Приветствие - новичкам

Шизофрения и инфантильность

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Mirror
Старожил

Re: Шизофрения и инфантильность

Сообщение Mirror » 20.10.2010, 22:24

Перестраховываются плюс проф.деформация. ПБ - психбольница. Паспорт им на начальном этапе и не нужен, думаете, что у всех психбольных при себе имеется паспорт? :) Потом обманом заставят подписать бумагу, а дальше уже будут выяснять личность.

Я уже давно снят с псих.учета и на данный момент никакого отношения к психиатрии не имею.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Лиза

Сообщение Лиза » 20.10.2010, 22:32

Mirror писал(а):Перестраховываются плюс проф.деформация. ПБ - психбольница. Паспорт им на начальном этапе и не нужен, думаете, что у всех психбольных при себе имеется паспорт? :) Потом обманом заставят подписать бумагу, а дальше уже будут выяснять личность.

Я уже давно снят с псих.учета и на данный момент никакого отношения к психиатрии не имею.
Неужели нельзя найти приличных врачей? :( А разве с учета снимают?! Я думала если ставят на учет,то на всю жизнь...

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 20.10.2010, 22:43

Меня сняли, диагноз могли ошибочно поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я теперь психиатров обхожу десятой дорогой.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А вообще многие психиатры сами психбольные, по крайней мере, нервные до ужаса.

Лиза

Сообщение Лиза » 20.10.2010, 22:52

Mirror писал(а):Меня сняли, диагноз могли ошибочно поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я теперь психиатров обхожу десятой дорогой.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А вообще многие психиатры сами психбольные, по крайней мере, нервные до ужаса.

а почему тебя поставили? за что?

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 20.10.2010, 22:57

"Крыша съехала" и в прямом и переносном смыслах. В принципе, я об этом уже не жалею, привык.

Лиза

Сообщение Лиза » 20.10.2010, 23:13

Mirror писал(а):"Крыша съехала" и в прямом и переносном смыслах. В принципе, я об этом уже не жалею, привык.
Т.е ты сейчас уже не болеешь? или наоборот? а как крыша съехала?(

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 22.10.2010, 22:42

Да это уже, Лиза, абсолютно не важно.

OdryHorn

Сообщение OdryHorn » 23.10.2010, 07:33

Лиза писал(а):Но я же не всегда нахожусь в этом мире грез! Когда я например чем-то занята или иду куда-то с друзьями то я живу в реальном мире. Просто давно в лет 7 я его и выдумала от того что одиноко было,друзей не было( да и потом в моем мире как бы все есть,а в реальном я неудачница можно так сказать)и еще мне кажется это из-за того что жизнь моя скучная и неинтересная,а я который год мечтаю сделать свою жизнь интересной,а все никак не выходит :(
Знаешь, тебе никто никогда в этом не признается, но очень многие даже совершенно со стороны "нормальные" и взрослые люди живут в выдуманном мире. А уж в подростковом возрасте так этот свой мир есть у многих и это никакая не патология. У меня тоже он был. То, что ты неудачница, возможно тебе так кажется, а может быть кто-то смотрит на тебя и завидует. И раз ты хочешь, чтобы жизнь стала интересной, значит ты что-то для этого делаешь? А раз есть действие, то будет и результат. Просто, возможно, не так скоро как хотелось бы.
Лиза писал(а): А насчет голосов которых я слышу,может это от того что я действительно поздно спать ложусь в 2-3? а встаю рано,и всегда не высыпаюсь,да и еще в школе нервотрепки.
Я тебе скажу по своему опыту, что недостаток сна и стресс очень расшатывают психику. И напротив, если будешь высыпаться, тебе заметно полегчает даже от одного этого. Попробуй.
Я - Одри Хорн и всегда добиваюсь своего

Лиза

Сообщение Лиза » 25.10.2010, 23:30

Неужели многие живут в своем выдуманном мире?!а из-за чего?!
кстати,хочу сказать большое спасибо всем кто ответил мне!))
Последний раз редактировалось Babetta 25.10.2010, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 26.10.2010, 02:50

Пожалуйста Лизон, всегда рады помочь больным людям, над которыми болезнь выдрюкивается и так и сяк и которые этого даже не замечают. С тебя материальная помощь форуму. Вообще кто хочет узнать всю правду без купюр - помогайте форуму материально и все дела. А за спасибо ну его нах кому помогать - сам же в дураках окажешься. Психиатрам и психологом вы готовы платить бешеные бабки а тут даже сотни не подадите. А помощь тут дай бог как оказывают. Вон на Лизон посмотрите - уже улыбается, смеётся, дай бог чтоб так всегда было. Значит помощь наша действенна и оказывает тонизирующий и исцеляющий эффект.

