Приветствие - новичкам

Передается ли шиза по наследству?

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Нормальный человек
Контактная информация:

Передается ли шиза по наследству?

Сообщение Нормальный человек » 25.12.2013, 19:53

Всем привет! Я здоров, по крайней мере ни на что не жалуюсь в психическом плане. Но у меня есть вопрос: у меня отец в молодости насколько мне известно, стоял на учете в психдиспансере с диагнозом вроде как "шизофрения в стадии ремиссии", или что-то в этом роде. Из своего детства помню- отец не дурак был выпить, выпив становился агрессивным, скандальным, нам с мамой частенько доставалось. Было даже что он лежал в дурдоме с "белой горячкой". Так же выпив и оставшись (как он думал) на кухне один, а я тихонько было подсматривал, он жестикулировал и с кем-то тихонько разговаривал. Услышав к примеру что кто то идет, все это прекращал. Врачи запретили ему пить, но отца это мало останавливало. Теперь после такого вступления я хотел узнать у знатоков- шиза передается по наследству? О себе: выпивкой не увлекаюсь, все что могу себе позволить (то что лезет в глотку) под хорошую закуску стакан водки максимум и то не чаще раза в полгода на каком нить веселье. Выпив всегда контролирую ситуацию, никакой агрессии нигде и никогда, а чаще, после веселья тянет в сон. Из форума, почитав выкладки людей, делаю вывод что у меня в возрасте 19 лет был "бред отношения", который сам собой прошел через месяц. Служил срочную в СА. И еще- через поколение на моих детях что-то может проявиться?
Не скучно тут у вас!!!

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Передается ли шиза по наследству?

Сообщение KABAL » 25.12.2013, 21:27

Я думаю что шиза не передаётся по наследству поскольку мы рождаемся с очень чистым мозгом и вся информация которая попадает в мозг и той информацией мы и живём ктото гений ктото дурак люди разные :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

toska

Сообщение toska » 27.12.2013, 01:49

Нормальный человек писал(а):Всем привет! Я здоров, по крайней мере ни на что не жалуюсь в психическом плане. Но у меня есть вопрос: у меня отец в молодости насколько мне известно, стоял на учете в психдиспансере с диагнозом вроде как "шизофрения в стадии ремиссии", или что-то в этом роде. Из своего детства помню- отец не дурак был выпить, выпив становился агрессивным, скандальным, нам с мамой частенько доставалось. Было даже что он лежал в дурдоме с "белой горячкой". Так же выпив и оставшись (как он думал) на кухне один, а я тихонько было подсматривал, он жестикулировал и с кем-то тихонько разговаривал. Услышав к примеру что кто то идет, все это прекращал. Врачи запретили ему пить, но отца это мало останавливало. Теперь после такого вступления я хотел узнать у знатоков- шиза передается по наследству? О себе: выпивкой не увлекаюсь, все что могу себе позволить (то что лезет в глотку) под хорошую закуску стакан водки максимум и то не чаще раза в полгода на каком нить веселье. Выпив всегда контролирую ситуацию, никакой агрессии нигде и никогда, а чаще, после веселья тянет в сон. Из форума, почитав выкладки людей, делаю вывод что у меня в возрасте 19 лет был "бред отношения", который сам собой прошел через месяц. Служил срочную в СА. И еще- через поколение на моих детях что-то может проявиться?
По-моему, тем с аналогичным вопросом на форуме много. По существу скажу свое мнение. Шизофрения чаще передается от матери к ребенку, нежели от отца к ребенку, по той причине, что воспитывает, все же, в 70 процентах ребенка мать. То есть, именно ЕЕ (а не отцову) модель поведения ребенок перенимает, как базовую и, до определенного возраста, "единственно правильную". Здесь на форуме пишут (и я согласна), что передается предрасположенность, а все остальное зависит от воспитания. Проблема в том, что, ввиду того, что дети растут, в основном, в родных, а не приемных, семьях, одно от другого отличить не возможно. Опять же, по опыту своему и своих знакомых, скажу, что, в данной ситуации вам повезло, что вы-не женщина. Шанс "наследить" в будущих поколениях у вас меньше. И, конечно же, помня о дурных генах - не пейте ни в коем случае! Знание того, что дрянная генетика дышит вам в спину, должно хорошо мобилизировать!

