Приветствие - новичкам

Телепатия это уродство

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Lapochka

Телепатия это уродство

Сообщение Lapochka » 09.11.2014, 18:02

Было очень непросто пройти этот путь. Это не только мой путь, а путь всего человечества.

От дикости к цивилизации, к полному пониманию, что такое человек. И как духовное существо, способное к нормальной жизни, и как биологическое существо.

В биологии известен путь развития человека от низших по развитию интеллекта животных. Но духовная история человечества так была сложна и запутана, что многие из людей вынуждены были снова, как и миллионы лет назад, приобрести некоторые свойства животных.

Например, способность к телепатической передаче мыслей.

Я долго болела, испытала на себе так много симптомов психического расстройства. В самых разнообразных формах, что хорошо понимаю внутреннее состояние почти любого шизофреника. Или человека с посттравматическим синдромом. У этих людей вместо неосознанных психологических защит, как это бывает у «нормулей», у людей без особых психических отклонений, возникают другие защиты. Иногда это осознанные психологические защиты, такие как обособленность, мимикрия в обществе, или поиск компании себе подобных (часто очень узкий круг людей).

Но бывает так, что постоянные стрессы в жизни, мирной или не очень, или даже в атмосфере постоянных военных конфликтов, у человека развивается некий атавизм, свойственный обычным диким животным, насекомым или другим живым организмам. Например, телепатия.

Интуиция и телепатия

«Голоса» мне сообщили, что есть целая народность, в которой люди рождаются телепатами. И у этого народа очень странные для современного мира представления о правилах и законах.
Мне представилось, что их представления возникли и укрепились именно в таком виде, потому что быть телепатом очень непросто, это особый вид существования человека, лишающий возможности нормальной жизни.
Можно принять такую информацию как гипотезу, потому что мне никак не хотелось бы опираться на информацию, полученную от «голосов». Я не считаю такую информацию надежной, и достоверной.

Мне вряд ли удастся точно описать процесс возникновения телепатических способностей, но я могу описать, как и почему телепат чувствует себя плохо, почему ему трудно работать, вести обычный образ жизни.

Мой опыт показал мне, что все люди по существу являются такими же телепатами, но их «слух» ограничен и не тренирован. Сравнить можно с музыкальным слухом. Есть люди с абсолютным музыкальным слухом, про других говорят, что им медведь на ухо наступил. То есть музыкального слуха нет вообще. Специалисты утверждают, что слух можно тренировать, но это занятие требует очень много времени и регулярных занятий.

То, что люди называют интуицией, интуитивным знанием, предчувствием каких-то событий или отношений между людьми, по моему является телепатической передачей, связью, которая устанавливается в основном стихийно со случайно услышанными «в эфире» «голосами».

Поскольку человек не то что не слышит отчетливо эти «голоса», а вообще их не воспринимает как произносимые слова, он принимает эту передаваемую ему информацию как свои собственные ощущения и мысли. Таким образом появляется интуитивное знание.

Было бы интересно попробовать объяснить явлением телепатии гипнотическое воздействие, массовые психозы, возникновение культа личности например.

И я еще раз хочу подчеркнуть, что желание нормального человека стать телепатом, только потому что ему хочется развить свою интуицию, крайне опасно. Так же опасно и глупо, как желание стать инвалидом, потому что вам вдруг приглянулась инвалидная коляска.

Деперсонализация и телепатия

Деперсонализация — расстройство самовосприятия, восприятия своей личности и своего организма.

Явление деперсонализации в психиатрии очень хорошо объяснялось бы наличием телепатического влияния, если бы ученые признали существование телепатии.

Приведу два примера, два описания разными людьми явления деперсонализации:

«Деперсонализацию я испытывала во время длительного, в несколько месяцев, психоза. Я попробую подробно описать свои ощущения, страхи, фобии. Сейчас я могу вспоминать все это отстраненно, без эмоций.
Бывет очень страшно вдруг увидеть, что твоими руками, ногами двигает кто-то другой, а не ты сам. Твои движения и мимика зависят не от тебя, а от другого, неизвестного тебе и невидимого лица, человека. Как в кукольном театре. Ты пытаешься освободиться от этих пут, от зависимости, от власти другого человека или вообще неизвестно кого. И не можешь. И это вызывает дикую фобию.
Бывает так, что кажется, будто твоими глазами смотрит совсем другой человек. И на все окружающее пространство, и на тебя самого в зеркале. И ты боишься, будто стал шпионом в собственном доме, в собственной стране.