Лиза

Сообщение Лиза » 27.10.2010, 16:13

Malchik писал(а):Пожалуйста Лизон, всегда рады помочь больным людям, над которыми болезнь выдрюкивается и так и сяк и которые этого даже не замечают. С тебя материальная помощь форуму. Вообще кто хочет узнать всю правду без купюр - помогайте форуму материально и все дела. А за спасибо ну его нах кому помогать - сам же в дураках окажешься. Психиатрам и психологом вы готовы платить бешеные бабки а тут даже сотни не подадите. А помощь тут дай бог как оказывают. Вон на Лизон посмотрите - уже улыбается, смеётся, дай бог чтоб так всегда было. Значит помощь наша действенна и оказывает тонизирующий и исцеляющий эффект.
Не выдумывай, я и не смеюсь и не улыбаюсь. И деньги я как раз не готова психиатрам или психологам платить. Так что ты ошибся :)
И вообще зачем так было грубо отвечать ?!

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 29.10.2010, 05:08

Елизавета, да потому что на нерве весь, осень... Что же поделаешь, иногда крышу сносит - тут же всё таки форум не успешных и здоровых людей. Бывает и перекашивает, ты не обессудь, извини.
Обычно люди как делают. Регистрируются на сайте и говорят о своих проблемах либо на форуме, либо в личных сообщениях. У нас все люди необходимые для этого имеются. И психиатры, и все все все. Я уж молчу про то что в этом топике немного ты не по теме высказываешься. Если хочешь откровенно поговорить - пиши в личку Миррору. Немного неккоректно ты поступаешь. Мы все зарегистрировались, сделали как это полагается, а ты что? Мало ли какие гости бывают - может ты журналист?..

Rubinovitz

Сообщение Rubinovitz » 29.10.2010, 17:01

"Штирлиц бежал скачками..."
Malchik! куда качков запрятал? :lol:

Лиза

Сообщение Лиза » 29.10.2010, 19:50

Malchik писал(а):Елизавета, да потому что на нерве весь, осень... Что же поделаешь, иногда крышу сносит - тут же всё таки форум не успешных и здоровых людей. Бывает и перекашивает, ты не обессудь, извини.
Обычно люди как делают. Регистрируются на сайте и говорят о своих проблемах либо на форуме, либо в личных сообщениях. У нас все люди необходимые для этого имеются. И психиатры, и все все все. Я уж молчу про то что в этом топике немного ты не по теме высказываешься. Если хочешь откровенно поговорить - пиши в личку Миррору. Немного неккоректно ты поступаешь. Мы все зарегистрировались, сделали как это полагается, а ты что? Мало ли какие гости бывают - может ты журналист?..
Ой, я б действительно лучше предпочла быть журналистом,но увы нет... Я всего лишь бедная, несчастная, не успешная и некрасивая девушка :( у которой и с психикой проблема да и с жизнью...к сожалению но это так :( :( :(

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 03.11.2010, 12:33

MARINOK писал(а):ЛЕГКО СКАЗАТЬ! нО ЕСЛИ ТЫ НЕ РОЖДЕН МУЖИКОМ? еСЛИ У ТЕБЯ ТОНКАЯ РАНИМАЯ ПСИХИКА? еСЛИ ВЫСОКИЙ ПОЛЕТ МЫСЛИ? еСЛИ ФИЗИЧЕСКИ ТЫ ХРУПОК И СЛАБОВАТ? кАК РЕАЛЬНО ПРЕВРАТИТЬСЯ В МУЖИКА бУДЬ САМИМ СОБОЙ!!!!
Ну дак я согласен - главное быть самим собой. Свою нишу занять. Но это и есть работа над собой, становление себя в личность. Это немного другая тема. У меня тоже интеллект дай бог какой. Меня признали гением врачи, психологи со мной занимались, психиатры многочисленные (толку правда особо не было). Может врали ну да чёрт с ним - всё равно приятно :) Я говорю о том, что люди которые по возрасту и по опыту жизни должны быть мудрые сами на самом деле мудрыми не являются, а часто ведут себя по-идиотски.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 12.11.2010, 00:09

