Приветствие - новичкам

Причинно-следственная связь возникновения шизофрении

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Voidex

Причинно-следственная связь возникновения шизофрении

Сообщение Voidex » 10.05.2018, 12:21

Судя по моему опыту болезни первичной причиной шизофрении является педогогическая запущенность и отсутствия нормальных жизненных ориениров в семье.

Как следствие этотого человек начинает вести нездоровый образ жизни и приобретает вредные привычки, к которым я отношу мастурбацию.

Третье звено в этой цепи это биохимическая разбалансировка головного мозга, которая негативно сказываются на мыслительных процессах.

И только потом уже начинают проявляться такие симптомы как бред и галлюцинации, которые разрушают социальный мир человека и меняют его поведение.

Еще хочется добавить в этот список низко-квалифицированую помощь. Только прём таблеток и койко-место в палате.

Я прав?
Более года на ремиссии...

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Причинно-следственная связь возникновения шизофрении

Сообщение Анимо » 10.05.2018, 21:54

Нет. Не прав.
Первопричиной является
это биохимическая разбалансировка НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, которая негативно сказываются на ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ВНЕШНИМ МИРОМ.
Биохимическая разбалансировка в результате интоксикаций от болезней, плохого питания и плохого места проживания. Интоксикация от болезней является главенствующей.

Здоровый ребёнок выдерживает стрессы связанные с воспитанием.
Боже, как же классно без тебя!

Voidex

Сообщение Voidex » 11.05.2018, 05:56

Я не верю, что у человека может Бац! и возникнуть проблемы с нервной системой. Я думаю, что этому способствует длительное воздействие окружающей среды. В наследственную теорию я не верю. Точнее не верю, что есть ген шизофрении. Я предпологаю, что дети заболевают шизофренией, как и родители, потому что вырасли в той же самой среде, в коммунистических спичечных коробках.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 11.05.2018, 06:07

:( Что ты... Проблемы есть с рождения. Внутриутробное заражение.
А дальше.. кому как везёт... быстро ли болезнь развивается.. или нет.

Зависит от триместра, в котором произошло заражение. Количество болезней, передавшихся от матери. Какие именно болезни передались и тд, и тп.

У среднестатического человека первые проявления (обычно, депрессии) начинаются к 30-ти годам.
Боже, как же классно без тебя!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 11.05.2018, 06:32

у меня версия что шизофрения передается воздушно-капельным путем))) поэтому очень много психиатров сами больны шизофренией)))
И это пройдет...

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.05.2018, 17:16

нет, вы что, шизофрения предается через рукопожатие! это всем известно. :crazy:
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.05.2018, 17:24

а если серьезно,то причиной шизофрении я считаю в первую очередь индивидуальную предрасположенность к данному заболеванию, химический дисбаланс в мозгу + неправильное поведение + стресс и неправильная реакция на стресс (длительное зацикливание мыслей во время стресса) и все такое прочее.
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 11.05.2018, 18:32

Мозги надо переключать...не зацикливаться на,чем то одном...переключать всё равно на что... телевизор,книги,инет... главное нельзя зацикливаться.
Всё пройдёт........наверное...

kotoffey

Сообщение kotoffey » 26.05.2018, 21:42

Voidex писал(а):
10.05.2018, 12:21
Судя по моему опыту болезни первичной причиной шизофрении является педогогическая запущенность и отсутствия нормальных жизненных ориениров в семье.

Как следствие этотого человек начинает вести нездоровый образ жизни и приобретает вредные привычки, к которым я отношу мастурбацию.

- Это все ваш личный опыт? И это привело вас в шизофреники?? Особенно последний пункт? :D :D :D :D

Voidex

Сообщение Voidex » 27.05.2018, 06:51

kotoffey писал(а):
26.05.2018, 21:42
- Это все ваш личный опыт? И это привело вас в шизофреники?? Особенно последний пункт? :D :D :D :D
Почему нет? Онанизм вырабатывает дофамин, а он же разрушает мозг.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 27.05.2018, 09:35

Voidex писал(а):
27.05.2018, 06:51
Почему нет? Онанизм вырабатывает дофамин, а он же разрушает мозг.
Дофамин -не разрушает мозг....))
Всё пройдёт........наверное...