Становятся мучительными обычные вещи – умыться. Искупаться, сходить в туалет становится страшно. Я долгое время все это делала в полной темноте, боялась что через мои глаза кто-то все увидит и будет смеяться надо мной. Непривычно ходить перед всем миром голышом, без одежды.

Я не лечилась таблетками. Постепенно мое состояние приходило в норму. Прошло долгих пять-шесть месяцев, я просто перестала бояться всего, что со мной происходило. Я ПРИВЫКЛА. И теперь мне смешно, когда кто-то переживает из-за таких пустяков.»

«Всё постепенно нагнетается, ловлю себя на мысли что сидя перед человеком я не слышу что он мне говорит, разговариваю сама с собой, зеркало - это мой ужас, когда стою перед ним кажется что меня рассматривают, говорят, следят, ненавижу витрины, теперь ещё и со светом сплю, бред какой то! Живу одна, и рада этому, не терплю гостей. Постоянно нервные тики, руки как будто сами по себе живут. Никогда не принимала ничего, родословная тож вроде не плохая, единственное знаю, что у родного брата отца была шизофрения и он повесился, но как то не заморачивалась по этому поводу. Просто я уже не спала недели две, и эти постоянные ненужные движения у рук, пальцев...»

Первое описание сделано мной, второе взято из форума schiza.net

Кроме того, могу привести еще наблюдение, в нормальном состоянии: наблюдая за собой, я четко выделила «чужое» влияние как минимум дважды. Один раз у меня непроизвольно разжались пальцы руки, и чашка выпала из руки, при этом я слышала угрожающие голоса, некие личности хотели продемонстрировать мне свои возможности. Еще раньше я однажды подскользнулась, и уже в падении заметила посторонее движение, как будто подсечка по ногам. Я чувствовала, что именно это странное влияние сделало мое падение таким неудачным, что я сломала руку. Обычно в таких ситуациях организм как-то выруливает и падение бывает почти безболезненным.

Конечно, сейчас врачи объясняют это явление нарушениями работы мозга и нервной системы. И наверняка существуют исследования в том числе по биохимии мозга или организма в целом.
И я сама не могу утверждать однозначно, что влияние на мой организм оказывал кто-то другой, а не я. Однако объяснение деперсонализации по причине телепатии делает переживания человека более понятными и не такими болезненными. И мои личные ощущения были именно такими.

Мне не хочется фиксироваться на одной единственной гипотезе. И я даже допускаю мысль, что кто-то специально внушает мне именно такую гипотезу, чтобы общество признало телепатию не как фантастическую идею, а как нормальное природное явление.

Влияние шизофреника на своих ближайших родственников, проживающих с ним в одном доме, было доказано Михаилом Вартаняном, советским психиатром. Он опубликовал статью «Биологические корреляты физиологических жидкостей» . Каким образом может передаваться информация от одного организма к другому? Вартанян не отвечает на этот вопрос.

Я прекрасно вижу множество подводных камней при упоминании этой фамилии. Поскольку он работал в одном институте с печально известным Снежневским, человеком, психиатром, благодаря работам которого КГБ отправило в психиатрические клиники множество диссидентов с диагнозом «вялотекущая шизофрения». Но все же с тех пор прошло много времени и опасность появления карательной психиатрии не такая высокая, как в шестидесятых годах и раньше.

Хотя и в наше время есть случаи, которые нельзя классифицировать иначе, как карательная психиатрия. Эта статья посвящена другому вопросу, мне бы не хотелось отвлекаться.

Фобии, страхи и телепатия. Дурной резонанс

Когда человек, случайно увидев некий объект, или просто вспомнив, вдруг начнет немного опасаться чего-то (что совершенно нормально), его может услышать телепат. И у телепата тоже слегка повысится тревожность. Он в свою очередь эту свою тревожность передает тому же человеку, и у него опасения становятся еще больше. И вот такая связь, многократно повторившись, создает сильный страх от пустяковой вещи, не имеющей почти никакой опасности, кроме обычной бытовой. Собственно в раннем детстве ребенка обучают обращению с бытовыми предметами, чтобы не навредить себе самому. И эти детские страхи иногда возникают у людей с психическими нарушениями. Причем в результате такого дурного резонанса, усиливающейся обратной связи, такой пустяковый страх может превратиться в фобию или вызвать психоз.

