Приветствие - новичкам

Кому как обрывали острый психоз

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Lenochka

Кому как обрывали острый психоз

Сообщение Lenochka » 14.09.2013, 18:41

Острый психоз не проходит уже 7 месяцев. Лечусь дома, у хорошего врача. Психоз не обрывается. Кому как обрывали острый психоз? Поделитесь своими историями, пожалуйста.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Кому как обрывали острый психоз

Сообщение KABAL » 15.09.2013, 11:37

YA lichno stal kontrolirovat svoi kajdii shag i kajdii svoi postupok i dai bog u menya so zdororoviem vse normalno :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.09.2013, 16:11

А что в психозе? Может он и не такой острый как кажется?

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 15.09.2013, 20:05

Skoree vsego ne ostriii :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 11:22

bat-man писал(а):Skoree vsego ne ostriii :!:
В том то и дело, что острый. Он уже не такой сильный, как был в начале, осталось совсем немного от психоза, но до конца он не обрывается, вот в чем беда :( . И мне приходится пить\колоть большие дозы НЛ. А я очень плохо переношу все НЛ в больших дозах. Малые дозы сейчас не помогают. Думаю, попробовать клозапин, он при резистентных психозах помогает (вроде как). Как только психоз оборвется окончательно, я на форуме обязательно скажу!

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 16.09.2013, 11:34

Мне обрывают психоз в ПБ за десять дней, сознание полностю становится на место. Дома выйти из психоза очень тяжело и долго.
В этом году совсем не почувствовал, прокололи Галопередол вместо таблеток и отправили домой, сейчас в ремиссии на Рисполепте.
Только я не затягиваю свой маниакал, сам еду сдаваться при первых признаках, чем тяжелее и дольше психоз, тем труднее
восстанавливаться после него, потом накрывает затяжная депрессия и апатия.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 11:47

Antoxa писал(а):Мне обрывают психоз в ПБ за десять дней, сознание полностю становится на место. Дома выйти из психоза очень тяжело и долго.
В этом году совсем не почувствовал, прокололи Галопередол вместо таблеток и отправили домой, сейчас в ремиссии на Рисполепте.
В ПБ меня мой врач класть не хочет, считает, что сам справится.
С сознанием у меня были проблемы только первые 2 дня, потом я сама поняла, что это бред и мне стали давать большие дозы НЛ.
Вот я думаю, м.б. мне тоже в больницу лечь. Только галоперидол я очень плохо переношу даже в малых дозах (да и все остальные НЛ тоже, такой организм).

А какая доза рисполепта у вас на поддерживающей терапии?

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 16.09.2013, 11:59

А по каким критериям Вы оцениваете что у Вас психоз? При психозе критика начинает отсутствовать, может он уже давно позади?
Я пока присутствует критика и логика и нахожусь в реальном мире не в психозе а в мании, присутствует только гиперактивность
и сверхидеи перемены своей жизни, как только это исчезает значит начался психоз и надо ехать сдаваться, самому уже не справиться.
Я сейчас пью Амитриптилин по три раза в день, 2 мг. Рисполепта на и Фенозепам на ночь, потом буду сокращать до минимума.
Вообще у меня поддерживающая терапия 1мг Рисполепта и две таблетки Амитриптилина. Врач сказал больше не бросать пить
таблетки, второй год после отмены начинается мания переходящая в маниакальный психоз.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.09.2013, 12:08

Jelenovna писал(а): В том то и дело, что острый. Он уже не такой сильный, как был в начале, осталось совсем немного от психоза, но до конца он не обрывается, вот в чем беда :( .
Ага, психоз значит острый, но не такой уж и острый и вообще осталось совсем мало от психоза, но приходится пить большие дозы нл. Ну и логика у вашего врача :mrgreen: !
Он у вас в такой форме вообще никогда не оборвется. Вы привыкните к этому состоянию, к этому можно быстро привыкнуть, и на вашем поведении и самочувствии это вообще и не отразится. А НЛ отразятся сильно, а уж в больших дозах вырубят конкретно. :mrgreen:

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 12:13

Antoxa, у меня в остром психозе голоса в голове несут всякую чушь и сильные рези\колкости по всему телу. Последнее менее приятно. Как-будто действительно кто-то колет иглами. Критика присутствовала, поэтому, наверное, мой психиатр в ПБ меня и не отправил, да и не буйно я себя вела, только лежала и стонала от колкостей. Большие дозы НЛ голоса и колкости убирают процентов на 80-90, но ремиссии достичь так и не удается. Спрашивала своего врача про ЭСТ, он сказал, что к моему типу психоза она не подходит.

