Приветствие - новичкам

Болезнь из за секты? Мой опыт.

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Шизокот

Болезнь из за секты? Мой опыт.

Сообщение Шизокот » 29.01.2018, 15:14

Здравствуйте, хочу коротко поделиться своей историей (болезни) и заодно узнать был ли у кого такой опыт а заодно спросить как к этому относиться или что делать.

Если коротко то когда я закончил школу и в перид учёбы появилось куча проблемм - стресс дома и на учёбе, поиск денег и работы, любовь и попытка бросить курить. Это если вкратце. И вот на этом фоне я нашёл один подпольный клуб (секцию тренировок) со своим взглядом на мир, жесткой идеологией и структурой. Стал заниматься и понял что это моё, но там было трудно. На фоне всего этого у меня случился первый в моей жизни психоз, мощный и неожиданный, теперь вот сижу на лекарствах без перерыва. Может ли секта или что то похожее вызвать психоз? Может у вас тоже было похожее? И как к этому относиться? Что делать сейчас и если это всё так то как избежать в далнейшем?
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Стасик
Эмпат-сексолог

Re: Болезнь из за секты? Мой опыт.

Сообщение Стасик » 29.01.2018, 16:02

Недосып, крепкий чай в течении двух недель - этого достаточно, чтобы раскрутить психоз.
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Шизокот

Сообщение Шизокот » 29.01.2018, 16:07

Это у меня постоянно, но я на колёсах - снимает, а вообще так и живу в полупсихозе. Но меня больше интересует был ли у кого опыт сект и могут ли они сводить с ума/с пути или я это сам так постарался. Но такой мощный психоз я не могу вызвать тем более чаем (правда в самом начале не спал вроде 3-4 сутки, всё накручивал себя пока вконец не поехал).
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 29.01.2018, 16:20

Понятно, а что за секта у тебя была ?
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Шизокот

Сообщение Шизокот » 29.01.2018, 16:26

Ну там боевой клуб, жёсткая подготовка, своя идеология. Просто не хочу афишировать, не вижу смысла. А вообще они вроде вышли из тени хотя хз.

Шизокот

Сообщение Шизокот » 29.01.2018, 16:28

Не наци никакие, больше на тему востока, всё подряд короче.

Акина

Сообщение Акина » 29.01.2018, 17:12

Шизокот писал(а):
29.01.2018, 16:28
Не наци никакие, больше на тему востока, всё подряд короче.
не ушу?

Шизокот

Сообщение Шизокот » 29.01.2018, 17:23

не совсем но похоже

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.01.2018, 04:02

Шизокот писал(а):
29.01.2018, 16:26
Ну там боевой клуб, жёсткая подготовка,
Да всё нормально. Перерасход ресурсов. На самоконтроль сил и не осталось.
Хороший отдых, хорошее питание плюс минералы с витаминами и должно пройти.
Боже, как же классно без тебя!

Мелисса

Сообщение Мелисса » 30.01.2018, 10:05

Шизокот писал(а):
29.01.2018, 16:07
Это у меня постоянно, но я на колёсах - снимает, а вообще так и живу в полупсихозе. Но меня больше интересует был ли у кого опыт сект и могут ли они сводить с ума/с пути или я это сам так постарался. Но такой мощный психоз я не могу вызвать тем более чаем (правда в самом начале не спал вроде 3-4 сутки, всё накручивал себя пока вконец не поехал).
Я занялась йогой в сложившейся годами группе (типа секты), помимо физики там изучали философию, пели мантры богам, открывали третий глаз, занимались целительством, плюс стресс на работе, недосып хронический, и я пережила первый в своей жизни психоз в 32 года. Мне священник православной церкви потом сказал, что всякие окультные учения и йога приводят закономерно в психушку, вот так... йогу я бросила...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.01.2018, 10:47

Так и есть... Открывать третий глаз не стоит раньше времени. Пожила бы для себя хоть немного.
А третий глаз у всех открывается (чем позже, тем лучше). Люди называют это старостью.
Боже, как же классно без тебя!

Мелисса

Сообщение Мелисса » 30.01.2018, 13:43

Анимо писал(а):
30.01.2018, 10:47
Так и есть... Открывать третий глаз не стоит раньше времени. Пожила бы для себя хоть немного.
А третий глаз у всех открывается (чем позже, тем лучше). Люди называют это старостью.
Да уж, опасная практика, от нее у некоторых крыша едет, преподаватель предупреждал об этом, вот у меня и поехала