Voidex

Сообщение Voidex » 27.05.2018, 09:56

Aleks11 писал(а):
27.05.2018, 09:35
Дофамин -не разрушает мозг....))
Да, не разрушает, но влияет на мыслительные процессы, так сказать. Я неправильно выразился.

Shnicel

Сообщение Shnicel » 04.12.2018, 14:13

Чёрный плащ, чёрный плащ - распахнётся чёрный плащ. И чуть-чуть в гнезде привстанет чёрный грач (группа USB).
Вообщем бросив курить по Татьяне Голиковой (экс-премьер), можно сэкономить миллион. Напрашивается вывод что дескать бросил курить украл миллион? И что теперь будут прессовать за эфемерно краденный миллион?
Ко мне вот приходит нечто наподобии Джигурды-кислотника и начинает всех эпотировать за счёт повышения уровня либидо. А потом невротическое переходит в психотическое. Некая забота, так сзать, о здоровье непутёвых? И как правильно и чём мыслить, мечтать и действовать. Я не торчу, ничего не юзаю. Джигурдец то на этом хоть бабки рубит, а мне то на кой чёрт эти душевные мытарства. Куда подеваться и как, неяно. Дисциплинируешь себя (бросишь курить, физкультурки), а тебе потом за счёт либидозных процессов хрень всякую впаривают, со всеми вытекающими. А может пельмени с ролтоном не для ритуалов и повадок праильных красавчиков?
Последний раз редактировалось Shnicel 04.12.2018, 23:35, всего редактировалось 3 раза.

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:34

Додо я извращенный как его там Антоний говорил, Короче. Вопрос в том откуда берется столько идиотов? Блин запятая в голове тут говорят от бога. еще какая. б****
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:35

расслабьтесь, Я уже выпил 100 г Беленькой и два стакана вина, так Что вписывать и всё на алкогольный бред.
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:36

Итак продолжим мастурбацию мозга. Откуда бдебилы явные дебилы? Но то что нормальный человек это дебил это понятно, но правда скрытый дебил. А вот откуда берутся явные дебилы типа меня? Это интересно узнать бы.
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:38

люди выпавшие из реальности? Не от мира сего. Создают собственный мир. Да уж. а если сосны мир под ломит этот мир под себя? Интересный вопрос правда?
Шутка

Shnicel

Сообщение Shnicel » 04.12.2018, 14:40

Да, если человек не умён и мыслит и действует порой бредово и не прагматично, то это признак начинающейся шизы. Охрененно.

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:50

Shnicel писал(а):
04.12.2018, 14:40
Да, если человек не умён и мыслит и действует порой бредово и не прагматично, то это признак начинающейся шизы. Охрененно.
Нет это обычный идиотизм.
вообще-то шизофрения Это понятие растяжимое и границы нету.
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:51

допустим Если два человека ругается это нормально? А если подрались? это норма? В чём тогда разница между шизофренией буйный и обычной дракой?
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:52

определение считается явным когда человек начинает нести бред. Значит Галилео Галилей был шизофреником? Он нес Явный бред. Найдите 10 отличий от меня
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:54

жуткая ребята шутка, я шизофреник, буйный, маньяк, извращенец, как его там, некрофил О да! ЭПУ ваши мертвые мозги
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 14:58

