Приветствие - новичкам

Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Свободный художник

Re: Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия.

Сообщение Антоний » 30.05.2017, 20:42

tgtkievde писал(а):
30.05.2017, 17:57

Издать мою книгу: "Шиза не проблема, а клевая тема!"
Выкладывай книгу... будем читать.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.05.2017, 20:56

tgtkievde писал(а):
30.05.2017, 20:23
Э... с таким отношением вы слона не продадите) Но вот что касается информации в вашем посте, то тут есть кое-что: болезнь наша и правда сильно связана с механизмом сна. Дело в том, что любой шизофреник частенько засыпает на яву, где-то на одну микросекунду или две... А когда просыпается, ему приходится заново вспоминать, где он, кто он, зачем он здесь и т.д. и т.п. Такая вот с виду незаметная потеря сознания с ним происходит. Я называю эту состояние заминка или интервал между фреймами. Фреймом я называю такой период, такое существование, такое функционирование, когда все воспринимается более-менее нормально, без задержек в распознавании. У обычного человека размер фреймов достаточно велик, а у шизофреника мал.
У соседства с частой заминкой очень много недостатков. Представьте: смотрите вы интереснейший фильм по телевизору и вдруг выключили свет во всем доме. И через пять минут включили, но главный герой уже заточен главным злодеем в подземелье. И тут снова выключают свет.
Вот так работает частая заминка с мозгом шизофреника - она его мозг на колбасы, на пятаки шинкует...
:? Н-да... способ-то твой - хреновый.
Это уже не шиза, а нарколепсия какая-то.
При шизофрении - осознанные сновидения или близкие к ним хорошо запоминающиеся сны.
Боже, как же классно без тебя!

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 21:44

Почитал. Полный бред! Дофаминовая теория шизофрении потерпела крах за рубежом.
И с чего это вдруг алкоголь был занесен в число легких наркотиков? Это один из самых тяжелых наркотиков в мире! Смертельный наркотик.
Без дофамина - человек превращаеться в овоща. И никогда не сможет быть счастливым.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.05.2017, 21:54

:) Я тоже не согласна с этой теорией.
Выброс дофамина - следствие, а не причина.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 30.05.2017, 22:08

Да блин... эти марамои спецом уводят от сути в сторону.

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 22:17

Полный бред сравнения с наркотиками.
Не все наркотики действуют через дофамин!
Никотин кстати очень тяжелый и смертельный наркотик, как и алкоголь.
А вот ЛСД и мариухана в сравнении с ними просто дети.

Опиаты ( опиум, ханка, морфин, героин, кодеин, ) действуют через ЭНДОРФИНЫ.

ЛСД и Экстази, Псилоцибин, частично Марихуана, действуют с помощью СЕРОТОНИНА который, являеться анатгонистом ДОФАМИНА. То есть подавляет дофамин.

Марихуана, ТГК и КБД, это отдельный разговор, действуют через КАННАБИНОИДНУЮ СИСТЕМУ, рецепторы СВ-1 и СВ-2. Если и задействуеться дофамин, то частично или вторично, но не напрямую! При чем разные сорта могут вызвать разные эффекты, а Каннабидиол КБД являеться антагонистом ТГК тертрагидроканнабинолу. Если ТГК разгоняет, то КБД успокаивает.

Алкоголь действует через глютомат и в наркологии являеться депрессантом а не стимулятором, при этом единственный из всех наркотиков убивает клетки мозга и приводит к кислородному голоданию.

Муска, мускарин действуют через холинергическую систему, она антагонистична дофамину.

Кокаин. Крэк, FreeBase ( курительный кокаин (Единственный 100% дофаминовый наркотик, так как его молекула даже схожа с молекулой дофамина. Единственный наркотик являющийся обратным захватчиком дофамина

Амфетамин и иные психостимуляторы. Выбрасывают дофамин при этом обратного захвата не происходит в отличии от кокаина. В большей стемени работают через АДРЕНАЛИН и НОРАДРЕНАЛИН. И из за этого включают сильную двигательную мотивацию.

