Приветствие - новичкам

те.у которых проблема решена

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

micha

те.у которых проблема решена

Сообщение micha » 19.09.2013, 23:56

Привет всем. Была ли у меня шизофрения или допустим шизойдное расстройство личности,я точно сказать не могу. Диагноза мне такого не ставили. потому что к психиатрам я не обращался. но факт то что психическая проблема была и очень серьёзная. и я эту проблему решил. Пускай не полностью, но зато окончательно. Я многое понимаю из того что говорят на форумах и могу многим поделиться, И хочу найти тех,кто эту проблему тоже решил.

----

Re: те.у которых проблема решена

Сообщение ---- » 20.09.2013, 03:17

как решили?

micha

Сообщение micha » 20.09.2013, 13:52

Для этого необходимы три условия: Во-первых понимать саму суть проблемы (сам я её полностью осознал только лет к 20), во_вторых хотеть её решить (большинство шизофренников этого не захотят), в-третьих отсутствие неснимаемых обязательств (таких как наличие детей). При этих условиях проблему можно решить полностью и окончательно. Всё это я могу рассказать и объяснить (это конечно займёт ни одну страницу). И ещё один момент: мне такого диагноза не ставили и допустим глюков у меня никогда не было (хотя всего остального целый букет), так что я не могу ручаться за то, что у вас именно эта проблема.

----

Сообщение ---- » 20.09.2013, 14:34

большое спасибо

micha

Сообщение micha » 20.09.2013, 23:15

в-общето я ничего и не рассказал, спасибо мне говорить не надо. Но если вам это не интересно, мне это тоже нафиг не нужно.

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 1 секунду:
В-общето беру свои слова обратно.Мне очень хочется, чтоб кто-нибудь заинтересовался! У меня не голая теория, а реальная практическая методика, испытанная и разработанная на себе. Может кому поможет!

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 21.09.2013, 00:28

Замечательно, изложите нам пожалуйста свою теорию. С интересом почитаем. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

micha

Сообщение micha » 21.09.2013, 01:44

Проблема шизофрении,на мой взгляд, основывается на различии мышления. Мысли у людей возникают одинаковым образом,а вот их логическая цепочка по_разному. Итак какие бывают мысли по отношению миру, который нас окружает: первичные, вторичные, третичные и т д. Первичные мысли - это те, которые напрямую связаны с тем,как окружающая среда и наш организм влияют друг друга. Эти мысли связаны с нашими органами чувств,с инстинктами, с физиологическими потребностями и т п. Допустим желание поесть, или когда что_то видим перед собой. Вторичные уже строятся на основе первичных. Например:что бы поесть, или какой именно предмет мы видим перед собой. Третичные строятся на основе вторичных и т. д. Таким образом можно дойти до таких глубоких мыслей, как правильно питаться или насколько будет полезен в жизни увиденный нами предмет. Ничего плохого нет в том что мы (особенно шизофренники) умеем глубоко аналитически мыслить. Но!!! Личность человека ( его Я) формируется из мыслей, и очень важно в какой области мыслей будет центр её формирования. У здоровых людей он будет находиться как раз на первичных мыслях, а шизофренника на глубоких. Психически здоровому человеку куда важнее просто уталить желание голода, чем как питаться правильно, у шизофренника может быть наоборот.
Заметьте, что формировать логическую цепочку из первичных мыслей в более глубокие куда проще, чем наоборот. Куда проще поесть то что хочется и уж потом вспомнить про правильное питание, чем заставлять себя есть невкусные полезные вещи. Более того, у шизофренников эта логическая цепочка вообще может не доходить до первичных мыслей. Ничего страшного не будет если человек будет питаться вообще не зная про правильное питание, а вот если он не будет питаться ну допустим потому что нет у него полезных продуктов... Если мышление перестаёт достигать первичных мыслей, то человек вообще теряет связь с реальным миром

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Логичекое мышление у шизофренников может строиться не только в сторону первичных, но и в другие стороны (фантазийные),поэтому их внутренний мир куда богаче, чем у здоровых. Отсюда и высокомерное отношение шизофренника к обычным людям, ведь мышление здорового человека куда примитивнее. Да и шизофренник спокойно может понять о чём думает здоровый, а здоровый шизофренника никогда не поймёт.
А вот все симптомы на мой взгляд _-это уже последствия такого формирования личности и такого мышления.

