Приветствие - новичкам

нет смысла

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Айсылу

нет смысла

Сообщение Айсылу » 30.11.2013, 12:20

Всем здравствуйте.
Моя история начинается где-то с 12 лет. С этого возраста я начала вырывать на своей голове волосы. были выдраны виски и лысая макушка. Вскоре я заставила себя не делать этого,т.к это было сильно заметно и мне было очень стыдно. Но было трудно отвыкнуть от этого,руки шли сами к волосам. Сразу же после самоконтроля над руками к волосам ,пошло трение рук и стучание по дереву( чтобы ничего не случилось). все это я спрятала от людских глаз и сейчас почти никто этого не замечает. осталась привычка копаться в волосах и тереть руки,все это когда начинаю нервничать.
Почему все это началось? я думаю из-за отца. из-за грубого воспитания . из-за моих молодых родителей. я не хочу рассказывать все.скажу лишь то,что папу я ненавидела(нет,родители воспитанные люди,не пьют,не думайте). на то время мой папа был военным и очень суровым. он был глупым от этого и злым. я помню лишь,что меня били ремнем,когда ходила в садик. и я не чувствовала своих родителей. Когда появились симптомы в 12 лет,мама решила меня сводить к психологу. была я там лишь один раз и больше никогда туда меня не водили,хотя я и просила. а папа смеялся над всем этим.
В 15 лет я разбивала руки об стену. била себя. крушила всю комнату. мне нравилось все это выплескивать. именно в этом возрасте я начала понимать всю мою картину. злость к папе не проходила. он со мной не разговаривал,а если и приходилось,то только орал. родилась сестренка. я узнала,что такое семья. что такое родители и как они любят своих детей. но себя я не видела в этой семье. мне нравилось на них смотреть,они любили друг друга,я восхищалась ими. но я не существовала.
17 лет. Я испытываю дрожь в руках и в ногах. словно что-то в них бегает. это мешает спать. это мешает жить. болит голова всегда,ничего не помогает. я ничего не хочу. я сплю и ем. еда становится для меня чем-то прекрасным,хотя и вкуса я особо не чувствую,мне просто нравится жевать. я поправляюсь,естественно. от этого еще хуже. мне не хватает воздуха. мой мозг в отключке. иногда и вовсе нет мыслей,но если взять бумагу и карандаш,они окажутся там. я рисую. я вечно реву,ору,бросаю вещи,ломаю все. как пройдет эта волна,я начинаю ругать себя,что я СВОЛОЧЬ,как мне не стыдно?? почему я не думаю о маме? я ужасна! снова реву. мира нет. выгоняют из школы. врачи ставят диагноз "венозная дистония ". с мамой мы подружились,я узнала,что такое мама. она со мной. она теперь знает,кто во всем виноват. она сама это утверждает. я ей говорю все. и не один день не проходит без моих слез. И она не собирается меня отправлять в психиатрическую больницу и тп. и правильно.
За этот год я высказала все,что было во мне. всеми путями. Я говорила с папой,говорила с мамой. Я кричала,орала со слезами,дралась с папой.Молила господа. Я узнала ,что у отца другая женщина,узнала чем была забита голова мамы. я их простила. я их люблю и любила. Я общаюсь с отцом.
Через три дня мне 18. Последние дни у меня снова едет крыша. голова,тугодумие, теряю сознание,хочу рвать и метать. Мне говорят: ты слишком много думаешь . Но,извините,этих мыслей такой огромный поток! я не могу не думать. на сейчас я не вижу смысла в жизни. его просто нет. и мне надоело вечно придумывать себе игры,чтобы не зачахнуть в этом мире. я ничего не чувствую. возможно,стоит принять его как музей. Самый лучший музей. где можно я-это душа,могу стать человеком и испробовать чувства. и абсолютно все чувства мне приносят кайф! Я испытатель! А если взять и уйти с этой выставки? А зачем уходить с самой лучшей выставки не досмотрев ее? да и зачем уходить туда,куда не знаешь . Но это снова игра. вся наша жизнь иллюзия. возможно,лишь чувства наши настоящие. И почему я это понимаю а другие нет? почему именно я! и кто я? нормальная?
Я так много написала,что наверное никто и не прочитает.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: нет смысла

