Приветствие - новичкам

Считаете ли вы самого себя причиной болезни ?

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Алиса с побережья

Считаете ли вы самого себя причиной болезни ?

Сообщение Алиса с побережья » 16.11.2010, 20:33

Понимаю, что тема может быть в чем-то глупая. Я б не стала об этом писать, если б в последнее время эта мысль не стала бы почти навязчивой...
Я считаю себя виноватой, в том что со мной случилось... Даже не в самом психозе (он мне в принципе ничего особо плохого не сделал), а во всей своей жизни и во всех странностях.
Считаю, что я сама себя свела с ума. Потому что с детства думала всякую хрень, от которой потихоньку ехала крыша.
Раньше думала, что я одна такая. Но сейчас когда психолог после одного теста сказала что у меня психастенический характер, и когда я почитала о нем и его проявлениях, поняла, что все что там написано про меня слово в слово. С детства была тревожность, всякие навязчивости (не сильные и незаметные), страх перед будущим, а именно перед самыми маловероятными событиями.
И вот думаю, что если бы я тогда пыталась бы справиться со всем этим, то все бы сложилось по другому. И если бы я тревогу не забивала всякими мечтами и ритуалами, а пыталась бы решительно решать свои настоящие проблемы по жизни, то не только бы не было приступа, но и вся жизнь бы по другому была б...
В общем такой вот бред, но я о нем все думаю и думаю..
А вы как считаете? Считаете ли себя хоть немного виноватыми?
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Re: Считаете ли вы самого себя причиной болезни ?

Сообщение sergbabin » 16.11.2010, 20:53

Любой человек не может быть виноват в свои характерологических особенностях. И Вы в том числе. Чувство вины скорее дезадаптирует. Лучше и полезнее думать, каким образом Вы можете использовать себе на благо свои особенности. Почти нет исключительно "вредных" свойств. Мы сами можем делать их таковыми или, наоборот приносить радость и удовольствие себе и окружающим.

korollev001

Сообщение korollev001 » 16.11.2010, 23:07

Конечно, не виновата, как говорится, знала бы, где упадешь, постелила бы
Ты же не специально

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 16.11.2010, 23:21

Считаю, что я сама себя свела с ума. Потому что с детства думала всякую хрень, от которой потихоньку ехала крыша
Я тоже так думала, какое-то время... А чувство вины меня привело в религию, а религия сделала еще хуже (я говорю не про веру, а именно про ритуалы, религию).
Короче, чувство вины разрушительное и бесполезное. Такой вот вывод.
Человек думает всякую хрень, поддается на свои странные мысли не просто так. Значит не может иначе, такой темперамент,характер, судьба такая.
Так что, Алиса, вы человек особенный, в рамки тестов не укладываетесь (не верьте вы этим тестам!). Верь в себя, чихай на всех и вжизни ждет тебя успех. :)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

korollev001

Сообщение korollev001 » 17.11.2010, 01:23

Мнительность, чувство вины, одиночество, религия - причины нерных болезней, у меня, во всяком случае

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 17.11.2010, 09:35

А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
А мы такой компанией возьмем, да и припремся к Элис.
Красиво одевается. Красиво говорит,
И знает в совершенстве английский и иврит.
А мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...

Алиса, представь себе, что ты идёшь по зимнему льду (ведь скоро-скоро выпадет первый снег...) и вдруг! - падаешь на чью-то болонку... нет, лучше бульдога! - вот так неудачно ты подскользнулась, что отдавила бульдогу лапу. Бульдог прыгает на трёх здоровых, скулит, на глазах у него слёзы.... А ты сама и ногу неудачно подвернула и куртку порвала... а тут ещё хозяйка булькает, шипит и вскипает праведным гневом - мол, никогда, никогда она сама на чужих бульдогов, а равно на кавказских овчарок, пит-булей, чау-чау и йоркширских терьеров не падала и ноги им не отдавливала!