Подавляющее большинство людей не является телепатами, и не создает таких резонансных связей. Мои «голоса», как мне показалось, очень сильные и умеющие себя контролировать телепаты. Они слышат много, но крайне редко себя проявляют, то есть сознательно не поддерживают резонанс, вызывающий тревожность у окружающих.

Но большинство тех, у кого все же телепатические способности проявляются, не учатся и не умеют так мощно себя контролировать.

Может быть поэтому люди в любом обществе опасаются сумасшедших, шизофреников, психотиков.
Если человек умеет достигать внутреннего покоя, любой псих рядом с ним, в физическом реальном пространстве, становится спокойнее.

Я такую картину наблюдала однажды на себе. Случайно зашла в поликлиннику, в которой в основном находились канадские китайцы. И поскольку мне нужно было спросить что-то в регистратуре, я стояла в очереди. Передо мной стоял человек, от которого веяло таким внутренним покоем, что мое психотическое нервное состояние тогда совершенно улетучилось. И еще несколько дней я была в нормальном уравновешенном состоянии. Это как раз пример обратный, уменьшения дурного резонанса.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 55 секунд:
Когда мной кто-то пытается управлять, мне это не просто не нравится, меня это возмущает. Это преступление. Но поскольку я не понимала. что происходит, то просто пугалась, и получала фобию и психозы.

Затем я как-то со временем смирилась с попытками чужого управления мной, моими мыслями, моими движениями, моими эмоциями.

Однако находясь в состоянии измененного сознания я прекрасно чувствую те моменты, когда мной управляют. Я отличаю сою собственную мимику и "наведенную", как в "голливудских технологиях". Я не хочу быть актрисой, мне это противно. Я сопротивляюсь. я говорю вслух, и мои разговоры записывает прослушка, которая наверняка существует в моей квартире. в апартаментах.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Телепатия это уродство

Сообщение Ирина1234560 » 12.11.2014, 13:27

Телепатия - это чертовщина.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Lapochka

Сообщение Lapochka » 12.11.2014, 14:31

нет, свойство человека. Но весьма неприятное.

almanack

Сообщение almanack » 14.11.2014, 17:45

свойство человека которым надо делится но совсем не хочется
F25 и F20.014

Lapochka

Сообщение Lapochka » 14.11.2014, 22:36

не надо делиться. Ни в коем случае.

Не сейте панику у населения.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 06.03.2015, 00:57

Прослушки никакой нет. Падшие духи обладают приличными возможностями для внушения различного бреда, деперсонализационных состояний. Внушение, пожалуй, похуже их голосов будет. Оно часто незаметно.
Нельзя верить никому из "тайных". Там нет друзей. Ангелы помогают молча. Как только заговорили - значит, волки в овечьей (ангельской) шкуре. Ну а если Вы ещё и атеист, тогда не знаю, как Вас спасти... Лучше религии ничто не объясняет такие воздействия.

На меня до сих пор покушаются падшие духи, чтобы внушить что-то очень вредное. Говорят "Ты телепат". На что я могу только сказать "Сатана, опять ты?" И он может добреньким ангельским голосом сказать "Да", что это даже может показаться приятной игрой. А потом ляпнет какую-нибудь гадость типа "У тебя онкология", чтобы испортить настроение.

Если уж считать "прослушкой" возможность тёмных сил слышать некоторые наши мысли, то да, возможно. Но людям это недоступно, и клеветать другим людям на Вас они практически не могут. Доказано опытно.
Так что и бояться не надо особо.

Так что телепатия как слышание голосов или чувствование состояний другого человека, энергетический воздействий - это заблуждение. Мысли людей неслышны другим людям, пока их сами не озвучили - по пьяни или добровольно.
Воздействий нет на других. Есть особые чары - и их очень много - сатаны, падшего ангела. Они будут всегда. Он всегда будет всех запутывать.

