Приветствие - новичкам

Не знаю зачем это пишу

Шизофрения и личные отношения.

Модератор: Психиатры-психи

jenya

Re: Не знаю зачем это пишу

Сообщение jenya » 28.11.2017, 20:52

Тем не менее интересно рассуждать в этой теме. Хоть настроение сегодня неважное. Со мной давно такого не было-вроде депрессия и делать ничего не хочется, а какой-то творческий подъём. Не думаю что это зря всё для меня-рассуждения в этой теме. Мне это помогает.Может к чему-то это меня приведёт, к какому-то результату. Никогда не перестаю надеяться на лучшее. Когда создавал эту тему, думал, что никто сюда писать не будет. Т.к. это банально даже может быть-советы давать о том, как познакомиться. Вроде здесь всё так просто и понятно- это описано много раз на многих форумах. Но всё равно полезное что-то для себя находишь. Спасибо всем за ответы ещё раз.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 28.11.2017, 21:15

Прикинь просто как живут в природе растения. Не где-то там, а в нашей средней полосе. Всё начинается с весны. Рождение, цветение и пчёлы. Пчёлы главное. Или шмели. А для них главное погода лётная. Но тем не менее, но не всегда. Понимаешь? Потом осень и зима.
Так и люди. Все как однолетние растения.
Сегодня многие и не заморачиваются в принципе и это стало обычным.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

jenya

Сообщение jenya » 28.11.2017, 21:35

бубль гум писал(а):
28.11.2017, 21:15
Так и люди. Все как однолетние растения.
С этим я в общем-то согласен, жизнь у человека коротка. Нужно успеть хоть что-то. Да я и не заморачиваюсь в общем на эту тему. Бывают на твоём пути удачи и неудачи. Бывают странные события тоже. Когда ты одинокий, эти странные события происходят иногда в твоей жизни, хоть и не часто. Когда ты не одинок, у тебя всё может быть счастливо и интересно в жизни. Но вот этих странных событий и явлений тогда ты вряд ли найдёшь. И мне жизнь моя нравится потому, что в ней бывают такие вот странности, какие-то сложные или не очень сложные вещи, которые объяснить трудно. Это один из немногих плюсов моей жизни. И это никак не относится к болезни, у меня давно симптомов нет. Привычка или что это я не знаю. Но мне нравится многое из того что со мной происходит удивительное. Хотя не всегда это хорошо. Греет как-то это, что ли. Вместе с тем раскрашивает как-то жизнь. Помогает забыть про многий негатив. :)

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 28.11.2017, 21:55

У всего в этой жизни есть обратная сторона и мы не привыкли туда заглядывать. Как и в случае с собакой, можем её потерять. Сначала её любим, а потом теряем. Можно иметь много друзей. И уход каждого из них, для человека не то что стресс, а порой и трагедия. Не каждый ещё выдержит. Но такова жизнь и даже смерть здесь явление самое обычное. Человек сам придаёт или не придаёт значение тому или иному событию в своей жизни. У эмоциональных людей маятник событий совершает бОльшую амплитуду и откладывает бОльший отпечаток на психику. Можно и про это подумать. Не будь у тебя любимой собаки, ты бы не переживал горесть утраты. Так и в любви и во всём в принципе. Значение всему ты определяешь сам.
Точно также в принципе не существует ни негатива, ни позитива. Всё это придумал сам человек. Определил понятия добра и зла. Что хорошо и что плохо.
Евгрид-Мадрид будет спорить и подсовывать свою теорию, но никаких конкретных фактов в доказательство не представит. Вся философия - это демагогия чистой воды выверенная идеально с логической точки зрения. Но там и тут из неё вылазят острые углы и огрехи. :)

jenya

Сообщение jenya » 29.11.2017, 16:56

Возможно на мозг мне ещё действуют ненавязчивые короткие сюжеты из массмедиа, где счасливые пары вместе под красивую музыку. Может быть эти сюжеты вредные. Хочется того же как говориться, а иного ты представить не можешь, т.к. другого ничего у тебя не было. Ориентируешься на это, а это на самом деле не то, что надо, обман просто напросто. И этого не достичь. Но это сделано всё очень красиво, надо сказать. Затягивает. Может быть в этом плане создатели роликов умней меня. Странно, но раньше были случаи познакомиться, но не воспользовался этими шансами. Тогда был сильно зациклен на себе и такого вопроса у меня просто не было. Бывало, что девушки сами даже вешались на шею, а я тупо проходил мимо... Найти девушку появилось желание около 2-х лет назад. Тогда начал задумываться об этом. Хах... то есть я не так долго и ищу выходит)
Последний раз редактировалось jenya 29.11.2017, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

jenya

Сообщение jenya » 29.11.2017, 17:01

Мне кажется это правильно-что можно обсуждать такие вопросы с другими. То есть ты сразу же не имеешь возможности что-то делать, действия предпринимать. А себя тоже просвещать полезно. Разные люди бывают, разные судьбы. А разговоры-неотъемлимая часть жизни. Тоже важно для меня. Это далеко не пустая трата времени, мне кажется. Разные точки зрения и тд

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 29.11.2017, 17:21

Ирма Кэрри

Сообщение Ирма Кэрри » 01.12.2017, 21:11

Автор, а Вы попробуйте найти свою девушку на тематических группах, можно даже в групповых занятиях по психотерапии. Мне кажется, подобное тянется к подобному! кстати, не расстраивайтесь, у меня тоже нашли F20, я для себя решила, что самое главное в этой жизни - ни за что не отчаиваться!

jenya

Сообщение jenya » 02.12.2017, 19:53

Ирма Кэрри писал(а):
01.12.2017, 21:11
что самое главное в этой жизни - ни за что не отчаиваться!
Ирма, так держать! :) :) :)

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 03.12.2017, 18:37

Изображение

глянь вот это кино по случаю.

jenya

Сообщение jenya » 03.12.2017, 19:18

Смотрел. Мне очень нравится "певец на свадьбе" с этими же актёрами. Одновременно грустный и очень позитивный фильм

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 03.12.2017, 19:35

Ирма Кэрри

Сообщение Ирма Кэрри » 07.12.2017, 12:35

мой совет - прросто отвлекитесь. когда вы слишком зациклены, то ваши желания вряд ли сбудутся))

Ирма Кэрри

Сообщение Ирма Кэрри » 10.12.2017, 23:51

jenya писал(а):
02.12.2017, 19:53
Ирма, так держать! :) :) :)
Спасибо большое!:)

Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»