Приветствие - новичкам

Бесконечность

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
jenya

Бесконечность

Сообщение jenya » 12.04.2017, 17:19

Раньше думал о себе так-если у меня нету девушки-значит неполноценный. Постоянно день ото дня чувствовал эту неполноценность, было очень тяжело в связи с этим, был всё время один. Потом с течением времени со мной происходило следущее-шли месяцы, со времени последнего психоза в больнице прошло несколько лет и я начал как-то незаметно абстрагироваться от этого вопроса и от чувства своего одиночества. Но так кажется это один из самых обсуждаемых и важных вопросов, на котором стопорятся очень многие-тема поиска "своей половинки". Сколько людей очень страдают из-за отсутствия их этой самой половинки. Столько горя из-за этих вечных вопросов одиночества и поиска любви. Не передать в общем. Достаточно открыть интернет на первой странице-там всё опять об этом...
Но теперь о себе.В общем время шло, шли месяцы, года и я стал по другому относиться к своему одиночеству. Я стал отдаляться от этой надежды "найти свою половинку", раз такие дела. Стал погружаться в своё одиночество и перестал так со временем ощущать свою "ущербность". Сейчас меня почти не тяготит этот вопрос поиска своей второй половинки. Более того-инвалидность, отсутствие целостности, отсутствие друзей-какая девушка на такого позарится.
Сейчас вся моя жизнь проходит как в каком-то сне. Хотя всё время один-меня перестало это тяготить-что у меня нет любимой девушки. Как то такие мысли меня больше не беспокоят. Но рука почему-то не поднимается написать где-нибудь на форуме что да...я одинокий, ищу свою вторую половинку-так и сказать там. Может правда это не для меня-чтобы был кто-то рядом. Успокойся и живи, как говорится дальше без проблем! Что ещё пожелать тебе паренёк. может и правда это не для тебя, паренёк! Зачем здесь написал это сообщение-просто очень захотелось выговориться по этой проблеме, может правда любовь...это не для меня...
П.С.Я и моя вторая половинка лежим где-то в заоблачных мирах на моём диване у меня дома и смотрим каждый день как солнце встаёт и садится на небосводе. И нам больше ничего не надо...

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Бесконечность

Сообщение Анимо » 13.04.2017, 04:44

П.С.Я и моя вторая половинка лежим где-то в заоблачных мирах на моём диване у меня дома и смотрим каждый день как солнце встаёт и садится на небосводе. И нам больше ничего не надо...
Так не бывает.
Скандалы, нервные срывы, болезни, делёж денег (часто - просто воровство), родственники "половинки" тоже любят жизнь попортить, завидующие друзья и тд. и тп.
Я 30 лет замужем и считаю, что счастье - это и есть одиночество.
Боже, как же классно без тебя!

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 13.04.2017, 07:51

Да, любовь с половинкой, незаметно перетекает в бытовуху.....и потом уже лююбовь испаряется.
Остается привычка. Это в большинстве случаев.
И мечтается, уже побыть в одиночестве.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 13.04.2017, 08:25

Кто одинок - хочет половинку. А кто замужем... хотят побыть одни. Парадокс.
Я замужем. Но я так долго искала своего мужа, что теперь не могу себе представить жизнь без него. Да, есть проблемы, но это лучше чем одиночество.
Желаю вам поскорее обрести свою половинку!
И это пройдет...

jenya

Сообщение jenya » 13.04.2017, 08:52

Вспомнил как я любил девушку с одного форума уже давно... После того как уже заболел. Ещё разные нейролептики, другие лекарства усиливали эту любовь как мне кажется. Звал её к себе в город погостить-но она всё отказывалась. Хотелось чуда-чтобы она приехала ко мне в гости, чтобы пообщаться немного, а потом пусть как будет так будет. Но она перестала в один момент мне писать-грустно было что её потерял. Сейчас вот вспомнил эту девушку-на душе какая-то светлая грусть аж появилась.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 13.04.2017, 09:05

Любовь на расстоянии - это не любовь, а игра фантазии. Ты себе напридумывал какая она вся из себя и воюбился в этот образ. Который с реальным человеком не имеет ничего общего
И это пройдет...

jenya

Сообщение jenya » 13.04.2017, 10:29

я_не_я_когда_голоден писал(а):
13.04.2017, 09:05
Любовь на расстоянии - это не любовь, а игра фантазии. Ты себе напридумывал какая она вся из себя и воюбился в этот образ.
Может быть так. Но иногда у тебя нет и образа который можно любить, но всё равно это было в прошлом.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 19.11.2017, 16:02

jenya писал(а):
12.04.2017, 17:19
наверное меньше своего я и прочего своего имущества. В идеале вдруг ставший общим шалаш и никакие атрибуты современного мира не лезут даже в голову. Тем более деньги, недвижимость и личная собственность. И как в "Безымянной звезде" орбиты звёзд должны пересечься в точке любви. :oops:
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 19.03.2018, 22:20

"цензура мат" всё это-половинки...
Это основной инстинкт...да сможет она тебе скрасить жизнь на время...а потом тебя психа такая депра стукнет,что ни какими Адами не прошибёшь...
И своё сейчаснее состояние...ты будешь вспоминать,как рай на земле..
Всё пройдёт........наверное...

Smolvil3

Сообщение Smolvil3 » 24.03.2018, 16:07

дурному не скучно и самому)) мне кажется что плюсы есть и в одиночестве,и их не мало, я женат пять лет,жена на 11 лет младше,ей всего 23,красивая,худенькая,с грудью троечкой,по дому всё делает,и тем немение я через три года совместной жизни начал ходить на лево,есть постоянная любовница ,она моего возраста,тоже замужем,пародокс в том что ни я ни она разводиться не собираемся,мы просто спим,жену я люблю,но за пять лет она скорее мне превратилась в сестру,я её не хочу как женщину,мне с ней комфортно,а баб мне и на работе для секса хватает помимо жены и любовницы. ..иногда с ностальгией вспоминаю времена когда жил с родителями сам,ни о чем не заботился и мог до утра сидеть в компе. ..всё относительно..

Smolvil3

Сообщение Smolvil3 » 24.03.2018, 16:10

потдержу этого товарища

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»