На то Вам воля и дана, чтобы или принимать, или не принимать. Без воли ни в чём не разобраться.
В общем-то, голосовая телепатия - это не уродство, а возможность пообщаться с сатаной. И более ничего. А уж он будет Вам говорить ангельским голосом, что он друг, что он Бог - сам Святой Дух, и прочее.
Увидите, как попадётесь в ловушку веры. Самое интересное впереди!).

Впрочем, да минует Вас Господь от всяких кошмаров тонкого дипломатически искусного обмана тихого "ангельского" сатаны. Потом с багажом ложной веры сложно и долго выходить из психоза.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 07.03.2015, 10:07

Nebes писал(а): Мысли людей неслышны другим людям, пока их сами не озвучили - по пьяни или добровольно.
Воздействий нет на других.
Чувствование людей на расстоянии, такое как у одного тревога, у другого в это время неприятность, это вообще очень интересная тема. Такие люди в основном много времени вместе проводят и видимо неосознанно считывают поведение и реакции и такое знание просчитывает то, что не может уловить сознание. Я сторонница того, что в мире всё предопределено, но человек может лишь случайно столкнуться с закономерностями, которые пока ещё понять не в силах.
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

almanack

Сообщение almanack » 07.03.2015, 14:56

я принимал и слышал мысли других людей, именно людей а не понятно кого как здесь любят обсуждать
F25 и F20.014

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 08.03.2015, 23:13

Это и есть сатана. Падший дух отлично умеет изображать людей, очень похоже. Сводит с ума таким образом и лелеет человеческую гордыню, будто бы человеку дан дар слышать или "читать" мысли. Это приём НЕПРАВДЫ.
Я отказался от веры в это, и чувствую себя замечательно, несмотря на то, что сатанические спектакли с изображением мыслей людей продолжаются довольно часто. Я тоже думал, что это люди, пока не прошёл весь этот ад и не понял, в чём тут Бог испытывает человека. И нехило так, мягко говоря. И испытания продолжаются. Главное, чтобы не было веры в то, что слышишь действительно людей или Ангелов. Это демон и демоны. Они принимают добрый или логически оправданный образ или тип чувствования.

Хотите жить нормально - не верьте духам. Хоть даже самим Богом назовутся. Бог простит такого рода разумную защиту, а демоны - все душевные силы расшатают, да и материально не способствуют принятию правильных решений.
Зато много обещают всякой несбыточной фантастики. Это очень коварный вид проявления сатаны - телепатия. Она только от сатаны. И неправдива в целом, хотя иногда он и правду говорит, чтобы вызывать доверие и ещё больше запутать.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.03.2015, 01:35

Lapochka писал(а):нет, свойство человека. Но весьма неприятное.
вот это свойство - прицепился к нервной системе

Изображение

или "сзади у тебя сидит" ...умный. ничего не скажешь.

Изображение

что еще где искать. теперь расшифровывай сказки! иванушка-дурачок слышал слова птиц и зверей. всем шизофреникам понятно - сущ говорил от них.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 09.03.2015, 04:27

Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 09.03.2015, 04:33

Ирина, а что вас беспокоит?

это все продуцированные ощущения, и все.

Мне однажды четко показали, что я биоробот, дежурный поцелуй в щечку - а на мне как на экране круги стали расходиться, по коже.

в таких состояниях и оргазм получишь одним мысленным усилием, это химия,
не верьте никому. Все остальное фигня.

Люди должны быть живы и здоровы.

Во что вы верите, то и получаете. Воображение страшная сила.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.03.2015, 04:55

Ольга, то о чем вы пишите есть у меня. Они идут на оргазм обычный (несколько раз в две недели, от темы), как есть, оргазм пропускаемый по мыслям, просто психике (я бы назвала это как во сне). но любой сон, все мысленное бьет по органам.

конечно нужны датчики, фиксирующие показатели давления, мышц, проч. в областных поликлиниках есть такие приборы. ложатся на ночь, изучается сон.

в шизофрении мы теряем 10-15 лет жизни. они исчезают с психологическими ключовками, речовками (немного длиннее ключовок, но то же схематичные). надо жрать антипсихотики, а они то же в смерть. статистик нет совсем. шизстатистика на психотических препаратах.

