорошо,да и жалоб на него много. ходил мы к нему правда порознь,вместе не получалось.

Dirliht

Сообщение Dirliht » 09.07.2010, 19:32

Жигуль26
мой вам совет сводите к тем кто гипнотезирует,пуст выявят у неё от чего это у неё такое,но сразу могу сказать одно точно,она попалась на удочку к какойто релегиозной секте,и её просто загипнотезировали,она ведёт образ не совой,если вы прислушаетесь то услышите внутриний потаённый голос,как птичка бьётца вбанке,где трудно услышать звук во вне,ей просто внушили и она стала такой,вам надо научитца наблюдать за ней и помоч выбротца,знаю трудно будет,но если вы её любите так сильно что готовы пойти да же на край света,лиш бы вернуть,вам тогда не занимать мужества

Lio

Сообщение Lio » 09.07.2010, 19:37

Жигуль, ну так это ж вроде и не страшно. Боится сойти с ума? - а кто не боится? Никому такого счастья не надо... И причинить вред ребенку тоже, какая мать этого не боится? Моя мама меня страшно от всего оберегала, ночей не спала, потому что ей по ночам снилось, что дочку похищают... Это у всех мамаш так, наверное.
Я ж говорила, со временем научитесь обходить острые углы.
Вы голову не теряйте, просто следите за ее состоянием. Не тряситесь над ней, просто помогайте.
В семейной жизни у всех свои заморочки, это только со стороны кажется, что у соседа все в шоколаде, а копнешь - там может еще и похуже, чем у вас... Терпения вам и счастья!

ANFISA

Сообщение ANFISA » 07.09.2010, 15:48

Это точно!! В каждом дому по кому. :?
У каждой семьи свои горести и радости! :cry: ;)

Жигуль26

Сообщение Жигуль26 » 11.10.2010, 23:32

Настала осень. Жена говорит мол сейчас обострение у многих.Боится что бы ее не накрыло .Странная ситуация,пьет она лекарсва ,доза конечна уменьшина,иначе если пить по норме она бы пластом лежала(с ее слов) так вот она иногда говорит что видит окружающих в виде нечести (рога там копыта,ей так видится) .Это как бы "накрывает" ее,я это уже сразу вижу по ее взгляду.
Получается что таблетки не дают результата? Кстати в ПБ она присела с таким же видениями.А так сейчас она стала прежней вполне нормальной,не считая таких вот видинья.

Гуссь

Сообщение Гуссь » 12.10.2010, 05:53

Жигуль26 писал(а):У нас разница в возрасте 10 лет она старше,мне жутко представить что с ней будет через 5...7 лет.
Не знаю чем ее заинтересовать.ей ничего не надо,абсолютно пох все! Хоть головой о стенку бейся............
дык разведись. больная да ещё и старше. нафиг оно тебе надо :)

Жигуль26

Сообщение Жигуль26 » 12.10.2010, 10:56

Гус,а у тебя близкие или ты сам есть проблемы в психическом плане? Пока сам с этим не столкнешься не поймешь как оно.Есть у меня знакомые тоже так рассуждают.А если у жены была бы другая болезнь,пуст не шиза,тогда тоже можно сказать "брось ее нафиг...оно тебе надо"
Развод это не решение проблемы.

ANFISA

Сообщение ANFISA » 12.10.2010, 15:47

Жигуль26 писал(а):Гус,а у тебя близкие или ты сам есть проблемы в психическом плане? Пока сам с этим не столкнешься не поймешь как оно.Есть у меня знакомые тоже так рассуждают.А если у жены была бы другая болезнь,пуст не шиза,тогда тоже можно сказать "брось ее нафиг...оно тебе надо"
Развод это не решение проблемы.
Полность потдерживаю Вас Жигуль 26!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
Гуссь писал(а): дык разведись. больная да ещё и старше. нафиг оно тебе надо :)
А будет ли легче в дали и не ведавши, что там с твоим бывшим родным- близким(((((((((???
А жить предателем всю оставшаюся жизнь????? Нет спасибо!! Пусть уж лучше само дайдет, и перегарит....... :ugeek:

Lio

Сообщение Lio » 13.10.2010, 02:25

Жигуль 26, а вы молодец, это очень очень хорошо, что "уже сразу видите по взгляду".
Мое (только мое личное) мнение - ну видятся ей рога-копыта и пускай видятся. Пока она понимает, что это "видится", а не по-настоящему, и пока это на ее поведение не влияет - можно нормально жить. Тем более что "она стала прежней вполне нормальной" в остальном.
Просто не надо терять бдительность, если видения начнут влиять на поведение - тогда советоваться с врачом, в больницу ложиться не обязательно, может просто лекарства подкорректировать придется на какое-то время: что-то усилить, что-то уменьшить.
Как детеныш-то ваш подрастает? Сколько ему уже?

