Приветствие - новичкам

Беременность и шизофрения

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Ирина@

Беременность и шизофрения

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 11:01

У меня вопрос -возможно ли рождение здорового ребенка?и что будет с мамой?

Борзая

Re: Беременность и шизофрения

Сообщение Борзая » 11.01.2010, 11:28

Рождение здорового ребенка - вполне, но предраположенность, конечно, будет. Что с мамой? Скорее всего, обострение и затяжная депрессия, это и здоровые женщины не все выдерживают... А так наверняка и не скажешь - у кого как. В зависимости от состояния женщины, от исхода родов, от ее окружения, от атмосферы дома, от...блин, кучи вещей...
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 11.01.2010, 12:46

О предрасположенности. Когда-то мне рассказывали психологи, что есть такая (общепринятая?) точка зрения. Если в момент зачатия мужчина или женщина, больные шизофренией (только один супруг), находились в состоянии устойчивой ремиссии, то вероятность заболевания составляет (я не помню точно), например, 6%. Если супруг был в обострении в миг зачатья, то вероятность подскакивает до 60%. Если же больны оба, и оба находятся в состоянии ремиссии, то вероятность 15%. Если оба в обострении -- то 90%...

Все эти проценты я даю условно, чисел не помню, но порядок именно такой: вероятность возрастает в десять раз...

Но! беременность -- с нашей-то экологией и медициной, питанием и денежными проблемами! -- нужно благополучно прожить... чуть не написал выжить при беременности....

Конечно, очень многое зависит от физического здоровья женщины (и мужчины!): он-то ведь и зарабатывать должен и терпеть все нюансы состояния беременной женщины... терпеть, помогать, учиться, ждать, быть рядом, не напрягать... etc Т.е. 300 раз надо подумать: по силам ли? это помимо предрасположенности.

И несколько первых лет жизни малыша -- это ведь тоже очень тяжелое испытание для родителей... бессонные ночи, детские болезни... и так далее.

С моей личной точки зрения, рождение ребёнка обязательно нужно планировать. А в случае шизофрении -- особенно тщательно взвешивать все "за" и "против"...
:)

Борзая

Сообщение Борзая » 11.01.2010, 12:52

Florizel, это я и имела ввиду. :)
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Ирина@

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 13:20

Маме 38лет .Детей нет .Заболела в 23.Попала в секту к кришнаитам.Хочет ребенка.Говорят,что можно выздороветь после родов.Да и может было бы кому за ней ухаживать на старости лет.Кто знает.....

Ирина@

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 13:27

Врачи хотят сделать аборт ,а она не хочет.Может быть это уже последний шанс...беременность 2,5мес.

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 11.01.2010, 13:42

с кем будет грудничок, если мама сляжет? она сможет его обеспечить? что будет, если во время беременности понадобятся нейолептики?
от этого нужно отталкиваться... а потом, после родов итак часто, к сожалению, депрессия бывает...
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

Ирина@

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 14:00

материальная сторона не главное .Есть брат.Главное чтобы ей это было на пользу.Есть ли вероятность выздоровления?О беременности узнали только сегодня.Посты читать времени нет.

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 11.01.2010, 15:22

Ирина@ писал(а):материальная сторона не главное .Есть брат.Главное чтобы ей это было на пользу.Есть ли вероятность выздоровления?О беременности узнали только сегодня.Посты читать времени нет.
роды-не панацея.
ну хотя если читать нет времени,чего я стараться отвечать буду

vik01

Сообщение vik01 » 11.01.2010, 16:00

Ирина@ писал(а):Маме 38лет .Детей нет .Заболела в 23.Попала в секту к кришнаитам.Хочет ребенка.Говорят,что можно выздороветь после родов.Да и может было бы кому за ней ухаживать на старости лет.Кто знает.....
Выздороветь после родов - полный бред. Я знаю много случаев, когда женщины не выходили из послеродового психоза - так и оставались в дурке, там за ними и ухаживают. А ребенок может быть вполне здоров, хотя когда проявится у него шизофрения одному богу известно. Одназначно аборт. Не верьте кришнаитам. Тем более такой возраст критический.

Елена 795

Сообщение Елена 795 » 11.01.2010, 17:37

Блин, прочитайте тему, кажется, "Наследственность и болезнь". Надо ли делать аборт, если мать шизофреничка, а отец алкоголик? - вопрос будущим врачам.
Ответ: родился Бетховен.
А вы знаете, у скольки людей едет крыша после аборта?
Лично я на себе этого проверять не собираюсь. В принципе.

vik01

Сообщение vik01 » 11.01.2010, 18:01

Конечно "Однозначно аборт" я резко сказала. Выбор всегда остается за самой женщиной. И врачи никогда однозначного ответа не дадут. Знаю по-своему опыту. Они могут лишь предоставить факты. А решать, повторюсь, женщине. Есть конечно и счастливые случаи.

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 12.01.2010, 03:56

Да, бытует в народе мнение, что беременность, роды и как итог чувство материнства дают положительный эффект...

Якобы активизация резервов организма благотворно влияет на психику.