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 21.09.2013, 02:59

Миша- это гениально!!!! Браво!!!! Все четко, ясно и понятно!!! Позволь, за столь красивое изложение пожать тебе руку и в пояс поклониться!!! Мне интересно, сколько тебе лет?
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 21.09.2013, 03:38

Что-то в этом есть. Я тоже пришла к выводу, что чтобы жить без шизы надо по-меньше думать о всяких ненужных мечтах и фантазиях, от которых нам никакой реальной пользы, и по-больше думать о более простых вещах которые реально нужны для нашего выживания/размножения. Я более подробно написала почему я так думаю в своей теме про дофамин: http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=164142#p164142 Извиняюсь что получилось длинноватое объяснение - я не всегда могу кратко выражаться.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

micha

Сообщение micha » 21.09.2013, 14:15

Шарлотта, Если честно, мне лень изучать все 88 страниц этого подфорума. Скажите пожалуйста, на каких страницах изложено именно ваше мнение. Саму суть дофаминной теории я уловил и могу с ней поспорить. Кто сказал, что именно количество дофамина влияет на шизофрению, а не наоборот: шизофрения влияет на количество дофамина. Ведь дофамин есть и у здоровых людей, а шизофреники для меня отличаются чем_то очень особенном. Я раньше считал себя шизофреником, сейчас отношу себя к нормальным (нешизофреникам).И это были не просто два разных человека, а вообще два разных существа ( как например зверь и человек). И общаясь с другими людьми,в некоторых из них я просто чувствую это огромное отличие. А дофамин есть у всех!

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:
Если вы даже будете поменьше думать о всяких мечтах и фантазиях. шиза у вас всё равно останется. Дело не в том, о чём вы думаете, а в том в какой области мыслей находится ваше Я. Когда я был шизофреником, я не сочинял фантастику, а тоже старался думать реалистичными мыслями, но даже мои реалистичные мысли (как я о потом осознал) оказывались далеки от реальности. Здоровому человеку реальность сама указывает о чём он должен думать. Шизофренник же это всё определяет сам.

Добавлено спустя 50 минут 54 секунды:
Гений шизофреник. Прочитал тут ваше высказывание про теорию относительности. Хочу добавить: нормальные считают шизофреников идиотами просто потому что их не понимают, шизофреники же считают нормальных идиотами наоборот потому что их понимают и понимают то, что те их не способны понять. Хотя я сам считаю себя нормальным, для меня шизофреники -более разумные существа.
Что касается моего возраста. По паспорту я 85-го года. всем говорю и так считаю (так сложилось), что мне 23 года, на вид мне не дашь больше 20, а чувствую себя и веду себя как подросток лет 15-и. А вообще не люблю, когда кто-нибудь из нормальных спрашивает про мой возраст, стараюсь отныкиваться или пошутить.

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 21.09.2013, 18:58

Миша, очень интересно)))))- мне нравится, что вы уловили саму " суть" - шизофрении, ведь многие шизофреники действительно считают себя больными, только потому, что не вписыаются в рамки " нормальности" для общества в целом! А что такое " нормальное" мышление? Это некие рамки, устанлвленные обществом, в которые должен вписываться каждый стандартный человек- со своим ограниченым мышлением!- если же его абстрактное мышление настолько мало, что он не доходит до этих рамок- это больной аутизмом человек, способный действовать только безусловными рефлексами, а если абстрактное мышление переходит за пределы этих рамок " нормы" , т е не ограничено, ( шизофрения)- то общество опять же считает человека больным и редко когда отличает
аутизм от шизофрении!!! :twisted: А мы, на последок, вспомним анекдот: Чем отличается идиот от шизофреника- тем, что идиот на вопрос: сколько будет 2*2скажет 5, а шизофреник ответит 4,и приведет 398 доказательств этому!!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Миша, а вот интересно, почему так молодо выглядите??- от природы или какие то методы используете свои??)

micha

Сообщение micha » 21.09.2013, 22:54

Шизофреник может привести 398 доказательств того, что 2*2 = 5 и в итоге оказаться прав. ;) Кто сказал, что 2*2=4?
А молодо выгляжу наверное потому что мало жил в реальном мире, а всё в мыслях своих (шучу). И что я шизофреник что ли, чтоб какие_то методики придумывать!