А по осени да, многим хужеет... пройдет.

Жигуль 26

Сообщение Жигуль 26 » 16.06.2011, 22:44

Привет всем. Я автор этой темы. Прошел уже почти год,продлили группу,часто жена говорит что она инвалид из за меня.С виду мы хорошая пара растет сын в целом все ок не считая некоторых моментов в поведении(скандал на пустом месте,ревность до безумия,и всякое подобаное).Но скандалы проходят легче когда осознаешь истинную причину их возникновения. Самое главное это терпение! Больше темения! Даже какойто философский взгляд на жизнь появляется.
К интернету у жены интереса нет,а может оно и к лучшему.
(((а иногда смотрю на свою половину и кажется совсем она не больна,присто характер такой гав...Ныи,и очень хитрий,такой что и врачей обманула,а таких врачей вроде не обманешь,они своих клиентов сразу видят)))
дай Бог терпения всем нам!!!!

puzopro

Сообщение puzopro » 17.06.2011, 13:13

Ты молодец! Не сломался, не отказался. Просто горжусь тобой! Дай Бог вам всего самого наилучшего!!!

ANFISA

Сообщение ANFISA » 22.06.2011, 21:37

Жигуль не теряйся, пиши по возможности, как там дела обстоят!!! Я вот тоже пишу и читаю других, как они живут со своими ЧУДНЫМИ половинами.....
Я многое из этого форума подчерпнула для себя, писала конечно, но не так много, больше читала!!! Так, что если, что то выходи на связь, МЫ ТУТ ПОМОЖИМ, ПОТДЕРЖИМ ЧЕМ МОЖЕМ!!!!)))))) :)

Козябра

Сообщение Козябра » 02.07.2011, 21:53

1 раз в месяц для нее было нормой
Это сколько ж вам лет???!!!
жизнь своему ребенку ломать не буду!!!
Уже ломаешь. Раз мать психически больна. Думаешь, на ребенка это не действует??? Развод родителей отдыхает в сторонке! Не хочешь ее бросать - ищи хорошего врача. Значит, плохие были, раз в таком она состоянии.
Это у всех мамаш так, наверное.
У всех в разной степени. Вот в этом и разница между больным психически и здоровым.
Что тебе сказать, Жигуль... Сам решишь, как быть, жизнь тебя подведет к неизбежному выходу из этой ситуации.

ANFISA

Сообщение ANFISA » 31.08.2011, 22:15

Жигуль ау!!! как дела??????????????????? как обстановка?????????? как жена????????

Душка

Сообщение Душка » 28.09.2011, 23:57

Привет всем. Я автор этой темы. Прошел уже почти год,продлили группу,часто жена говорит что она инвалид из за меня.С виду мы хорошая пара растет сын в целом все ок не считая некоторых моментов в поведении(скандал на пустом месте,ревность до безумия,и всякое подобаное).Но скандалы проходят легче когда осознаешь истинную причину их возникновения. Самое главное это терпение! Больше темения! Даже какойто философский взгляд на жизнь появляется.
К интернету у жены интереса нет,а может оно и к лучшему.
(((а иногда смотрю на свою половину и кажется совсем она не больна,присто характер такой гав...Ныи,и очень хитрий,такой что и врачей обманула,а таких врачей вроде не обманешь,они своих клиентов сразу видят)))
дай Бог терпения всем нам!!!!
Низкий поклон :roll: ;)
Рад что есть такие мужчины)))
Хочу в поддержку "больных" написать))
Как говорила Алиса: " Все мы не много не в своем уме"
Вы никогда не обращали внимание что "больной" психически, иногда намного спокойнее многоих "здоровых" истеричек? И сколько таких истеричек бродит без диагноза, в том числе и на руковод.должностях)))
Все в мире относительно....
А вот то что автор не бросил жену- умничка, пишу и ему в поддержку.
Повезло Вашей жене.
Меня вот муж бросил, хотя сейчас я этому рада)))
Ибо находила в свое время смс в его телефоне- что ему тяжело жить с неадекватной(то есть мной) это когда он отдушину уже нашел))
Кстати тоже- посоветовали люди дорбрые, я ж никчема))

А я и не больна вобщем то, здорова как корова... Только панические атаки донимали после жизни в мегаполисе и стресса, не с детства эта бяка.
"Видений" правда и т.д. слава Богу тьфу-тьфу))
Только это- страха страха, улиц, толпы... В толпе как маленькая девочка, но не теряюсь, не устраиваю истерик... вообще по адекватнее отсальных буду.
А вот друзья его заметили эту странность- все, больная!
Короче сейчас я одна с маленьким детем, но так лучше.
Чем знать что ты человек с двумя образованиями и больная не понятно с чего... и сплетни на весь город.
У психолога кстати была- ЗДОРОВА))). Но правда ПА есть...
А это не повод.
Вобщем, автор... смотрите по ситуации, но постарайтесь поддержать жену....
Хорошо когда есть такой тыл и поддержка.
Попробуйте еще сделать чистку по чакрам у биоэнергета- между прочим очень даже может помочь. Снять свой негатив или наведеный.
Ведь болезнь Вашей жены, только следствие, а причина совсем может быть другая.