У меня есть 2 сестры по отцу. Я их за ручку водила по городу, такие маленькие были...
А теперь одной 15, другой 17. и начинаю чувствовать исходящее от них.. презрение что ли :-|
Вдруг понимаю, что они намного старше меня. С каждым годом это усиливается. сама не замечаю, но наверное, я очень инфантильная, как будто законсервировалась в состоянии подростка, и проблемы какие-то подростковые :?
Иногда даже дети мне кажутся взрослыми, знающими жизнь. Почему-то есть дети,которые знают, как себя вести, что сказать. А я, как с луны свалилась, и всему надо учиться с нуля.
Начинаешь невольно думать, что есть перевоплощения.
Вроде, одни люди много раз на этой земле рождались, жили, учились всему. А некоторые - только пришли первый раз, такие вот шизоиды с другой планеты. Мдя...
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 12.11.2010, 11:00

Интересная тема! Даже не знаю.. Наверно и правда связь есть явная.
Меня многие случайные знакомые принимают за 15 летнюю. В дурдоме думали что мне 14-16. Но это больше от внешности, а не от поведения. А в том, чтоб молодо выглядеть, наверно нет ничего плохого.
А вот за поведение не знаю... Многие сверстники кажутся мне более самостоятельными... И это расстраивает.
Психолог сказала, что возможно у меня переходный возраст еще не закончился. Потому что у меня не было возможности ему проявиться раньше, сначало из-за семейных проблем, потом из-за болезни.
Но совсем уж ребенком себя не чувствую... Просто многие серьезные вопросы я не могу решать самостоятельно. Точней может и могу, но боюсь (из-за прошлого большого неудачного опыта).
А вот еще за внешние проявления. Вот сейчас вспомнила. Как то недавно со мной на улице пытался познакомиться какой-то парень. И знакомство он начал с описания моих глаз, он сказал, что у меня глаза как у ребенка, (там добрые наивные. которые не обманут и кучу еще каких-то комплименотов, которые я уже не слушала). В общем я тогда немного загрустила от того, что мою "придурошность" спалили)).
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 14.11.2010, 16:26

То есть получается что связь есть. Очень интересно. Ну правильно, в принципе, психика не развивается в нормальном русле и это вызывает побочные эффекты в лице инфантильности. Но это общее, а вот если по сути копнуть? Что к этому приводит конкретно, чёрт его знает и как это преодолевать тоже непонятно. Думать надо над этим всем.
Кстати... Все *наши* которые молодо выглядят все они инфантильны. Так может истинная причина в нашей молодости в психике лежит? То есть какая психика такой и вид у человека. Кстати можно целое исследование развернуть на тему отражения во внешнем виде инфантильной психике.

snowflake
Контактная информация:

Сообщение snowflake » 14.11.2010, 17:52

инфантильность позволяет не видеть проблемы,не быть ответственным за что-то.это бегство искалеченной психики от реальности,вот и все.лично у меня думаю оттого развилась,что родители всегда за меня все делали,не давали принимать решения самой-от выбора одежды до чего-нить глобального.так и привыкла к этому,и понеслось..
P.S.хотя не всегда конечно,среди "обычных"людей тоже встречается,у девушек особенно,но это уже другая степь совсем))
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 15.11.2010, 09:32

Интерестно,а возможно при такой болезни избавиться от инфантилизма??

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 15.11.2010, 11:27

Malchik писал(а):
Кстати... Все *наши* которые молодо выглядят все они инфантильны. Так может истинная причина в нашей молодости в психике лежит? То есть какая психика такой и вид у человека. Кстати можно целое исследование развернуть на тему отражения во внешнем виде инфантильной психике.
Не обязательно, что все инфантильны. Вот тут кто то на форуме уже писал, что "наши" могут молодо выглядеть из-за того, что у них невыразительныя мимика. Следовательно, мимические морщины не образуются.
Но ко мне это не относится... У меня уже (в 21 год) эти морщины появляются... :cry: Что же дальше-то будет..
А почему окружающие считают что я молодо выгляжу, не знаю... Но там на почтах, в сберкасассах, кассиры все время пепеспрашивают, "а девочке есть 18?")))
А вот насчет инфантильного поведения... Не совсем понимаю это слово... Может кто объяснит?
Может со смной такая же беда, а я и не знаю)).
Насчет того, что бегство от ответственности... Вот не знаю как оценить свое поведение в этом ключе... У меня наоборот, слишком повышено чувство ответвственности, что и мешает мне принимать ответственные решения... Т.е. пока я буду взвешивать все "за" и "против" того или иного решения, думать, кому от него станет хорошо, а кому плохо, я десять раз свихнусь... Поэтому в принятии решений полагаюсь на мнение родственников...
Трасса F23