Сообщение KABAL » 30.11.2013, 17:39

Да не переживайте вы всё у вас будет хорошо у меня тоже была превычка чесать часто голову и ничего отвык я тоже от злости бил об стену кулаком ничего и это тоже прошло я тоже был в молодости таким злым это частый симптом у молодых :!: когда повзраслееш поймёшь как всё таки жизнь хороша и возлюбишь своих родителей ещё больше :!:И правильно не вздумай жизнь кончать суецидом это будет твой проигрыш в этой жизни ведь столько всего прекрастного в этом мире :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 30.11.2013, 20:24

Да все нормально , это мир у нас такой сумасшедший . тут все себе компы вместо мозгов сделали и в президенты выбирают самых отьявленных лгунов - разве это нормально ? Много мыслей это хорошо - душу развивает а от дурацких привычек себя можно отучить .

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Забыл сказать что делать надо - ретранслировать мысли чтоб они скорее дошли в головы тем кому недоходит . Это миссия спасения мира а не музей . Если она провалится то Земля станет как Марс или вообще как та планета от которой пояс астероидов остался .

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.11.2013, 23:07

Да стоит ли вспоминать глупые детские привычки, главное, чтобы они не портили жизнь сейчас. Научитесь держать себя в руках и все у вас будет хорошо!

xxx55

Сообщение xxx55 » 01.12.2013, 00:10

пейте колеса

almanack

Сообщение almanack » 10.01.2014, 20:20

Все у вас будет хорошо в будущем надеюсь
F25 и F20.014

zzed

Сообщение zzed » 29.01.2014, 14:18

ничего у неё не будет хорошо...под действием гормонов и переходного периода участились приступы агрессии и психоз на лицо. в конце концов придется таки подлечиться в больнице. лучше раньше. со временем придет тяжкая депрессия и овощевидное состояние...чтобы этого не допустить, надо попринимать таблеточки. к психотерапевту неплохо бы сходить, пусть он вас выслушает. думается, вам мог бы помочь взрослый мужчина(этак дет на 20 старше), который заменил бы вам отца.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.01.2014, 23:55

zzed, не надо переносить свои проблемы на других. Люди вполне могут сдерживать свои приступы агрессии и не выходить в психоз. В детстве ребенку трудно контролировать свои чувства, а во взрослом возрасте это обычно удается. Овощевидное состояние бывает из за таблеток, а вовсе не от болезни. И если вы сама научитесь снимать агрессию, то таблетки вам нужны не будут.

zzed

Сообщение zzed » 30.01.2014, 11:46

Malasha писал(а):zzed, не надо переносить свои проблемы на других. Люди вполне могут сдерживать свои приступы агрессии и не выходить в психоз. В детстве ребенку трудно контролировать свои чувства, а во взрослом возрасте это обычно удается. Овощевидное состояние бывает из за таблеток, а вовсе не от болезни. И если вы сама научитесь снимать агрессию, то таблетки вам нужны не будут.
научитесь? как научишься тут,если уж сам осознаешь,что крыша едет. к сожалению, я думаю, что тут поможет психотерапевт и успокоительное. и только.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.01.2014, 22:08

zzed, тут главное понять, что другие это могут. Поэтому, поэтому вам лучше ориентироваться на них, а не на тех, кто не может или не хочет.

zzed

Сообщение zzed » 03.02.2014, 10:48

вроде само понимание не помогает в излечении. важен настрой. удачи в настроении.

Ангел-шизофреник

Сообщение Ангел-шизофреник » 07.02.2014, 12:24

Айсылу писал(а):Всем здравствуйте.
К сожалению, как показывает мой жизненный опыт, психозы, агрессия и депрессивные состояния пройдут только когда получится излечить все (ну или почти все) обиды и травмы (особенно сильны детские), увидеть свои страхи и чем глубже они зарыты (могут приходить из подсознания даже из предыдущих поколений, во снах часто) и чувствительнее душа, тем больше сил и времени уйдет на лечение. Очень хорошо что у Вас мысли об этом стали формулироваться в вопросы и поиск ответов, есть серьезные шансы не запускать и не растить дыру, а прощать и заполнять ее любовью и начать жить нормальной радостной здоровой жизнью.

Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»