поцелуй реален, но специфичен, как сами голоса. после избиения (ударил кулак мужчины чуть выше груди влево) я поверю в любые круги. если в шизофрении они плетут про биороботов, то я думаю, это выше; это не реализм и прагматичность. в первом случае сказка, а во втором сдвиг по реальности, но то же конечно сказка; все хорошо фиксируется.

если касаться воображения и подкорки, голосов сна, то нужно говорить о разобщении подкорки с человеком, когда подкорка вследствие этого разобщения начинает жить самостоятельно. но что способности у этой подкорки? это нечеловеческое все; запредельный фашизм. а далее можно предположить, что этот фашизм забирает наше долголетие. ПО УМУ НЕТ ТАКОЙ ПОДКОРКИ.

далее следует предположить, что подкорка - неизученное божественное создание, запредельное к изучению. БОЖЕСТВЕННОЕ РАССЛОИЛОСЬ С НАМИ? ИЗВИНИТЕ, ТОГДА УЖ ЭТО НЕ ПОДКОРКА. ПО ОПИСАНИЯМ - БЕСЫ.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 09.03.2015, 07:24

у вас сейчас явно мышление разбалансировано. будьте аккуратней и осторожней.

а что касается биороботов, вы же биолог, прекрасно знаете, что любой живой организм в огромной степени именно биоробот.

Человеку подарено сознание, но мало кто из людей умеет им пользоваться. Да и времени-сил не хватает.

Вы говорите о подкорке - для меня это подсознание. Да, оно мощное, и стихийное, и вытесняет сознание. это о психотиках.

жаловаться на свое подсознание смешно, просто смотрите и запоминайте. анализировать сможете потом, когда в себя придете. Если понадобится. У подсознания есть одно классное свойство - оно способно самостоятельно вывихи исправлять.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.03.2015, 13:09

священники говорят, что сны не человека. значит сатана в нас.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 09.03.2015, 16:26

окрмя священников, есть еще наука.

Я про бесов не буду говорить, это такая воображаемая визуализация темных сил подсознания. От животного мира.

Вы себя помните динозавром?

Ирина, что нить одно, или наука, или церковь. или забудьте нафиг про свою докторскую.

Смотреть тошно на такую смесъ несовместимых понятий.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.03.2015, 21:34

поясню: наука отстала от церкви. на Библию и на то что духи напели о себе по манускриптам нужно армию ученых сажать. это большая недоработка науки.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 11.03.2015, 12:37

Nauky budu zashishat ot mrakobesiya.
Последний раз редактировалось Ольга Соколова 11.03.2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 11.03.2015, 12:53

Ирина, вам хоть десять раз говори, вы не слушаете. я вам про ваших бесов позже напишу, поверьте, они полезные, бесенята.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 15.03.2015, 17:26

нет мракобесия, есть незнание человечества.

Пуп

Сообщение Пуп » 16.03.2015, 04:41

Руки...ноги... Главное Хвост!
Культ личности разве объяснить явлением телепатии? Почему бы тогда не обяснить и культ живота и культ вещизма телепатией?
Телепатия - это способность. Как мышцы тренируют работой, так и телепатию тренируют. Возможно есть к развитию этой способности предпосылки ( родство, посвящение, замкнутый образ жизни..). Но в сущности это способность. Ни чего плохого в развитии телепатии не вижу. Конечно это труд считывать мысли и сохранять самообладание в обществе, а так же в мире флоры и фауны.
Связь потустороннего мира с этим сильная конечно. Мир духов и мир реальных людей с которыми повседневно "соприкасаешься" не только косвенно, но и прямую имеет связь. Что бы не потеряться нужно знать определенные законы. Один из них является Гласность (открытость).
Я Тьма, Я Великое Зло, Я Женщина. Береги матерей, сестер, жен, дочерей если не хочешь что бы Я поглатила Тебя!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 16.03.2015, 18:44

когда черт на горбушку сядет, то и телепатия пойдет.

Пуп

Сообщение Пуп » 19.03.2015, 11:27

Вот я и говорю мышцы.
Я Тьма, Я Великое Зло, Я Женщина. Береги матерей, сестер, жен, дочерей если не хочешь что бы Я поглатила Тебя!

