Приветствие - новичкам

Иллюзии или Псевдогаллюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
yoyo86

Иллюзии или Псевдогаллюцинации

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 16:30

Всем привет! ;) Моя история началась еще в очень раннем детстве, будучи ребенком я любила пофантазировать, представляла себя в различных ситуациях и получала при этом массу удовольствия от процесса. Становясь старше я поняла что мой фантазии отличаются от фантазий обычных людей, я их вижу как-будто своим внутренним зрением, при этом я понимаю что это все не реально! Я типичный шизоид, люблю одиночество, благодаря ему я ухожу в мир своих иллюзий и получаю точно такие же эмоции если бы это было в реальности. Где-то лет с 20 когда моя настоящая жизнь шла под откос я начала бороться со своим мыслям но не хватает мне силы воли, они подобно волне переодически накатывают на меня. Сейчас мне 29, отбиваюсь от своих иллюзии как могу, чаще всего не получается, читаю книги стараюсь просто отвлечь себя. К психиатору уже ходила он даже не понял мою проблему, сказав что "ну и мечтайте на здоровье некому ведь от этого плохо не будет".Но плохо будет только мне, ведь я хочу нормальную а не иллюзорную жизнью прожить. Ну вообщем выписал он по моей просьбе курс сонопакса но мне он не помог! У кого такая же проблема отзовитесь, тяжело когда не с кем поделиться и не знаешь что тебе делать.

-Alice-
Старожил

Re: Иллюзии или Псевдогаллюцинации

Сообщение -Alice- » 11.02.2016, 17:17

yoyo86 писал(а): К психиатору уже ходила он даже не понял мою проблему, сказав что "ну и мечтайте на здоровье некому ведь от этого плохо не будет".Но плохо будет только мне, ведь я хочу нормальную а не иллюзорную жизнью прожить. Ну вообщем выписал он по моей просьбе курс сонопакса но мне он не помог! У кого такая же проблема отзовитесь, тяжело когда не с кем поделиться и не знаешь что тебе делать.
Хороший психиатр вам попался, понимающий и продвинутый. )) Старайтесь адаптироваться к реальности и всё будет ок. Всем людям время от времени бывает не по себе от себя, не циклитесь на этом. Вы такая какая вы есть, такой вас создала природа, но ваша задача адаптироваться и совершенствовать ваши (человеческие) качества...и всё )) Приятного жизнепрепровождения! ;)
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 17:42

-Alice- писал(а):Хороший психиатр вам попался, понимающий и продвинутый. )) Старайтесь адаптироваться к реальности и всё будет ок. Всем людям время от времени бывает не по себе от себя, не циклитесь на этом. Вы такая какая вы есть, такой вас создала природа, но ваша задача адаптироваться и совершенствовать ваши (человеческие) качества...и всё )) Приятного жизнепрепровождения! ;)

Спасибо за слова поддержки! :) Моя двоюродная сестра этим страдает, незнаю точного диагноза но как говорят "рыбак рыбака..." но там все серьезнее, она уже давно не живет в реальном мире, много раз лежала в дурке, пичкают ее всю жизнь всякими таблетками а толку ноль. Вот и страшно мне что меня тоже может такое ждать!
.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.02.2016, 17:45

yoyo86 писал(а):Всем привет! ;) Моя история началась еще в очень раннем детстве, будучи ребенком я любила пофантазировать, представляла себя в различных ситуациях и получала при этом массу удовольствия от процесса. Становясь старше я поняла что мой фантазии отличаются от фантазий обычных людей, я их вижу как-будто своим внутренним зрением, при этом я понимаю что это все не реально! Я типичный шизоид, люблю одиночество, благодаря ему я ухожу в мир своих иллюзий и получаю точно такие же эмоции если бы это было в реальности. Где-то лет с 20 когда моя настоящая жизнь шла под откос я начала бороться со своим мыслям но не хватает мне силы воли, они подобно волне переодически накатывают на меня. Сейчас мне 29, отбиваюсь от своих иллюзии как могу, чаще всего не получается, читаю книги стараюсь просто отвлечь себя. К психиатору уже ходила он даже не понял мою проблему, сказав что "ну и мечтайте на здоровье некому ведь от этого плохо не будет".Но плохо будет только мне, ведь я хочу нормальную а не иллюзорную жизнью прожить. Ну вообщем выписал он по моей просьбе курс сонопакса но мне он не помог! У кого такая же проблема отзовитесь, тяжело когда не с кем поделиться и не знаешь что тебе делать.
я тоже часто выпадаю из реальности... у меня тоже свой какой-то эмоционально-чувственный мир, в который я не замечаю, как погружаюсь... люблю шляться одна по улицам, и пребывать в этом мире...
помогают конкретные дела и привязанности в реальном мире.
ты работаешь?
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с)