И тут ты поднимаешься, вся в белом снегу, и говоришь...
:)

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 17.11.2010, 11:40

Спасибо всем кто ответил! Уже полегчало немного. Видно вчера и правда навязчивость какая-то прицепилась, уже проходит.
sergbabin писал(а): Почти нет исключительно "вредных" свойств. Мы сами можем делать их таковыми или, наоборот приносить радость и удовольствие себе и окружающим.
Я понимаю... Вот именно поэтому и расстраиваюсь, что не смогла эти свойства сделать полезными и приносящими радость.
sergbabin писал(а):Чувство вины скорее дезадаптирует. Лучше и полезнее думать, каким образом Вы можете использовать себе на благо свои особенности.
Вы обсалютно правы! Понимаю, что дезадаптирует. Но вот все равно иногда думаю, из вредности наверно)).
Это точно надо думать о том как сделать лучше настоящее, чем сожалеть о прошлом, которое не исправить. Бум стараться))
Светлояр писал(а):Бульдог прыгает на трёх здоровых, скулит, на глазах у него слёзы.... А ты сама и ногу неудачно подвернула и куртку порвала... а тут ещё хозяйка булькает, шипит и вскипает праведным гневом - мол, никогда, никогда она сама на чужих бульдогов, а равно на кавказских овчарок, пит-булей, чау-чау и йоркширских терьеров не падала и ноги им не отдавливала!
Ужас какой...) Хорошо, что я еще на бульдогов никогда не падала))). Я поняла, что хотели этим сказать. Спасибо за поддержку. Но вот я все равно бы наверно в такой ситуации думала бы о том, что надо было в другую сторону падать))) А может быть и не подумала б так, может это собачке не надо было под ногами бегать)). Но собачку все равно жалко как не крути :!:
korollev001 писал(а):Конечно, не виновата, как говорится, знала бы, где упадешь, постелила бы
Ты же не специально
Спасибо!!! за поддержку
Сьюзен писал(а):Я тоже так думала, какое-то время... А чувство вины меня привело в религию, а религия сделала еще хуже (я говорю не про веру, а именно про ритуалы, религию).
Ну да замечала, что религия (но никак не сама вера) может быть почвой для всяких там навязчивостей и мыслей типа "а вдруг не той рукой крешусь, а вдруг еще как-то там не так.. А вдруг это грех, а вдруг нет"... Но считаю что если со всем этим справиться, то вера может очень даже помочь. Главное во всех этих ритуалах не утонуть раньше чем это случиться.
Вот я тут сегодня такую полезную вещь в провославной книжке прочитала. Как раз про чувство вины. Процитирую с вашего позволения может кому пригодится..

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
цитирую...
..... Исходя из вышеизложенного, я предлагаю людям определиться с тем, чего они на самом деле хотят, вместо того, чтобы мысленно вращаться по кругу бесконечного осмысления вашей греховности. Ведь Господь повелел прежде всего искать Царствия небесного и правды его, пообщещав, что все остальное приложется само собой.
А как же покаяние? Оно необходимо для христианина. Покаяние и прощение являются мощными целительными средствами. Покаяние - это процесс отказа от ложного ради истинного. Прощение- оставление греховного груза ради движения вперед.

Грешному человеку очень трудно принять незаслуженную милость Божию, подаваемую в прощении. Хочется "заслужить" прощение, оказаться "достойным". Поэтому одним из важнейших моментов христианской жизни мне видится смиренное, несмотря на сильное (для многих) желание самобичевания, принятие от Бога этого прощения, осознание себя прощенным, и желание с этим чувством двигаться дальше.
Почему же мне хочется упомянуть об этом? Приходилось слышать рассказ одного бывшего наркомана о пастыре, который дал ему совет не прощать себя за все свои наркоманские грехи даже после того, как тот получил на исповеди, разрешение грехов, до смерти чувствовать себя виноватым и неуверенным, простил ли его Господь...