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 22.09.2013, 01:27

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , Миша, не перестаете меня приятно удивлять!!!

specter
Призрак

Сообщение specter » 22.09.2013, 01:35

Гений-шизофреник, есть ещё и такой вариант 2+2=22 ))) могу доказать ))

micha

Сообщение micha » 22.09.2013, 01:46

А можете привести 398 доказательств этому?

specter
Призрак

Сообщение specter » 22.09.2013, 01:51

Вряд ли, но если задаться целью, можно посвятить этому жизнь ) но у меня другие планы и устраивает лишь тот вариант который на данный момент имеется. Возможно в споре, в жарком споре, вариантов может оказаться больше ))

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 22.09.2013, 02:10

:lol: :lol: :lol: , Расподия, вы еще сомневаетесь, что Миша сюда неслучайно попал??!! :lol: :lol: :lol: - помоему, это первый человек который отстаял здесь шизофреников- как абсолютно здоровых людей, не имеющих ничего общего с душевнобольными!!! Его теперь заслужено можно поставить как лидера парада " движения за достоинство душевноиных"!!! :D

micha

Сообщение micha » 22.09.2013, 02:20

Гений шизофренник, Лично я с тобой здесь вообще несогласен. Я НОРМАЛЬНЫЙ и возглавлять ваш парад не собираюсь. Просто я вас хорошо понимаю, и понимаю ваше отличие от нормальных.

specter
Призрак

Сообщение specter » 22.09.2013, 02:21

Гений-шизофреник писал(а)::lol: :lol: :lol: , Расподия, вы еще сомневаетесь, что Миша сюда неслучайно попал??!! :lol: :lol: :lol:
Отнюдь... неспроста "все мы здесь сегодня собрались" :D
Между прочим, шизофреники (продукт их мыследеятельности), определяют дальнейший ход эволюции )) Я серьёзно 8-)

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 22.09.2013, 02:28

Вполне соглашусь с вами!!!)- и вообще, все великие открытия в мире были сделаны шизофрениками!;) и я вновь и вновь не устаю повторять: Конечно не все шизофреники гении! Однако все гении- шизофреники!!! ;)

micha

Сообщение micha » 22.09.2013, 02:31

Рапсодия. Возьмём даже мой вопрос к вам о 398 доказательств. Если отнестись буквально, то ответ очевиден. Зачем его отвечать? А на самом деле вопрос был о том, сможете ли вы доказать, что вы шизофреник? Шизофреник не воспринимает слова буквально,это слишком для него просто. А доказать,что 2+2=22 вообще каждый дурак сможет (извините,если обидел)

specter
Призрак

Сообщение specter » 22.09.2013, 02:37

Гений-шизофреник писал(а):и я вновь и вновь не устаю повторять: Конечно не все шизофреники гении! Однако все гении- шизофреники!!! ;)
Абсолютно согласна с вашим высказыванием... добавлю, что те кто боится своей шизофрении, концентрируются на излечении и теряют при этом и время и саму возможность пользоваться этим даром )

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
micha писал(а): А на самом деле вопрос был о том, сможете ли вы доказать, что вы шизофреник?
Большую часть своей жизни я училась скрывать свои странности от окружающих )) Какой смысл мне находить доказательства того, что я странная? ))) Потому что вы так хотите? )

micha

Сообщение micha » 22.09.2013, 02:47

Лично мне этот дар нафиг не нужен. (это я уже думаю как обычный человек)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Рапсодия. Вы опять меня не поняли. Вопрос был не лично к вам о вообще, исходя из текста анекдота.

specter
Призрак

Сообщение specter » 22.09.2013, 02:50

micha писал(а):Лично мне этот дар нафиг не нужен. (это я уже думаю как обычный человек)
А мне похоже удалось и даром пользоваться и чувствовать себя комфортно среди тех, кто меня не понимает... каждый день происходит что-то необычное, параллельно с реальностью, в которой живу ) Мне очень интересно, что будет дальше )

micha

Сообщение micha » 22.09.2013, 14:22

Вы не обязаны были на него отвечать, вопрос не относился лично к вам.Если бы вы были шизофреником, вы бы либо ничего не ответили, либо уцепились за мысль и высказали какую_нибудь умную фразу

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 43 секунды:
Вы все хотите представить свой недуг как дар... Ну,ну. Может это и облегчает проблему.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 37 секунд:
Не все шизофреники гении, однако все шизофреники думают,что они гении.