К сожелению не факт!!!
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 12.01.2010, 09:13

Елена 795 писал(а):Блин, прочитайте тему, кажется, "Наследственность и болезнь". Надо ли делать аборт, если мать шизофреничка, а отец алкоголик? - вопрос будущим врачам.
Ответ: родился Бетховен.
А вы знаете, у скольки людей едет крыша после аборта?
Лично я на себе этого проверять не собираюсь. В принципе.
Бетховен родился ну скажем так при других семейных коллизиях, не менее печальных,конечно
тему лично я читала, а вот у создателя, как ни странно, нет времени.
я не приветствую аборты. но мне интересно, как видит автор жизнь этого ребёнка? если матери во время беременности понадобятся нейролептики? плоду это мягко говоря,неполезно. постнатальный психоз опустим, хотя, увы, никто не застрахован. и что дальше с ребёнком? не в плане наследственности. а просто по жизни. если маме придётся госпитализироваться? тут автор про брата упоминала, дескать,обеспечит. ну, я летом няне платила 150р в час. а если мама в больнице, ребёнку няня нужна будет круглосоточно. я уже молчу о смесях,бутылочках и памперсах...нужен ли этот ребёнок,будут ли его любить или он видится просто панацеей от болезни? а если не оправдает маминых ожиданий,тогда? и вот тоже нюанс - будет ли официальный отец. ведь если маму по психиатрии госпитализируют, органы опеки могут негативно среагировать.

samveter

Сообщение samveter » 12.01.2010, 11:01

Скажу про себя - Я болею довольно долго, но в последнее время, слава богу, в хорошей ремиссии, принимаю Сероквель и Ципралекс. С мужем давно решили родить ребенка, после этого решения, мне отменили Вальпроевую кислоту, потому что она опасна для плода. С тех пор прошло два с чем-то года, забеременеть не получалось, лечились от бесплодия, что на мое состояние очень плохо сказывалось, а потом случилось так, что я не попала к гинекологу для нового лечения из-за забастовки работников поликлиники, очень расстроилась, но видимо, это было провидение свыше, потому что сразу забеременела. Итак, я беременна! Сразу столько эмоций, страхов и надежд. Мое психическое состояние как-то сразу устаканилось, я не думаю про психозы и депрессию, а о своем ребенке. Мой психиатр успокоил меня, что будет вести меня всю беременность и особенно после, потому что это опасный период, и я этого боюсь, но меня это не останавливает.

vik01

Сообщение vik01 » 12.01.2010, 11:11

samveter писал(а): Мой психиатр успокоил меня, что будет вести меня всю беременность и особенно после, потому что это опасный период, и я этого боюсь, но меня это не останавливает.
Мне не удалось найти такого психиатра. Может в Израиле дело обстоит по-другому.

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 12.01.2010, 11:24

samveter писал(а):Итак, я беременна! Сразу столько эмоций, страхов и надежд
Samveter, поздравляю! Что-то давно вас не было на форуме. :)

Гостья

Сообщение Гостья » 12.01.2010, 13:52

samveter, поздравляю! Удачи, спокойствия, любви, хорошего настроения и здоровья тебе и твоему малышу! :)

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 12.01.2010, 14:04

samveter писал(а): Итак, я беременна! Сразу столько эмоций, страхов и надежд. Мое психическое состояние как-то сразу устаканилось, я не думаю про психозы и депрессию, а о своем ребенке. Мой психиатр успокоил меня, что будет вести меня всю беременность и особенно после, потому что это опасный период, и я этого боюсь, но меня это не останавливает.
Вы молодчинка! от всей души поздравляю! Лёгкой беременности и родов! :)

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 12.01.2010, 14:49

:) :) :) Все будет хорошо, дорогая! :) :) :)

Изображение
Так будет не всегда!

Гость

Сообщение Гость » 12.01.2010, 17:12

vik01 писал(а):Мне не удалось найти такого психиатра. Может в Израиле дело обстоит по-другому.
я думаю, что если имеет место осознанное желание женщины, стойкая ремиссия, поддержка родных - у Вас всё получится :)
Sunny Blue

samveter

Сообщение samveter » 02.02.2010, 01:20

Видимо, судьба решила надо мной приколоться. Эта беременность не удалась. на сроке 5 недель поставили диагноз замершей беременности, то есть плод не развивается внутри плодного яйца. Оставим подробности гинекологам, завтра у меня операция по удалению всего того, что уже успело развиться. К сожалению. Под наркозом конечно, но все равно страшно. ладно, я все равно в себя верю, и все получится. Пожелайте мне удачи!!! :)

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 02.02.2010, 03:12

Samveter, удачи! :)
Жаль, что так вышло.

samveter

Сообщение samveter » 02.02.2010, 08:38

Спасибо!

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 02.02.2010, 20:56

samveter писал(а):Видимо, судьба решила надо мной приколоться. Эта беременность не удалась. на сроке 5 недель поставили диагноз замершей беременности, то есть плод не развивается внутри плодного яйца. Оставим подробности гинекологам, завтра у меня операция по удалению всего того, что уже успело развиться. К сожалению. Под наркозом конечно, но все равно страшно. ладно, я все равно в себя верю, и все получится. Пожелайте мне удачи!!! :)
как грустно :( сил Вам всё это пережить... пожалуйста, не опускайте руки. у Вас непременно всё получится, Вы обязательно родите здорового малыша! обычно через полгода-год разрешают врачики планировать следующую беременность. так что мы будем ждать от Вас хороших весточек!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 03:17

хоть пять поколений шизофрении, все нужно выдержать, на сковородку после смерти никогда нельзя.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 15.06.2015, 16:15

и детям своим прикажите.

а дела проще решаются. - у хорошего мага). сейчас церковь не в силе чистые дела свершать. в грязи она. разрешила второй, третьи браки. Новый завет и заповедь Христа пока не отменены.

так что к магу, к магу идите!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»