Пастырю необходимо отдавать себе отчет: ведет ли подобное усиление чувсвтва вины к примерению с Богом и к выходу из греховного пленения? Вряд ли. Нередко вследствие такого душепопечения человек просто завязает в своей вине и опускает руки.Чаще всего это приводит к отчаянию, унынию, депресссии, желанию все бросить. Кроме этого, ненависть к себе, чувство вины и излишняя самокритичность вызывает уныние и ослабление душевных сил, что отнюдь не приводит человека к осознанию Радости Благой Вести.
Трасса F23

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 17.11.2010, 11:49

Изображение

Алиса, а вы попробуйте продолжить эту анекдотическую ситуацию, как маленький экспромт (ведь Экспромт в литературе — небольшое литературное произведение, созданное в момент исполнения без подготовки)... что бы вы сказали, поднимаясь вся в белом (снегу), хозяйке и бульдогу, который, кстати, хромая, уже утащил из вашей раскрывшейся хозяйственной сумки связку аппетитных, дразнящих сарделек...
:)

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 17.11.2010, 23:03

Я считаю себя виноватой в своей болезни,потому как в 14 лет начала курить ,пить алкоголь и травку.Это на 100% ,моя болезнь именно из-за этого,сама себе жизнь испортила.Сейчас не пью полгода ,курю много и сильно из-за этого страдаю,потому что чувствую как летит мое здоровье,нервы,а бросить не могу,крыша начинает ехать.Сократить количество выкуриваемых сигарет тоже не получается.Психика совсем ослабла

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 17.11.2010, 23:14

Алиса, не вы винваты в том, что начали курить и пить. Это такая дебильная жизнб нас довела до такого свинского состояния. Но исправить можно - почти все, кроме упущенного времени. Чудес не бывает. Но бывают приличные люди. Пишите я внимательно почитаю, может быть не сразу - но отвечу обязательно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

korollev001

Сообщение korollev001 » 18.11.2010, 00:27

Если я правильно понял, и ты страдаешь, что куришь сигареты и не можешь бросить, тогда кури, и получай удовольствие. Курение меньшая из проблем в данной ситуации.
Когда я курю, я на несколько минут отключаюсь от проблем.
В свое время сигарета была лучшим другом, всегда под рукой, никогда не предает, не болтает лишнего.
Можешь попробовать перейти на легкие сигареты.
Если привычка серьезно мешает, почитай Алана Карра "Как бросить курить", тетка бросила, 2 года назад, я пробовал, но не получилось. Люблю курить.
И вообще, говорят, если начал, то бывших курильщиков не бывает. Получай, по крайне мере, от сигареты удовольствие

Однажды видел репортаж, женщина, 80 лет, живет на Севере, решила ко дню рождения устроить себе подарок, бросила пить, когда ей исполнилось 100 лет, решила снова себя порадовать, бросила курить, я серьезно.
Может, со временем, жизнь наладится, случится что - нибудь хорошее, и ты легко бросишь курить

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 18.11.2010, 03:15

Чудеса бывают, вера нам может преподнести много сюрпризов, даже исправления казалось бы сломанной жизни - Бог ведь всемогущий, всё может

егор

Сообщение егор » 18.11.2010, 10:05

Сомневаюсь что шизофрения лечится . А в том что человек пьет , курит и как живет невиновата жизнь , это позиция слабых , всё зависит от самого человека

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Ну Королев я балдею от твоих советов ! ) Удовольствие во первых дорогое , во вторых девушка если б это ей было в удовольствие не страдала б что плохо поступает . Мое мнение - женщине сигарета не идет , аромат духов и естественный запах кожи перебивает ) , и выгледит некрасиво , если женщина сеья уважает она бросит курить или небудет начинать , а курят и пьют думая что избавляются от проблем даже на время только слабые и недалекие люди