Нормальный человек
Контактная информация:

Сообщение Нормальный человек » 22.02.2016, 14:24

Рад бы выпить (не так чтоб прям сильно рад, просто к слову говорю), но не лезет водка в глотку, если насильно выпить, просто вывернет наизнанку, проверено. Есть знакомый один, который водку пьет как мы с вами Кока- колу, прям с горла, называет водку вкусняшкой! Я его не понимаю.
Не скучно тут у вас!!!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 22.02.2016, 21:14

обычно разговоры идут с духами а они скачут по двоюродным. у вас было, теперь к вашим дв.сестрам и братьям должно перейти, к одному. эти разговоры непростые.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.02.2016, 11:14

Ирина1234560 писал(а):обычно разговоры идут с духами а они скачут по двоюродным. у вас было, теперь к вашим дв.сестрам и братьям должно перейти, к одному. эти разговоры непростые.
Если копнуть по двоюродным и троюродным теткам и дядькам, то у любого кто-нибудь, да найдется.

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 23.02.2016, 17:58

Каждый сотый родственник — шизофреник.

А шизофрения хорошо передаётся через властных родственников.

Если все рожали по одному ребёнку, то каждое пятидесятое поколение рождается шизофреник.
Если все рожали по два ребёнка, то возникает более интересная схема ветвлений.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 23.02.2016, 21:23

мать по отцу была странной, пока отец не умер я к ней иногда призжала. Меня вот пугали тем, что вырасту и буду на нее похожа....допугали в общем, симптомы похожие )) но может это я в протест такой стала? )
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 23.02.2016, 21:30

И почему не получается хорошо себя вести? Стараешься изо всех сил...и видимо зря )
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.02.2016, 21:34

пуги! и больше ничего.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.02.2016, 21:49

у меня выходит, что сущность перешла со смертью родственницы. бабушка выдала дочь за мальчика, сына женщины из улья. тогда творилось ужасное. бабушка рассказывала, что полсела (его концовка) говорили ей то чего она не могла принять. намекала, что на матери д.Саши "лежали", говорила о телепатии и чертовщине в которую не верила. тогда уже прошло достаточно много времени от начала улья, бабушка не понимала, почему мать д.Саши лежит, редко встает.по истечение времени думала, что "там давление", но не верила. спрашивала у меня, может ли это быть давление.

получилось так, что именно смерть этой не родной родственницы совпадает с началом у меня открытого состояния и затем улья.

все совпадает и как у икоток. сущность зародилась как описано в литературе, комком под ключицами. спереди. "оно" ходит по родственникам, может и не родным, в семье должен быть сильно уязвимый человек по грехам. такой оказалась моя мать.

у меня большое родимое пятно (10-15 см. на левом бедре, высоко). бабушка всегда качала головой и говорила "не к добру". нашла в интернете- это знак, беда. в дом пришла старообрядческая икона с бабушкиного погреба. про икону сказано, что она принесет с собой большую беду; её, прошлого века, никто не отдал в церковь и батюшка её не отчитал; пришла матерь Божия.

самое страшное было, когда я выходила замуж и мы с мужем пошли в Полянке на болото я увидела видение. мы вошли в деревню, пустынно, собирался дождь, увидела очень высокий тополь с него слетел большой черный ворон и несколько раз каркнул. мы вернулись. я искала этот тополь позже и не нашла пня где он стоял.

говорю вам, что у меня все происходит. это не шутки. но так же говорю, что в этом улье только мне немного дано благодати от Бога, т.к. народ лезет сверху, это запрещено. нельзя открыть полы ни у кого - Библия, нельзя видеть как моется жена. по Богу, тем кто "в духе" лезет сверху грозит вырождение потомства. вы знаете сколько это народа?

что было при бабушке? сейчас большое вырождение в селе. все кого я знала, пьянь, без детей, либо денег не хвалило одеть ребенка, поэтому не завели; деревня была большая, мало кто вышел. сейчас везде так, но и москвичами не стали.

вы думайте тут своими головами, не орите.

те, кто пошел подсматривать, подглядывать, "в духе" полез, не уныние имел - гордыню. им у Бога не встать.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 24.02.2016, 19:51

Ирина, а что это за улей?

