Приветствие - новичкам

Просто кошмар:(

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

unisophia
Контактная информация:

Re: Просто кошмар:(

Сообщение unisophia » 15.06.2009, 20:35

психолог их не выпишет. иди к частному психиатру и пусть даст рецепт полегче. если не поможет, тогда можно и утяжелить.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

999

Сообщение 999 » 15.06.2009, 20:36

спасиб за совет) вот только где деньги взять...=)
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 15.06.2009, 20:38

ну, для благой цели можно изыскать и средства. цель, как говорится, оправдывает. пусть родственники помогут.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 16.06.2009, 00:53

999, извини, но у меня три мнения относительно происходящего - либо ты нас жестко разводишь и глюков никаких у тебя нет, либо ты уже не вполне критична, либо ты сильно завышаешь свой возраст :lol:, а может все в комплексе :lol:. Возможно, у меня паранойя, но твои комменты меня беспокоят.
Тебе весело живется с глюками и голосами? Ок, живи дальше. Только не удивляйся потом, если открыв глаза увидишь белый потолок и белые халаты в лучшем случае, а в худшем тебя будут отскребать с асфальта, потому что этим милым голосочкам придет идея, что ты должна броситься из окна. И я не шучу - видела такую в ПНД, сиганула с 7-го этажа, выжила правда, но если бы ты видела, что с ней стало, сама бы выбрала смерть, чем такую жизнь!

В больницу ты не хочешь? Ты в нее не попадешь если срочно обратишься к ЧАСТНОМУ психиатру. Лечиться будешь ДОМА!!!

Если родители и родственники не дадут денег на лекарства, скажи "окей, тогда будьте так любезны последуйте за мной в местный ПНД, может там вам объяснят о связи компьютера и глюков, а заодно выпишут мне бесплатное лекарство и поставят на учет, а то и госпитализируют, тогда ваше присутствие полюбому потребуется - бумажки подписать". И шуруй в ПНД, пусть родители решают, что им важнее - твоя судьба или деньги, в конце концов они несут за тебя ответственность до совершеннолетия.

Еще вариант, что денег может дать тетя, которая записала тебя к психологу. Поговори с ней об этом.

999

Сообщение 999 » 16.06.2009, 13:23

Вы думаете, что я вру? оО А зачем мне врать про глюки и писать всё это на форуме??
говорю как есть...эти "голоса" выражаются в слова и фразах, а не так что я сижу и с кем-то целый час разговариваю!
И с 7-го этажа мне никто не прикажет спрыгнуть- слава Богу у меня еще не настолько крыша съехала!!!

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 17.06.2009, 01:38

Мне тоже только голоса,крики, и взрывы слышны. Но небыло такого чтоб я скем то разговаривал. Мне думается "разговаривать" и "слышать" немного разные вещи.

Уважаемая 999 !., к частному врачу сходить то надо (только чтоб хороший был и всё понимал). Я то ещё "смышлённых" врачей не встречал, был правда один, детский психолог, всё толково мне объяснил.
А вот родители не верят, это беда, значит они в своей жизни с этим не сталкивались.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 17.06.2009, 01:58

999, ты опять услышала только то, что хотела услышать. Я не утверждаю, что ты врешь - я лишь предположила, в числе других вариантов, исходя из твоих комментариев к советам. И я рада, что "у тебя еще не настолько съехала крыша" - ты бы тут тогда не писала уже. Поэтому самое время сходить к врачу. Я знаешь ли, как и все мы, тоже никогда не предполагала, что у меня настолько съедет крыша, что меня под белы рученьки увезут в дурку и будут привязывать к кровати. Если тебя конкретно "торкнет", ты этого можешь даже не заметить, т.к. критика может напрочь отсутствовать - ты будешь считать, что все нормально! С родителями действительно беда. Впрочем, дело твое и жизнь твоя - продолжай дальше красочно описывать свои глюки на форуме и наслаждайся жизнью - авось пронесет. За сим удаляюсь из этой темы.

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 17.06.2009, 02:30

Вот самое страшное когда "крыша едет незаметно(скрытно)" , ты как бы не в курсе, и организм об этом незнает. Ну вот лично у меня начиналось всегда с обычного страха, потом тревога, а потом "капец".

