Приветствие - новичкам

Личная жизнь и работа в коллективе

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Voidex

Личная жизнь и работа в коллективе

Сообщение Voidex » 12.05.2018, 09:10

Многие не любят общаться на работе на неформальные темы. Я в их числе. Мне никогда не нравилась эта сторона человеческого общества. Постоянные сплетни, неуместные советы, попытки познакомить и просто подколы. Особенно это развито в женских коллективах. Даже в школе такое было со стороны педагогов. Я понимаю, когда подростки только учатся взаимодействовать с противоположным полом и они интересуются личной жизнью друг у друга, но когда это делают не знакомые люди... бр... бесит вообще...

Почему это до сих пор существует и не ушло в прошлое, как например приставания к незамужним девушкам на улице?
На ремиссии...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Личная жизнь и работа в коллективе

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 12.05.2018, 09:16

философский вопрос))) потому что видимо это кому то нравится) например женщинам. скучно им на рабочем месте. обязательно нужно кого то обсудить или какую то интригу сплести))) без этого день прожит зря))) есть такие женщины)
И это пройдет...

Мелисса

Сообщение Мелисса » 12.05.2018, 19:57

Вв какую-то негативную сторону неформального общения на работе однобоко описали, есть же и позитивная: обмен эмоциями, возможность узнать что-то новое о человеке и от человека, если человек интересный, да и просто разрядить рутинную обстановку шуткой или каким-то позитивным неформальным общением ...

MeltOff

Сообщение MeltOff » 12.05.2018, 20:37

Я тоже раньше не любил такие разговоры, сейчас же отношусь более толерантно к этому. Ничего плохого в этом нет на самом деле. Это часть жизни. Бытовуха.
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»