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 15.11.2010, 11:53

Инфантильный вкратце - это человек зависимый от мнения окружающих, человек у которого нет своего я. Это может проявляться по-разному. Например человек начинает гнобить своих близких, которые ему всячески помогают и без которых он жить не может, а он начинает их гнобить и доказывать им свою правоту через крики, агрессию и тд. Это может быть человек, которого другие люди держат за лоха, как хотят так и раскручивают а он им и пикнуть не смеет, потому что боится и даже если пикнет то его защитные механизмы легко смять и подмять полностью под себя. Это может быть человек, который не понимает нити разговора. Это может быть человек который не знает что он хочет от жизни и ведётся на всё и вся.
Я говорю не о болезни а об инфантильности, но эти две темы прямым способом связаны между собой, поэтому я даже не знаю что делать таким людям. Когда я перестал жрать циклодол мне как вголову стрельнуло - блин сколько же в жизни упущено, столько проблем навалилось, столько косяков всплыло, которые надо решать. Мне было очень больно и очень тяжело да и щас всё очень тяжело. Поэтому люди, которые не могут этого выдержать а выдержать это очень непросто, поэтому такие люди прячутся в инфантильность автоматически, подсознательно. Нет смысла их вытаскивать оттуда. Зачем? Они сами не видят себя, так зачем же их носом тыкать в свои косяки.

Muse

Сообщение Muse » 17.11.2010, 14:18

Ну это все про меня. Хотя никто не знает. Я очень стараюсь со всеми прекрасные отношения иметь, чтобы меня все любили. И меня все любят. Но периодически я попадаю на людей (5 раз было в жизни такое, мне 37), которые никак не хотят меня любить и тогда которые мне кажется меня раскусили и видят все мои косяки внутренние и слабость. И почему-то я начинаю с этими людьми интенсивно общаться и пытаться их разубедить, не могу от них отстать, сама цепляюсь. И они меня бьют эмоционально очень сильно, я веду с ними бесконечные внутренние диалоги и строю различные комбинации как убедить их в моей хорошести и полноценности. Даже разыгрываю сценки с привлеченными посторонними, чтобы впечатление произвести. Но они меня оскорбляют буквально не ставят ни во что, в конце концов мы расстаемся и я впадаю в депрессию. Сейчас в этом состоянии. И самый ужас, что вместо чтобы уйти просто, цепляюсь и унижаюсь. И вспоминать и пережевывать буду еще очень долго, плакать буду, пить.

Девочка

Сообщение Девочка » 17.11.2010, 15:06

У меня очень похожая ситуация. Сама из-за этого страдала. Пока не знаю, что с этим делать, но что-то однозначно надо делать.

Muse

Сообщение Muse » 17.11.2010, 16:13

Счас поделюсь наработками. Но для других ситуаций. Я научилась говорить нет. Это просто. Не надо извиняться и не надо ничего объяснять.
Потом научилась здороваться не улыбаясь с людьми которые не улыбаются в ответ. Глаза не отводить.
Потом если тебе говорят неприятные вещи, то смотришь на человека внимательно, глаза не отводишь и молчишь и киваешь. Ничего не говорить. Можно переспросить или повторить последнюю фразу. Потом молчишь и киваешь.
Принимать решения и не сомневаться в правильности. У меня доходило до психоза. Начинаешь думать о возможных ужасных последствиях, причем если изменить решение на противоположное, то то же самое чувствуешь и замкнутый круг. Ждешь, что решится само, но не решается. Просто принимаешь за правило что раз сказала, то и все. Правильно неправильно, стоишь на своем. Не думаешь.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 22.11.2010, 19:41