Шизокот

Сообщение Шизокот » 30.01.2018, 18:50

Мелисса писал(а):
30.01.2018, 10:05
Я занялась йогой в сложившейся годами группе (типа секты), помимо физики там изучали философию, пели мантры богам, открывали третий глаз, занимались целительством, плюс стресс на работе, недосып хронический, и я пережила первый в своей жизни психоз в 32 года. Мне священник православной церкви потом сказал, что всякие окультные учения и йога приводят закономерно в психушку, вот так... йогу я бросила...
Мне кажется что это часто идёт как опыты над собой. Обещают многое но и расплачиваться приходиться. Такие группы отрицают бога, который это мог бы по идее подарить человеку. Вот и пробуют сами на себе всё подряд. Я неверующий, может зависимость от религии куда хуже, не знаю.
В вашем случае это могло быть как прибавка к постоянному стрессу и недосыпанию. Стресс и недосып и так расстраивают психику а тут вдобавок весь этот "психотреннинг".
Вообще так философия не наука нет смысла изучать, боги разные бывают, третий глаз это головная "чакра" то есть мозг, целительство это контакт с болезнями и тд.
Вообще это всё просто моё мнение, к сектам и тп. я никак стараюсь не относить себя.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 30.01.2018, 20:55

Шизокот писал(а):
29.01.2018, 15:14
Здравствуйте, хочу коротко поделиться своей историей (болезни) и заодно узнать был ли у кого такой опыт а заодно спросить как к этому относиться или что делать.

Если коротко то когда я закончил школу и в перид учёбы появилось куча проблемм - стресс дома и на учёбе, поиск денег и работы, любовь и попытка бросить курить. Это если вкратце. И вот на этом фоне я нашёл один подпольный клуб (секцию тренировок) со своим взглядом на мир, жесткой идеологией и структурой. Стал заниматься и понял что это моё, но там было трудно. На фоне всего этого у меня случился первый в моей жизни психоз, мощный и неожиданный, теперь вот сижу на лекарствах без перерыва. Может ли секта или что то похожее вызвать психоз? Может у вас тоже было похожее? И как к этому относиться? Что делать сейчас и если это всё так то как избежать в далнейшем?
Секта сломала вам ваши моральные устои вы правильно сделали что ушли от туда ничего хорошего в этой жизни не ждите я был в подобной ситуации и просто понял секта это сбор твоих денег за твой же счёт они тебя и накормят и напоят видели мы знаем знаем так что друг не уходи а убегай от туда возьми библию и просто читай и молись богу ты будешь более идейно вдохновлён нежели от человеческого рассудка который правит тобой типа вашего учителя идиотово собрание!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Шизокот

Сообщение Шизокот » 30.01.2018, 23:12

Я то "ушёл" но тянет всё равно, не поверишь, спустя годы, в этом то и беда. Был недолго, но запомнили как больного по моему, болезнь тогда начала развиваться, на тот период.
Учитель может считать себя кем угодно но поклоняясь ему ты закрываешь другие двери, а он смертен всё равно - нелогично.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.01.2018, 03:02

Шизокот писал(а):
30.01.2018, 23:12
Я то "ушёл" но тянет всё равно, не поверишь, спустя годы, в этом то и беда. Был недолго, но запомнили как больного по моему, болезнь тогда начала развиваться, на тот период.
Учитель может считать себя кем угодно но поклоняясь ему ты закрываешь другие двери, а он смертен всё равно - нелогично.
чет "бойцовский клуб" напоминает. смотрел же?..)

а еще, говорят, люди делятся на ведомых и ведущих... но и про ведомых, в принципе, понятно... всем людям нужно что-то, во что верить, и кто-то, кому верить. вопрос, наверное, в том, как это определять... я вот тоже заметила за собой, что все-таки на какое-то время иногда могу попадать "под чье-то обаяние"... даже если чувствую некоторые аллогизмы... думаю, это пч стараюсь не считать себя самой умной... но есть же, все-таки, некоторые показательные черты! границы. ну, хотя бы, как в заповедях, там... это как "звоночки" для меня. как только это - значит точно все, гамно.

и еще, это, все-таки наши жизненные и психологические установки имеют также и исторический характер... не просто так что-либо сформировалось. "опыт - сын ошибок трудных"...)) почему ты так не доверяешь своей интуиции и родителям?) у меня тоже ж.опа полнейшая с родственниками и куча психотравм и больнючих навязчивых воспоминаний... и до сих пор контр... правда-правда... ;) )) но все же было что-то хорошее и истинное...)
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 22.02.2018, 15:04

Болезнь не из за секты . Секта и ее лидеры и члены имеют определенный дух и человек попадая туда попадает в этот дух и так как тело не может долго противостоять влиянию на дух ,нельзя долго находится там . Слабый дух с блоками и тело с блоками имеют изначально перекос и попадая на влияние людей с гипертрофированным духовным состоянием происходит как бы активация ранее спрятанного состояния нездравия . Ее можно активировать где угодно стресс сильный ,ведьмы ,колдуны и т.д. болезнь сидит изначально ,а секта одно из многих спусковых крючков
простите все ,кого обидел.

ast

Сообщение ast » 02.04.2018, 17:42

Многие секты разные тренинги вгоняют человека в состояния перерасход ресурсов,когда ресурсы заканчиваются наступает депрессия или психоз не надо туда лезть счастья они не добавят ,а новых проблем принесут целую гору.

Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»