Приветствие - новичкам

У кого какие глюки?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Mister X

У кого какие глюки?

Сообщение Mister X » 12.03.2009, 10:09

Добрый день!
Эту тему создавать не хотел, но все таки. Опишите у кого какие глюки и ОБЯЗАТЕЛЬНО какой стоит диагноз. Например: Слышу голоса, подозреваю в заговоре прохожих и так далее. Диагноз F20. Делимся переживаниями.

Atomsk

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Atomsk » 12.03.2009, 10:58

слышу голоса вижу галлюцинации постоянная депрессия бред суицидальные мысли диагноз мдп :ugeek: 8-) :twisted:
Изображение

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 12.03.2009, 18:23

У меня очень веселые и смешные глюки например вижу за мною бегают маленькие клочки волос а людей вижу с головами в форме таблеток ну напримера большая таблетка циклодола вместо головы плюс глаза и рот....а насчет слуховых - тоже смешные но иногда злые например млогу уссышать как мне говорят "убей себя" я отвечаю "нет" а они говорят "тогда убей кто рядом" они провоцируюи меня!!! адиагноз шубоорбазная шизофрения.

Koshka

Сообщение Koshka » 12.03.2009, 18:58

А у меня уже почти прошло, но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.Очень неприятное ощущение(
Диагноз - острое психотическое состояние (было, сейчас практически здорова)
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 12.03.2009, 19:50

Koshka писал(а):А у меня уже почти прошло, но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.Очень неприятное ощущение(
Диагноз - острое психотическое состояние (было, сейчас практически здорова)
ой у меня чтото похожее было это чтото вроде "только я существую а все остальное наиграно" да?

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 12.03.2009, 20:31

Мне в 1996-ом году поставили диагноз шизоаффективное расстройство, а в 2007-ом - параноидальная шизфорения и невроз навязчивых состояний. Голоса слышал разные. В основном они надо мной смеялись и комментировали все мои действия.

Koshka

Сообщение Koshka » 12.03.2009, 20:48

cyclodoli писал(а): ой у меня чтото похожее было это чтото вроде "только я существую а все остальное наиграно" да?
Да, именно так) Рада, что кто-то еще это пережил, уж больно отвратительная штука...((

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 12.03.2009, 20:56

Деперсонализация называется на жаргоне?

MollyD

Сообщение MollyD » 12.03.2009, 21:14

Это скорее дереализация, когда каким-то не таким кажется окружающее.
А у меня иногда проскакивает деперсонализация наверное, мне кажется, что болезни у меня вообще нет.Ну нет у меня этого кошмара, а если он и поисходит - то не со мной.
Глюков у меня нет, диагноз - шизофрения неврозоподобная.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

ЖЕНЕЧКА

Сообщение ЖЕНЕЧКА » 13.03.2009, 07:32

Koshka писал(а): но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.
Мне часто кажется, что я вот-вот проснусь и ТАМ будет все по-другому, так, как должно быть, вот такое чувство, как будто живешь в полусне и кажется, что основная, настоящая реальность где-то в другом месте (та реальность, где я себя хорошо чувствую, наверное), а здесь я временно, это все не со мной, но, в то-же время с моего согласия, как будто кто-то хочет узнать как я себя буду вести в определенных ситуациях, вернее, он это уже знает, но моя реакция необходима как один из миллиарда вариантов.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 13.03.2009, 07:55

Меня в дурдоме вылечили хоть и очень жестоко от всех галлюцинаций. Остались одни неприятные воспоминания.........
Уже нету ощущений глубоких - как падения так и возвышенных . Идут серые стабильные будни. Мне помогает теллевизор и интернет отвлечься от тоски........немного.........

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Я не Лев Толстой

Сообщение Унылый » 13.03.2009, 08:08

Короче во время приступа я хотел выбросить все вещи из окна и уйти бомжевать по стране при этом я очень боялся остаться без воды и думал просить убежища в католическом храме...странно
Потом я думал что Моссад продал мне бомбу под видом банки фанты. Я бросил свою мать так как думал что моссад ее убил в лифте
Я пошел в Яффо к отцу на работу и он чудом возвращался на машине по той улице где я шел и забрал меня домой.
Ничего более страшного я не ипытывал в жизни..............жуть.
Я думал что Моссад выпускает газ смерти в лифте и они убили мою мать..
Я пытался вызвать лифт но он не шел очень долго и я подумал что там моя мать убитая моссадовцами.

Mister X

Сообщение Mister X » 13.03.2009, 16:45

А меня все время одолевают навязчивые мысли по поводу того есть у нас реальный выбор или нет? Кто нибудь что нибудь сделает и я постоянно думаю (как бы само) а он ли так сделал, а правильно ли и т.д.? А еще например почему именно в этот момент времени, а не чуть позже или раньше? Чушь блин вот такая... А половина что происходит думаю, но на словах объяснить никак не могу.

