Приветствие - новичкам

"Поехала" речь после пережитого психоза.Помогите

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
shysha69

"Поехала" речь после пережитого психоза.Помогите

Сообщение shysha69 » 12.12.2013, 07:13

Добрый день, пишу всем ибо может кто-то знает или испытывал подобное.
В апреле этого года пережила психоз.лежала в ПБ месяц.После выписки пила НЛ, осенью пережила жесткую депрессию, тк не могла понять за что мне все это? Вытянула себя сама из этого состояния. Я еще молода (26 лет) и жизнь продолжается нужно просто принять эту ситуацию и жить дальше.Чувствую себя хорошо и физически и морально,НО стала очень "плохая" речь. соображаю хорошо, но часто просто не могу выразить все, что хочу сказать. Проглатываю окончания, чтобы говорить более менее внятно приходится говорить очень медленно.Работа пока позволяет это,но в общении мне это мешает.Обратилась к логопеду,она сказала,что это может быть побочка лечения.мне страшно остаться такой навсегда.Помогите.кто чем может!Спасибо

Глокая куздра
Старожил

Re: "Поехала" речь после пережитого психоза.Помогите

Сообщение Глокая куздра » 12.12.2013, 16:27

shysha69,попробуйте обратиться к психиатру, чтобы он Вам подобрал другой нейролептик. :)
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.12.2013, 20:14

Да тем более, что вы сами себя вытянули, то значит с большой вероятностью в следующий раз в психоз не уйдете. Поэтому подумайте, нужны ли вам вообще нейролептики.

sumatra
Контактная информация:

Сообщение sumatra » 13.12.2013, 23:06

...расскажите подробности вашего психоза(попробую тогда дополнить)...на основании, того что написали, могу сказать по себе...после многократных психозов, которые заканчивались психушкой, в течении месяца+, испытывал жесткую депрессию каждый раз, это обычная защитная реакция организма на страшный стресс=острый психоз...так же как и вы, прокручивал ежедневно причины произошедшего, пытаясь понять =почему это со мной случилось...у вас преимущество, сильная воля, в обратном случае, последствия могут быть намного тяжелее...если сейчас состояния нормальное по ощущениям, не надо никуда ходить, отрабатывайте дикцию, как например ораторы и риторы Рима=полный рот камней или чего нибудь похожее и старайтесь вслух читать, лучше философские труды, тех же древних философов...во время психоза может произойти какое нарушение речи, это тоже обычное явление, так как все взаимосвязанно...
То, что мне кажется правым,-и есть правое...

Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»