Приветствие - новичкам

Что мне делать? У парня шизофрения

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Таня
Контактная информация:

Что мне делать? У парня шизофрения

Сообщение Таня » 22.01.2015, 17:46

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна...и уменя такая проблема я не знаю что мне делать...Люблю своего парня он болен шизофренией..точнее стоит на учете у психиатра с этим диагнозом, в больнице он не лежал..но поаедение его типичное для таких больных...он замкнут, отстраненен, внимания мне не уделяет в последнее время вообще.Мы в стречаемся уже около 6 лет..я его люблю, он меня тоже любит, но любовь это не такая как увсех нормальных людей :cry:

Он часто обижается на меня..говорит ищи другого..и все в этом духе, но на самом деле он любит меня...хочу быть с ним, помогите мне, как с ним общаться? Как удержать и притянуть его к себе((( я в отчаянии :cry:

Таня
Контактная информация:

Re: Новый форум и владелец

Сообщение Таня » 22.01.2015, 17:52

Возможно..но что мне делать..я его очень люблю...как мне быть...я все время думаю только о нем, плачу каждый день

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 22.01.2015, 17:55

Попробуйте его таблетки.

Таня
Контактная информация:

Сообщение Таня » 22.01.2015, 17:56

он не пьет таблетки

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 22.01.2015, 19:15

Таня, Вы пишете, что он замкнут, отстранен, внимания не уделяет, говорит, ищи другого. Как Вы определили, что он Вас по-прежнему любит?
Бывает, что люди, которым известен диагноз человека, обычные человеческие проявления принимают за симптомы.
Может быть, не стоит его удерживать, а постараться справиться со своими чувствами?
Бывает ведь, что люди расстаются.
Если же любит, то останется с Вами независимо от того, будете Вы его удерживать или нет.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 22.01.2015, 19:38

Таня писал(а):он не пьет таблетки
А зачем тогда он стоит на учёте?

Может надо его подлечить в дурдомике, и тогда он Вас полюбит крепче?

Таня
Контактная информация:

Сообщение Таня » 22.01.2015, 20:08

Денис Тихомиров писал(а): А зачем тогда он стоит на учёте?

Может надо его подлечить в дурдомике, и тогда он Вас полюбит крепче?

А как ему обьяснить это???

Таня
Контактная информация:

Сообщение Таня » 22.01.2015, 20:10

Полосатая Лошадка писал(а):Таня, Вы пишете, что он замкнут, отстранен, внимания не уделяет, говорит, ищи другого. Как Вы определили, что он Вас по-прежнему любит?
Бывает, что люди, которым известен диагноз человека, обычные человеческие проявления принимают за симптомы.
Может быть, не стоит его удерживать, а постараться справиться со своими чувствами?
Бывает ведь, что люди расстаются.
Если же любит, то останется с Вами независимо от того, будете Вы его удерживать или нет.

Я незнаю конечно наверняка что люит..возможно чувства его и угасли, но опять я его люблю сильно :(
НЕ могу побороть это чувство..он очень хороший, добрый, верный, НО при все м при этом все же болен...

navipokoy

Re: Что мне делать? У парня шизофрения

Сообщение navipokoy » 22.01.2015, 20:33

С таким человеком у вас никогда не будет нормальных отношений как между мужчиной и женщиной. Вам надо прекращать такие отношения с ним и действительно искать нормального парня. А с этим человеком можно продолжать общаться как с другом.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.01.2015, 21:33

Может он свалить решил и таким образом ненавязчиво намекает?

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 23.01.2015, 03:36

Таня писал(а):

А как ему обьяснить это???
А это дело профессионалов, доверьте им, и он будет умолять Вас забрать его оттуда ради любви. Но и в любом случае - Вы делаете это ради него.

