Приветствие - новичкам

Шизофрения результат трудного детства. Били ли вас ремнем?

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

Юлия15

Re: Шизофрения результат трудного детства. Били ли вас ремне

Сообщение Юлия15 » 01.09.2013, 21:51

не машу ,а реально вижу в больничках ,как мамы с отцами слёзы льют и сами помешиваются от горя ,а они толь балдеют от таблеток и не помнят себя ,ещё и попрекают родителей ,что не забирают их домой в невадеквате ,и ненавидят за это , а когда их забирают жоий ,то вскоре опять в психушке живут ,как в родном доме и не раз ,любить нелюдей бездушных -это круто ,типа мазохизма над собой ,

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 01.09.2013, 23:00

Юлия15 писал(а):конечно есть разные методы ,каждому индивидуально ,вас видно перебили с детства ,а кого то не добили ,мой сын был в психушке три месяца ,со психозом от анаши ,который без конца повторялся ,я перепробывала все подходы к нему ,чтоб он вышел с бреда и с психов ,он мне признавался ,что ему не хватало порки от отца ,был избалован слишком и излюблен ,но когда я к нему не приходила навещать ,что не могу выдерживать его дуриком ,у самой крышка летела ,то до него доходило ,что над в мозг входить ,а то там и сгниёт в психушке без мамы
Я тоже пофантазировала...Представила ситуацию "20 лет спустя"
Теперь все наоборот...МамЮля в неадеквате,за железными дверьми,в наручниках,синяках(так доктор прописал)....а сынок не особо то торопится мамашу навестить....ну не может он ее дурочкой выносить....пусть подумает...а то так и сгниет в психушке без сына ;)

Ведь может такое случится???
Кто застрахован?

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Юлия15 писал(а):любить нелюдей бездушных -это круто ,типа мазохизма над собой ,
А я знаю одну женщину,она похоронила друг за другом мужа,сына и внука.У мужа с сыном внезапная смерть(с сердцем что то),а внучек в розетку что то засунул и тоже погиб....да и еще пару таких примеров,когда после сына остался кот и пустая квартира...Они эти женщины,готовы были бы любить своих детей любыми--и драными и сраными и безумными--ЛЮБЫМИ...понимаете?!
А их нет...http://youtu.be/kgUVRqdvN4c
Я не знаю,Юлия,что такое мать у которой закончилось терпение,т.е изсяк лемит материнской любви.
А кто будет любить вашего сына?Кто???Если мать отказывается его любить. :cry:

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
Re: Шизофрения результат трудного детства. Били ли вас ремнем?
http://youtu.be/GN6h7tJIRTo

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
http://youtu.be/s9gzk5FsEMc
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 01.09.2013, 23:55

писать все умеем в защиту себя ,а вот представить горе матери с подобными больными ,да ещё с неизлечимыми ,эт пока не коснётся самих ,не понять ,т.к. самим хорошо с шизой дурить в больничках и не работать ,а ловить кайф от колёс и глюки

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 00:26

Юлия15 писал(а):писать все умеем в защиту себя ,а вот представить горе матери с подобными больными ,да ещё с неизлечимыми ,эт пока не коснётся самих ,не понять ,т.к. самим хорошо с шизой дурить в больничках и не работать ,а ловить кайф от колёс и глюки
Я между прочим пишу с той же стороны что и вы--со стороны родственников,а не больного.
То что проходите вы,проходит и наша семья,прекрасно я вас понимаю,что руки опускаются и порой не видишь никакого смысла,боль,которую и не всякому то можно рассказать и хоть как то разбавить ее с кем то,потому что болезнь такая,я не знаю почему...она как будто стыдная.
Но ведь они,кто болеет,каково им...вы почитайте что они проходят...каково,когда их просто задалбливают голоса,а то что они переносят в больницах...
Вы сыну своему в глаза загляните(это без лирики)
Вы там увидите такую боль...Несмотря на это надо оставаться человеком,это испытание...а кто не страдает?
Терпеть НАДО и надеяться.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Да и кто вам сказал,что это неизлечимо,тем более в вашем случае,ведь у вас не было травмы,чтобы нарушения были необратимыми.
Врачи?
Да они сами еще ни чего не могут определенного сказать.
Вот у нас 6 год болезни пошел,жизнь разделилась на 2 половины--до и после...образ человека,который был до болезни даже уже стирается в памяти.
Но мы все равно верим и надеемся,чего и вам я желаю...соберитесь...вы же сильная...такие испытания даются только сильным.
Изображение