Malchik писал(а): Например человек начинает гнобить своих близких, которые ему всячески помогают и без которых он жить не может, а он начинает их гнобить и доказывать им свою правоту через крики, агрессию и тд. .
Ну вот конкретно агрессии по этому поводу у меня вроде нету...
Просто как то по другому представляла заначение слова инфантильность...
Вот к примеру определение:
"Инфантильность – отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста." В детстве мне казалось, что я от сверстников отставала... И не в общем в развитии... развитии я как раз таки даже опережала... А вот в эмоциональном плане отставала крупно... Ну т.е. невозможность говорить на темы, которые интересуют других детей... Невозможность налаживать отношения и решать конфликты.. Фильмы многие не понимала (вот именно с позиции эмоций главных героев)... Не могла отличить юмор от сарказма и наоборот.. А самое главное всем доверяла и всех обожала...Вот и не знаю, с чем это связано... Может и вправду с болезнью.. Хотя мне всегда казалось, что это просто от нехватки опыта общения (я в детстве часто болела физически, и мало гуляла с другими детьми)
В 9 классе с нами стала учиться девочка, которая была еще намного инфантильней меня. Ее поведение вообще окружающим иногда казалось клиникой. Девочка в 14 лет не могла толком решать конфликты, многие вещи неправильно понимала, рисовала какую-то детскую хрень, когда общалась, разговаривала обычно какими-то детскими словами больше (хотя училась очень хорошо), при слове "секс" в ступор впадала...
А потом ничего, переросла девочка, сейчас вроде получше у нее все, прошло это... А вот я хоть и не так по молодости тупила, а вот так вот получилось...
Malchik писал(а):то его защитные механизмы легко смять и подмять полностью под себя. Это может быть человек который не знает что он хочет от жизни и ведётся на всё и вся. .
Вот этого добра у меня вроде хватает... И как от него извавиться бы? С кем поделиться может?))
Muse писал(а):Принимать решения и не сомневаться в правильности......Начинаешь думать о возможных ужасных последствиях, причем если изменить решение на противоположное, то то же самое чувствуешь и замкнутый круг. Ждешь, что решится само, но не решается.
Блин. как будто бы про меня написано... И действительно, надо учиться меньше думать, что случилось, то случилось и все. А стараться всем понравиться, это гиблое дело, я уже поняла. Не думаю, что это проявление инфантильности... Хотя кто знает, может при этом человек представляет самого себя ребенком. который пытается всех очаровать...
Malchik писал(а):Инфантильный вкратце - это человек зависимый от мнения окружающих, человек у которого нет своего я.
Ну не демаю, что всякий у кого нет своего Я, инфантилен.. Это вроде как-то по другому называется.если найду- напишу потом... У инфантильного наверно есть свое Я, тока оно маленькое, детское и незащищенное.
Трасса F23

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 24.11.2010, 16:02

Muse писал(а):Ну это все про меня. Хотя никто не знает. Я очень стараюсь со всеми прекрасные отношения иметь, чтобы меня все любили. И меня все любят. Но...
А зачем вам взрослой женщине надо чтобы вас все любили? Как ты считаешь это вообще выполнимая цель? Разберись в своих проблемах, перелопать себя, своё детство, поработай над собой и результат будет - станешь ты самостоятельной и близкие люди появятся которым ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна, а не на словах пустых каких-то знакомых идиотов твоих.
Алиса с побережья писал(а):
Вот этого добра у меня вроде хватает... И как от него извавиться бы? С кем поделиться может?))

Ты уже со мной делишься Алиса. Этот момент дорогого стоит сама понимаешь. :) Не бойся ничего и все дела. Куда дальше то бояться Алиса???? Может хватит наконец из себя строить жертву? Если к тебе подходит парень знакомиться то иди и знакомься. Чё вы такие амёбы внатуре????? Давайте быстро ноги в руки и в порядок себя приводите!

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 24.11.2010, 16:32

Мальчик, ты прав, бояться уже хватит))
Malchik писал(а):Если к тебе подходит парень знакомиться то иди и знакомься. Чё вы такие амёбы внатуре????? Давайте быстро ноги в руки и в порядок себя приводите!
Вот у меня как раз таки наоборот проблема))) Я не знаю, как отказать какому нибудь незнакомцу в знакомстве, когда знакомство не возможно или просто тупо не хочется знакомиться... Я просто теряюсь и наверно создается впечатление, что я веду себя грубо :? При этом очень боюсь его обидеть. Не знаю как отвязаться, а когда он наконец то удалится, чувствую себя виноватой, а вдруг обидела :?
Трасса F23

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 24.11.2010, 17:19

Ох ничего себе, так ты ещё и красавица! Достали говоришь? Ну на мой взгляд уж лучше будут пускай доставать чем вообще не обращать внимания. :) Нет проблем по-моему))))Наоборот хорошо ;)

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 24.11.2010, 17:31

Да это конечно же хорошо)). Но поклонников все таки не так уж прям много))) Просто часто в неудачный момент подворачиваются)).
А проблема только в том, что боюсь сказать что-то не то... Не знаю, как если что отвертеться от поклонника. Ну т.е. все продумываю на несколько шагов вперед, но в итоге ничего толкового не придумывается. Вот например, приглашают сегодня погулять. И сегодня у меня есть на это время. Но завтра- послезавтра и ближайщие месяцы я точно знаю времени не будет. И не иду никуда уже сегодня. Потому как боюсь, что не смогу объяснить, почему не пойду завтра (если все таки приглосят еще раз). В общем как то так...
Ну и даже если тупо вообще не хочется знакомиться, я потом себя еще и виноватой чувствую за то что мне не хочется)))
Трасса F23

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»