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 22:18

Сама дофаминовая теория это давно уже устаревшая теория, и далеко не открытие, она идет еще с эпохи 50-х, когда больных шизофренией лечили лоботомией.. В свете новых исследований за рубежом, не нашла своего подтверждения.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.05.2017, 22:21

А тебе какая теория нравится?

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 22:47

В 2006 году в British Journal of Psychiatry были опубликованы данные исследования, авторы которого (M. Joukamaa, M. Helliovaara, P. Knekt и др.), изучив 17-летний катамнез более 7 тысяч пациентов с диагнозом «шизофрения», выяснили, что за этот период из пациентов, получавших один, два, три или более классических (типичных) нейролептиков, умерли 35, 44 и 57 %% соответственно, в то время как среди пациентов с этим диагнозом, не получавших классические нейролептики, аналогичный показатель составил лишь 5 %[186].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%8F

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 22:48

Анимо писал(а):
30.05.2017, 22:21
А тебе какая теория нравится?
Что шизофрения это не болезнь. А поиск духовного пути и роста.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.05.2017, 22:59

Robert S писал(а):
30.05.2017, 22:48
Что шизофрения это не болезнь. А поиск духовного пути и роста.
Тут ты прав. Конечно, если ты понимаешь о чём говоришь.
Какой у тебя уровень?

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 23:31

Анимо писал(а):
30.05.2017, 22:59
Тут ты прав. Конечно, если ты понимаешь о чём говоришь.
Какой у тебя уровень?
Уровень чего?

Robert S

Сообщение Robert S » 30.05.2017, 23:58

А вот еще исследования, новые.

О гениальности

Ученые шведского Каролинского института провели исследование с использованием позитронно-эмисcионной томографии и выявили удивительное сходство между мыслительными процессами у пациентов, больных шизофренией и у творческих людей. Ученые выяснили, что в головном мозге и тех, и других не хватает важных рецепторов, которые фильтруют и направляют мысли. Группа исследователей под руководством профессора Фредрика Уллена обнаружила, что у творческих людей (уровень творчества определялся специальными тестами) и у больных шизофренией - низкая концентрация рецепторов нейрометиатора дофамина в таламусе. Таламус - это отдел мозга, который фильтрует информацию прежде, чем она достигнет участков коры головного мозга, отвечающей за познание и мышление. По словам профессора Уллена, меньшее количество дофаминовых рецепторов в таламусе, вероятно, означает меньшую степень фильтрации сигналов, и, следовательно, большего потока информации от таламуса к коре головного мозга. Он убежден, что этот поток информации провоцирует творческую вспышку.
https://newsland.com/user/4297693453/co ... ii/4565340

Это исследование полностью крушит дофаминовую теорию.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 00:19

:( Чего ж так хреново при шизе...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 00:20

Robert S писал(а):
30.05.2017, 23:31
Уровень чего?
Понятно. Духовного роста у тебя нет.

Robert S

Сообщение Robert S » 31.05.2017, 00:29

Анимо писал(а):
31.05.2017, 00:20
Понятно. Духовного роста у тебя нет.
У каждого он свой. и какому либо измерению не подлежит.
Что ты вкалдываешь в само понятие "духовный рост"?
Я не спрашиваю про какие то практики или зачитанность.
Духовный рост, от слова Дух.

tgtkievde

Сообщение tgtkievde » 31.05.2017, 00:44

У меня голоса и несколько голов. И со всеми ими я разговариваю. Мне реально не скучно. И совсем не хреново.
Я наслаждаюсь своей шизой. Она меня обучает жестко, но справедливо.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 31.05.2017, 00:55

Антоний писал(а):
30.05.2017, 20:42
Выкладывай книгу... будем читать.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 00:58