Душка

Сообщение Душка » 29.09.2011, 00:00

РадА что есть такие мужчины)))
:D , вобщем за ошибки извиняюсь))

Душка

Сообщение Душка » 29.09.2011, 00:04

не-е, я этот форум не поняла, и чего
Душка
шиза ? Куда не плянь- слова психоз... и т.д.
Ребята!
Побольше позитива, и меньше накрутки, что Вы не такие как остальные.
Пойду отсюда)))
А автор :girl_angel:

Светулек

Сообщение Светулек » 11.02.2012, 17:55

Никогда не надо отчаиваться!!! Тем более, что в данной ситуации Вы, как никто другой сейчас можете помочь ей прийти в себя!!! В данный момент ей нужны Ваша любовь и понимание! А заинтересовать ее специально Вы не сможете, надо чтоб она сама этого захотела! Попробуйте ей предложить, например заняться разведением цветов или просто купите ей какой-нибудь красивый цветок, не сильно прихотливый, чтобы она смотрела и радовалась!!! Я в ПБ попадала более 5 раз и то аклималась. А на счет либидо Вы абсолютно правы, у меня была такая же проблема, но сейчас принимаю сероквель, Вы знаете, он лучше рисполепта в плане либида, потому что когда я стала принимать сероквель, где-то через 8 месяцев после его приема у меня появилось желание и удовольствие после секса. Хотя врачи на счет этого профаны! Когда я пыталась узнать какой препарат на счет этого лучше, никто мне толком не мог сказать. И все у меня замечательно и работа есть и с друзьями общаюсь нормально, в магазин хожу, готовлю, в интернете сижу. Все замечательно! Чего и Вам с женой желаю!!! :) :) :)

без-понятия
Контактная информация:

Сообщение без-понятия » 25.02.2012, 01:44

Козябра писал(а): Уже ломаешь. Раз мать психически больна. Думаешь, на ребенка это не действует??? Развод родителей отдыхает в сторонке!
Давненько тут молчу, но Вы вдохновили...
Вы вообще в курсе или теоризируете? "Ломаешь". Меня как ребенка разведенных родителей из-за шизы мамы выбор Жигуля вдохновляет, что не все бегут теряя тапки от больных супругов. Мой папа сбежал. И я тебе скажу, что развод совсем не отдыхает. Он льет масло в то, что можно было разделить между семьей.
Интересно, Козябра, а детям ты тоже посоветуешь бежать?
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании. © М.Жванецкий

Rezist

Сообщение Rezist » 05.01.2013, 13:20

Можно и мне поделится?...
Ситуация почти схожа, есть и свои ньюансы
Женат второй раз, двое детей
сейчас у нас опять кризис или приступ - не знаю как назвать
три года назад лечилась два месяца - я жил с детьми (1 и 3 года), родственники далеко
лечилась она тоже далеко
наступило облегчение стали жить дальше и вот опять...
я ее очень люблю, и тогда не бросил и сейчас не хочу, но сил остается все меньше и меньше
душить не в моих правилах, а вот о разводе с отъемом детей мысли приходят, но пока получается гнать их прочь
не знаю что будет дальше - пока все пущено на самотек
на учете она не стоит, все лечения скрываем, т.к. она медик, а работа для нее важна
все предыдущие лечения до свадьбы ее родственники от меня скрывали
рассказывала о них сама когда был первый совместный приступ
не брошу, не брошу, не брошу.... хотелось бы верить себе самому

Anastasiya P

Сообщение Anastasiya P » 23.03.2013, 19:16

Уважаемый Жтгуль, скажите, как у вас сейчас обстоят дела на сегодняшний день
? Как жена и ребенок?

казанец

Сообщение казанец » 04.06.2013, 18:34

Rezist-Здравствуйте.Первое что нужно сделать взять себя в руки.Второе на учёт её нужно поставить-это обязательно,следующее воспитанием детей вам надлежит заняться самому-конечно не ограничивая её в этих обязанностях.Болезнь будет усиливаться и обычное дело это скандалы непонимание .И последующее вам советую развестись и найти девушку которая будет рядом,при этом не бросая свою бывшую супругу а по возможности помогать ей.Ну а если подробно хотите обсудить пишите в личку.Я прошел через это и живу с такой ситуацией.

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»