Приветствие - новичкам

мания преследования?что со мной??

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
карамель

мания преследования?что со мной??

Сообщение карамель » 18.01.2010, 18:59

Скажите пожалуйста,что со мной..Не считаю себя шизофреником,но Иногда,я ощущаю на себе взгляды,причем неодушевленных предметов(игрушки,манекены,куклы,тени и тп).Могу проснуться,от того что на меня смотрит игрушка,поубирала все..,иногда сидишь в компании,а чувствуешь,что чет не так,оборачиваешься,а там тень на здании ,лицо четкое,глаза ,так и смотрят..показываю подруге,она тоже бояться начинает ее..много таких случаев было..да и есть...повсюду на меня смотрят..то есть даже я не боюсь ,не выискиваю это ,оно как то само заставляет обратить на себя внимание...правда когда спать ложусь,завешиваю компьютер и зеркало тряпочками,чтоб никто там не смотрел на меня и мало ли чег еще... :( :?:

карамель

Re: мания преследования?что со мной??

Сообщение карамель » 18.01.2010, 19:09

ну да..)ниче такая))) ;)

Princess_Diana

Сообщение Princess_Diana » 18.01.2010, 19:36

Шизофрения другая, дорогуша. Говорю тебе как опытный параноик. :D
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.

карамель

Сообщение карамель » 18.01.2010, 23:40

мне б хотяб знать че ето)))

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 18.01.2010, 23:45

Мнительность да повышенная восприимчивость, больше ничего. :)
Ерундистика, короче.

карамель

Сообщение карамель » 27.01.2012, 13:54

ни хрена себе ерундистика..
до сих пор мучает .сегодня ночью чуть ли не до истерики довела

Hallucination

Сообщение Hallucination » 28.01.2012, 03:52

Карамелька, ты впадаешь в детство. У маленьких детей это почти у всех наблюдается. То морда с ковра на стене за ними наблюдает, то привидение в платье мамы на вешалке. И вот , что интересно , они не накуриваются, но почему так параноют? :?
Борись со страхом, но не предпринимай действий против неодушевлённых предметов вызвавших твой страх. На самом деле они не так уж и бездушны, как мы думаем.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 28.01.2012, 17:40

Что с тобой??? Мания преследования??? Да, именно она. Причём входит в состав более тяжёлого расстройства. Ты заходи если чё. Я тебе диагноз какой хочешь поставлю и поясню почему именно такой.
А воообще... Сложный это вопрос. Ты чё то там в себе открыла и никак закрыть не можешь. А это не ерунда дружище. Это совсем даже не ерунда.
Включай музон погромче. Теперь твоя жизнь навсегда изменилась.

Warrior

Сообщение Warrior » 04.02.2012, 16:25

поделюсь опытом. Я как то задумался над манией преследования - как это ? Я ездил в метро смотрел просто в толпу не переключая взгляда, я начал представлять себе, допустим за мной следят, я убедил себя в этом, я ПОВЕРИЛ в это, я постоянно ощущал на себе чьи то взляды, я боковым зрением ловил на себе эти взгляды ... короче у меня появилсь полная мания преследования, не буду вдаваться в тонкости. То что Вы описываете - это не шизофрения, но суть одна, ВЫ верите в это !!! Начните убеждать себя в обратном - просто игрушка, просто компутер, просто ковер. Вам надо избавться от своей веры !!! Переубедить саму себя, а именно, что не следят за вами, а просто смотрят, темболее, что игрушка с глазами - это объект который кажется смотрит в ту сторону, с которой на него смотришь.

будет не просто, но главное себя убеждать и добиться своего !

карамель

Сообщение карамель » 06.02.2012, 20:55

Hallucination ,ты прав. в детстве у меня часто было такое..даже родители пугались и хотели сводить к врачу
потом эти приходы прошли,и опять появились, когда взяла в руки кисть карандаши,краски. рисую я много
может это еще влияет..
В смысле " не так уж и бездушны, как мы думаем."????
боюсь сущность какую нибудь увидеть,в детстве было дело

практически одновременно с этим появились выходы в астрал по ночам и осы

Malchik ,оптимистично)))музыка всегда на повышенной громкости)

Warrior , спасибо..хотя сама это знаю.да и что поделать когда оно само в глаза бросается
но мне кажется дело не в вере,а где-то глубже..