Таня
Контактная информация:

Сообщение Таня » 23.01.2015, 18:19

Не думаю...в целом он ведет себя как все обычные люди..но конкретно в общении со мной часто бывает груб...Его навязчивая идея- это компьютерные игры, он может сутками играть, а потом как ни в чем не бывало написать мне!
Как это понимать... И кстати вместе мы никогда не жили..он просто ко мне приходит

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 23.01.2015, 20:23

Груб с хрупкой девушкой. Этого достаточно для недобровольной госпитализации, так как опасно для окружающих. Но для недобровольной госпитализации достаточно и
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10136860/
Статья 29 Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Целый день играет, небось с оружием, не есть, не может удовлетворить свои потребности и Вас.... Профессионалы вернут близким практически покойников, зомби, и сделают их управляемыми.
Шишку поднять больше не выйдет, зато может начать давать молоко. Это такие чудесные лекарства, отказаться от которых не проще чем от героина.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 23.01.2015, 21:07

Таня писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Татьяна...и уменя такая проблема я не знаю что мне делать...Люблю своего парня он болен шизофренией..точнее стоит на учете у психиатра с этим диагнозом, в больнице он не лежал..но поаедение его типичное для таких больных...он замкнут, отстраненен, внимания мне не уделяет в последнее время вообще.Мы в стречаемся уже около 6 лет..я его люблю, он меня тоже любит, но любовь это не такая как увсех нормальных людей :cry:

Он часто обижается на меня..говорит ищи другого..и все в этом духе, но на самом деле он любит меня...хочу быть с ним, помогите мне, как с ним общаться? Как удержать и притянуть его к себе((( я в отчаянии :cry:
не стоит пытаться удержать его и притягивать
психология мужчины такова что он сам должен проявлять любовь к своей любимой иначе нечего не получиться!
если же он етого не может сделать на данный момент то повышенное внимание к нему с вашей стороны еще больше его оттолкнет от вас
возможно сейчас не наилучший период в ваших отношениях и нужно дать ему время что бы он разобрался в себе и принял правильное решение по поводу вас.
любовь это свобода, вот и дайте вашему любимому свободу если он вас любит он останется с вами при любых обстоятельствах и будет вас любить еще больше если вы не будете навязчивой.
так же советую вам молиться за него Иисусу Христу
Бог вам в помощь. ;)
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 23.01.2015, 21:52

гражданский брак срочно и все наладится.
тогда пишите нам о дате свадьбы.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.01.2015, 21:55

Гонит, считает себя недостойным. это сильно заниженная самооценка. так поднимите её. (думайте и поднимайте). пусть летает. ведите его за собой. и ведите в брак.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

navipokoy

Сообщение navipokoy » 24.01.2015, 00:48

Ирина1234560 писал(а):гражданский брак срочно и все наладится.
Будьте добры, дайте нам определение "гражданского брака", уважаемая?

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 24.01.2015, 01:21

проживание до регистрации. когда его чувства прокрепчают подавайте на наст.брак.

и еще, почитайте литературу, она заруб.в основном, но ничего"как выйти замуж". на ней дурак противоположного пола сразу заподозривает от вас серьезное поведение и у него просыпается голова относительно вас, начитает думать про другому, т.к. необычно все. сами включите голову. и все будет.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 24.01.2015, 08:03

а что вы от него хотите? дорогая я тебя люблю, я хочу от тебя детей, я ради вас себя пересилю и найду работу и буду вас срдержать? что еще?
вы поймите, что в этих состояниях у человека внутренние усилия надо делать в несколько раз больше, особенно там где правильно!!!!! вы сами уже не можете этих усилий делать, так что вы от него хотите? не хочется пророчествовать но счастья у него на роду нет и не будет .у него в роду есть неотмоленные усопшие, судя по всему раз вас к нему прилепили, у вас так же .но у вас еще есть свобода выбора и при достаточных усилиях вы вырветесь из этого духа и через год в церкви наберете энергию и найдете себе сильного человека, благо кого искать вы знаете духовно не поврежденного . тогда у вас есть шанс на счастье, а не на скорби .
простите все ,кого обидел.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 24.01.2015, 08:14