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 19.03.2015, 16:12

Если человек начинает верить в телепатию, имея голоса или не имея, то он создаёт себе КРАЙНЕ много проблем, которых нет в обычной жизни без этой идиотской веры в неё.
Нет её среди людей. Только с дьяволом можно поговорить, но это обычно малоинтересные разговоры.
Никаких способностей нет, это вид болезни-мучения-заблуждения. Управлять этим невозможно. Возможно только терпеть и правильно относиться к явлению - насилие со стороны падшего духа извне. И всё.

Да, уродство это явление, правильно это охарактеризовал автор темы.
Когда оно кажется прекрасным, выдающимся, особенно интересным - именно тогда человек перестаёт нормально жить вплоть до сильной деградации с манифестационным психозом.
Хорошо, если не наделает чего-то такого, что и до тюрьмы может довести... Или до суицида.

Натренировать можно только бред. Вы получите, тренируя телепатию, ещё больше обмана. Время, затраченное на эти эксперименты, никто не вернёт. Деньги, незработанные из-за этого, тоже. Молодость и здоровье, потраченные на глупости и опасные галлюцинаторно-демонические переживания, тоже НИКОГДА не вернутся. А будет хотеться вернуть, уж поверьте!

Но нет.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 19.03.2015, 16:15

Кстати, ощущение "открытости мыслей" - неприятный симптом. При вере в телепатию значительно усиливается. Так что никакой "гласности". Мысли и чувства в основном закрыты. Чувства ещё как-то можно иногда разглядеть, а вот мысли. пока человек не откроет рот и не скажет их, или не напишет письмо и не совершит подобных реальных действий, никто не знает, кроме иногда сатаны и всегда Бога. Бог обычно ведёт политику невмешательства и нейтралитета, никогда не смущает людей. Но может испытывать дьяволом. Это самое неприятное. От этого часто никуда не деться, только терпеть или даже отнестись с осторожной иронией. Сделать дьявол без Вашего участия НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.

(Разве что мелкие пакости иногда типа говорения слов, кошмарного сна раз в 3 месяца и т.п.)

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 19.03.2015, 17:58

Nebes писал(а): Бог обычно ведёт политику невмешательства и нейтралитета, никогда не смущает людей.
Откуда такая уверенность, что именно так обстоят дела?)) Может быть Богом уже всё наперёд предусмотрено... Зачем ему каждый раз выслеживать непорядки?) А если всё учтено изначально? )
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 19.03.2015, 18:51

Уверенность по опыту (личному). Я хотел бы больше подчеркнуть не важность того, как ведёт себя Бог (Он непостижим, невозможно знать), а важность того, что телепатия не существует, а похожие на это вещи - козни дьявола.
Нечистая сила на то и СИЛА, что оказывает существенное влияние на человека, и держит его в своих сетях иногда десятилетиями, а иногда и всю жизнь (например, страсть к накоплениям денег; к блуду, сексу - если неумеренно и беспорядочно). Так что уродств поболее, чем дьявольские телепатические спектакли на самом деле. Важно знать, что говорит телепатически исключительно сатана, а не Божии ангелы, и упаси Бог - не люди.
Просто дьявол умеет говорить любыми голосами и внушать почти любой, даже самый фантастический, бред.

Дьявол отлично умеет сводить с ума.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 19.03.2015, 19:04

У меня опыта встречи с дьяволом пока не было. А если Бог предусмотрел т.н."дьявола" значит это было необходимо. Ну сведёт человека с ума необъяснимое, непосильное для психики и ума, ну пострадает человек или люди вокруг него, но ведь до чего-то же дострадаются? Заблуждения это не козни потусторонних сил, а собственное мироощущение и личное волеизъявление или напротив отказ от воли, ведущий к саморазрушению.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 19.03.2015, 19:14

Вот когда эта встреча или её осознание произойдёт (наверняка она уже была, только в более завуалированном виде), тогда Ваше мнение будет ближе к моей версии.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 19.03.2015, 19:28

Вряд ли, я знаю что вы имеете в виду, но эта ваша вера в него вам и подарила такую встречу. Иллюзия,самообман и холодный пот...

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»