Приветствие - новичкам

Как жить с шизофреником?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Сontrol freak
Старожил

Re: Как жить с шизофреником?

Сообщение Сontrol freak » 17.07.2016, 08:25

Malasha писал(а):Варя, он ведь все равно вернется, но с сильной обидой на вас и это плохо. К тому же будет лучше, если он будет надеяться не на лекарства, а на самого себя. Ну плохо может быть человеку, ну фигня какая то в голову лезет, но лучше, если он в своих состояниях будет как то ориентирован. Лечить то его может и надо, но не вылечивается это. Можно его сильно притушить нейролептиками. Но если он считает, что может уже сам контролировать свое состояние, то пусть бы сам и пробовал. держать его в психбольнице дольше, чем он сам этого хочет, это насилие над личностью. Он ведь может вам не простить этого.
Вы правы, Малаша. Там скорее не обида будет, а перезагрузка отношений. Если волю загасят нейролептиками, будет подстраиваться и время от времени "проходить лечение", но такие срывы будут теперь не раз в 10 лет, а чаще. Останутся силы подняться, возможно изменит отношение к тому, что с ним произошло. Варианты есть.
"Мы знаем, что мы такое, но не знаем, чем можем быть"

Сontrol freak
Старожил

Сообщение Сontrol freak » 17.07.2016, 08:38

Ирина1234560 писал(а):нет, нужно вмешиваться. сейчас у мужиков хорошая стратегия, бросил, новое народил, лучше жену выбрал с большим достатком.

у Бога муж жена на всю жизнь одни, больше не будет. вторая - любовница.
Жену и детей обслуживать и содержать нужно. Слабовольный, депрессивный, с приводом в психушку мужик нынче не котируется.
Это конечно сарказм и утрирование. Но мужчине важно чувствовать к себе уважение, иначе он будет искать способ поднять самооценку.
Время покажет, как муж автора будет восстанавливать свои позиции и самоуважение.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 09:37

Сontrol freak писал(а):Жену и детей обслуживать и содержать нужно. Слабовольный, депрессивный, с приводом в психушку мужик нынче не котируется.
Это конечно сарказм и утрирование. Но мужчине важно чувствовать к себе уважение, иначе он будет искать способ поднять самооценку.
Время покажет, как муж автора будет восстанавливать свои позиции и самоуважение.
СЕГОДНЯ ТАКИЕ КВАРТИРЫ СДАЮТ. у тебя точно ничего нет.

дурь гонишь. Бог давно их защитил.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 09:57

Сontrol freak писал(а):Вы правы, Малаша. Там скорее не обида будет, а перезагрузка отношений. Если волю загасят нейролептиками, будет подстраиваться и время от времени "проходить лечение", но такие срывы будут теперь не раз в 10 лет, а чаще. Останутся силы подняться, возможно изменит отношение к тому, что с ним произошло. Варианты есть.
смысл то всего?

муж с женой - разбирайся. от образования очень тихо.

на чем скандал? как плохо шизофренику? - плохая муж-жена. "и в печали и в радости". в чем дело?

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 10:02

ситуация. муж просит выкинуть диван. голоса говорят, что если он этого не сделает в квартиру придет беда.

ПО ЗАКОНАМ, жена должна выкинуть диван и молчать об этом всю жизнь, сказал муж. если это женщина шизофреник, то проще, потребуется новая шикарная модель.

МОЕ МНЕНИЕ. вы знаете как голоса магически окружают человека??? в магию не верила до сатанинских голосов. мое личное мнение - правильно выкинули. если голоса говорили, что после дивана в глюке мужу будет легче на время, тот выкинуть или нет с покупкой нового решает доход семьи. иначе иди спи на пол, то же временно.

ПОСМОТРИМ НА ВОПРОС СО СТОРОНЫ СЕМЕЙНОГО СКАНДАЛА И СКАЖЕМ: ЧТОБ БЫЛО ТИХО, ВЫКИНУТЬ ЕГО НА""".

И МНОГО ТАКОГО выкидывания - мало! РАЗВЕ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ???

Сontrol freak
Старожил

Сообщение Сontrol freak » 17.07.2016, 10:53

Ирина1234560 писал(а): Бог давно их защитил.
Но не освободил от душевных страданий.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 11:07

Сontrol freak писал(а):Но не освободил от душевных страданий.
материально много. а ты сам.

