Приветствие - новичкам

Как тут было не заболеть?

Шизофрения и личные отношения.

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Ответить
Elena1985

Как тут было не заболеть?

Сообщение Elena1985 » 13.11.2013, 23:33

Расскажу свою историю болезни.Когда мне было 5 лет мать развелась с отцом.И что бы ей отомстить и позлить её,он стал похищать меня из дома,водить со своими друзьями,пьяными компаниями,с работы он на тот момент ушел и вел бомжевой образ жизни и меня таскал сними,заставлял пить водку,курить,избивал так что когда матери наконец то удавалось разыскать меня по пьяным квартирам и притонам мы ходили снимать побои в милицию,на мне не было живого места.Он мог забрать меня в начале лета и я в одном платье и сандалях так и ходила до дыр.Когда я просила у него етсь или пить,он избивал меня и я целыми днями ходила голодная.Просила у людей на улице поесть и мне давали или воровала в магазине.Спали мы в лесу прямо на траве,воровали картошку,ловили рыбу,собирали по лесам грибы.Он воровал сзавода,где раньше работал платы с золотым напылением,и продавал в подворотнях чуркам,это были 90 годы,разруха.,и тогда ни до кого ни кому не было дела,мама ходила по судам ,по инстанциям,плакала,просила.Но никто ничего сделать не мог.Он запирал меня одну в квартире на несколько дней,а мне было 5 лет мне было так страшно там одной.Придумывал изощренные пытки привязывал меня к стулу,опракидывал вниз головой и закатывал в нос металический шарик от игры,пока я не начинала задыхаться.И они все смеялись с пьяными друзьями,тушили об меня окурки.Один раз он бросил на моих глазах поймал кошку и бросил её под машину и её раздавили,я тогда рыдала а он бил меня.Заствлял звонить маме и называть её "цензура мат" а когда я плакала и не хотела он избивал меня,бил ногами меня лежащюю на полу а потом жалел клал меня собой в кровать и обнимал и прижимал к себе.Потом он умер.И все закончилось.Но болезнь у меня осталась наверное после этого.Потому что до этого мама говорила что я была спокойная,а как от него она меня забирала стала с бешенными глазами ,просыпалась по ночам ,бегала.Дерганая стала,стала грызть ногти.Как позже выяснилось он резался...и я резалась потом...когда выросла,я это узнала только когда начала резаться,мне мать сказала,вот все передалось,твой папочка тоже резался,она меня ненавидит так же как его.Винит меня что ей пришлось передить ,а то что мне пришлось пережить это ничего.Она часто говорит с ним я развелась,а с тобой придется всю жизнь жить,лучше бы я тебя задушила маленькую,или сделала аборт,ты вся в него. Или оставила тебя с ним,а я дура типа ходила пыталась тебя у него отобрать ,вот и жила бы с ним,ты с ним копия.Ничего моего в тебе нет.
Его мать умерла в психиатрической больнице.А она развелась с ним,когда он стал лежать неделями дома на диване отвернувшись к стенке,не разговоривал,не ел,на работу не ходил,стал пить,в общем в нем начала проявляться болезнь.
А я теперь болею биполярным аффективным расстройством.2 раза лежала в психиатрической больнице.Пью сероквель пожизненно.

specter
Призрак

Re: Как тут было не заболеть?

Сообщение specter » 13.11.2013, 23:36

А что теперь? Какие у вас планы?

Elena1985

Сообщение Elena1985 » 14.11.2013, 00:06

Какие планы,живу пока.Я работаю,у меня свое дело,машина.Второй половинки нет.

toska

Сообщение toska » 14.11.2013, 00:15

Strashnaja istorija.. No vot vi ne dumali, chto u vas projavljaetsja imenno genetika, a ne vospitanie? To est - ne bud otza voobshe, vi bi vse ravno zaboleli.. Kak vi dumaete?

specter
Призрак

Сообщение specter » 14.11.2013, 00:15

Откажитесь от вашего прошлого... когда вы вспоминаете о нём, оно возвращает вам тот мир, которого уже нет. Важно то, что происходит в вашей жизни сейчас, обращайте внимание на ваши успехи... Ваши желания и действия сегодня определяют ваше завтра. А вчера это уже прожито и пережито, оно не должно иметь большой ценности для вас, не накладывайте его на ваше настоящее.

Ranger

Сообщение Ranger » 14.11.2013, 00:33

А у меня наверно тоже, что из за пьянства папы. А такой ник, что мне надоело,
мое пособие по первой группе инвалидности. Да еще временное, спасибо ..
или тебе деньги платят что бы ты, разговаривать не мог, или что, повеситься?

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2013, 01:52

Elena1985 писал(а):Какие планы,живу пока.Я работаю,у меня свое дело,машина.Второй половинки нет.
А может и не нужна половинка, иногда цинизм помогает окончательно не свихнутся
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 14.11.2013, 01:58

Mihas писал(а):А может и не нужна половинка, иногда цинизм помогает окончательно не свихнутся
Нужна, и положительных эмоций мешок, не меньше
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2013, 02:30

Для Лены может и все по другому. Ну в моем случаи лишние эмоции ни к чему и только ухудшается состояние.
Последний раз редактировалось Nihars 14.11.2013, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 14.11.2013, 02:33

Mihas, я ж о хороших эмоциях, добрых, разьве добрая и спокойная атмосфера может действовать отрицательно?
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 14.11.2013, 02:35

Ну если эта эмоция только на моем лице, главное чтоб рядом не было ни кого

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 14.11.2013, 10:39

Какая жесть, особенно про шарик в носу. Я думала что со мной очень жестоко обращались, но то что было с тобой жесть. Удивляюсь какие дети сильные люди. С ними столько всякой хрени происходит, а они живут и продолжают любить. Мне кажется тебе не нужно отказываться от прошлого пытаться его забыть и т.д. Нельзя начать жизнь с чистого листа, если там уже что то нарисовано.
Этот опыт нужно как то переработать переосмыслить, если бы сама так смогла, написала бы как это сделать, но я пытаюсь пока только. Ну например не дави воспоминания, если они приходят, вспоминай плачь реагируй и обдумывай, должен из всего из этого получиться какой то вывод, понимание. Ко мне тоже приходят жесткие воспоминания из прошлого, варюсь в этом, переживаю и обдумываю, а потом мне стало казаться, что нужно научиться себя защищать. Свою внутреннюю силу направить не на стабилизацию эмоционального фона окружающих, а на свою защиту. Как то так, может потом еще что то придет. Опыт должен давать мудрость, попытайся извлечь мудрость из своего опыта, только не надо внушать себе чужую мудрость типо "надо всех прощать" или что то подобное, надо найти свое решение, свои выводы и свою мудрость, она может 10 раз поменяться.

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»