Люблю своего парня он болен шизофренией.
любовь это тоже своего рода шизофрения, но она к счастью быстро проходит .у вас не любовь, у вас одержание . таблетки не пейте не помогут .но вот годы проведенные с ним деформировали ваш дух и тело это запомнило . у вас нет сил и у него .вам для выживания нужен донор, а в вашем случае донор нужен вам обоим . вы не можете быть ему донором .уходите не встречайтесь год сперва будет плохо, но со временем вы наберете энергию и поймете о чем я . более того пока не наберете энергию ( восстановите дух соборованием и причастием, тело спортом и нормальным питанием ) не советую искать замену вы своим деформированным духом можете удавить и следующего не слишком сильного человека!!!!!!
простите все ,кого обидел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 24.01.2015, 11:02

Анаэль, ну как бежать от судьбы. Бог возьмет на другом. как бы хуже не было. а так идет и идет. в жизни принимаем и везем. даже не знаю что сказать. нужно принимать от Бога все.
про неотмоленных усопших верно. я думаю у меня в роду убил кто кого, не знаю!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 24.01.2015, 11:20

неотмоленный как понимаете?

Barofrenik

Сообщение Barofrenik » 24.01.2015, 16:54

Таня писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Татьяна...и уменя такая проблема я не знаю что мне делать...Люблю своего парня он болен шизофренией..точнее стоит на учете у психиатра с этим диагнозом, в больнице он не лежал..но поаедение его типичное для таких больных...он замкнут, отстраненен, внимания мне не уделяет в последнее время вообще.Мы в стречаемся уже около 6 лет..я его люблю, он меня тоже любит, но любовь это не такая как увсех нормальных людей :cry:

Если мужчины часто обращают на тебя внимание, то бросай его, нафиг он тебе нужен, проку от него все равно не будет, а если он единственный кому ты интересна, то -любить, страдать, ждать счастья!
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

Barofrenik

Сообщение Barofrenik » 24.01.2015, 17:35

Если девушка, больна-это еще пол беды, сядет на шею своему мужу, нарожает ему детей, и будет всю жизнь гундеть, что она не такая как все, а вот если муж болен, то лучше бежать от такого счастья (рая в шалаше).
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 24.01.2015, 20:41

Таня, есть пациенты сохранные и есть совсем того. Судя по вашим описаниям, он у вас вполне сохранный. Все остальное (т.е. как налаживать отношения) - так же, как с обычными людьми. Почитайте на эту тему, много всего есть, только не бросайтесь сразу дословно выполнять все советы "гуру от психологии":)

Таня
Контактная информация:

Сообщение Таня » 25.01.2015, 08:46

Горсвет писал(а): не стоит пытаться удержать его и притягивать
психология мужчины такова что он сам должен проявлять любовь к своей любимой иначе нечего не получиться!
если же он етого не может сделать на данный момент то повышенное внимание к нему с вашей стороны еще больше его оттолкнет от вас
возможно сейчас не наилучший период в ваших отношениях и нужно дать ему время что бы он разобрался в себе и принял правильное решение по поводу вас.
любовь это свобода, вот и дайте вашему любимому свободу если он вас любит он останется с вами при любых обстоятельствах и будет вас любить еще больше если вы не будете навязчивой.
так же советую вам молиться за него Иисусу Христу
Бог вам в помощь. ;)

Большое спасибо..очень дельный совет) :)

Таня
Контактная информация:

Сообщение Таня » 25.01.2015, 08:57

Ирина1234560 писал(а):неотмоленный как понимаете?

Одержимый???

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 25.01.2015, 13:02

Ирина1234560 писал(а):гражданский брак срочно и все наладится.
Гражданский брак ради чего? после 6 лет встречаний жить вместе не смогут раз устраивала жизнь врозь. Я бы посоветовала автору отнестись к таким отношениям проще и нацелиться на поиск человека, для которого приоритетны семейные ценности, а любовь ради любви ни к чему кроме эмоциональной зависимости не приводит. Парня нужно оставить в покое, чтоб он от нужды решил, что ему нужно. Таня, отпустите его, он вас не любит, это привычка.
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 25.01.2015, 13:13

Давайте-давайте, живите за них.

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»