Еще был случай,когда я не в адекватном состоянии,была сильно напугана.всё было неожиданно, за мной следили можно сказать.это был дикий удар по психике
После этого страшно смотреть фильмы с неожиданными жуткими моментами.да и вообще, себя не узнаю.такие жести смотрела всегда...
короче пиздец,надо что-то делать

[

Warrior

Сообщение Warrior » 06.02.2012, 21:03

Дело именно в том, что ты веришь, и именно в тот факт, чо за тобой следят, вера просто так не проходит. Она пройдет только в том случае если ты сама себя начнешь методично убеждать в обратном- это сложно, но у меня получилось и не только с манией преследования.

знать что то и верить - это вещи разные. Человек который верит в бога, он знает теорию дарвина, но он в нее не верит

Hallucination

Сообщение Hallucination » 11.02.2012, 02:37

Карамелька, ты спросила, какой я смысл вкладываю в слова вещи они не так уж и бездушны как мы думаем, наверное это немного не в тему здесь. Я создам новую тему, а тебе если интересно , загляни ,что я думаю по этому поводу.

grizabella

Сообщение grizabella » 22.02.2012, 22:46

мой Кеша смотрит на меня, и я чувствую чудный взгляд райской птички, полный любви. Я так люблю этот взгяд, полный любви. В детстве я видела райских птичек во сне, а теперь появился Кеша, такой как во сне. Чудная блаженная сущность. Даже другим кажется что он живой.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Warrior

Сообщение Warrior » 22.02.2012, 23:09

такое ощущение, что большенству тут а лиж бы сказать и утвердиться.
Я повторяю, реальностью мы считаем то что чувствуем и осознаем (посмотрите фильм матрица). Но я еще раз говорю Реальность - это то во что мы САМИ ВЕРИМ, мы можем что то чувствовать и с нами может что то происходить, но мы сами себе говрим - это ТО ТО И ТО ТО - и в ЭТО МЫ ВЕРИМ, я допускаю тот факт что после матрицы поивились новые больные задумавшиеся о реальности того что мы чувствуем, но поймите, это тоже доказывает один факт РЕАЛЬНОСЬ - ЭТО ТО ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ... тут много на форуме писали про дафаминову теорию и т.д. Но поймите РЕАЛЬНОСТЬЮ РЕАЛЬНОСТЬ ДЕЛАЕТ НАША ВЕРА... вы будете психами до тех пор пока вы ВЕРИТЕ, что то что с вами происходит- это и есть реальность !!! Задумайтесь над словами, в нашем случае большинство право- вы не избранный и реальнее чем есть мира не будет, хоть вы и упали вниз общества.

Я уже писал и повторяюсь, шизофрения- это не проклятие- это дар фантазировать ! Откажитесь от своих нереаьных иллюзий, получите образование и весь мир ляжет у ваших ног

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 23.02.2012, 06:58

я в своё время поняла, что когда шизофренику кажется что на него окружающие слишком часто смотрят - то на это есть реальная причина. Дело в том, что шизофреники иногда несовсем обычно себя ведут на людях (например: разговор c самим собой, беспричинный смех, внезапный ступор, страх в глазах, не смотрит по сторонам как все, боится смотреть в лицо, шарахание, или странная одежда), поэтому окружающие на них обращают внимание, оборачиваются, задают вопросы и т.д. А шизофреники иногда не могут понять причину внимания окружающих к своей персоне, ведь в момент болезни шизофреники не считают свое поведение ненормальным, поэтому начинают выдумывать какие-нибудь объяснения, например: "за мной наблюдают спецслужбы, враги или мафия", "меня хотят похитить инопланетяне", "окружающие читают мои мысли", и т.д. От этих страхов шизофреник ведёт себя ещё более ненормальнее, и ещё больше привлекает внимание публики, и на него ещё больше смотрят. А надо просто вести себя "как все", тогда на вас и смотреть будут меньше.
:)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»