Приветствие - новичкам

Беременность и шизофрения

Шизофрения и личные отношения.
nas02031995

Re: Беременность и шизофрения

Сообщение nas02031995 » 20.05.2019, 19:14

элпис писал(а):
23.07.2018, 02:24
Когда-то, я находилась в такой же ситуации, как и вы, безысходности и не ведении . Если вы планируете беременность или беременны, то ниже сказанное будет для вас полезной информацией. Предупреждаю, если вы решитесь на это вам будет очень тяжело, скажу большее меня это чуть не убило. Вам и вашему ребёнку предстоит быть очень сильными, потому что вы пройдёте все круги ада вдвоем.
Прежде оговорюсь, моя беременность прошла на транквилизаторах и нейролептиках.
В течении 5 лет я страдаю шизофренией, самое сильное обострение выпало на мою беременность.
Когда я забеременела, ничего не предвещала беды. Я не принимала никаких препаратов около года . В скором времени, я видела заговор в своих одногрупниках. Присоединились голоса, страхи, и что было невыносимей всего я не спала по ночам .
Я обратилась за помощью к своему врачу, он предложил галопередол и фенизепам .
Я отказалась, так как понимала, что это не витамины, врятли они будут полезны для моего ребёнка. Моё состояние резко ухудшилось . Потом у меня умерла бабушка на моих глазах.
Я перед этим не спала 5 дней, я истощилась, была не похожа на себя. Продержалась я 13-15 недель беременности без препаратов . Не буду говорить о личном , просто уточню, что муж меня не поддерживал, а всячески усугублял моё состояние, доходила до рукоприкладства .
После смерти бабушки я выпила первые таблетки, чуда не произошло . Мне не становилось лучше , практически не спала . Боль была не выносимой, был момент когда я решила завершить свои страдания, но что-то меня остановило . Голоса, страхи становились сильнее . Я гипотоник, моё давление скакало до 150 мм.рт.ст . Моё тело не выдерживало бессонные ночи .Мне казалось, что я умираю. Видит Бог так оно и было.
На свой страх и риск я прибегла к препарату, который изначально мне не советовал врач . Препарат называется зипрекса 5 мг . Голоса, страхи и вся дребедень осталась, но я начала спать .
13-15 недель, я пила в течении 2х месяцев галопиридол с фенизипамом, от которых не было никакого эффекта, мне было ещё хуже . У меня остались блистеры зипрексы от прошлого лечения, и я начала хоть спать . Я пропью зипрексу до 7 месяцев беременности, потом брошу и продолжу терпеть изредка выпивая таблетку. После беременности мне долго пришлось восстанавливаться, где-то через год после рождения ребенка я пришла полностью в себя. Были моменты когда я отчаивалась, опускала руки, я боялась, что не восстановлюсь полностью.
В итоге я родил здорового ребёнка, нет ни единого пререкания , развитие происходило как положено по стандартам . Теперь у нас всё хорошо!
Это была моя история
Ребенок здоровый родился ?

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 20.05.2019, 19:25

nas02031995 писал(а):
20.05.2019, 19:14
Ребенок здоровый родился ?
Она же и написала (читай!): ребенок родился здоровым, и все у них в порядке.
Через тернии - к звездам,
Через волосы - к "гнездам"!

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 20.05.2019, 19:27

nas02031995 писал(а):
20.05.2019, 19:12
Какой у вас срок ??
Ты на дату сообщения-то смотри! Там 2010 год!

nas02031995

Сообщение nas02031995 » 20.05.2019, 20:07

Евгрид писал(а):
20.05.2019, 19:27
Ты на дату сообщения-то смотри! Там 2010 год!
Ну в вдруг ответят

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 20.05.2019, 20:16

nas02031995 писал(а):
20.05.2019, 20:07
Ну в вдруг ответят
Ага! Через 9 лет так, случайно, именно сегодня, зайдут на сайт в свою тему - и сразу примутся тебе отвечать! Детский сад, чессслово...

nas02031995

Сообщение nas02031995 » 20.05.2019, 21:04

Евгрид писал(а):
20.05.2019, 20:16
Ага! Через 9 лет так, случайно, именно сегодня, зайдут на сайт в свою тему - и сразу примутся тебе отвечать! Детский сад, чессслово...
)))))

Volshebnicca

Help, кто знает чо как, я в прострации(

Сообщение Volshebnicca » 03.06.2019, 20:40

Привет, форумчане! Вот моя история:
В больницу попала первый раз в 15 лет. Было много ходок за последующее время... В 24 года вышла замуж, родила здорового сына (тогда была ремиссия и муж ничего не знал о моём заболевании). Потом при нем лежала в 2013, и 2015 гг. В 15 году поставили диагноз - шиза. Хотя мой психиатр говорит, что у меня скорее всего биполярка. Но не суть. Сейчас у меня вторая Беременность. Рассказала лечащему психиатру - она мне сразу отменила мой препапат (седалит) и выписала аналог (ламотриджин). Но и тот, и другой влияют на плод!!!!!!!!!!!!! А седалит уже мог сделать непоправимое!!!!!!!!