Насчёт "шагнёш с болкона или нет" это ещё зависит как торкнет! и никакой "инстинкт самосохранения" в этом случаи не поможет. Допустим будет казатся что умеешь летать... или ещё чего могёт причудится. Меня это всегда сильно волновало! °(0_0)° - проевление слабости и неустойчивость организма...... например возми "Терминатора" и то, может сбои давать!! ))
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

999

Сообщение 999 » 17.06.2009, 13:24

я же не говорю, что буду сидеть со своими глюками и ничего не делать, обязательно схожу к врачу(психологу)
просто мне пока некому это всё рассказать и я пишу всё на этом форуме, для того и форум -чтобы здесь писать!(:

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 17.06.2009, 21:38

Солнышко, да все понятно, наоборот хорошо, что ты сюда пишешь - хоть не совсем один на один со своими ощущениями. Ты неправильно интерпретируешь мои слова и выворачиваешь их с ног на голову. Завязывай, тебе помочь хотят, а не заклевать. Очень плохо, что родители тебя не поддерживают. Ты мне одно скажи, когда конкретно ты собираешься к психологу? "Скоро" понятие очень растяжимое.

З.Ы. Психолог - не ВРАЧ )))).

999

Сообщение 999 » 17.06.2009, 21:55

Примерно через месяц или раньше...подругому никак

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 17.06.2009, 22:03

А почему так нескоро? Вроде в Москве полно психологов, в том числе и бесплатных. Ладно, будем надеяться на лучшее.

999

Сообщение 999 » 17.06.2009, 22:08

потому что меня уже записали, а очередь большая!)

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 17.06.2009, 22:32

Ну это я поняла, просто меня удивляет, что в таком мегаполисе нужно ждать приема психолога месяц, когда даже у нас в Казахстане можно прийти день в день, потому что психологов навалом. Разве что тот, к которому тебя поведут просто гуру в своем деле.

999

Сообщение 999 » 17.06.2009, 22:58

потому у нас и мегаполис..=) надо оч долго ждать...

Atipichnaya

Сообщение Atipichnaya » 17.06.2009, 23:08

Ну я как-бы тоже в мегаполисе живу, однако ни к одному специалисту нет таких очередей - максимум день-два, ну неделя. Всегда есть возможность выбора. А уж в Москве так и подавно. Ну да ладно, главное, чтобы ты этот месяц выдержала без ухудшений.

ilona

Сообщение ilona » 18.06.2009, 15:08

Даша, ты попала на сайт, где людям в основном уже поставлен диагноз. И они знают о нем не меньше своих психиаторов.Тебе, пусть и в резковатой форме, пытаются объяснить: чем раньше приступишь к лечению, тем твое будущее более радужным будет. Психолог -- это не врач, он разведет какую-нибудь бодягу, ты уши развесишь, а время может быть упущенным. Не сравнивай свое состояние с теми, кто лечился от постоянно присутствующих голосов, эта, как бы другая ступенька. Но ты можешь оказаться в преддверии. Нос не вешай! Нормальный человек не может никаких глюков видеть-слышать. Ты должна это уяснить. Странно, что за психолог у вас такой... Надеемся, что он тебе в чем-то поможет, а при каких-то необычных ощущениях пиши сюда -- здесь тебя всегда рады внимательно выслушать и чем-то помочь.

Zorg

Сообщение Zorg » 19.07.2009, 08:48

Вощето на шизу похоже ,по статистике у мужиков в основном распространены слуховые глюки а у женщин зрительные.

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 20.07.2009, 16:44

А у гермафродитов и то, и другое

Глюкоза_78

Сообщение Глюкоза_78 » 01.02.2010, 02:52

Просто кошмар... Время семь часов утра, не могу уснуть, глючит наверно скоро попаду в дурку. Мысли лезут на разные темы.
... Существует несколько пространственных измерений известных человеку. Одномерное измерение-точка, двумерное измерение-плоскость, где есть ширина высота и точка отсчета (точка от которой ведется отсчет) и трехмерное измерение (объемное) где также есть ширина, высота, точка отсчета и еще длина. Теоретически существует и четырехмерное измерение, в которой добавляется еще одно измерение это время. Все это легче понять если представить систему координат из школьного курса алгебры. Наглядным примером двухмерности является лист бумаги, на котором можно что-нибудь изобразить, рисунок будет плоским,но нем вы не сможете изобразить линию выше или ниже листа, хотя и можно придать рисунку объем. Трехмерность она вокруг нас она видна и ощущаема практически во всем. Мы живем в трехмерном пространстве. Человеческий глаз это удивительный прибор, созданный природой, он преображает объемный мир, в виде плоской картинки на сетчатку. А затем мозг, переработав зрительную информацию, снова превращает ее в ощущение объема...

Brookheven

Сообщение Brookheven » 17.05.2010, 16:48

Нормальные мысли. Мне такое каждый день в голову лезет...
Последний раз редактировалось Декабрь) 17.05.2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
010101010000000...