Koshka

Сообщение Koshka » 14.03.2009, 22:35

ЖЕНЕЧКА писал(а):
Мне тоже часто кажется, что вот-вот я проснусь и ТАМ все будет по другому, только такое ощущение, что там будет гораздо хуже((

Koshka

Re: Я не Лев Толстой

Сообщение Koshka » 14.03.2009, 22:36

Семен писал(а):Короче во время приступа я хотел выбросить все вещи из окна и уйти бомжевать по стране при этом я очень боялся остаться без воды и думал просить убежища в католическом храме...странно
Потом я думал что Моссад продал мне бомбу под видом банки фанты. Я бросил свою мать так как думал что моссад ее убил в лифте
Я пошел в Яффо к отцу на работу и он чудом возвращался на машине по той улице где я шел и забрал меня домой.
Ничего более страшного я не ипытывал в жизни..............жуть.
Я думал что Моссад выпускает газ смерти в лифте и они убили мою мать..
Я пытался вызвать лифт но он не шел очень долго и я подумал что там моя мать убитая моссадовцами.
Мне тоже глючилось, что моя мать умерла( Вообще жесть(((

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 16.03.2009, 11:07

У меня ощущения в голове. Что-то типа парения какого-то, или что-то натягивается как резиновые нити, внезапная тяжесть в области лба, когда притрагиваюсь к ней, такое ощущение, что словно чужая, а не моя. :D
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 17.03.2009, 00:04

А я чувствую в себе несколько других личностей,которые постоянно дают мне определённые мысли,обыкновенные мысли,житейские.Но,которые в свою очередь мешают сосредоточится на чём я хочу.Ещё бывает,что всё окружающее как-то изменяется,но совсем немного длится это чувство.Бывает я становлюсь в чём-то уверен,а потом вдруг,приходит,как прозрение,что я ошибался.Это страшно.

Л.Р.

Сообщение Л.Р. » 17.03.2009, 03:41

У меня глюков почти не было. Совсем чуть-чуть голоса. Они обсуждали что со мной будет и как мне помочь, что б не убили (это такая тема в бреде была). Интерпретативный бред был.

ЖЕНЕЧКА

Сообщение ЖЕНЕЧКА » 21.03.2009, 21:53

У меня были(да и сейчас, когда утром курю первую сигарету) голоса. В основном они, конечно, высказывались по поводу моего образа жизни и т. п. - прямые приказы я слышала, но не считала, что обязана им подчинятся, часто с ними спорила. Видела по ночам свет лазерных фонариков, видела вместо себя в зеркале отражения другого человека, видела как меня снимают на видеокамеру или хотят выстрелить в меня какие-то незнакомые люди из окон машин. Казалось, что все встречные люди говорят что-то мне или обсуждают меня. Были дикие головные боли - причем я об этом вспоминаю только сейчас, очень болело сердце, теряла сознание. Могла идти по улице и плакать или смеяться или материться, причем никто на это не обращал внимания. Вот когда совсем плохо стало - жуткий ужас и что-то вдруг как-бы переключилось - смотрела из окна - ночью, вдруг как-бы из неоткуда посреди улицы появился человек с каким-то механизмом (устройством?), потом еще несколько...точно уже все не помню...Все это прошло, только когда закуриваю первую сигарету, отчетливо слышу: "мол, куришь, б-дь :-)"...

ЖЕНЕЧКА

Сообщение ЖЕНЕЧКА » 21.03.2009, 22:02

Koshka писал(а): Мне тоже часто кажется, что вот-вот я проснусь и ТАМ все будет по другому, только такое ощущение, что там будет гораздо хуже((
Да, мне иногда кажеться, что то, что происходит со мной сейчас - то, что у меня есть это тело и есть понимание времени и пространства, и общепринятого восприятия - это все сделано кем-то, чтобы сделать мое существование хоть чуть-чуть терпимым, как будто все это мне дано как протез инвалиду..., что если я убью себя - все будет повторяться снова и снова...:-), меня будут возвращать обратно, но не потому, что мне здесь будет хуже,не в наказание, а наоборот.

elektronik

Сообщение elektronik » 27.03.2009, 16:18

У меня был глюк, что я голубой. Я пошел гулять и мне на остановке по губам провели головкой полового члена и стал таким образом голубым. Сейчас смешно все это вспоминать :lol:

яна

Сообщение яна » 29.03.2009, 12:45

у пеня вообще не было галюцинаций ни слуховых не зрительных была только мания преследования . народ может у меня не шизафрения?

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 29.03.2009, 13:23

Шизофрения бывает разная.
Шизофрения - это необязательно глюки.

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 29.03.2009, 13:58

Ты чего это расстраиваешься? Я не сказала, что у тебя именно шизофрения, просто говорю, что шизофрения - это необязательно глюки. Да и вообще, шизофрения это не конец света. Почитай тему "Похоже, выход найден", дочитай до конца.

Kirai

Сообщение Kirai » 14.04.2009, 23:47

у меня например такие ежедневные глюки - падающий стакан с водой и невидимый платок
[почти живой.ни смеха, ни крика.а я не падаю и не упаду.каждый день живешь с пяти до нуля:ноля. а дальше ты мертв заживо. жив замертво.]

999

Сообщение 999 » 17.04.2009, 18:18

Год назад у меня были слуховые глюки, как будто какя-то женщина слевой стороны мне под ухо говорит что-то...голос был четким,но то что произносилось было слышно не четко. Одно слово только помню "Оставайся..." и всё. А теперь никого не слышу, разве глюки могут изчезнуть сами собой???

яна

Сообщение яна » 18.04.2009, 14:32

cyclodoli писал(а):Ты чего это расстраиваешься? Я не сказала, что у тебя именно шизофрения, просто говорю, что шизофрения - это необязательно глюки. Да и вообще, шизофрения это не конец света. Почитай тему "Похоже, выход найден", дочитай до конца.
а какая страница ,что то никак не могу найти

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»