Несколько раз спрашивала врача про диагноз (и сейчас продолжаю спрашивать), отвечает, что "острый психоз", точнее его ОСТАТОЧНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. Говорит, что психоз затянулся, но говорит, что такое бывает.

В ПБ меня врач направлять не хочет. Не знаю почему. Пойду к нему в четверг, спрошу.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ага, психоз значит острый, но не такой уж и острый и вообще осталось совсем мало от психоза, но приходится пить большие дозы нл. Ну и логика у вашего врача :mrgreen: !
Он у вас в такой форме вообще никогда не оборвется. Вы привыкните к этому состоянию, к этому можно быстро привыкнуть, и на вашем поведении и самочувствии это вообще и не отразится. А НЛ отразятся сильно, а уж в больших дозах вырубят конкретно. :mrgreen:[/quote]

Малаша, я пробовала пить более слабые НЛ или в более низких дозах - проявления психоза сразу усиливаются в разы!

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 16.09.2013, 12:27

Помойму Вам напутали диагноз, даже Шизоаффективный психоз купируется за полтора месяца в ПБ, у меня первый психоз
был шизоаффективным, потом мне его вылечили но он перерос в БАР по маниакальному типу, при психозах в перую
очередь начинается гиперактивность, ощущения в теле легкие и приятные, начинаются бред и голюцинации, но это
все проходит при ударных дозах НЛ, Наверное у Вас какая-то хроническая хрень, не шутите с этим а то может
остаться навсегда. Психоз так долго не длится, начинается истощение организма.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 12:34

Пойду тогда к еще одному специалисту, как вылечусь от ангины. Посмотрим, что он скажет.
Хотя врач, который меня лечит, один из лучших в городе, но и он может ошибаться.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 16.09.2013, 12:52

Врачу виднее, может быть он и прав. Я сужу по личному опыту, при психозе начинается эйфория и ускорение всех процессов
Вы бы сейчас не писали на форуме а спасали мир от глобального зла :write: Произошел-бы полный отрыв от реальности.
Со мной лежали ребята с голосами, им то-же их купировали Галопередолом и Аминазином уколами вместо таблеток за
более короткий срок. Но это уже совсем другое заболевание.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 13:11

Antoxa, мои психозы на ваши не похоже (У меня это уже второй психоз).
Оба психоза развились на почве того, что все негативные жизненные обстоятельства, которые только могут случиться с человеком, случились со мной одно за другим, в короткий промежуток времени (немного преувеличиваю, но неприятностей серьезных действительно было много). Он этого у меня был дикий стресс, начали болеть все органы, я хотела скорую вызывать. Но не успела. Начались голоса. Это были голоса с моего прошлого места работы (оба раза), они меня ругали, обзывали и т.д. Дня два. Я в это все верила, т.к. обстановка на работе была пипец (потом я с нее ушла по этой причине). Потом голоса начали "говорить" наиполнейший бред (много всего), вот с этого момента я и понимала, что у меня проблема с психикой и бежала к врачу. Потом голоса продолжали нести разный бред, но связи с реальностью я не теряла: к друзьям в гости ходила, по магазинам. Друзья говорили, что я веду себя адекватно. Но все это время у меня были голоса и колкости в теле, процентов на 80 приглушенные НЛ.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 16.09.2013, 14:05

Больше похоже на психотическое состояние, при психозе связь с реальностью вырубается совсем.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 14:43

Сейчас в Интернете прочитала, что связь с реальностью при остром психозе может нарушаться либо полностью(ваш случай), либо частично (мой случай.)