Сontrol freak
Старожил

Сообщение Сontrol freak » 17.07.2016, 11:39

Ирина1234560 писал(а):материально много. а ты сам.
Ты сам тоже материал. Материальное может тебе принадлежать, ты каким то образом этого достигаешь. Также и в духовном плане, не отстроишь себя толково на тебя наступят или раздавят, потому что не заметят. Случайно, а чо... :)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 13:44

бред, даже животные визжат когда наступят. реакция сработает. не бойся!

Сontrol freak
Старожил

Сообщение Сontrol freak » 17.07.2016, 14:51

Ирина1234560 писал(а):бред, даже животные визжат когда наступят. реакция сработает. не бойся!
Когда у животного есть хозяин оно себе не принадлежит. Хозяин будет бить, а животное протестовать не будет.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 15:35

бред пошел. выпороть.

Сontrol freak
Старожил

Сообщение Сontrol freak » 17.07.2016, 16:14

Ирина1234560 писал(а):бред пошел. выпороть.
Что случилось? Наступили на вас?

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.07.2016, 16:30

на сайте говорят по делу.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 01.10.2016, 23:27

Ирина1234560 писал(а):на сайте говорят по делу.
Ну, по делу, так по делу! :-) Вот скажите, пожалуйста, уважаемая Ирина1234560, а что Вам говорили, так называемые Вами, "сатанинские голоса" ?? Вот лично мне в далёких 1997 - 1998 годах "голоса" говорили, что я являюсь резидентом секретной службы её Величества Королевы Великобритании, а ФСБ проводит надо мною секретные опыты по воздействию на меня психотронным оружием, и контролирует таким образом мои мысли. Я в это верил на полном серьёзе и даже сходил в районное отделение ФСБ, чтобы выяснить насчёт психотронного оружия! Только пользы это не принесло, там надо мной посмеялись и посоветовали обратится к опытному психиатру. А к психиатру я тогда обращаться не хотел, так как верил, что шизофрения неизлечима, и меня на всю жизнь запрут в психиатрической больнице, где будут пытать электросудорожной терапией! :-(
С уважением, student77
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 02.10.2016, 00:03

student77 писал(а):Ну, по делу, так по делу! :-) Вот скажите, пожалуйста, уважаемая Ирина1234560, а что Вам говорили, так называемые Вами, "сатанинские голоса" ?? Вот лично мне в далёких 1997 - 1998 годах "голоса" говорили, что я являюсь резидентом секретной службы её Величества Королевы Великобритании, а ФСБ проводит надо мною секретные опыты по воздействию на меня психотронным оружием, и контролирует таким образом мои мысли. Я в это верил на полном серьёзе и даже сходил в районное отделение ФСБ, чтобы выяснить насчёт психотронного оружия! Только пользы это не принесло, там надо мной посмеялись и посоветовали обратится к опытному психиатру. А к психиатру я тогда обращаться не хотел, так как верил, что шизофрения неизлечима, и меня на всю жизнь запрут в психиатрической больнице, где будут пытать электросудорожной терапией! :-(
С уважением, student77
абсолютно ничего. я прочитала Лаувенг, потом села на сайт. сказала что у меня "капитан" на 100%, его было хорошо видно. пока все улеглось в голове, что написано на сайте прошел год. меня интересовал только один вопрос - кто это? постепенно я все нашла в Библии и в описаниях святых.
психотронное оружие пока слабое, что бы это было оно. рассекреченные опыты мы все видели.

что резюмировали голоса я не воспринимала вовсе. это не укладывалось у меня в голове. сказали - моя голова открылась на кучу народа. прибор я не наблюдала что бы голове открыться, жила с мужем, отцом, матерью, головы нормальных людей не открываются на кучу народа, я была нормальной, голова даже не болела, самочувствие было отличное.
я сейчас понимаю, что это ясновидение кучки народа на меня, т.к. они сбрендили (это и туалет и душ), а я видимо по ребенку своему наехала на них, муж был, вообщем бы я сказала, что я не плакала и все у меня было нормально, здорова, черти что. слабая наверное оказалась.