Позвонила знакомому психиатру из Ганнушкина, он мне назначил Сероквиль (300 мг). Почитала немного форум, народ пишет, что сильно рубит в сон с него и толстеешь из-за повышенного аппетита. А как он на ребёнка влияет есть инфа??? Что вообще можно пить в 6 недель беременности, чтобы в психоз не уйти, но в то же время обезопасить будущего ребёнка? Направьте меня почитать по теме, что ли 😜 Огромное спасибо всем, кто откликнется!!!!!!!

Сама

Сообщение Сама » 03.06.2019, 21:39

Я пила всю беременность 200 мл сероквеля, там в аннотации написано, что можно пить, если риск для матери выше. Прочитай. Лично мне 200 мл оказалось видно мало. С 3 месяца начала потихоньку ехать крыша, стала орать по каждому поводу на всех. Потом месяца два горько плакала, потом гоняла чертей. Последние 2 недели до родов ничего почти не ела, критика отсутствовала, всё время был поздний токсикоз. Родила скоропостижно в 7 месяцев. Ребёнок был просто ужас, токсическое поражение печени, водянка желудка и яичек, и недовес. Через три месяца стало лучше, пошёл на поправку. Была операция на яички, вытягивали жидкость, подтягивали. Печень начала работать. Мама и муж выходили. Меня даже не кесарили, сказали, что сама родишь. Хотя рожать мне было нельзя самой. Потом после родов сказали, что ребёнок не выживет. В реанимации. Я напилась сероквеля, пол пачки сожрала. Потом у меня была госпитализации на 5 почти месяцев, после сюицида. Всё обошлось, вроде. После этого события пять лет не попадала в пнд, ребёнка выхаживали все вместе. Теперь наладилось, ему уже почти 7. Но из-за гипер активности не берут в школу, только домашнее обучение. Он развитый, память хорошая, но поведенческие проблемы, не выполняет инструкции в классе. Делает чё хочет. Не понимает дисциплину. Пили фенибут и респолепт в маленькой дозе. Сейчас без лекарств. это психиатрические проблемы. Но мы с мужем не растраиваемся и считаем, что это чудо, что он у нас есть.

Volshebnicca

Сообщение Volshebnicca » 03.06.2019, 21:57

Сама, спасибо тебе огромное за твою историю! То хорошо, что хорошо кончается! В твоём случае всё хорошо, все живы, более-менее здоровы и счастливы😁 Мне прописали 300 мг сероквиля. Сегодня выпила первую дозу и прям начало всё бесить меня(((( не знаю, что с этим делать. Ещё очень боюсь, что у ребёнка будут неизлечимые болезни. Это меня очень пугает(((

Сама

Сообщение Сама » 03.06.2019, 23:30

Volshebnicca писал(а):
03.06.2019, 21:57
Сама, спасибо тебе огромное за твою историю! То хорошо, что хорошо кончается! В твоём случае всё хорошо, все живы, более-менее здоровы и счастливы😁 Мне прописали 300 мг сероквиля. Сегодня выпила первую дозу и прям начало всё бесить меня(((( не знаю, что с этим делать. Ещё очень боюсь, что у ребёнка будут неизлечимые болезни. Это меня очень пугает(((
Гони мысли плохие прочь. У меня муж психически абсолютно нормальный, сказал:"мы нашего ребёнка будем любить и поддерживать любого, всегда. Мы с тобой знали, на что шли. А люди бывают разные. Наша задача решать проблемы по мере их наступления. Поэтому успокойся, все в любом случае будет хорошо."
Возьми это себе на заметку, и не волнуйся. А от неизлечимых болезней никто не застрахован. Пойми, и у абсолютно здоровых рождаются всякие дети. С твоим малышом всё будет хорошо.