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 16.09.2013, 16:19

Мне проще, у меня нет голосов и колкостей, только сверхидеи и гиперактивность-Маниакальный психоз. Я связь с реальность то-же
не теряю, как только начинаю это осозновать сам сдаюсь в ПБ, там на ударных дозах Галопередола за десять дней выхожу из
психоза, значит у нас разные случаи. Я не врач, просто поделился своим опытом. Удачи Вам в лечении, наверное нужны НЛ
посильнее что-бы полностью купировать психоз.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 16.09.2013, 16:21

Спасибо, что поделились опытом!

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 17.09.2013, 01:05

У меня первый психоз был острым и купировали его за месяц.Но психозы бывают разные.Со мной лежала девушка которой полгода не могли снять психоз.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 17.09.2013, 08:02

1Оксана9 писал(а):Со мной лежала девушка которой полгода не могли снять психоз.
1Оксана9, а что у нее был за психоз? В чем он проявлялся? (голоса, бред, что-то еще?) Что врачи говорили по поводу ее психоза? (ну, вдруг она вам рассказывала). Можно поподробнее про эту ситуацию. Очень важно.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 19.09.2013, 18:48

Врач не знает, что делать с моим психозом. ЭСТ не подходит под мой психоз. Говорит, надо сидеть и ждать, пока сам не пройдет :((

Lenochka

Сообщение Lenochka » 20.09.2013, 20:57

Сходила сегодня к другому врачу - поговорить про свой психоз. Спросила про название своего психоза. Он ответил, что то, что у меня сейчас - "остаточные явления острого психоза", но проходить они могут еще месяц-два-три.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 25.09.2013, 10:47

Теперь надо исключать все психотравмирующие факторы и заниматься укреплением ЦНС.
Что-бы уменьшить срок восстановления после психоза.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 25.09.2013, 22:18

Антоха, психоз еще не до конца оборван. Я уже пью витамины, ходила в спортзал (сейчас фарингит подхватила), после обрыва планирую иглотерапию. А как еще можно укрепить ЦНС? :?

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 26.09.2013, 08:12

Контрастный душ и зарядка по утрам, долгие прогулки на свежем воздухе, легкий физический труд. По вечерам теплый успокаивающий
душ, долгий здоровый сон. Надо поддерживать свою ЦНС в тонусе, тогда она сама настраивается и регулируется к здоровым параметрам.

Lenochka

Сообщение Lenochka » 26.09.2013, 14:45

Antoxa писал(а):Контрастный душ и зарядка по утрам, долгие прогулки на свежем воздухе, легкий физический труд. По вечерам теплый успокаивающий
душ, долгий здоровый сон. Надо поддерживать свою ЦНС в тонусе, тогда она сама настраивается и регулируется к здоровым параметрам.
Спасибо за совет!с :)

Karamelka

Сообщение Karamelka » 02.01.2014, 20:31

Мне острый психоз удачно снимали Спериданом. Пол таблетки утром, пол таблетки в обед и целую на ночь. Принимать долго от 1 месяца.
F 25.0

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 02.01.2014, 22:48

Мне рисполетом. Это ужасно.
Второй психоз снимала уходами в темные ретриты и сидением в одиночестве по возможности. В дурку все таки попала, но уже на спаде этого состояния, где то через пол года после начала психоза.

almanack

Сообщение almanack » 10.01.2014, 19:59

Мой психоз сняли в дневном стационаре после больнице в которой. Не помогли
F25 и F20.014

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 18.01.2014, 23:47

Jelenovna писал(а): 1Оксана9, а что у нее был за психоз? В чем он проявлялся? (голоса, бред, что-то еще?) Что врачи говорили по поводу ее психоза? (ну, вдруг она вам рассказывала). Можно поподробнее про эту ситуацию. Очень важно.
Здравствуйте.Я не помню все что она мне говорила,потому что у меня самой на тот момент было не в порядке с головой. Но помню что когда меня выписали и через полгода я опять туда загремела,а она все лежала и сказала мне что не выходила. Я помню что ей казалось что -то за святых и сатану.

Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»