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 02.09.2013, 12:18

что касается глаз на лекарствах у сына ,то они стеклянные и ничего не выражающие ,просто жуть ,зомби ,и в глюках не он говорит ,а демон за него ,а он сам весь пустой ,как олово ,и голоса и все видения от демонов ,это доказано многими учёными,и по Библии первый кто в роду человеческом помешался это Иуда .мой сын предал Бога и мать ,когда употребил наркотики ,они захватили его мозг и поработили ,хотя я ему посвятила всю свою жизнь ,выхаживая его когда он был при смерти ,и дала ему рай на земле ,обильную любовь ,заграницы ,образования,театры и сама горбатилась ,чтоб он был счастлив ,и он не был обделён вниманием,единственное ,что отец погиб рано у него ,а так ему толь ада в раю не хватало ,он захотел глючить ,как в фильмах фантастических ,и это ему понравилось с наркотиком ,после чего не выползал с сильнейшего психоза три месяца ,и не одни лекарства за это время не помогли ,он их считал за наркотик ,и стал дебилом полным и диагноз был один у врачей в двух больницах и 4 отделениях -пожизненное лечение в больнице .у меня от горя ,отнялись почти ноги и руки ,глаз один плакал ,а второй был сухой ,слёзы было не остановить днями ,и наконец я не выдержала этого непосильного горя ,и велела сыну не принимать лекарства ,и забрала домой ,после водила на покаяние в монастырях и церквях ,и возила в санаторий на физиопроцедуры и массажи ,и ванны ,отдала все деньги на это последние,и он совсем был здоров -чудо , ,а после всё равно при встрече с друзьями курит кальян ,а потом неделю бредит временами ,ему не хватает мини сумасшествия ,и поэтому я считаю ,что таким сволочам нужна конц камера ,для лечения ,и пусть все знают ,как они псих больные убивают своей болезнью родителей,толь из за того ,что им в кайф глючить и быть дуриками ,типа ,что с них взять ,толь жалеть надо ,моего сына от психушки удерживает страх ,что он предавая материнскую любовь с глюками ,сгниёт в психушке ,второго шанса у него излечиться нет ,и я ему не поверю никогда ,как Иуде ,у меня уже не будет здоровья и сил ,т.к. сейчас лечу ноги ,чтоб ходить ,а то отказали на нервной почве ,поэтому мой сын борется с глюками и страстями покурить кальян и гашиш ,и усердно молится и пьёт святую воду ,что и всем желаю,пока это помогает только ,других вариантов нет ,т.к таблетки не может принимать ,не помогли ,чуть не сделали дебилом ,и он их считает заменителем наркотив

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 12:44

Я с вами совершенно согласна,что болезнь эта духовная,т.к человек устроен так ДУХ,ДУША,ТЕЛО(сверху вниз)
И лечить надо начинать сверху-с ДУХА
А врачи пытаются воздействовать на тело,мало того воздействовать,так еще и вслепую,т.к объяснения происхождения и четкого определения местонахождения болезни и определение ее с помощью анализов и др.лабораторных исследований нет.Я тоже считаю эти лекарства наркотиками,потому что единственно что врачи достигают с помощью их это затормозить буйное проявление,т.е вырубить человека,погасить его,превратить в живую куклу(попутно посадив здоровье и наградив ожирением)или попытаться искуствено возбудить,растормошить человека,ну вот они и растормаживаются до суецидов.

