Приветствие - новичкам

Зачем мы слышим голоса?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Mason

Зачем мы слышим голоса?

Сообщение Mason » 02.12.2019, 10:57

У меня созрел весьма простой, но интересный вопрос.
Для чего людям слышать голоса?
Учитывая то что природа вряд-ли что то даёт человеку просто так, у этого сбоя должно быть своё предназначение.
Вряд-ли какой нибудь хомячок или крыса слышать что нибудь подобное, да и вообще они в большинстве живут на инстинктах.
Поделись своим мнением почему люди слышат голоса!

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Re: Зачем мы слышим голоса?

Сообщение Евгрид » 02.12.2019, 11:10

Я думаю, что люди слышат голоса по той же причине, почему и сходят с ума. Это защитная реакция мозга на перегрузку - человек уходит в выдуманный, иллюзорный мир, чтобы отдохнуть от стресса. То есть - это, с одной стороны, помогает самосохраниться и не погибнуть от перегрузки, а с другой стороны очень мешает нормальной жизни. Хотя, может быть в этом и нет никакой пользы вообще, как нет пользы в гриппе или сифилисе. Болезнь! Сбой системы!
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

AlphaCentauri
Космический Одиссей

Сообщение AlphaCentauri » 02.12.2019, 12:49

Какой то ученый сказал что все древние люди слышали голоса и воспринимали это как должное.
Но впереди новые рубежи, но впереди новая жизнь.
Будет много великих побед! Будет нового мира рассвет!

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 02.12.2019, 13:31

GhostTown писал(а):
02.12.2019, 12:49
Какой то ученый сказал что все древние люди слышали голоса и воспринимали это как должное.
Наверняка - британский "ученый"... ;) Он, наверное, на машине времени в прошлое летал, что так хорошо его знает. :D

Mason

Сообщение Mason » 02.12.2019, 15:17

Я считаю голоса восполнением мыслей, но причину если честно как не искал, не нашел.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 02.12.2019, 15:26

Голоса, и вообще, галлюцинации, это сны наяву. когда человек бодрствует, и при этом ему что-то снится. Не исключено, что и у животных это бывает. мы же не знаем, что они там себе думают...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.12.2019, 19:53

Как только ни изощряется мозг, чтобы разговаривать самому с собой! Людям дьявольски не хватает общения, эмоций. Мозг рассчитан на гораздо большую работу, чем дает людям обычная жизнь. Вот они и добирают таким образом.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 02.12.2019, 20:38

Malasha писал(а):
02.12.2019, 19:53
Как только ни изощряется мозг, чтобы разговаривать самому с собой! Людям дьявольски не хватает общения, эмоций. Мозг рассчитан на гораздо большую работу, чем дает людям обычная жизнь. Вот они и добирают таким образом.
Чушь собачья! Бред сивой кобылы. Малаша! ты ни фига не понимаешь в психиатрии! модерируй этот сайт дальше! :yes:

abliviya

Сообщение abliviya » 02.12.2019, 22:35

Евгрид писал(а):
02.12.2019, 11:10
Я думаю, что люди слышат голоса по той же причине, почему и сходят с ума. Это защитная реакция мозга на перегрузку - человек уходит в выдуманный, иллюзорный мир, чтобы отдохнуть от стресса. То есть - это, с одной стороны, помогает самосохраниться и не погибнуть от перегрузки, а с другой стороны очень мешает нормальной жизни. Хотя, может быть в этом и нет никакой пользы вообще, как нет пользы в гриппе или сифилисе. Болезнь! Сбой системы!
Нет никакого смысла голосов это ПРОСТО СБОЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА! болезнь
Я LGBT

Мила77

Сообщение Мила77 » 07.12.2019, 09:37

Я голоса услышала после перенесённой психологической травмы. Травма на столько была серьёзная, что я начала сходить с ума. Я пошла на мост, села, а они мне говорят или прыгай или уходи, нам надоело ждать. Приехала мчс, скорая. Скорая говорит белочка у меня

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 07.12.2019, 16:01

Писал уже в других темах ни раз и не два, но повторюсь.

Мозгу требуется гормон (дофамин и т.п.), и чтоб его получить он начинает создавать галлюцинации.
В большинстве случаев человек пугается, у него от страха вырабатывается этот дофмин и т.п., мозг получил то что ему нужно.

Как-то долгое время был на даче, и не было никаких раздражителей, я сам себе в голове представил как ко мне в дом заползает типа чудовища-дракона.
Я потом всю ночь прободрствовал, и мозг мой работал не отключаясь.

В детстве я часто представлял, что ко мне на лоджию забирается вор.

Зачем это делает мозг, а точнее зачем ему этот дофмин и т.п., для меня пока загадка.

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 08.12.2019, 13:31

Mason писал(а):
02.12.2019, 10:57
У меня созрел весьма простой, но интересный вопрос.
Для чего людям слышать голоса?
Учитывая то что природа вряд-ли что то даёт человеку просто так, у этого сбоя должно быть своё предназначение.
Вряд-ли какой нибудь хомячок или крыса слышать что нибудь подобное, да и вообще они в большинстве живут на инстинктах.
Поделись своим мнением почему люди слышат голоса!
Люди слышат голоса для того, чтобы болеть.
Если б люди не слышали голоса, то б и не было б болезней.

Добавлю, что все люди слышат голоса и испытывают галлюцинации в снах. Поэтому и нет здоровых людей.

Все животные тоже имеют и голоса, и галлюцинации (сны).
Но животные имеют меньше возможности бороться с ними. Поэтому и живут значительно меньше, чем человек.
Боже, как же классно без тебя!

AlphaCentauri
Космический Одиссей

Сообщение AlphaCentauri » 08.12.2019, 14:47

Тема плавно перешла в вопрос почему мы слышим голоса, лично у меня было так - я слышал разговоры и фоновые шумы и они преобразовывались в другие слова, иногда вполне осмысленные иногда критикующие или зовущие куда-нибудь, например мне казалось что меня зовут уехать из дома под окнами на машине.
Еще был случай на работе когда коллега ничего не говорил, а мне приводились что он повернулся ко мне и что-то сказал. Еще друг сказал - давай зайдем в книжный, когда мы мимо проходили, а он ничего такого не говорил.
А голоса мы слышим из-за сбоя в химии мозга и связанным с этим изменений нейронных связей.
Но впереди новые рубежи, но впереди новая жизнь.
Будет много великих побед! Будет нового мира рассвет!

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 08.12.2019, 16:45

GhostTown писал(а):
08.12.2019, 14:47
Тема плавно перешла в вопрос почему мы слышим голоса, лично у меня было так - я слышал разговоры и фоновые шумы и они преобразовывались в другие слова, иногда вполне осмысленные иногда критикующие или зовущие куда-нибудь, например мне казалось что меня зовут уехать из дома под окнами на машине.
Еще был случай на работе когда коллега ничего не говорил, а мне приводились что он повернулся ко мне и что-то сказал. Еще друг сказал - давай зайдем в книжный, когда мы мимо проходили, а он ничего такого не говорил.
А голоса мы слышим из-за сбоя в химии мозга и связанным с этим изменений нейронных связей.
Из-за воспаления слухового нерва.
Боже, как же классно без тебя!

Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»