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 17.05.2010, 16:54

а теперь можно подумать о еще как минимум четырех измерениях, и еще четырех, и еще... :) ведь кроме измерений есть еще смысловые слои восприятия.
очень занимательно.

саня

Сообщение саня » 18.05.2010, 20:46

ilona писал(а):Даша, ты попала на сайт, где людям в основном уже поставлен диагноз. И они знают о нем не меньше своих психиаторов.Тебе, пусть и в резковатой форме, пытаются объяснить: чем раньше приступишь к лечению, тем твое будущее более радужным будет. Психолог -- это не врач, он разведет какую-нибудь бодягу, ты уши развесишь, а время может быть упущенным. Не сравнивай свое состояние с теми, кто лечился от постоянно присутствующих голосов, эта, как бы другая ступенька. Но ты можешь оказаться в преддверии. Нос не вешай! Нормальный человек не может никаких глюков видеть-слышать. Ты должна это уяснить. Странно, что за психолог у вас такой... Надеемся, что он тебе в чем-то поможет, а при каких-то необычных ощущениях пиши сюда -- здесь тебя всегда рады внимательно выслушать и чем-то помочь.

Реально умный совет! Надеюсь послушает как врач говорю

Psihiznsk
Контактная информация:

Сообщение Psihiznsk » 12.06.2010, 20:43

Чем в итоге история закончилась? Даша как у тебя дела?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 17.06.2010, 23:31

Года через два Даша вновь зайдет на этот сайт в этот раздел в эту тему.
И наверное ответит.
Последний раз редактировалось Shigaon 18.06.2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

MARINOK

Сообщение MARINOK » 11.10.2010, 22:36

unisophia писал(а):без глюков скучно. верно. я скучаю по тем временам, когда ночью неодушевленные предметы оживали и в каждом темном углу гнездилось неведомое, а в периферии зрения пробегали мелкие темные твари, похожие на кошек. иногда это сильно напрягало, но вспоминаю я об этом со сладкой ностальгией.
- Ах, как знакомо это чувство ностальгии, Понимаю Вас очень!!! Все именно так, как Вы описали!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Глюкоза_78 писал(а):Просто кошмар... Время семь часов утра, не могу уснуть, глючит наверно скоро попаду в дурку. Мысли лезут на разные темы.
... Существует несколько пространственных измерений известных человеку. Одномерное измерение-точка, двумерное измерение-плоскость, где есть ширина высота и точка отсчета (точка от которой ведется отсчет) и трехмерное измерение (объемное) где также есть ширина, высота, точка отсчета и еще длина. Теоретически существует и четырехмерное измерение, в которой добавляется еще одно измерение это время. Все это легче понять если представить систему координат из школьного курса алгебры. Наглядным примером двухмерности является лист бумаги, на котором можно что-нибудь изобразить, рисунок будет плоским,но нем вы не сможете изобразить линию выше или ниже листа, хотя и можно придать рисунку объем. Трехмерность она вокруг нас она видна и ощущаема практически во всем. Мы живем в трехмерном пространстве. Человеческий глаз это удивительный прибор, созданный природой, он преображает объемный мир, в виде плоской картинки на сетчатку. А затем мозг, переработав зрительную информацию, снова превращает ее в ощущение объема...
- Удивительно! Один из моих психозов был точно по такой теме! Как мир шизофреников тесен!

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 12.10.2010, 01:44

да, в сущности, если рассматривать только скелет, схему - все миры похожи, построены по одной и той же формуле, в переменные которой разные люди подставляют разные значения. формула, разумеется, тоже не у всех совсем одинаковая - у одних немного в одну сторону скособочена, у других - в другую. шиза - один из вариантов вывиха формулы, МДП - другой, ОКР - третий, и так далее... степень расстройства (невроз, психоз) - степень этого вывиха, вид расстройства - вид вывиха :) а отсчет ведется от некоего среднего арифметического по населению, что ли... чем сильнее отличие, качественное ли, количественное, или оба вместе - тем более сумасшедшим считается человек, тем труднее ему общаться с "нормальными", функционировать в обществе, в социуме. а так... покажите мне норму - когда то, что нормально и естественно для индейца, у европейцев считается психозом и той степенью и видом сумасшествия, которые уже не позволяют отвечать всем нормам жизни и требуют непременного вмешательства, так как несоответствие это причиняет страдания как самому человеку, так и его близким и тем, кому приходится с ним контактировать, не говоря уже о том, что "нормальные" его просто не понимают, боятся, не доверяют и не считают его полноценным, равным им человеком.