Тогда,Юлия,если вы понимаете корень этой болезни,вам только остается молится и терпеть,как и нам.Все равно,материнская любовь и молитва победит...какими бы сейчас пустыми и безнадежными не казались эти слова.
Мать св.Августина--примерно 10 лет обливаясь слезами молилась о сыне,однажды один Епископ ей сказал: “Ступай, как верно, что ты живешь, так верно и то, что сын от таких слез не погибнет”.
Последний раз редактировалось Снежана 02.09.2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.09.2013, 12:57

не меньше полпсалтиря в день,только тогда поможет-проверено.
сам конечно не сможет,значит мать должна читать. а потом и сам подключится,что самое действенное будет.таблетки не вылечат никогда!!!!

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 14:04

andxar писал(а):не меньше полпсалтиря в день,только тогда поможет-проверено.
сам конечно не сможет,значит мать должна читать. а потом и сам подключится,что самое действенное будет.таблетки не вылечат никогда!!!!
Аndxar,как вы считаете,можно эти 10 кафизм на весь день распределить?
Изображение

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.09.2013, 14:16

можно то все,но более действенно когда подряд. Но пусть хотя бы пока распределяют. Печальный опыт мой показал ,что подряд действует как настоящая вычитка. На пятой кафизме начинает колбасить и голоса орут -заткнись. а раньше плач начинался-думаю бесок раньше плакал,но теперь тактику сменил. Трудно это все очень и сплошной кровавый пот- более действенно еще и без таблеток. но тут присмотр сильный нужен. Не знаю почему ,но видно таблетки закрывают человека как для беса ,так и для благодати видно.
С таблетками -хождение по кругу.

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 14:38

Все равно,пока Господь не прикажет выйти бесу мы не сможем никак отчитать или вычитать человека,просто когда молишься так усердно,Господь видя твои труды склоняет к тебе свое милосердие.
У нас,например когда начинается усердная молитва,бес такие светопредставления устраивает,что мама порой говорит,что еще хуже стало,он как уж на сковороде,особенно по праздникам церковным...очень ему тошнехонько..а выходить не выходит...приказ должен быть сверху...видимо не испита горькая чаша...я так понимаю
Изображение

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.09.2013, 15:35

уже хорошо ,что хоть таблетки можно не жрать. и колбасит только когда сильно в слова молитв вслушиваюсь.
голоса стали такие же как и на 4мг рисполепта и это обнадеживает. а то ведь с таблетками то и не жизнь а существование.
правда очень агрессивные голоса,но держимся. лучше полпсалтиря,чем 6 мг рисполепта или гала. 8-)

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 16:24

:( :( :( :( :( :(
Последний раз редактировалось Снежана 02.09.2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 02.09.2013, 16:29

Морально истязали:)
Это ответ на тему.

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 02.09.2013, 21:29

я долго искала ,кто отчитывает от бесов из священников,но мне сказали ,что это запрещено почти стало ,а так же не было возможности исповедоваться и причаститься сына в сильнейшем ,долговременном психозе,и когда я приносила святую воду в больницу ,сын насмехался над ней ,но были прояснения кратковременные и он пил ,победила любовь его ко мне ,он сильно захотел домой ,и бросил пить все таблетки и приварился перед врачами овощем ,тихим и послушным ,хотя до этого" крушил стены",и его признали здоровым и выписали ,мы сразу пошли в церковь на исповедь и причастие и уехали в монастыри поломничеством по святым местам ,но я вижу ,что демон ещё сидит в сыне ,когда сын бредит ,у него расширенные зрачки и вытаращенные глаза становятся и он злой и возбуждённый без повода сам не свой ,однаждымне сын после монастыря вдруг в кафе сказал ,что он там все раскрушит ,и тут же прибавил "он с меня сейчас выйдет наружу",и справился с демоном ,что всё быстро закончилось ,сын не помнил ,что говорил ,я поняла ,что он сам не хочет выпускать из себя нечисть ,ему нравятся глюки ,он не хочет с ними основательно прощаться ,я и сама много лет курила обычные сигареты и каялась ,но не хотела бросать ,но однажды я себе сказала слово "надо",во имя здоровья и счастья реального ,и мне открылся реальный мир ,я видела наслаждение в здоровом образе жизни и была оч счастлива ,чего и всем желаю ,есть два слова "надо"и я "всё могу "и не забывать при этом Бога,как любовь !