Malasha
Контактная информация:

Re: Help, кто знает чо как, я в прострации(

Сообщение Malasha » 04.06.2019, 10:58

Volshebnicca писал(а):
03.06.2019, 20:40
Рассказала лечащему психиатру - она мне сразу отменила мой препапат (седалит) и выписала аналог (ламотриджин). Но и тот, и другой влияют на плод!!!!!!!!!!!!! А седалит уже мог сделать непоправимое!!!!!!!!
Отменяй сама себе всё! Только постепенно, чтобы ломки не было. Что бы там ни было, тебе легче будет самой себя держать в руках. Тебе надо только чтобы поведение было нормальным и предсказуемым, какие бы чувства и мысли тебя ни доставали бы. С этим ты как нибудь справишься. Никакой психиатр не возьмет на себя ответственность отменить тебе все препараты. Это ты должна решать сама.

Volshebnicca

Сообщение Volshebnicca » 04.06.2019, 15:41

Да, я понимаю. Я ещё себе работу подходящую нашла - надеюсь, она меня отвлечёт от этих таблеток. Но врач сказал, что надо пить, иначе с вероятностью 80% я попаду в дурку с психозом и тогда будут ударные дозы - а мне этого не надо в моём положении. Я вчера вечером выпила 300 мг сероквиля, это жесть, ребята! Состояние как в больнице. Смотришь в одну точку и не понимаешь, что тебе надо сделать. Плюс адская раздражительность к близким людям(( Муж просто в шоке от меня( Корове, я сегодня решила выпить 150 мг на ночь. А то иначе я просто не удержусь на новой работе... Спасибо тебе за поддержку!!!😄

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 04.06.2019, 17:23

Volshebnicca писал(а):
04.06.2019, 15:41
Да, я понимаю. Я ещё себе работу подходящую нашла - надеюсь, она меня отвлечёт от этих таблеток. Но врач сказал, что надо пить, иначе с вероятностью 80% я попаду в дурку с психозом и тогда будут ударные дозы - а мне этого не надо в моём положении. Я вчера вечером выпила 300 мг сероквиля, это жесть, ребята! Состояние как в больнице. Смотришь в одну точку и не понимаешь, что тебе надо сделать. Плюс адская раздражительность к близким людям(( Муж просто в шоке от меня( Корове, я сегодня решила выпить 150 мг на ночь. А то иначе я просто не удержусь на новой работе... Спасибо тебе за поддержку!!!😄
Ну и зачем ты себя насилуеш?
Тебе надо признать,что ты больна..сказать всем близким об этом..тогда будет намного проще
Всё пройдёт........наверное...

Volshebnicca

Сообщение Volshebnicca » 04.06.2019, 19:12

Aleks11, а с чего вы взяли, что мои родные не знают о моём заболевании? Все знают! Но я просто не имею инвалидности и не собираюсь её оформлять, у меня полная семья, здоровый сын, сейчас будет работа после 2-летнего перерыва. Так что я живу полноценной жизнью, не надо за меня переживать, что я одна борюсь со своими проблемами, это не так.

gadkii utenok

Сообщение gadkii utenok » 05.06.2019, 05:47

Девочки, привет.
Болезнь была в 2000 году. Сейчас постоянно на азалептине, по пол таблетки от 25 на ночь под язык.
Узнала, что беременна. срок уже 7 недель (((( страшно.
До этого врачи-гинекологи ставили полную непроходимость маточных труб и плюс еще сказали что у самой забеременнеть вообще не получится , только донорская яйцеклетка. Ну я и расслабилась. А тут раз и беременность. Плод в матке!!!!
Сходила к своему психиатру, она говорит, что в ее практике на галопередоле и феназепаме рожали нормальных деток, с азалептином на беременности к ней не приходили. Назначила мне феназепам по пол таблетки на ночь.
Бросила пить азалептин одну ночь не спала, на вторую чувствую - не могу. Спать хочется жуть. Выпила феназепам пол таблетки. Вторую ночь пью, как только подумаю опять без таблеток и бессонные ночи :cry: пью феназепам.
Муж про болезнь не знает. Родители знают

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 05.06.2019, 05:51

Лучше и феназепам не пить, чтоб не навредить.
Не поспите чуть-чуть, потом нормализуется.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 05.06.2019, 10:00

Про феназепам здесь почитайте. Это наркотик, с которого трудно соскочить.
http://www.netnarkotik.ru/fenazepam

C азалептине надо было сходить медленно. Организм привык к нему и сразу ему перестроиться трудно.

gadkii utenok

Сообщение gadkii utenok » 05.06.2019, 11:33

Мне кажется все накркота, азалептин не исключение. Это наверное слышится очень несерьезно - не спится. А я действительно вообще не сплю. Хочу уснуть и не могу. Пытка. Боюсь повторения болезни. больше 5 лет стойкая ремиссия. Еще на работу ходить надо.

gadkii utenok

Сообщение gadkii utenok » 05.06.2019, 11:50

Почитала про феназепам :cry:

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 05.06.2019, 11:52

Ща феназепам новый реально уг стал, изменили формулу нового, который под язык нынче кидается.