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 10:09

Светлояр писал(а): что бы вы сказали, поднимаясь вся в белом (снегу), хозяйке и бульдогу, который, кстати, хромая, уже утащил из вашей раскрывшейся хозяйственной сумки связку аппетитных, дразнящих сарделек...
Ну хозяйке то можно было бы сказать нечто типа "Ай, горе то какое! Бедная собачка! Что ж вы так за ней не уследили? Вот если б у меня была собачка, я б водила б ее на поводке, и не позволила бы абы-кому на нее падать"
Ольга Соколова писал(а):Алиса, не вы винваты в том, что начали курить и пить.
Спасибо)) Но про проблемы с алкоголем писала не я, а Оксана))).
У меня никогда не было с ним проблем, почти не пила и не курила... Мой наркотик- это мысли...
Так что Оксана, не расстраивайся, не алкоголем единым человек с ума сходит... Ну ты не расстраивайся, что не можешь пока бросить курить.. Главное что не пьешь уже. Курение конечно не полезно, ну ничего потихоньку бросишь, ну или хотя бы уменьшишь. А если сейчас начать об этом расстраиваться, то только нервы расшатаешь...
Ольга Соколова, но надеюсь Ваше предложение о том чтобы написать Вам, учитывая новые обстоятельства еще в силе? Напишу обязательно. В этой теме, хорошо? Тока попозже, когда с мыслями соберуся.
Дмитрий писал(а):Чудеса бывают, вера нам может преподнести много сюрпризов, даже исправления казалось бы сломанной жизни - Бог ведь всемогущий, всё может
Спасибо за доброе слово. Да у меня чудо уже вроде произошло тем, что выщла из психоза с минимальными потерями (и даже некоторыми приобретениями) и тем, что в психозе не хватило ума сделать что-то непорпавимое. А вот мысли все равно эти о вине и хрен знает еще о чем в голове крутятся периодически. Но вот сегодня это полностью отпустило, в том числе и благодаря откликам всех здесь написавшихю Спасибо всем!
Последний раз редактировалось Алиса с побережья 18.11.2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Трасса F23

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 18.11.2010, 14:19

Алиса - пишите обязательно. Соберитесь с мыслями. Это важно - а можно и иначе - откройте дневник в этом форуме - и грузит е тужа все ваши мысли про всех и обо всем. Все что вспомните.

Я сама через такое прошла - меня тоже мучили изрядно, и я спасала свлою жизнь тем - что писала очень много. И здесь под другим ником, и в контакте. Возможно , не все мои записи видны, возможно , их закрыла администрафия от просмотра. Но это не так важно пока. Главное - что у вас есть возможность выговориться - и самой потом увидеть - что и как вы пишете.

То есть так легче сохранить память.

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
Алиса - если хотите - открою вам отдельную тему - в том месте - где находится мой дневник. Но лучше вы откройте свой. Это полезнее.

korollev001

Сообщение korollev001 » 18.11.2010, 17:45

егор писал(а):Сомневаюсь что шизофрения лечится . А в том что человек пьет , курит и как живет невиновата жизнь , это позиция слабых , всё зависит от самого человека

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Ну Королев я балдею от твоих советов ! ) Удовольствие во первых дорогое , во вторых девушка если б это ей было в удовольствие не страдала б что плохо поступает . Мое мнение - женщине сигарета не идет , аромат духов и естественный запах кожи перебивает ) , и выгледит некрасиво , если женщина сеья уважает она бросит курить или небудет начинать , а курят и пьют думая что избавляются от проблем даже на время только слабые и недалекие люди
Сильный и далекий Егор, у девушки, конечно, сейчас самая главная проблема как бросить курить.
Тебе никто ничего не должен, свое мнение держи при себе, если женщина курит плохо, мужчина хорошо, верно? Мужчины и женщины равны в правах, читай основной закон.
Если девушка курит, то выглядит некрасиво, глупости.

И какая связь между сигаретой и самоуважением.
Я твоему характеру удивляюсь

егор

Сообщение егор » 18.11.2010, 19:01

Да такая связь что она из начально ЖЕНЩИНА , а не мужлан ! себе удивляйся , был бы в порядке сюда б неписал всякую хренотень

Ромео82

Сообщение Ромео82 » 18.11.2010, 19:15

Алиса
ты задала этот вопрос потому что не можешь откапать свою вину
а когда не дай бог у тебя это получиться...ты придешь к выводу что виновата в собственном рождении))
добрая совесть подсказывает тебе исправлять ошибки а чертовщина в системе которой мы выросли и живем
заставляет грызьть себя изнутри. В системе в которой мы живем многие вещи не изменились со времен средневековья
кто-то постояноо твердит нам :"грех грех грех мать его грех гореть в аду сам виноват!.."
оно тебе надо, если ты ищеш истину...не отвлекайся на поиск дерьма ВОТ И ВСЕ
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ