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 17:50

хз что писал(а):я тоже часто выпадаю из реальности... у меня тоже свой какой-то эмоционально-чувственный мир, в который я не замечаю, как погружаюсь... люблю шляться одна по улицам, и пребывать в этом мире...
помогают конкретные дела и привязанности в реальном мире.
ты работаешь?
Да работаю, но работа такая что в основном нахожусь в одиночестве. Я выпадаю из реальности на несколько часов в день а бывыет что и на весь день. ничего не могу с собой поделать чувствую себя иногда безвольной тряпкой.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.02.2016, 17:57

yoyo86 писал(а):Да работаю, но работа такая что в основном нахожусь в одиночестве. Я выпадаю из реальности на несколько часов в день а бывыет что и на весь день. ничего не могу с собой поделать чувствую себя иногда безвольной тряпкой.
я тебя понимаю...
попробуй, если это возможно, поменять работу на более социальную (где будет коллектив)... или на танцы, может, какие-нибудь записаться... или на курсы ин языков... что-то такое...
у тебя нет мотивации и стимула в реальной жизни... не надо себя винить - выпадается, так выпадается... просто можно попробовать что-то в реале найти, за что захочется зацепиться...
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с)

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 18:14

Спасибо! При общением с другими людьми проблем особых нет, раньше всегда получалось сливаться с общей массой, но не подпускаю к себе не кого близко что бы не лезли в душу все равно им не понять. Учусь прививать к себе трудолюбие и усердие это помощь от всех мысленных жвачек.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 11.02.2016, 18:40

yoyo86 писал(а): раньше всегда получалось сливаться с общей массой, но не подпускаю к себе не кого близко что бы не лезли в душу все равно им не понять.
Чем ближе дистанция между людьми, тем больше деталей, концентрация на которых смазывает общую картину....Поэтому и возникают мысли о несправедливом отношении и недопонимании. Вы просто мыслите глобальней и "присматривания" вас раздражают, сбивают и дезориентируют.)

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 11.02.2016, 18:50

Шизо принцесс, тут есть такая девушка - она толковые вещи пишет,) правда их понять ещё нужно.) Любите то, чем вы занимаетесь, тоесть концентрируясь на процессе (на любом) ищите для себя смысл и всё само собой откорректируется )

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 11.02.2016, 19:04

Если нет галлюцинаций то это не болезнь и не мучьте себя если здоровы
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 19:15

-Alice- писал(а):Шизо принцесс, тут есть такая девушка - она толковые вещи пишет,) правда их понять ещё нужно.) Любите то, чем вы занимаетесь, тоесть концентрируясь на процессе (на любом) ищите для себя смысл и всё само собой откорректируется )

Спс! полазила на форуме, действительно интересная личность

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 19:19

XLBaron писал(а):Если нет галлюцинаций то это не болезнь и не мучьте себя если здоровы

вот в том то и дело что не пойму где проходит эта грань между иллюзией и "онейройдным синдромом" и стоит ли мне бояться за свой рассудок, ведь я такая с рождения и не могу отличить обычную фантазию от чего то большего

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 11.02.2016, 19:24

yoyo86 писал(а):вот в том то и дело что не пойму где проходит эта грань между иллюзией и "онейройдным синдромом" и стоит ли мне бояться за свой рассудок, ведь я такая с рождения и не могу отличить обычную фантазию от чего то большего
Постарайтесь посмотреть закономерность того как они воздействуют на ваше физическое самочуйствие,если они способны воздействовать на него то это болезнь.
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 19:38

XLBaron писал(а):Постарайтесь посмотреть закономерность того как они воздействуют на ваше физическое самочуйствие,если они способны воздействовать на него то это болезнь.

При приступах чрезмерного фантазирования я начинаю ходить по комнате взад вперед (мне так лучше видно) у меня стекленеют глаза, нарушается маторика все мои движения крайне неуклюжи, я откровенно тупею не могу подобрать правильные слова, если мне удается противостоять приступам начинает болеть затылочная область головы.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.02.2016, 19:44

yoyo86 писал(а):Спасибо! При общением с другими людьми проблем особых нет, раньше всегда получалось сливаться с общей массой, но не подпускаю к себе не кого близко что бы не лезли в душу все равно им не понять. Учусь прививать к себе трудолюбие и усердие это помощь от всех мысленных жвачек.
тут другое... тебе когда-нибудь кто-нибудь или что-нибудь нравилось в реале? я вот собак люблю, поесть люблю, даже влюбляться могу и за бомжей переживаю...))

