Приветствие - новичкам

Беременность и шизофрения

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Ирина@

Беременность и шизофрения

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 11:01

У меня вопрос -возможно ли рождение здорового ребенка?и что будет с мамой?

Борзая

Re: Беременность и шизофрения

Сообщение Борзая » 11.01.2010, 11:28

Рождение здорового ребенка - вполне, но предраположенность, конечно, будет. Что с мамой? Скорее всего, обострение и затяжная депрессия, это и здоровые женщины не все выдерживают... А так наверняка и не скажешь - у кого как. В зависимости от состояния женщины, от исхода родов, от ее окружения, от атмосферы дома, от...блин, кучи вещей...
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 11.01.2010, 12:46

О предрасположенности. Когда-то мне рассказывали психологи, что есть такая (общепринятая?) точка зрения. Если в момент зачатия мужчина или женщина, больные шизофренией (только один супруг), находились в состоянии устойчивой ремиссии, то вероятность заболевания составляет (я не помню точно), например, 6%. Если супруг был в обострении в миг зачатья, то вероятность подскакивает до 60%. Если же больны оба, и оба находятся в состоянии ремиссии, то вероятность 15%. Если оба в обострении -- то 90%...

Все эти проценты я даю условно, чисел не помню, но порядок именно такой: вероятность возрастает в десять раз...

Но! беременность -- с нашей-то экологией и медициной, питанием и денежными проблемами! -- нужно благополучно прожить... чуть не написал выжить при беременности....

Конечно, очень многое зависит от физического здоровья женщины (и мужчины!): он-то ведь и зарабатывать должен и терпеть все нюансы состояния беременной женщины... терпеть, помогать, учиться, ждать, быть рядом, не напрягать... etc Т.е. 300 раз надо подумать: по силам ли? это помимо предрасположенности.

И несколько первых лет жизни малыша -- это ведь тоже очень тяжелое испытание для родителей... бессонные ночи, детские болезни... и так далее.

С моей личной точки зрения, рождение ребёнка обязательно нужно планировать. А в случае шизофрении -- особенно тщательно взвешивать все "за" и "против"...
:)

Борзая

Сообщение Борзая » 11.01.2010, 12:52

Florizel, это я и имела ввиду. :)
Небольшое недопонимание? Это у Галилео и Папы Римского было небольшое недопонимание!

Ирина@

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 13:20

Маме 38лет .Детей нет .Заболела в 23.Попала в секту к кришнаитам.Хочет ребенка.Говорят,что можно выздороветь после родов.Да и может было бы кому за ней ухаживать на старости лет.Кто знает.....

Ирина@

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 13:27

Врачи хотят сделать аборт ,а она не хочет.Может быть это уже последний шанс...беременность 2,5мес.

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 11.01.2010, 13:42

с кем будет грудничок, если мама сляжет? она сможет его обеспечить? что будет, если во время беременности понадобятся нейолептики?
от этого нужно отталкиваться... а потом, после родов итак часто, к сожалению, депрессия бывает...
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

Ирина@

Сообщение Ирина@ » 11.01.2010, 14:00

материальная сторона не главное .Есть брат.Главное чтобы ей это было на пользу.Есть ли вероятность выздоровления?О беременности узнали только сегодня.Посты читать времени нет.

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 11.01.2010, 15:22

Ирина@ писал(а):материальная сторона не главное .Есть брат.Главное чтобы ей это было на пользу.Есть ли вероятность выздоровления?О беременности узнали только сегодня.Посты читать времени нет.
роды-не панацея.
ну хотя если читать нет времени,чего я стараться отвечать буду

vik01

Сообщение vik01 » 11.01.2010, 16:00

Ирина@ писал(а):Маме 38лет .Детей нет .Заболела в 23.Попала в секту к кришнаитам.Хочет ребенка.Говорят,что можно выздороветь после родов.Да и может было бы кому за ней ухаживать на старости лет.Кто знает.....
Выздороветь после родов - полный бред. Я знаю много случаев, когда женщины не выходили из послеродового психоза - так и оставались в дурке, там за ними и ухаживают. А ребенок может быть вполне здоров, хотя когда проявится у него шизофрения одному богу известно. Одназначно аборт. Не верьте кришнаитам. Тем более такой возраст критический.