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 21:57

Юлия,я так поняла вы с сыном воцерковляетесь по мере ваших возможностей и намерения ваши правельные,т.к видите причину--это падение сына в грех,как итог одержимость страстью наркомании.Еще я поняла,что сын вами дорожит и вы пока имеете на него влияние и рычаги этого влияния.Вот вы писали что паломничали по монастырям,а вот какое время вы там находились по длительности?Ведь в такой ситуации,как у вас,совершенно рано ждать каких то реальных результатов духовной жизни и осознания человеком сущности происходящего с ним.Тем более,если паломничать по разным монастырям и наскоками бросаться за советом то к одному духовнику,то к другому,ответ будет такой же--молись и терпи.Вам нужно,чтобы сын пожил в монастыре более менее продолжительное время,тем более сейчас есть монастыри которые занимаются именно реабилитацией наркозависимых,т.етам опытные в этом плане духовные руководители занимаются с такими людьми и очень успешно.Вот была передача по "Союз"на прошлой неделе посмотрите,может информация для вас будет полезна http://youtu.be/kB9TsgDa92Y
Изображение

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 02.09.2013, 23:02

спасиб ,вам большое !но я узнавала в реаблетацмонных православных центрах,про это ,они сказали после психушки не берут в монастыри ,и на таблетках после больницы,подавно никуда не возьмут ,он должен быть под контролем психиатра ,а наркоманов лечат по другому в наркодеспансере ,и поэтому у нас нет возможности там проходить реабилитацию,после психушки нам отказано

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
к моему стыду признаюсь ,что мы с сыном уже 17 лет при церкви живём и Бог спас ему жизнь ,когда все врачи от него отказались от смертельной болезни ,и он выжил толь при церкви по воскресениям и поломничеством,и вот он перестал ходить в церковь ,как принял наркотики .и попал в психушку и второй раз помог Бог выйти от туда по моим молитвам ,на удивление врачам ,которые его сделали дебилом ,с диагнозом -пожизненная больница ,но и после этого сын грешит с кальяном и у него мутнеет рассудок

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 02.09.2013, 23:12

Так он что все на таблетках?
Или что они не берут тех,кто стоит на учете?
Если так,есть еще один ход,ехать с сыном в монастырь и поселиться там вместе,прикрепиться к опытному духовнику-монаху(чтобы молитва пошла)просить послушания и себе и ему.Во-первых--это почти ежедневное посещение служб,частая исповедь и причастие,послушание---как работа,жертва и матери и сына,молитва соборная--очень сильная,а если в монастыре мощи святого,то это вообще замечательно.Пусть не так надолго,пусть вначале пожить месяц,два,но и это будет огромная польза.
Мы жили в монастыре 2 месяца,если бы нас не выдергнула от туда школа,которая требовала присутствия на ЕГ(будь оно не ладно)мы бы давно бы выздоровели,не преодолеете вы страсть в городе на простом приходе,с посещением храма по воскресениям,это хорошо он сейчас еще не противится,а вот настанет время бес скрутит его еще сильней и он пошлет вас с верой куда подальше.Поэтому надо ковать железо,пока горячо.
Изображение

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 02.09.2013, 23:58

нет ,он не на таблетках ,но даже после них не берут ,мне работать надо у меня ещё дочь школьница ,но я верю ,что если Бог помог находиться ему без таблеток дома ,после сильнейших психозов ,и выйти из больницы ,то он нас не бросит ,иначе сын погибнет заживо в психушке ,у нас ничего не осталось кроме веры в Бога ,и ничего кроме этого не помогло до сих пор ,не одни врачи ,и не одни лекарства .
спасиб,Снежана,за добрые советы да поможет всем Бог!