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 11.02.2016, 20:01

хз что писал(а):тут другое... тебе когда-нибудь кто-нибудь или что-нибудь нравилось в реале? я вот собак люблю, поесть люблю, даже влюбляться могу и за бомжей переживаю...))
:D Я тоже во многом сердобольная, вот не могу отказать в просьбе и всех мне жалко, очень ранимая чуть что сразу в слезы поэтому и тяжело мне с людьми, а про увлечения коллекционирую красивые издания книг увлекаюсь йогой, психологией, астрономией хожу два раза в неделю в спортзал и каждые выходные с друзьями собираемся что бы выпить пиво. Отвлекает конечно от всяких мыслей но большой помощи нет!

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 11.02.2016, 20:24

yoyo86 писал(а):При приступах чрезмерного фантазирования я начинаю ходить по комнате взад вперед (мне так лучше видно) у меня стекленеют глаза, нарушается маторика все мои движения крайне неуклюжи, я откровенно тупею не могу подобрать правильные слова, если мне удается противостоять приступам начинает болеть затылочная область головы.
Скорее всего у вас Шизофрения или чтото подобное.Расскажите об этом врачу
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.02.2016, 20:24

yoyo86 писал(а)::D Я тоже во многом сердобольная, вот не могу отказать в просьбе и всех мне жалко, очень ранимая чуть что сразу в слезы поэтому и тяжело мне с людьми, а про увлечения коллекционирую красивые издания книг увлекаюсь йогой, психологией, астрономией хожу два раза в неделю в спортзал и каждые выходные с друзьями собираемся что бы выпить пиво. Отвлекает конечно от всяких мыслей но большой помощи нет!
ты видишь, ты как бы со стороны про это говоришь, описательно... нет у тебя "страсти" в реале, то, за что и "пострадать" можно, если что, и лоб разбить...
вот и все...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 11.02.2016, 21:16

yoyo86 писал(а)::D Я тоже во многом сердобольная, вот не могу отказать в просьбе и всех мне жалко, очень ранимая чуть что сразу в слезы поэтому и тяжело мне с людьми, а про увлечения коллекционирую красивые издания книг увлекаюсь йогой, психологией, астрономией хожу два раза в неделю в спортзал и каждые выходные с друзьями собираемся что бы выпить пиво. Отвлекает конечно от всяких мыслей но большой помощи нет!
Вы все правильно делаете. Чем больше у вас дел и увлечений в реальном мире, тем меньше будет интересно жить в фантазиях. Эти фантазии в большей части поддерживаются вашим интересом. Попробуйте их не поддерживать, а только наблюдать за ними. Ну типа, идут фоном, ну и пусть идут.

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 12.02.2016, 00:32

Malasha писал(а):Вы все правильно делаете. Чем больше у вас дел и увлечений в реальном мире, тем меньше будет интересно жить в фантазиях. Эти фантазии в большей части поддерживаются вашим интересом. Попробуйте их не поддерживать, а только наблюдать за ними. Ну типа, идут фоном, ну и пусть идут.
Это как трясина только на край ступаешь и сразу затягивает, я похожа на наркомана вроде и понимаешь что опасно это все, но уж очень хочется. (любой наркоман бы мне позавидовал так уходить от реальности обитать в чужих мирах быть где захочешь и кем захочешь и все бесплатно) Такое чувство что мой разум поделен на две части одна говорит что ты б... делаешь с собой а другая заставляет это делать и чем дольше мне удается игнорировать тем сильнее будет напор

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 12.02.2016, 12:12

yoyo86 писал(а):Такое чувство что мой разум поделен на две части одна говорит что ты б... делаешь с собой а другая заставляет это делать и чем дольше мне удается игнорировать тем сильнее будет напор
Я еще раз повторю, что эти фантазии поддерживаются вашим интересом, вашей включенностью в тему. Наверное, это темы секса. И если нет возможности уйти от них, то и нет в этом ничего, чего надо бояться. Отчего надо запрещать себе фантазировать?
Особенно, если есть и реальная жизнь, в которой много встреч, событий. Это черты вашего характера. Кто-то воплощает свои фантазии в картинах, скульптурах, делает кино, мультфильмы, фотографии, что-угодно. А кто-то просто фантазирует.
Я бы даже сказала, что это счастье. Вы испытываете огромную потребность в сильных эмоциях и получаете свою дозу из своего воображения. Это то, что не хватает вам в реальной жизни. Это как в прикид - в реальной жизни вам нужен один мужчина, который вас будет любить всю жизнь и стабильная работа. А ваша сущность нацелена на сильнейшие эмоции, групповой секс, перестрелки, погони, дьявольский азарт и т.п. И в своих фантазиях вы каким то образом пытаетесь совместить одно с другим. По моему, это нормально.