Елена 795

Сообщение Елена 795 » 11.01.2010, 17:37

Блин, прочитайте тему, кажется, "Наследственность и болезнь". Надо ли делать аборт, если мать шизофреничка, а отец алкоголик? - вопрос будущим врачам.
Ответ: родился Бетховен.
А вы знаете, у скольки людей едет крыша после аборта?
Лично я на себе этого проверять не собираюсь. В принципе.

vik01

Сообщение vik01 » 11.01.2010, 18:01

Конечно "Однозначно аборт" я резко сказала. Выбор всегда остается за самой женщиной. И врачи никогда однозначного ответа не дадут. Знаю по-своему опыту. Они могут лишь предоставить факты. А решать, повторюсь, женщине. Есть конечно и счастливые случаи.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 12.01.2010, 03:56

Да, бытует в народе мнение, что беременность, роды и как итог чувство материнства дают положительный эффект...

Якобы активизация резервов организма благотворно влияет на психику.

К сожелению не факт!!!
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 12.01.2010, 09:13

Елена 795 писал(а):Блин, прочитайте тему, кажется, "Наследственность и болезнь". Надо ли делать аборт, если мать шизофреничка, а отец алкоголик? - вопрос будущим врачам.
Ответ: родился Бетховен.
А вы знаете, у скольки людей едет крыша после аборта?
Лично я на себе этого проверять не собираюсь. В принципе.
Бетховен родился ну скажем так при других семейных коллизиях, не менее печальных,конечно
тему лично я читала, а вот у создателя, как ни странно, нет времени.
я не приветствую аборты. но мне интересно, как видит автор жизнь этого ребёнка? если матери во время беременности понадобятся нейролептики? плоду это мягко говоря,неполезно. постнатальный психоз опустим, хотя, увы, никто не застрахован. и что дальше с ребёнком? не в плане наследственности. а просто по жизни. если маме придётся госпитализироваться? тут автор про брата упоминала, дескать,обеспечит. ну, я летом няне платила 150р в час. а если мама в больнице, ребёнку няня нужна будет круглосоточно. я уже молчу о смесях,бутылочках и памперсах...нужен ли этот ребёнок,будут ли его любить или он видится просто панацеей от болезни? а если не оправдает маминых ожиданий,тогда? и вот тоже нюанс - будет ли официальный отец. ведь если маму по психиатрии госпитализируют, органы опеки могут негативно среагировать.

samveter

Сообщение samveter » 12.01.2010, 11:01

Скажу про себя - Я болею довольно долго, но в последнее время, слава богу, в хорошей ремиссии, принимаю Сероквель и Ципралекс. С мужем давно решили родить ребенка, после этого решения, мне отменили Вальпроевую кислоту, потому что она опасна для плода. С тех пор прошло два с чем-то года, забеременеть не получалось, лечились от бесплодия, что на мое состояние очень плохо сказывалось, а потом случилось так, что я не попала к гинекологу для нового лечения из-за забастовки работников поликлиники, очень расстроилась, но видимо, это было провидение свыше, потому что сразу забеременела. Итак, я беременна! Сразу столько эмоций, страхов и надежд. Мое психическое состояние как-то сразу устаканилось, я не думаю про психозы и депрессию, а о своем ребенке. Мой психиатр успокоил меня, что будет вести меня всю беременность и особенно после, потому что это опасный период, и я этого боюсь, но меня это не останавливает.

vik01

Сообщение vik01 » 12.01.2010, 11:11

samveter писал(а): Мой психиатр успокоил меня, что будет вести меня всю беременность и особенно после, потому что это опасный период, и я этого боюсь, но меня это не останавливает.
Мне не удалось найти такого психиатра. Может в Израиле дело обстоит по-другому.

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 12.01.2010, 11:24

samveter писал(а):Итак, я беременна! Сразу столько эмоций, страхов и надежд
Samveter, поздравляю! Что-то давно вас не было на форуме. :)

Гостья

Сообщение Гостья » 12.01.2010, 13:52

samveter, поздравляю! Удачи, спокойствия, любви, хорошего настроения и здоровья тебе и твоему малышу! :)

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 12.01.2010, 14:04

samveter писал(а): Итак, я беременна! Сразу столько эмоций, страхов и надежд. Мое психическое состояние как-то сразу устаканилось, я не думаю про психозы и депрессию, а о своем ребенке. Мой психиатр успокоил меня, что будет вести меня всю беременность и особенно после, потому что это опасный период, и я этого боюсь, но меня это не останавливает.
Вы молодчинка! от всей души поздравляю! Лёгкой беременности и родов! :)

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 12.01.2010, 14:49

:) :) :) Все будет хорошо, дорогая! :) :) :)

Изображение
Так будет не всегда!