Sergey16

Сообщение Sergey16 » 10.10.2016, 20:57

Я думаю это фантазии, вымысел и вера в эзотерику.. Шиза - это скорее социальная проблема и вопрос воспитания

поэтесса

Сообщение поэтесса » 12.10.2016, 15:31

Ирина1234560 писал(а):у меня выходит, что сущность перешла со смертью родственницы. бабушка выдала дочь за мальчика, сына женщины из улья. тогда творилось ужасное. бабушка рассказывала, что полсела (его концовка) говорили ей то чего она не могла принять. намекала, что на матери д.Саши "лежали", говорила о телепатии и чертовщине в которую не верила. тогда уже прошло достаточно много времени от начала улья, бабушка не понимала, почему мать д.Саши лежит, редко встает.по истечение времени думала, что "там давление", но не верила. спрашивала у меня, может ли это быть давление.

получилось так, что именно смерть этой не родной родственницы совпадает с началом у меня открытого состояния и затем улья.

все совпадает и как у икоток. сущность зародилась как описано в литературе, комком под ключицами. спереди. "оно" ходит по родственникам, может и не родным, в семье должен быть сильно уязвимый человек по грехам. такой оказалась моя мать.

у меня большое родимое пятно (10-15 см. на левом бедре, высоко). бабушка всегда качала головой и говорила "не к добру". нашла в интернете- это знак, беда. в дом пришла старообрядческая икона с бабушкиного погреба. про икону сказано, что она принесет с собой большую беду; её, прошлого века, никто не отдал в церковь и батюшка её не отчитал; пришла матерь Божия.

самое страшное было, когда я выходила замуж и мы с мужем пошли в Полянке на болото я увидела видение. мы вошли в деревню, пустынно, собирался дождь, увидела очень высокий тополь с него слетел большой черный ворон и несколько раз каркнул. мы вернулись. я искала этот тополь позже и не нашла пня где он стоял.

говорю вам, что у меня все происходит. это не шутки. но так же говорю, что в этом улье только мне немного дано благодати от Бога, т.к. народ лезет сверху, это запрещено. нельзя открыть полы ни у кого - Библия, нельзя видеть как моется жена. по Богу, тем кто "в духе" лезет сверху грозит вырождение потомства. вы знаете сколько это народа?

что было при бабушке? сейчас большое вырождение в селе. все кого я знала, пьянь, без детей, либо денег не хвалило одеть ребенка, поэтому не завели; деревня была большая, мало кто вышел. сейчас везде так, но и москвичами не стали.

вы думайте тут своими головами, не орите.

те, кто пошел подсматривать, подглядывать, "в духе" полез, не уныние имел - гордыню. им у Бога не встать.
Это уже может и не Шиза а порча. Она тоже передаётся по наследству. Только Шиза передаётся генами а порча имеет свой путь ;)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 13.10.2016, 08:17

я думаю напрямую тетка перевела на меня. нас было трое маленьких погодок от 2 сестер и брата. у тетки Миша ни в чем. он внук в той семье. на сайте много описано, внук обязательно должен был заболеть. а моя мать в придачу родилась и 20 минут не дышала, все гадалки говорят это знак, не хотела видеть судьбу дочери, это "всегда так".

голоса она слышит. гадалка ей больше дала - сидеть сверху с её Мишей. детей у меня нет, Миша родил девочку - СГНОЮ.

Бланка2016

Сообщение Бланка2016 » 31.05.2017, 20:06

У меня мдп, впринципе заболевание как шиза. Врачи говорят что вероятность болезни у моего ребенка которая проявится обычно в подростковом возрасте 50 % если в роду был больной шизофреник (этот родственник не выявлен) . А если всеже у меня не наследственное заболевание но вероятность родить мдп или шизофреника у меня около 20 %. Врачи сразу огавариваются что психиатрия % по таким заболеваниям не дает, это приблизительно для понимания вопроса. А если Вам более 20 лет -видимо никогда просто шизой по наследственности передающейся не заболеете. Она тогда должна в подрастковом возрасте с 12 до 18-19 лет проявиться!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 31.05.2017, 21:39

Моя мама заболела МДП (БАР) в возрасте 22 лет. Перенесла высокую температуру на ногах и получила осложнение на голову!
Моя депрессия началась внезапно после расставания с парнем в 21 год. Скорее всего наследственно. А шиза появилась неожиданно, по глупости. Насколько мне известно, шиза также передается по наследству. Но необязательно, что мой ребенок точно ею заболеет. Просто вероятность этого выше, чем у остальных.
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»