No_Game_No_Life
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение No_Game_No_Life » 12.02.2016, 15:09

yoyo86 писал(а):При приступах чрезмерного фантазирования я начинаю ходить по комнате взад вперед (мне так лучше видно) у меня стекленеют глаза, нарушается маторика все мои движения крайне неуклюжи, я откровенно тупею не могу подобрать правильные слова, если мне удается противостоять приступам начинает болеть затылочная область головы.
Вам нужно найти цель — целеустремлённость.
В момент "приступа" вам нужно найти цель, и пойти выполнять цель, — сесть за компьютер и делать видео, или играть в игру.
Лучше цель умственную т.к. у вас явно идёт чрезмерная активность дофамина (удовольствие) и блокада ацетилхолина (познание) из-за веселья.
Не считаете ли себя гебефреником? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гебефрени ... шизофрения

Радуйтесь и веселитесь, но найдите целенаправленную деятельность.

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 13.02.2016, 07:40

No_Game_No_Life писал(а):Вам нужно найти цель — целеустремлённость.
В момент "приступа" вам нужно найти цель, и пойти выполнять цель, — сесть за компьютер и делать видео, или играть в игру.
Лучше цель умственную т.к. у вас явно идёт чрезмерная активность дофамина (удовольствие) и блокада ацетилхолина (познание) из-за веселья.
Не считаете ли себя гебефреником? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гебефрени ... шизофрения

Радуйтесь и веселитесь, но найдите целенаправленную деятельность.
У меня есть схожие симптомы люблю в поиске веселья доходить до крайностей даже во вред себе, эмоциональная нестабильность но она не ярка выражена. В целом я отношу себя к застенчевым людям. Думаю что я нестрадаю гебифренией основные ее симптомы мне несвойственны. "При гебефренической форме у больного отсутствует любое стеснение, пациент сможет обнажаться при посторонних, при этом такие больные неопрятны, они не беспокоятся о личной гигиене. Кроме того, они могут мастурбировать у всех на виду. Встречаются пациенты, которые стремятся трогать других людей за половые органы. К тому же, они могут умышленно испражняться прямо в постель, или не снимая белье. Периодически такие люди страдают особой прожорливостью, но бывают моменты, когда пища, даже любимая, кажется им отвратительной. Поэтому они могут добровольно подвергать себя голодовке в течение нескольких дней."

yoyo86

Сообщение yoyo86 » 13.02.2016, 07:47

Malasha писал(а):Я еще раз повторю, что эти фантазии поддерживаются вашим интересом, вашей включенностью в тему. Наверное, это темы секса. И если нет возможности уйти от них, то и нет в этом ничего, чего надо бояться. Отчего надо запрещать себе фантазировать?
Особенно, если есть и реальная жизнь, в которой много встреч, событий. Это черты вашего характера. Кто-то воплощает свои фантазии в картинах, скульптурах, делает кино, мультфильмы, фотографии, что-угодно. А кто-то просто фантазирует.
Я бы даже сказала, что это счастье. Вы испытываете огромную потребность в сильных эмоциях и получаете свою дозу из своего воображения. Это то, что не хватает вам в реальной жизни. Это как в прикид - в реальной жизни вам нужен один мужчина, который вас будет любить всю жизнь и стабильная работа. А ваша сущность нацелена на сильнейшие эмоции, групповой секс, перестрелки, погони, дьявольский азарт и т.п. И в своих фантазиях вы каким то образом пытаетесь совместить одно с другим. По моему, это нормально.
Да во многом вы правы в своих фантазиях могу доходить и до мазохизма а в реальности же любой плохой взгляд меня приводит в бешенство и я начинаю жестко реагировать.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 21.08.2016, 23:55

yoyo86 писал(а):...
интересно, как у тебя дела?
тоже достали уже меня фантазии мои...

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»