Гость

Сообщение Гость » 12.01.2010, 17:12

vik01 писал(а):Мне не удалось найти такого психиатра. Может в Израиле дело обстоит по-другому.
я думаю, что если имеет место осознанное желание женщины, стойкая ремиссия, поддержка родных - у Вас всё получится :)
Sunny Blue

samveter

Сообщение samveter » 02.02.2010, 01:20

Видимо, судьба решила надо мной приколоться. Эта беременность не удалась. на сроке 5 недель поставили диагноз замершей беременности, то есть плод не развивается внутри плодного яйца. Оставим подробности гинекологам, завтра у меня операция по удалению всего того, что уже успело развиться. К сожалению. Под наркозом конечно, но все равно страшно. ладно, я все равно в себя верю, и все получится. Пожелайте мне удачи!!! :)

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 02.02.2010, 03:12

Samveter, удачи! :)
Жаль, что так вышло.

samveter

Сообщение samveter » 02.02.2010, 08:38

Спасибо!

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 02.02.2010, 20:56

samveter писал(а):Видимо, судьба решила надо мной приколоться. Эта беременность не удалась. на сроке 5 недель поставили диагноз замершей беременности, то есть плод не развивается внутри плодного яйца. Оставим подробности гинекологам, завтра у меня операция по удалению всего того, что уже успело развиться. К сожалению. Под наркозом конечно, но все равно страшно. ладно, я все равно в себя верю, и все получится. Пожелайте мне удачи!!! :)
как грустно :( сил Вам всё это пережить... пожалуйста, не опускайте руки. у Вас непременно всё получится, Вы обязательно родите здорового малыша! обычно через полгода-год разрешают врачики планировать следующую беременность. так что мы будем ждать от Вас хороших весточек!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 11.02.2015, 03:17

хоть пять поколений шизофрении, все нужно выдержать, на сковородку после смерти никогда нельзя.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 15.06.2015, 16:15

и детям своим прикажите.

а дела проще решаются. - у хорошего мага). сейчас церковь не в силе чистые дела свершать. в грязи она. разрешила второй, третьи браки. Новый завет и заповедь Христа пока не отменены.

так что к магу, к магу идите!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

элпис

Сообщение элпис » 23.07.2018, 02:24

Когда-то, я находилась в такой же ситуации, как и вы, безысходности и не ведении . Если вы планируете беременность или беременны, то ниже сказанное будет для вас полезной информацией. Предупреждаю, если вы решитесь на это вам будет очень тяжело, скажу большее меня это чуть не убило. Вам и вашему ребёнку предстоит быть очень сильными, потому что вы пройдёте все круги ада вдвоем.
Прежде оговорюсь, моя беременность прошла на транквилизаторах и нейролептиках.
В течении 5 лет я страдаю шизофренией, самое сильное обострение выпало на мою беременность.
Когда я забеременела, ничего не предвещала беды. Я не принимала никаких препаратов около года . В скором времени, я видела заговор в своих одногрупниках. Присоединились голоса, страхи, и что было невыносимей всего я не спала по ночам .
Я обратилась за помощью к своему врачу, он предложил галопередол и фенизепам .
Я отказалась, так как понимала, что это не витамины, врятли они будут полезны для моего ребёнка. Моё состояние резко ухудшилось . Потом у меня умерла бабушка на моих глазах.
Я перед этим не спала 5 дней, я истощилась, была не похожа на себя. Продержалась я 13-15 недель беременности без препаратов . Не буду говорить о личном , просто уточню, что муж меня не поддерживал, а всячески усугублял моё состояние, доходила до рукоприкладства .
После смерти бабушки я выпила первые таблетки, чуда не произошло . Мне не становилось лучше , практически не спала . Боль была не выносимой, был момент когда я решила завершить свои страдания, но что-то меня остановило . Голоса, страхи становились сильнее . Я гипотоник, моё давление скакало до 150 мм.рт.ст . Моё тело не выдерживало бессонные ночи .Мне казалось, что я умираю. Видит Бог так оно и было.
На свой страх и риск я прибегла к препарату, который изначально мне не советовал врач . Препарат называется зипрекса 5 мг . Голоса, страхи и вся дребедень осталась, но я начала спать .
13-15 недель, я пила в течении 2х месяцев галопиридол с фенизипамом, от которых не было никакого эффекта, мне было ещё хуже . У меня остались блистеры зипрексы от прошлого лечения, и я начала хоть спать . Я пропью зипрексу до 7 месяцев беременности, потом брошу и продолжу терпеть изредка выпивая таблетку. После беременности мне долго пришлось восстанавливаться, где-то через год после рождения ребенка я пришла полностью в себя. Были моменты когда я отчаивалась, опускала руки, я боялась, что не восстановлюсь полностью.
В итоге я родил здорового ребёнка, нет ни единого пререкания , развитие происходило как положено по стандартам . Теперь у нас всё хорошо!
Это была моя история

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 23.07.2018, 06:36

Жесть.. ДАНУНАФИГ...
Боже, как же классно без тебя!

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»