Приветствие - новичкам

Может ли шизофрения проявляться как физическая болезнь?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Анаель
Старожил

Re: Может ли шизофрения проявляться как физическая болезнь?

Сообщение Анаель » 05.07.2016, 12:53

Анаель писал(а):весь вопрос как включить хорошее и минимизировать откат негатива.
в церкви так же включается дух и привязка к нему телесного ,от этого многим на службе плохо ,вот со временем когда человек учится и переобучает мозг от одной привязки к другой то потом в церкви не плохо а наоборот хорошо. я имею в виду во время службы особенно когда 6 псалмов читают.
простите все ,кого обидел.

Бацилла

Сообщение Бацилла » 09.04.2019, 11:38

Я тоже после недавно перенесённого психоза стал испытывать довольно сильную боль в груди. Сначала думал сердце но боль перебиралась на правую сторону, как если бы лёгкое болело (сразу думаю- не инфаркт бы, или не рак лёгких). Потом неприятное ощущение горла, иногда боль в голове.
После приёма тизерцина, и если удаётся поспать значительно лучше. Похоже причина в F20.0.16.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 09.04.2019, 23:21

Бацилла писал(а):
09.04.2019, 11:38
Я тоже после недавно перенесённого психоза стал испытывать довольно сильную боль в груди. Сначала думал сердце но боль перебиралась на правую сторону, как если бы лёгкое болело (сразу думаю- не инфаркт бы, или не рак лёгких). Потом неприятное ощущение горла, иногда боль в голове.
После приёма тизерцина, и если удаётся поспать значительно лучше. Похоже причина в F20.0.16.
У меня такое было задолго до голосов.
Помогли противоспалительные для позвоночника пищевые добавки. За месяц всё прошло.
Это или позвоночник болит, или суставы, которыми рёбра присоединяются к грудине.
Возьми какую-нибудь мазь от костно-мышечных болей. Если поможет, то это оно и есть.
Боже, как же классно без тебя!

Бацилла

Сообщение Бацилла » 11.04.2019, 03:14

Сейчас болей нет. Стал принимать побольше тизерцина (прописано только на ночь, сейчас днём ещё 1-2 табл). Экспериментировать не хочется (уменьшать дозу, что бы проверить вернётся ли боль).

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 11.04.2019, 05:20

Всегда лучше правильно поставить диагноз и провести правильное лечение.
А не только обезбаливающее.

Можно пальцами продавить всю грудину, шею, позвоночник. Если в каком-то месте появится лёгкая боль, как от синяка, то это и есть место воспаления.

Бацилла

Сообщение Бацилла » 11.04.2019, 06:25

Тизерцин это нейролептик.
Так боли нет, если пальцами.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 11.04.2019, 08:37

:) Хорошо.

Акина

Сообщение Акина » 11.04.2019, 14:31

Я думаю, отчасти это и есть физическая болезнь, начинаешь вести неправильный образ жизни, сидеть дома, мало двигаться, переедать, перепивать. Отсутвие социальных контактов и друзей и работы, все это сказывается на состоянии. Фантазия вообще не работает, занять себя на долго чем то очень сложно.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 11.04.2019, 15:12

Анаель писал(а):
05.07.2016, 12:53
в церкви так же включается дух и привязка к нему телесного ,от этого многим на службе плохо ,вот со временем когда человек учится и переобучает мозг от одной привязки к другой то потом в церкви не плохо а наоборот хорошо. я имею в виду во время службы особенно когда 6 псалмов читают.
ЭТО ЕЩЕ ЧЕРТИ ТАМ)
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

G20

Сообщение G20 » 27.05.2019, 03:04

пси-болезнь имеет двойную природу как органическую/физическую так и психическую/логическую.
Cама болезнь может усилить старые скрытые боли и как бы висеть на них, пример, хлыстовая трамва, тиннитус.
Ну и конечно психосоматика, когда сама мысль порождает реальные боли или нарушение биохимии порождает физ.болезни. Пример, сенестопатия, тахикардия, нарушение терморегуляции, воспаление определенного нерва и т.д.
И в большинстве это боли реальные, не фантомные, хотя пациент будет думать иначе.
Поэтому и часто настойчиво советуют побольше позитива, позитив почти не формирует физ.нарушения.
безлекарственная ремиссия

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»