если у кого-то есть телескоп и он видит что Земля круглая вращается вокруг Солнца и так далеЭ, это считается шизофренией? Это считается происками дьявола таких надо на костёр и бензин чику. Да я всё равно пробилась я упертый как блин баран
Шутка

morfius
Старожил

Сообщение morfius » 04.12.2018, 15:00

Извините ребята я 0 если вам это о чём-то говорит
Шутка

Shnicel

Сообщение Shnicel » 04.12.2018, 20:58

Да, это такая занимательная мифология и метафизика, наверное. Творчество. Феноменология. Такого шлака, извините, в медиа, например, полно (хоть это, конечно, не уместно). А всего форума со всеми сообщениями со всей многогранностью смыслов и переживаний каждого из вас у меня в уме нету и не надо. Хотя каждый человек в мировосприятие своём далеко не всегда объективен и сознание всегда у каждого по-своему в чём-то мифологично. Свобода мысли это прекрасно, конечно. Человек сам создаёт свой идеальный мир и делится его фрагментами с другими так как на то его воля, возможность и умение (хотя далеко не всегда именно так). Это же ведь благо пока ещё не шиза. А если не общителен, или извращенец, или семья не полная, или с друзьями, приятелями и знакомыми д.р. хорошо отметил или н.г., или по бумажке не распланировал что нужно и не тактичен, или за благославлением в церковь не сходил и не исповедался? Или на работе вкрай запахался с отчуждением по Марку по-полной. То что это преформирование начала болезни?
Или заблуждения становятся причиной шизы, а что тогда вообще считать заблуждением? Такая, наверное, свобода если обстоятельства не позволяют быть свободным иначе, точнее иллюзии, которые у каждого свои - более менее точно, если нужно и возможно, отражающие среду, если человек не очень болен. И всякие надежды, оценки, суждения, выводы, убеждения.

Уж извините, издевательство над жизнью который год преследует, вот и пишу что думаю, принимая в свой адрес. Неэмпатичный мазохист. Меня эти всякие оккупирующие жучары сующие свои носяры в мою жизнь, а в случае общения и прямого конкретного диалога на тему включившие б нипанимайтын фирштейн по-жизняк вкрай достали. А им это ещё и нравиться, самодовольные всякие индивиды с садистскими наклонностями, и всякие воконтактёры со своими культяпками и тыкающих свои жирные, потные пальцы в куски стеклопластика со своими чекистскими тайными восприятиеми. Наверное, таковых талантливых истероидных персонажей, с ихними компульсиями, начинает абсессивно пучить в специально отведённую чёрную дыру с конверсиями. Со всем ихним пучеглазием и прочим. Да и хрен с ними, наверное таковое может бывать и непроизвольно.
Я вообще в свою жизнь их свой нос совать не просил и никому ничего не навязывал и не планировал. Мне лично оно нах не надо - такая вот у меня где-бы там ни было славная подстава в одностороннем порядке. Навязывают вседозволенные кровопийцы моему организму свою хню, со свойствами всякими различными нах коммуникабельностями, с вбиванием в уже больную бошку искусства быть терпилой, буд-то мне больше делать нех в своей опустошаемой и подавляемой кем-то жизни. Уж незнаю судьи кто (я в том числе), а какие-то прокуроры мне что-то просто впаривают, такие вот метафоры. И не понятно, может у моей мамы тоже подобная хрень что силой навязывают нам те кому дозволительно. Благополучия то это всё вообщем-то в целом не прибавляет и моему образу жизни она не рада.

По теме писанины, конечно в чём то таковую точку зрения можно считать и навязыванием бреда. Извините, на ногу надеюсь не наступил.
И что разбавил своими поносными изливаниями и язвами вашу спокойную речку фрейма с красивой и возвышенной над разного рода обстоятельствами жизни картины мира. Красноречиво говоря, просто недолюбливаю игры в лицемерие по отношению к другим если на то нет необходимости (азартно, наверное, а может это на пользу - как может казаться некоторым воспитателям нравов или людей заботящихся о мировозрение аппонентов, или о оценке самого себя в глазах других), хотя что таковым считать - критерии тоже порой размыты.
Не по-нраву блестеть умом, которого не много. Добавить нечего. Быть может в чём-то по-существу без особо абра-кадабры, шарад - критика вроде-бы тут не запрещена. Так что моё недалёкое мнение, может банальное и бредовое, но в этой ветке его так врятли сморозят (поднафлудил немного). Что в некоторых случаях (не всегда естественными путями) причины этой болезни навязываемы извне, чьей-то хитростью, лестью и силой.

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»