Так что паниковать пока еще рано, если не спишь - что важнее, польза плоду или матери? Мать определенно перевешивает в данной ситуации.
Truth ain't gonna change the way you lie.
Youth ain't gonna change the way you die.
-------
Правда не изменит твоей лжи,
Юность не изменит твоей смерти.
(c) Foo Fighters - Dear Rosemary

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 05.06.2019, 11:54

gadkii utenok писал(а):
05.06.2019, 11:50
Почитала про феназепам :cry:
Но сразу тебя предупрежу.

Если внезапно на скрининге в 12, 19-20 недель выявятся внутриутробные пороки развития у плода, перепроверь в разных местах, и если у всех(!!!) врачей будет единое мнение на тему - что порок есть, и что он не лечится, ну или лечится, но дорого очень - не мучайся, не обрекай ребенка, который родится на муки, сделай аборт по мед.показаниям.

Я цинична, но поверь мне, жизнь с особенным ребенком, а особенно - когда он родился уже с пороками - не очень-то и сладка. Особенно в России.
Truth ain't gonna change the way you lie.
Youth ain't gonna change the way you die.
-------
Правда не изменит твоей лжи,
Юность не изменит твоей смерти.
(c) Foo Fighters - Dear Rosemary

gadkii utenok

Сообщение gadkii utenok » 05.06.2019, 11:57

Спасибо. я так и планирую. психиатр сказала попробовать не пить азалептин до 12 недель - "в период когда производится основная закладка".

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 05.06.2019, 12:26

gadkii utenok писал(а):
05.06.2019, 11:57
Спасибо. я так и планирую. психиатр сказала попробовать не пить азалептин до 12 недель - "в период когда производится основная закладка".
Есть еще один хороший транквилизатор: клонозепам. Он хорошо сочетается с этаперазином (нейролептиком). Этаперазин можно принимать и при беременности. Моя подруга его принимала. советую тебе принимать по 4 мг этаперазина в день (минимальная доза), и 1 мг клонозепама перед сном. Действовать начинает через час после приема. С клонозепамом и этаперазином будешь спать, как младенец. И психоза не будет. Сон дает именно клонозепам.

gadkii utenok

Сообщение gadkii utenok » 05.06.2019, 12:41

Спасибо, Евгрид. Ценный совет. Попробую. Психиатрам видимо пофиг. Попробую к платному сходить.

anuk

Сообщение anuk » 05.06.2019, 16:29

У меня родилась здоровая дочь !
От прошлых проблем нет и следа ))
Однозначно материнство пошло на пользу !!!
Никакие препараты при беременности и сейчас не принимала!
Изменилась жизнь !появилась наполненность и смысл не слететь с катушек!
Послеродовой депрессии не было.
Все отлично )

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 05.06.2019, 16:38

anuk писал(а):
05.06.2019, 16:29

Все отлично )
СЛАВА БОГУ!!!

anuk

Сообщение anuk » 05.06.2019, 16:44

Мне говорили я в психоз улечу..только нервировали ,психоза нет и не намечается !! А дочь безгранично радует ...такой как была ,не буду больше никогда ) и возможно да, это выздоровление ,которое мне дал малыш )))все изменилось в лучшую сторону!)я счастлива!!

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 05.06.2019, 17:20

anuk писал(а):
05.06.2019, 16:44
Мне говорили я в психоз улечу..только нервировали ,психоза нет и не намечается !! А дочь безгранично радует ...такой как была ,не буду больше никогда ) и возможно да, это выздоровление ,которое мне дал малыш )))все изменилось в лучшую сторону!)я счастлива!!
Значит, Вам просто повезло. Такое тоже бывает.
А бывает и по-другому: у беременной женщины, переставшей принимать лекарства, начинается сильный психоз на последних месяцах беременности, она по-настоящему сходит с ума, и ее кладут в психбольницу. Там ей прописывают ударную дозу нейролептиков (как принято в России), она приходит в норму, а ребенок... рождается мертвым или калекой. Причем, мертвым - это еще не такой плохой вариант. Хуже, когда калекой. Такие сценарии тоже бывают. :(

anuk

Сообщение anuk » 05.06.2019, 18:51

Опять негатива нагнали )))
Хотелось своим позитивным опытом негативчик разбавить )
Мне в своё время очень не хватало именно сообщений о позитивном опыте)

gadkii utenok

Сообщение gadkii utenok » 06.06.2019, 08:16

anuk, ты препараты не принимала, а я принимаю. Чем меня это должно успокоить?

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»