когда я не понимала ничего голоса меня очень сильно подвели и я ляпнула слово транслятор, больше слова не сказала, мне повезло.

телепатия шла вьявь, зашла далековато, я ничего не знала, только просила мне сказать. на работе начальник сказал мне жаль, если было бы кого, я бы их сам посадил в тюрьму, "цензура мат" было не мое. я решила узнать от родни. произошел развод с мужем, я закатила скандал, позвонила отцу и сказала что покончу собой, он вызвал такси и приехал за 3 часа от меня. тетка которая жила в городе приехала то же ночью. она была санврачом. я им сказала, что я не "цензура мат", я развелась с мужем. больше ничего. тетка странно мне про эту суку доложила, что она то же "цензура мат", но сказала так что я поняла, что она слышала голоса, которые меня обзывали. потом отец много раз говорил что все бы ничего, если бы не то что со мной происходит. утром тетка уговорила меня поехать в психушку (будь проклят тот день, т.к. о психушке я не знала ничего, я ехала к психологу). это был большой обман!!! была я только на дневном стационаре, молчала как рыба, за мной была работа, а врач был мне ровня, я была уже лет пять как кандидатом. как еще можно говорить с другом как не говорить ничего о своих проблемах, зачем они ему!
однако на дневном (ходила к ним через три дня) они меня посадили на последний новый препарат с которого я начала ходить из угла в угол. его я бросила молча, не сообщая никому, это было просто у виска и мои хождения из угла в угол прошли. потом сообщила врачу об этом. на другом препарате двигала челюстью, на третьем спала и просыпалась в час дня от трех стаканов чафира. и это при том что вставала в 6-30 и вела первую и вторые пары в вузе, на автомате, просто по настоящему спала. поняла что это за препараты и то же все побросала. сообщала, что теперь у меня полный порядок. партизанство продолжалось. ничего не знала. что говорили несколькими словами родные и знакомые - падала, психотказывалась понимать, но хорошо запоминала.
точно знаю что голоса ведут агитацию ничего не говорить. а что говорить? эти ясновидцы преступники. шеф тогда сказал, уйду на пасеку, если выгонят; он был мой учитель, я написала под его руководством научную работу.

________
кто доверяет врагам? никто. кто верит врагу на его слово? никто. мучалась и все, потом нашла кучу информации (вся приведена мной на сайте, все источники) и теперь живу спокойно. ищу выход, жду что свалится на меня ведьма, езжу по святым местам, все внимательно читаю. теперь и разговор у меня с голосами другой.

вот такие дела.
ТРЕЗВОСТЬ И ТОЛЬКО ТРЕЗВОСТЬ!!!

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.10.2016, 19:53

Нет, жить с "голосами", а по научному звуковыми (слуховыми) галлюцинациями не стоит! Я лично промучился 3 месяца от побочных действий препаратов в психиатрической больнице, но зато слуховые галлюцинации у меня прошли и не появлялись 5 лет! Потерпеть 3 месяца стоит жизни 5 лет без слуховых галлюцинаций! Просто Вам недостаточно объяснил Ваш врач, как на Вас будут действовать нейролептики и почему нужно немного потерпеть! Лично у меня даже хватило сознательности вернуться из побега обратно в психиатрическую больницу самому без розыска полицией! Просто я понял, что лекарства мне действительно помогают и поэтому мне нужно поехать и долечиться!
Теперь я не верю ни в психотронное оружие, ни в бесов, ни в колдунов, ни в экстрасенсов, а верю только в Великого Летающего Макаронного Монстра и науку - психиатрию!!!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 02.10.2016, 20:49

student77 писал(а):Нет, жить с "голосами", а по научному звуковыми (слуховыми) галлюцинациями не стоит! Я лично промучился 3 месяца от побочных действий препаратов в психиатрической больнице, но зато слуховые галлюцинации у меня прошли и не появлялись 5 лет! Потерпеть 3 месяца стоит жизни 5 лет без слуховых галлюцинаций! Просто Вам недостаточно объяснил Ваш врач, как на Вас будут действовать нейролептики и почему нужно немного потерпеть! Лично у меня даже хватило сознательности вернуться из побега обратно в психиатрическую больницу самому без розыска полицией! Просто я понял, что лекарства мне действительно помогают и поэтому мне нужно поехать и долечиться!
Теперь я не верю ни в психотронное оружие, ни в бесов, ни в колдунов, ни в экстрасенсов, а верю только в Великого Летающего Макаронного Монстра и науку - психиатрию!!!
терпеть можно себе на шею. таким и останешься. нервный центр, который долбят лекарством необратимо изменяется

черти помахают у виска и скажут, не мы так травись и сидят тихие и довольные - 10 лет по медицине унесли!