егор

Сообщение егор » 18.11.2010, 19:25

Во-во , люди с нездоровым разумом и психикой как раз приходят рано или поздно к выводу что виноваты в своем рождение ))

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 22:27

Ромео82 писал(а):Алиса
если ты ищеш истину...не отвлекайся на поиск дерьма ВОТ И ВСЕ
Спасибо! Реально, золотые слова!
А насчет вины о своем рождении, это уже было))) Теперь осталось в прошлом. Вроде :?
Трасса F23

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 19.11.2010, 15:08

"вины о своем рождении" - Алиса - вы о чем?

что вы имели в виду? кто вам такие мысли внушил?

Пикассо

Сообщение Пикассо » 19.11.2010, 16:39

Может я сейчас напишу немного не в тему, но куда-то же это надо написать...
Я чувствую свою вину! (может другие подразумевают нечто другое, но я именно это) Все-время об этом думаю и похоже я права...я считаю, что это полностью моя вина в том что я заболела...все детство я была очень агрессивным ребенком...мама сдавала меня в психушки, но даже там никто со мной не выдерживал...я дружила только с вымышленными друзьями из книжек, которые читала...все детство да и до сих пор я ни во что не играла...только заматывала лицо скотчем и резала ножом стулья. И вот мне уже 16 лет, а я до сих пор это делаю...я понимаю, что это ненормально, но я все-равно это делаю...мне кажется, что если бы я так не вела себя с детства, то у меня не развились галлюцинации и психозы...я получаю дикое удовольствие, когда смотрю по телевизору как кого-то убивают...потом меня мучают галлюцинации крови на стенах, но я получаю кайф от смотрения на человеческие мучения!
Всегда думаю о том, что не зря моя биологическая мама выбросила меня на улицу в 14 месяцев, что это я была виновна в этом, хотя все утверждают обратное...все-время думаю о том как я мучаю свою приемную, как я мучаю саму себя, что если бы я не родилась всего этого не было бы...и из этого всего исходит эта вина...
Все время мысли о смерти...я уже несколько дней вижу ангелов, которые зовут меня к себе и говорят: " не мучь себя, не мучь других своими проблемами...ты ведь никому не нужна. Иди к нам. У нас тебе будет хорошо. Поверь"...я сегодня чуть под машину не бросилась по их зову и зову своей души...теперь мама не пускает меня в универ и держит дома... :cry: :o
Может я не права, но все-таки это только моя вина, что я такой стала...мне плевать, что все преподы и психиатры считают меня гением...я даже не понимаю почему...но я не хочу быть гением...я хочу быть или нормальным ребенком...или просто исчезнуть... :o
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 19.11.2010, 19:02

Ольга Соколова, ну про вину о рождении мне озарение в бреду объяснило)). Правда и еще раньше такие мысли проскакивали, просто эмоций поначалу никаких не вызывали. Вроде никто этого не внушал... Правда были в детстве некоторые неосторожные слова родственников, ну т.е. они не это имели ввиду, просто я не так их понимала. Но тогда я на это не реагировала, это максимум раздражение вызывало...