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 22.09.2013, 16:34

:lol: :lol: :lol: ....." ...... однако все шизофреники думают, что они гении"..... :lol: :lol: :lol: ))))Миша,- меня к последним!!!))))Расподия, незнаю обрадует вас это или нет, но могу вам сказать точно: Вы- не шизофреник, далеко не шизофреник!....- уж поверьте, вы судите с позиции абсолютно " здорового" человека!;)- шизофреники, как точно подметил Миша, на проблему с другого ракурса смотрят!)

specter
Призрак

Сообщение specter » 22.09.2013, 17:32

micha писал(а): Не все шизофреники гении, однако все шизофреники думают,что они гении.
Некоторые шизофреники уверены, что они не шизофреники а гении ) Когда человек мнит себя гением и доказывает это окружающим, то окружающие считают его шизофреником )) как-то так наверное )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Гений-шизофреник писал(а):Расподия, незнаю обрадует вас это или нет, но могу вам сказать точно: Вы- не шизофреник, далеко не шизофреник!....- уж поверьте, вы судите с позиции абсолютно " здорового" человека!;)
Меня это радует, по крайней мере таблетки кушать меня не заставят ))я вообще считаю, что шизофрении как болезни не существует ) существуют расстройства психики, причины которым - страх.

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 22.09.2013, 19:13

))))) Браво,Расподия!!!! А еще- слабоумие!! :shock:

micha

Сообщение micha » 22.09.2013, 21:02

Давай дам своё определение психически больного человека.(может обсудим).Имейте ввиду, что все мои определения субЪективны, они взяты чисто из собственных мыслей и не связаны с чужими определениями.
Итак. Психически больной человек - это человек, страдающий от собственных мыслей. Но под это определение могут попасть практически все. Ведь практически у каждого человека могут быть состояния, когда он переживает над собственными проблемами (то есть страдает от собственных мыслей). Даже страдание человека от потери близкого я считаю психическим заболеванием. Слышали о том, что любовь была официально признана психическим расстройством (по новостям передавали) Но в отличие от психически условно здоровых людей, у психически больных это страдание от мыслей приобретает хроническую форму. Я сомневаюсь, что вы найдёте хоть одного шизофреника, который бы не страдал от своих собственных мыслей. Просто из-за его особенности мышления у него появляется такой букет симптомов, с которыми назвать жизнь счастливой язык не повернется. Шизофрения - не психическое заболевание,но все её симптомы -это психическое заболевание. Назвать даже навязчивые идеи, которые сутками крутятся у тебя в голове и от которых болит голова и спать не дают. Не говоря уже о тех мыслей, когда не можешь заставить себя встать с дивана (это вообще ужас какой-то).Как раз тут то и могут помочь лекарства, которые на биологическом уровне могут отгородить нас от мыслей от которых мы страдаем. Но саму шизофрению, сам образ мышления, который и порождает все эти симптомы, никакие лекарства не исправят в принципе. Поэтому шизофрения в отличие от других психических расстройств, которые характеризуются только одними симптомами, неизлечима. Что касается слабоумия без психических страданий, его я вообще не считаю за психическое заболевание. Кстати аутизм по моему определению это тоже форма шизофрении.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Насчёт гениальности. Когда я был шизофреником, я тоже считал себя гением и все свои идеи гениальными. И только потом осознал, что в-основном это бред, который вообще не может примениться в реальности (хотя все идеи и проектировались на реальности). Хотя есть парочка идей которыеможно назвать более менее гениальными: это метод избавления от шизофрении и методика саморазвития, самовоспитания и самоизменения личности (кстати теоретически они у меня довольно просты) Именно будучи шизофреником я всё это и придумал, сейчас будучи нешизофреником я бы до этого не додумался. На этом фоне могу дать такое определение гениальности: гениальные идеи - это бредовые идеи которые действительно могут примениться в реальности.

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 22.09.2013, 21:34

Классно, Миша, круто!!!- да действительно, многие гении страдали из за своих мыслей, вспомним яркий пример Ницше..... а так круто что теоретически смог изложить в период обострения!!! Пожалуйста, напиши эти теории, многим будет интересно, наверное!, тем более ты ооворишь, что они краткие;)))- мне, например, в психозе удалось обнаружить священный грааль в картине Да винчи! И вообще, многое стало ясно в его картинах....мне тоже казалось это гениальным, но очивидно, что этим никого не удивишь, потому что переживания происходят больше на духовном уровне!!)) Перельман, например,тоже полагал, что его доказательства теоремы Пуанкаре перевернут все представление о реальности- но поняв, что человечество не может большей частью воспользоваться этим открыьием, что оно не совсем понятно им в истинности,ушел в себя, дав понять всем- что не в деньгах счастье а в знаниях!!! А толпа все равно считает его шизанутым идиотом, за исключением некоторых!!!

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»