Сироп от кашля

Сообщение Сироп от кашля » 21.09.2017, 05:13

В трансформации, вызывающие негативные последствия виноваты лекарства. Если бы он, действительно, для вас так важен, вы бы его забрали. Поэтому проблему ищите не у него, а у себя.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 21.09.2017, 12:36

Сироп от кашля писал(а):
21.09.2017, 05:13
В трансформации, вызывающие негативные последствия виноваты лекарства. Если бы он, действительно, для вас так важен, вы бы его забрали. Поэтому проблему ищите не у него, а у себя.
Вы тоже считаете, как "Ирина 1234560", что в возникновении психических болезней виноваты бесы, злые духи и колдуны с ведьмами? Лично мне правильно подобрали лекарство в 2002 году в Республиканской Психиатрической Больнице №1 Республики Карелия. Дай Бог здоровья замечательной женщине - психиатру Наталье Борисовне Фёдоровой! Мне один раз в 21 день делают укол нейролептика "клопиксол - депо". У меня с 2002 года по нынешнее время было только 5 или 6 обострений шизофрении, в больнице меня для снятия обострения держат только 21 день, а иногда и меньше. Обострения у меня возникали не из - за воздействия ведьм и колдунов, а из - за того, что я употреблял по 2 недели алкоголь в больших дозах и категорически отказывался делать укол лекарства! Вот в 2008 году я совсем прекратил употреблять алкоголь и у меня с того времени не было ни одного попадания в больницу. Моя районная врач - психиатр говорит, что у меня устойчивая медикаментозная ремиссия. На лекарствах я получил одно высшее образование, а в данный момент получаю второе! Без лекарств мне это сделать не удавалось!!! Что касается побочных действий нейролептиков, то существуют корректоры, такие как циклодол и акинетон, есть и другие. В больницах очень не любят давать корректоры, так как они смазывают картину шизофрении и врач не может понять, почему пациент "дуркует", то ли от шизофрении, то ли от того, что зажевал 10 таблеток циклодола!! А районный психиатр с большим сочувствием относится к жалобам пациентов и чаще выписывает корректоры.

Сироп от кашля

Сообщение Сироп от кашля » 21.09.2017, 12:59

Извините, но я не интересуюсь другими мнениями по вопросу: читаю задание и выдаю что я вижу из этого. и по-моему уже определил все что мог здесь, дальше ваш ход

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 21.09.2017, 16:03

Сироп от кашля писал(а):
21.09.2017, 12:59
Извините, но я не интересуюсь другими мнениями по вопросу: читаю задание и выдаю что я вижу из этого. и по-моему уже определил все что мог здесь, дальше ваш ход
И Вы меня извините, но, если Вас категорически не интересуют мнения других людей, то что Вы делаете на форуме? Было бы логичнее создать свой собственный сайт и вещать с него свое собственное единственно правильное мнение по всем жизненным вопросам! А мы, бедные и больные психически люди, читали бы Ваше мнение и восхищались бы Вашими знаниями и умственными способностями!!! :D

Сироп от кашля

Сообщение Сироп от кашля » 21.09.2017, 16:15

я не интересуюсь мнениями я интересуюсь проблемами у вас проблема понятна и интерес пропал , можете считать меня эгоистом это ваше право но я сопереживая тому что вы не хотите осуществлять действия со своей стороны могу заинтересоваться мотивацией, но она уже понятна вы так хотите и это ваше желание и выбор, изменить я это никак не могу вы для меня свободная личность а не объект манипуляций