Robert S писал(а):
31.05.2017, 00:29
У каждого он свой. и какому либо измерению не подлежит.
Что ты вкалдываешь в само понятие "духовный рост"?
Я не спрашиваю про какие то практики или зачитанность.
Духовный рост, от слова Дух.
:? Большую Игру, конечно.
Чем выше сопротивляемость гипнозу (зависит от физического здоровья), тем более высокого уровня дух с тобой "работает".
Уровни сами духи определяют.
До "короля" просто нумеруют. Потом - принц, король, звезда, президент и тд.
Последний (сотый) уровень - "владыка".
На Земле разрешено 10 владык.
Но если и на власти над миром не зависнешь, то тогда уже открытый бой без всяких прикрас лестью.
Тут можно достичь уровней эпископа, ангела, бога , преподавателя, великого мастера и всё такое.
Ну и последний уровень - здоровье, когда уже никто не присваивает никакие уровни, так как все духи сдохли.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 01:00

tgtkievde писал(а):
31.05.2017, 00:44
У меня голоса и несколько голов. И со всеми ими я разговариваю. Мне реально не скучно. И совсем не хреново.
Я наслаждаюсь своей шизой. Она меня обучает жестко, но справедливо.
И поэтому ты теряешь сознание по несколько раз в день.
И никто тебя не обучает. Они тебя дрессируют.

tgtkievde

Сообщение tgtkievde » 31.05.2017, 01:10

Любой шиз с самого своего рождения теряет сознание на несколько микросекунд, мгновений каждый день и даже не несколько раз в день, а несколько десятков раз в день. Это происходит незаметно для шиза. Его модель реальности вся порублена на кусочки этими "прерываниями"
Что касается дрессировки, то обычно дрессирую уже я. Ибо я всего лишь достиг скромного уровня Мастер Мастеров. Ну иногда они меня так характеризуют.
Лестно, че уж тут.

Robert S

Сообщение Robert S » 31.05.2017, 01:12

Анимо писал(а):
31.05.2017, 01:00
И поэтому ты теряешь сознание по несколько раз в день.
И никто тебя не обучает. Они тебя дрессируют.
Я под словом Дух совсем другое имею ввиду.
Мы совершенно о разных вещах говорим.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 01:32

tgtkievde писал(а):
31.05.2017, 01:10
Любой шиз с самого своего рождения теряет сознание на несколько микросекунд, мгновений каждый день и даже не несколько раз в день, а несколько десятков раз в день. Это происходит незаметно для шиза. Его модель реальности вся порублена на кусочки этими "прерываниями"
Что касается дрессировки, то обычно дрессирую уже я. Ибо я всего лишь достиг скромного уровня Мастер Мастеров. Ну иногда они меня так характеризуют.
Лестно, че уж тут.
:D Ты гонишь.... У мастеров уже нет голосов.
Такие уровни присваивают в осознанных сновидениях.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 01:33

Robert S писал(а):
31.05.2017, 01:12
Я под словом Дух совсем другое имею ввиду.
Мы совершенно о разных вещах говорим.
Ты имеешь право заблуждаться.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 31.05.2017, 07:37

Robert S писал(а):
30.05.2017, 22:17
Полный бред сравнения с наркотиками.
Не все наркотики действуют через дофамин!
Никотин кстати очень тяжелый и смертельный наркотик, как и алкоголь.
А вот ЛСД и мариухана в сравнении с ними просто дети.

Опиаты ( опиум, ханка, морфин, героин, кодеин, ) действуют через ЭНДОРФИНЫ.

ЛСД и Экстази, Псилоцибин, частично Марихуана, действуют с помощью СЕРОТОНИНА который, являеться анатгонистом ДОФАМИНА. То есть подавляет дофамин.