Scriptor
Контактная информация:

Сообщение Scriptor » 15.10.2010, 17:00

tolya писал(а):В случае добровольной госпитализации, тем более в частной клинике, никто насильно таблетками поить не будет. Человек может в любое время отказаться от лечения и выписаться.
Да не правда это! Я отказывался от лечения уже в пд, писал заявление, что, мол, я отказываюсь и т.д., так меня никто не поторопился выписать. А между тем, я добровольно пришел туда, добровольно согласился на госпитализацию, сразу же после приступа прошлым днем, который я совершенно не мог вспомнить. Вобщем, не выписали меня - только через месяц.
давайте жить

mariaforum

Сообщение mariaforum » 20.03.2011, 13:18

Шизофрению лечат за 1 день
ДЛЯ ЭТОГО ПОВТОРЯЙТЕ ВНУТРИ СЕБЯ 2 УСТАНОВКИ
1.Все свои мысли рождаю я сама,я одна,Усилием воли я могу остановить поток навязчивых мыслей
2 Даже мозг наркомана возвращается в норм состояние.Мой мозг просто застрял в состоянии галлюцинаций.
Чтобы вернуть себя делайте такое упражнение:посмотрите сосредоточенно прямо перед собой напрягитесь и вспомните состояние когда вы были "нормальным".Далее вернитесь в ваше теперь обычное состояние болезни
( слушателя голосов).Порепетируйте и продлевайте время нормального состояния каждый день
Далее Хвалите себя,тащитесь от себя и ни в чем не осуждайте,тогда обвиняющий и угрожающий характер галлюцинаций изменится,так как они порождены нашими комплексами.Не передразнивайте себя и не оценивайте себя со стороны,так как это способствует дразнящим голосам внутри вас
и помните все ваши галлюцинации это ваши мысли в такой форме(ведь вы можете не только разговаривать но и думать разными голосами,так вот это ваши ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЕ мысли.
После второго упражнения наступает прояснение и болезнь уже кажется чем-то нелепым Закрепляйте нормальное состояние каждый день и пейте для нервной системы комплекс витаминов группы В,особенно ниацин В3(продается без рецепта в аптеке)
Галоперидол молодым людям не рекомендуют так как он влияет на координацию.
Лучше укреплять нервную систему витаминами и обязательно любить себя
Посмотрите мультик Доктор Katz прикольный Из музыки сопрано высокой частоты звуки,но не реп ни дэнс ни рок Это раздаражает ваши и так уже возбужденные нейроны в зоне Брока.David Bowie помогает отвлечься от слуховых галлюцинации особенно песни im deranged,
Hearts
filthy lesson,No control
Как только вы поймете что слуховые галлюцинации это ваши мысли вы перестанете их бояться и воспринимать серьезно Тогда они угаснут со временем,но вам все же придется поработать над собой.
1.Не абстрагируйтесь от голосов, не нервничайте, а начните контролировать ваши подсознательные мысли и когда вы поймете откуда берется весь этот бред,вам станет смешно.Если у вас есть персонаж,который трындит вам что-то в ухо,то это образ, выдуман вами(у кого ангелы, у кого соседи, у кого телепаты - неважно,зависит от вашей фантазии) через который вы пропускаете ваши подсознательные мысли и она(или он) их озвучивает.Не разговаривайте сами с собой, а то это будет игра в шахматы с самим собой : вы на уровне подсознания что-то подумали, потом процитировали сами себе через этот образ, затем ответили на это,подумали на уровне подсознания,что он вам ответит,снова озвучили себе через образ и так по кругу.
Комментирующие галлюцинации Эхо мыслей это ваш внутренний голос озвучивает ваши действия и мысли повторяет.
Когнитивная репетиция вскрывает характер слуховых галлюцинаций

2.Заставляя себя думать о чем-то хорошем вы перебиваете поток навязчивых мыслей,ориентированных на саморазрушение и постепенно галлюцинации угасают превращаясь в отдельные слова и всплывающие фразы,которые вы не додумываете,а отгоняете от себя усилием воли
ричард бэндлер

999

Сообщение 999 » 14.06.2011, 18:57

ЗДРАВСТВУЙТЕ! :D
Malasha был прав(а) я зашла сюда)) через 2 года, если не ошибаюсь ))

Если кому-то интересно,то у меня всё прекрасно!
к врачам я так и не обратилась всё прошло само собой
честно, можете мне не верить но это так))
Никаких голосов я не слышу , никаких глюков нет
только "пустота" внутри) хотя всё есть..родители ,друзья, хорошее учебное заведение)
но как будто чего-то не хватает)

п.с. спасибо всем кто отвечал мне на этом форуме)))

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»