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Лариса и Аркула писал(а):Всегда думаю о том, что не зря моя биологическая мама выбросила меня на улицу в 14 месяцев, что это я была виновна в этом, хотя все утверждают обратное...все-время думаю о том как я мучаю свою приемную, как я мучаю саму себя, что если бы я не родилась всего этого не было бы...и из этого всего исходит эта вина...
Твои слова о том что ты в этом виновата звучат глупо, но я тебя понимаю. У меня тоже такое было, думала, что родителям без меня было бы лучше, что не надо было рождаться и т.д... особенно в психозе на это проперло...
Лариса и Аркула писал(а):только заматывала лицо скотчем и резала ножом стулья.
Ну это же ты точно делала не специально! Я знаешь что поняла... Что когда человек находится в измененном состоянии, то он часто не понимает, что все что он делает он делает не по своей воле. Ну т.е. когда у меня был психоз мне казалось, что все что я делаю, я делаю по своей воле и я просто не могла поверить что у меня что-то не так с психикой. Просто у меня было такое представление о психически больных, что их прям насильно что-то заставляет делать определенные поступки... Ну знаете, как у одержимых... А у меня то такого не было, казалось, что и действия мои и поступки мои и логика моя и агрессия тоже моя... А от этого было невыносимо плохо... Потом уже когда вышла из психоза, поняла, что совсем того была....\
Так что не вини себя в этом! Раз так было, значит ты не могла делать иначе...
Лариса и Аркула писал(а):я уже несколько дней вижу ангелов
В смысле галлюцинации? У тебя обострение? Или это всегда так?
Лариса и Аркула писал(а):преподы и психиатры считают меня гением...
Ух ты, здорово! Учишься хорошо? А вот в то, что психиатр признается что больной-гений, в это мне очень сложно поверить. Раз так говорят, значит ты правда особенная.
Трасса F23

Пикассо

Сообщение Пикассо » 19.11.2010, 19:51

Да, у меня сейчас обострение...мы отказались ложиться в больницу. Ждем когда пропишут новые препараты.
А про гения...не знаю...я в этом не уверена...по-моему они меня перехвалили :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я в 15 лет закончила школу и поступила в Российскую Академию Наук...учусь средне - очень тяжело...но я думаю, если меня вылечат, то все поправится, потому что главная проблема моя - это то, что на лекциях меня мучает голос и куча вымышленных друзей...главное сдать первую сессию :)
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 19.11.2010, 20:16

Тебя никто не вылечит пока ты сама не поймешь и не вылечишься.imho.
Пока понять тебе будет трудно. Но со временем все образуется. Поверь наслово.
Deus semper mecum

Sunny Blue

Сообщение Sunny Blue » 19.11.2010, 22:30

Академия Наук не есть учебное заведение, туда не поступают ;)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 19.11.2010, 23:33

Вероятно, Лариса имеет в виду лечение в психиатрической клинике РАН? не уверена.
Это в Москве (я там была на обследовании энное количество лет назад) :yes: Они там специализируются именно на шизе и все у них непременно шизофреники.
Представляю, что там за "лекции"...
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 20.11.2010, 03:31

Вот как раз то что гении - это как раз на удивление так и есть. Сходит с ума тот у кого есть ум. Шизофрения - это сумасшествие, но очень многие с шизофренией являются гениями, с повышенным уровнем интеллекта. Сумасшедший и дурак - очень разные вещи. Вот гений и сумасшествие бродят очень часто рядом.
А что такого про Ларису удивительного. Явно человек не простой а очень умненькая. В Академию Наук вполне можно не то чтобы поступить, а войти в её члены. Если человек очень одарён, то почему бы и не войти туда так рано. По-моему там группы специальные есть для одарённых детей. Их ведёт какой-нибудь доктор, который собирает талантов и они темы исследуют и сами изучают под его руководством. Может даже типа школы какой-то есть внутренней. Наука вообще это отлично. Особенно физика наверное. Кстати обратите внимание - физик - шизик. Разница только в первой букве. И кстати буква Ш идёт после буквы Ф. То есть шизик пошёл дальше в дебри и свихнулся. :D

Nurslate

Сообщение Nurslate » 20.11.2010, 03:51

Malchik писал(а):... обратите внимание - физик - шизик. Разница только в первой букве. И кстати буква Ш идёт после буквы Ф. То есть шизик пошёл дальше в дебри и свихнулся. :D
Гм... тонко! :give_rose: Никогда бы не подумал, что тут есть какая-то связь. А поди ж ты :)
Значит, у математика больше шансов остаться в своём уме? или математик от рождения - вне своего?.. :idea:

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 20.11.2010, 09:12

в причине этой ещё неизвестно ли болезни? виновато общество которое ведет себя почти как zombies фильмах ужасов, и называет это нормой, хотя сами умирают от болезни старость и потеря красоты, и ничего удивительного

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»