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 03.09.2013, 00:05

Вы меня простите,я вчера на вас наехала,доверилась первому впечатлению,на самом деле я вас прекрасно понимаю...
И что без Бога никакому человеку с этим не справиться--это точно,потому что порой кажется,что свихнешься сам,но наступает новый день и появляются силы и надежда--и это не результат аутотренинга,а реальная помощь Бога и Его благодать!!!
Храни вас Бог и ваших детей :)
Изображение

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 03.09.2013, 08:34

Снежана писал(а):Все равно,пока Господь не прикажет выйти бесу мы не сможем никак отчитать или вычитать человека,просто когда молишься так усердно,Господь видя твои труды склоняет к тебе свое милосердие.
У нас,например когда начинается усердная молитва,бес такие светопредставления устраивает,что мама порой говорит,что еще хуже стало,он как уж на сковороде,особенно по праздникам церковным...очень ему тошнехонько..а выходить не выходит...приказ должен быть сверху...видимо не испита горькая чаша...я так понимаю
Приказ состоит в том,чтобы человек путем стяжания благодати молитвой и постом попалил силу вражию,что грехом подпитана. и образовалось состояние -безблагодатности. а как не скажет о.Герман-благодать отойдет,то приступят демоны и будут мучать. поэтому не дожидайтесь приказа-надо все равно работать. ведь как сказал батюшка Серафим -наша цель стяжание Духа Божьего. Он то и отгонит нечисть и попалит его силу.

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 03.09.2013, 09:39

мне иногда думается ,что у чел давно уже нет нечисти ,он сам её выдумывает ,потому что Бог милостив ,и исцеляет и милует по своей Божественной любви ,но дружба с нечистью просто привычнее и понятнее бывает ,т.к многие не знали настоящей любви и не умеют любить себя и других,любовь дар Божий не всем даётся ,надо его просить и все недуги исчезнут ,любовь -это силище и мощь! :)

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 03.09.2013, 10:06

если бы так. но это не так. по крайней мере в нашем с нами случае.
а то что думается нет-это тоже внушение вражье.чтобы не боролись.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
лана пойду читать. а то сидеть конечно приятнее. :)

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 03.09.2013, 13:42

andxar писал(а):
Все,конечно правильно,но это поначалу были неофитские силы,когда море по колено--3 акафиста за раз,Псалтирь,пост до умопомрачения...А вот что делать,когда не можешь такие труды поднять,когда надорвался и для тебя 1кафизма,как подвиг?
И рече ми: довлеет ти благодать Моя: сила бо Моя в немощи совершается. Сладце убо похвалюся паче в немощех моих, да вселится в мя сила Христова.
2Кор. 12:9

Я не в коем случае не призываю к тому,что разслабтесь и ждите,когда она придет Божия Благодать....Но вот нет сил...Что пропадать таким?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
И еще,Аndxar,вы когда читаете Псалтирь можете реально познать ее действие,тут же,т.е вы видите ее действие на голоса вплоть до числа кафизм.Когда видишь результат,тогда,конечно легче.
А вот у нас по другому,чем больше читаешь,тем больше он лютует(бес)и на уменьшение не идет...Это сравнимо с расковыриванием болячки... :cry:
Изображение

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 03.09.2013, 22:00

в том то и дело ,что действенно если постоянно читать. лютует и у меня конечно-сразу императивный голос во всю орет. но по сравнею шо было без псалтиря и молитв -то мама не горюй что было. в этом я вижу результат. а там по капельке, по капельке. стараюсь и к святыням почаще ,если выезжаем. правда в Дивеево так заколбасило после пяти прикладываний к мощам Серафима батюшки,что родители сразу и свалили оттуда. :(

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Снежана писал(а):.Что пропадать таким?
наверное надо почаще заказывать за себя псалтирь в монастыри о здравии и на год тоже. воэможно и силы появятся. вот у Германа в его храме на год на проскомидию всего 150р. и весь год молится батюшка о всех исправно.
и хорошо если мама ваша тоже за вас читать будет. вобщем карабкайтесь и не уступайте никак.
прочтите книгу Ледина-се даю вам власть. там много рекомендаций. даааа,и источники святые почаще купаться.это нам сами бесноватые рекомендовали.