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 21.09.2017, 16:42

Сироп от кашля писал(а):
21.09.2017, 16:15
я не интересуюсь мнениями я интересуюсь проблемами у вас проблема понятна и интерес пропал , можете считать меня эгоистом это ваше право но я сопереживая тому что вы не хотите осуществлять действия со своей стороны могу заинтересоваться мотивацией, но она уже понятна вы так хотите и это ваше желание и выбор, изменить я это никак не могу вы для меня свободная личность а не объект манипуляций
Я живу в стране, которая называется "Российская Федерация" и у нас нет никаких свободных личностей, у нас империя под управлением Величайшего Императора Всех Времён и Народов - Владимира "Красно Солнышко"!!! Неужели Вы не слышали, что за "лайк" в социальной сети "В Контакте" против Императора и его "Духовных Скреп" у нас подданные получают от трёх лет колонии строго режима??!! Какие уж тут свободные личности?? :)
Если не секрет, то в какой стране мира Вы живёте? У нас с Вами явно разные страны проживания!

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 21.09.2017, 19:21

Да нормально можно жить с шизофреником.
Я правда три года жила. Но тогда я еще не болела.
А он меня любил. Были конечно стычки.
Но как то все мирно заканчивалось. Пить спиртное нельзя было, крышу сносило, капитально.
Но развелись в итоге. После определенных обстоятельств.
А сейчас думаю, что зря развелись. Ведь не плохие были отношения.
Так что шизофреник не приговор. Главное взаимопонимание, отсутствие спиртного и стрессов дома.
Ну это моё мнение.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Лилит

Сообщение Лилит » 01.04.2018, 19:15

Глупо всю жизнь пускать под откос из-за того, что люди друг другу дали клятвы В ЗДРАВОМ УМЕ. теперь это отменяется.

Любовник Анимы

Сообщение Любовник Анимы » 01.04.2018, 19:48

Варя111111 писал(а):
10.03.2016, 23:13
Крик души... У мужа обострение, больше 10 лет была ремиссия. И тут как снег на голову. Несколько дней не спал и не ел, потом начался бред и галлюцинациии. Через три недели мучений лег в больницу, сам, уже не было сил. Неделю отлежал и теперь требует, шантажирует, чтобы забрала его домой, но понимаю, что надо лечить его... Болезнь поменяла его, кардинально... Сейчас совсем другой человек, который делает очень больно, где взять силы, чтобы это пережить? Какие словами убедить, что надо лечиться?
Тему не читал, скажу своё мнение - нах его пошлите и живите для себя. У него мама есть ? - вот ей отдайте его и пущай с ним возится. Жизнь и молодость быстро проходят - вам нах не нужна эта хрень.

Любовник Анимы

Сообщение Любовник Анимы » 01.04.2018, 19:54

Арабика писал(а):
21.09.2017, 19:21
Да нормально можно жить с шизофреником.
Я правда три года жила. Но тогда я еще не болела.
А он меня любил. Были конечно стычки.
Но как то все мирно заканчивалось. Пить спиртное нельзя было, крышу сносило, капитально.
Но развелись в итоге. После определенных обстоятельств.
А сейчас думаю, что зря развелись. Ведь не плохие были отношения.
Так что шизофреник не приговор. Главное взаимопонимание, отсутствие спиртного и стрессов дома.
Ну это моё мнение.
Не путай "упоротого геймера" который не моется неделями и сидит в играх - бомж по сути - имбецил, и шиза который входит в ТОП-5 богатейших людей города. Контролирует биз.

Он кстати не шизофреник, а психопат.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.04.2018, 23:39

Стасик, хорош прикалываться...
Последний раз редактировалось Анимо 02.04.2018, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Боже, как же классно без тебя!

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 02.04.2018, 02:12

Любовник Анимы писал(а):
01.04.2018, 19:54
Не путай "упоротого геймера" который не моется неделями и сидит в играх - бомж по сути - имбецил, и шиза
:yes: не надо путать! :ugeek:
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 12:42

Антоний, ты зачем текст исказил ? Вот полный текст.
Любовник Анимы писал(а):
01.04.2018, 19:54
Не путай "упоротого геймера" который не моется неделями и сидит в играх - бомж по сути - имбецил, и шиза который входит в ТОП-5 богатейших людей города. Контролирует биз.

Он кстати не шизофреник, а психопат.
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»