Приветствие - новичкам

Возможны гормоничные отношения с диагнозом?

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Slike555

Возможны гормоничные отношения с диагнозом?

Сообщение Slike555 » 18.05.2017, 14:22

Добрый день!
Первые проявления заболевания случились много лет назад. После этого только один раз пробовала построить близкие отношения с молодым человеком. Ничего не получилось. Уходила от него и возвращалась раз 5. С каждым разом он относился ко мне все хуже. Через 5 дней после последего раза, когда устроила ему разбор полетов (приписала ему море грехов) и снова ушла, попала в больницу. Прошло время и теперь не понимаю, может это все мнительность, больное воображение и мое поведение привело к невозможности построить крепкие гармоничные отношения. Мучаюсь что ничего не получилось, чувством вины за сказаное ему. Понимаю что разбитую чашку не склеешь. Но что в будущем? Как строить отношения если не можешь понять что в твоем избраннике реально и контролировать себя? Может просто это невозможно, и не стоит пытаться?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Возможны гормоничные отношения с диагнозом?

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 18.05.2017, 16:59

Знакомая ситуация.
Видимо молодой человек не был готов к девушке с диагнозом и вашему, соответствующему болезни, поведении. Это его право. Он не обязан ставить на своей жизни крест.
Отвечая на ваш вопрос, могу сказать: да, такие отношения возможны. Но нужно во-первых лечиться и следить за своим состоянием. Во-вторых нужно честно признаться своему партнеру, что у вас есть такие то проблемы, и спросить его, готов ли он к этому "грузу".
Если вы будете скрывать ваше состояние, то рано или поздно все вскроется и парень вполне может убежать и вас обвинить в предательстве.
Да, нам с диагнозом сложнее найти себе пару. Но зато такие отношения будут крепче, потому что построены на искренности и взаимоподдержке.
Удачи вам
И это пройдет...

Frosty

Сообщение Frosty » 18.05.2017, 20:49

По себе. Надо найти человека со схожей проблемой, и главное с большим желанием создать семью, тогда очень большая вероятность счастливых отношений.

Летняя

Сообщение Летняя » 18.05.2017, 22:58

Нажо перенести фокус внимания с него на себя...что ты можешь дать, как можешь себя наполнить, чтобы изменять мир вместе, пробовать новое, удивляться увиденному.

Летняя

Сообщение Летняя » 18.05.2017, 23:05

Тест....напиши качества, которые ты хочешь чтобы были у мужчины....этих навыков не хватает значит у тебя. Прочнее дать свободу и увлекательно рассказать о положительных сторонах жизни в супружестве.

Летняя

Сообщение Летняя » 18.05.2017, 23:07

Зачем тебе с диагнозом? Возьмись за себя, в живом состоянии эмоции наполненнее, душевнее.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.05.2017, 01:11

Семья - это тяжёлый труд.
Если чувствуешь, что лишних сил нет, то и не стоит брать на себя такую нагрузку.
Я знаю много женщин без диагноза, которые побывав замужем, больше этого дурдома не хотят.
Мужчины же тоже не подарки. Даже и без диагноза.
Боже, как же классно без тебя!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.05.2017, 09:33

Slike555 писал(а):
18.05.2017, 14:22
Как строить отношения если не можешь понять что в твоем избраннике реально и контролировать себя? Может просто это невозможно, и не стоит пытаться?
Да, если не пытаться контролировать себя, то все попытки создать нормальные отношения будут неудачными. Это факт! Все хотят предсказуемого поведения от своих близких.

Летняя

Сообщение Летняя » 19.05.2017, 12:14

А что в избранике и когда было реально? Всё наши ожидания и предположения. Просто будь благодарна что рядом мужчина, концентрируйся на том вот что бы замечательного сделать в квартире, еде, внешнем виде для себя и делись с ним. Даже просто возможность сделать массаж друг другу уже покрасней чем чесать самой себе спину. Проговаривай ему то что тебе хотелось бы получить в подарок, не выйдет у него достать...жизнь другим путём даст за уважение друг к другу и позволение просто быть рядом .

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»