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 03.09.2013, 22:46

пить святую воду с просфорой на тощах,как просыпаешься ,есть молитва к ней ,и исповедоваться в церкви ,меняя себя в корне ,на всё смотреть с добром ,и верить в выздоровление ,и сильно хотеть этого

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
есть Хутынь 20 мин от Новгорода на автобусе ,там святой колодец своими руками построил ,и горочку сложил ,чтоб люди исцелялись от всех болезней и бесов ,там служит провидец Иеромонах Макарий ,там с людей все бесы убегают ,он иногда говорит ,как кому исцелиться,и предсказывает ,и подарочки всем прихожанам дарит от святого мощей ,там все бесы сбегают из людей ,но сами люди некоторые не меняются ,грешат по прежнему и бес опять в них входит ,и так почти часто ездят опять туда избавляться от бесов и избавляются,в Варламо Хутынском монастыре ,можно бесплатно переночевать и там кормят в трапезной всех ;)

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 04.09.2013, 08:13

Юлия15 писал(а):есть Хутынь 20 мин от Новгорода на автобусе ,там святой колодец своими руками построил ,и горочку сложил ,чтоб люди исцелялись от всех болезней и бесов ,там служит провидец Иеромонах Макарий ,там с людей все бесы убегают ,он иногда говорит ,как кому исцелиться,и предсказывает ,и подарочки всем прихожанам дарит от святого мощей ,там все бесы сбегают из людей ,но сами люди некоторые не меняются ,грешат по прежнему и бес опять в них входит ,и так почти часто ездят опять туда избавляться от бесов и избавляются,в Варламо Хутынском монастыре ,можно бесплатно переночевать и там кормят в трапезной всех ;)
Спасибо. вот это оч ценная инфа. следующий рейс туда. ;)

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 04.09.2013, 09:07

да ,там чудеса настоящие 7 икон мироточили прямо в монастыре бесконечно ,в том числе Пантелеймона Целителя,и вода из колодца ,когда её трогаешь ,холодная ,а обливаясь чувствуешь тепло,прихожане и я были в восторге от такого чуда ,говорят ,что Бог льёт свою благодать ,там я три раза видела как вопили бесноватые и их Иеромонах Макарий успокаивал ,с молитвой и крест ложил на голову ,а в кельи когда я начевала ,то женщина во сне волком выла ,и многие слышали со мной ,когда я спросила об этом служащих тамошних ,они рассказали ,что к ним приезжали и не такие ,а те ,что ночью ,лаяли во сне по собачьи ,и кукарекали ,как в натуре петухи,в тех местах сильная благодать и избавление от всех бесов ,т.к. сам святой В.Хутынский ,с этих мест изгнал всех бесов при жизни и построил колодец и выложил горочку своими руками ,чтоб люди исцелялись ,я многим рассказывала об этих местах ,и люди ездили и полюбили этот монастырь так сильно ,что каждый год ездили и там днями жили ,и до сих пор ездят ,даже те ,кто вообще был не верующий ,увидев там чудеса ,поверили в Бога!Это чудесный монастырь ,желаю всем там исцеление и выздоровления полнейшего!Я там была три года назад и уже пять раз с детьми !

Шизофрения'
Старожил

Сообщение Шизофрения' » 04.09.2013, 13:12

Так не разводите здесь демогогию!

Юлия15

Сообщение Юлия15 » 04.09.2013, 18:26

А где её разводить то ,если люди общаются на пользу себе и друг другу? ;)

Коммуникация

Сообщение Коммуникация » 04.09.2013, 21:18

Сомнительное общение, как и сомнительная тема. Что есть действительно статистика кого били и он оказывался болен?
Пора национализировать ЦБ РФ и убрать колониальные статьи в конституции РФ

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»