Марихуана, ТГК и КБД, это отдельный разговор, действуют через КАННАБИНОИДНУЮ СИСТЕМУ, рецепторы СВ-1 и СВ-2. Если и задействуеться дофамин, то частично или вторично, но не напрямую! При чем разные сорта могут вызвать разные эффекты, а Каннабидиол КБД являеться антагонистом ТГК тертрагидроканнабинолу. Если ТГК разгоняет, то КБД успокаивает.

Алкоголь действует через глютомат и в наркологии являеться депрессантом а не стимулятором, при этом единственный из всех наркотиков убивает клетки мозга и приводит к кислородному голоданию.

Муска, мускарин действуют через холинергическую систему, она антагонистична дофамину.

Кокаин. Крэк, FreeBase ( курительный кокаин (Единственный 100% дофаминовый наркотик, так как его молекула даже схожа с молекулой дофамина. Единственный наркотик являющийся обратным захватчиком дофамина

Амфетамин и иные психостимуляторы. Выбрасывают дофамин при этом обратного захвата не происходит в отличии от кокаина. В большей стемени работают через АДРЕНАЛИН и НОРАДРЕНАЛИН. И из за этого включают сильную двигательную мотивацию.
Очень интересно было прочитать! Никогда об этом как то не задумывалась, каким образом что действует.
Возникает вопрос: а как все эти наркотики сказываются на нездоровом как мы с вами человеке? И как они сочетаются с нейролептиками и антидепрессантами? Лекарства усиливают их действия или наоборот подавляют? И какие могут быть последствия от приема наркотиков отдельно и в сочетании с лекарствами? Вы знаете что нибудь по этому поводу?
Просто мне показалось, что вполне возможно заменить лекарства каким то из наркотиков (скорее всего жидким кокаином), раз наркотики действуют таким образом?... но я это не утверждаю, а это такой немой вопрос у меня завис в голове...
Марихуанну например уже выписывают в лечебных целях... правда не шизам конечно (а жаль...))))
И это пройдет...

tgtkievde

Сообщение tgtkievde » 31.05.2017, 09:34

У меня есть, но они мне не мешают. Я открыл для себя одну истину и все сразу стало на свои места.
Дело в том, что я настоящий определяю свое прошлое ежесекундно, ежемоментно.
Из этого следует также, что мои возможные будущие я ежесекундно и ежемоментно где-то в своих будущих определяют меня настоящего.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 31.05.2017, 09:36

:( Ясно. Бухаешь.

tgtkievde

Сообщение tgtkievde » 31.05.2017, 11:45

Нет, для меня трезвость норма жизни. А вы представьте на минуту, что голоса, которые вы слышите,
производите вы сами, но в будущем и совершенно по другому поводу (в рамках другого контекста)
В качестве теоретического допущения. Тогда окажется, что дракон - голоса, с которыми все так сражаются
не более чем ваше собственное порождение и убить, уничтожить, "заткнуть" их невозможно.
Остается только свести общение с ними к минимуму путем максимального сокращения количества слов
которые вы голосам можете отвечать. Например: да, нет, не знаю, может быть. Этих слов в большинстве
случаев вполне достаточно для любых провокаций вашего столь устремленного в будущее и без сомнения
гениального мозга.

tgtkievde

Сообщение tgtkievde » 31.05.2017, 12:20

На самом деле, машину времени создать невозможно. Нам помешает парадокс. Но, если использовать эту концепцию в качестве "еще одного стула" в ходе психотерапии себя любимого, то очень неплохо получается в итоге. Я думаю, что так получается из-за того, что мыслим мы быстрее, чем говорим. И вот пришла нам мысль, мы только только начинаем ее говорить, а мозг уже рефлексирует - отвечает новой мыслью на нашу мысль, а затем рефлексирует снова, отвечая еще одной новой мыслью, но на произнесенное нами и услышанное нами. Получается рассогласование при распараллеливании то есть двойственность некоторая. При достаточном объеме постоянных невольных тренировок в этом получаем ярко выраженную картину некоторого раздвоения личности

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»