Приветствие - новичкам

У кого есть "голоса в голове" - поделитесь пожалуйста.

Ваня
Группа взаимопомощи

Re: У кого есть "голоса в голове" - поделитесь пожалуйста.

Сообщение Ваня » 13.02.2020, 19:35

Вообще-то очень многие живут с голосами в голове.И ничего.А что это так припёрло,извиняюсь.?
Камень с надписью хохляцкой.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 14.02.2020, 01:54

Ваня писал(а):
13.02.2020, 19:35
Вообще-то очень многие живут с голосами в голове.И ничего.А что это так припёрло,извиняюсь.?
Вы, случайно, не женского полу будете? С 16 лет лиц мужеского полу начинают фильтровать различные военно - учётные комиссии, и тех, у кого "голоса" отфильтровывают полежать в ПНД или психушке, для недопущения их к службе в Армии! Лица с "голосами" легко выявляются опытными районными психиатрами и ставятся на учёт в ПНД с получением в 18 лет военного билета с категорией "Д"! :idea: :idea: А вот лица женского пола, так как не военнообязаные, то эти комиссии не проходят и таки да, многие из них живут с "голосами" и не жалуются! :x

G20

Сообщение G20 » 14.02.2020, 02:57

Serg23 писал(а):
13.02.2020, 13:49
Меня настоящие люди видят из глаз, как-будто они - это я. Я уверен в этом. Они мне говорят об этом. Я не мог их выдумать, просто не мог. Это настоящие люди.
это твое внимание, вектор его, внимание у любого человека скачет по окружающим объектам очень быстро и достаточно хаотично (слух/зрения/запах, внутренние ощущения и т.д.), поэтому и кажется что это может быть не твое, что не ты и т.д. но это все твое "я", просто вот как есть, это надо осознать и принять.
нейросеть пробегая по тому на что ты обратил внимание дает оценку, точнее две оценки, то как объект видел/оценивал бы тебя и как бы ты оцениваешь/видишь объект. в зависимости от твоих потребностей,ты получаешь одну из двух оценок на то внимание что было наиболее ярко тобой запомнено за некий период времени и в некий период времени, поэтому тебе и кажется все так странно.

увы люди не телепаты, колдунов нет, духи вообще бред еще тот, да и инопланетяне по жирным вопросом.
безлекарственная ремиссия

Ваня
Группа взаимопомощи

Сообщение Ваня » 14.02.2020, 03:14

student77 писал(а):
14.02.2020, 01:54
Вы, случайно, не женского полу будете? С 16 лет лиц мужеского полу начинают фильтровать различные военно - учётные комиссии, и тех, у кого "голоса" отфильтровывают полежать в ПНД или психушке, для недопущения их к службе в Армии! Лица с "голосами" легко выявляются опытными районными психиатрами и ставятся на учёт в ПНД с получением в 18 лет военного билета с категорией "Д"! :idea: :idea: А вот лица женского пола, так как не военнообязаные, то эти комиссии не проходят и таки да, многие из них живут с "голосами" и не жалуются! :x
Вы чё,сговорились сегодня?Я не баба!

Ваня
Группа взаимопомощи

Сообщение Ваня » 14.02.2020, 03:16

Такое впечатление,что сговорились с форумом алкоголиков.НЕ Б-А-Б-А Я!!!!

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 14.02.2020, 03:18

G20 писал(а):
14.02.2020, 02:57
увы люди не телепаты, колдунов нет, духи вообще бред еще тот, да и инопланетяне по жирным вопросом.
Да, что Вы такое говорите? :D А у нас на форуме свой колдун есть! :D Его зовут Виктор, он из Украины. Его ник: "Чёрный Колдун", он же "Барон XL", есть и ещё ники, я всех и не упомню! Он даже книгу написал о колдовстве в двух томах! :lol: У него есть свой форум по вопросам колдовства! ;) Если хотите, то ссылку дам.
Вы, наверное, атеист, раз не верите в злых духов! :D Вы почитайте книгу настоятеля православного храма Отца Пантелеимона (Ледина) о злых духах и о том, как их изгонять: "Автор: Иеромонах Пантелеимон (Ледин)
Год: 1999
Издательство: Фонд «Благовест»
ISBN: 5—7854—0043—X
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 128
Описание: О духовном нездоровье нашем говорят и пишут много. Но не многие осознают до конца суть этого нездоровья, которое следует понимать буквально — как болезнь, вызванную духами зла. Что же представляет собой это явление, называемое в церковной практике одержимостью или беснованием? За что входят бесы в человека. Какова истинная роль колдунов, экстрасенсов и прочих сотрудников невидимого фронта в борьбе за якобы исцеление человека? Как отражается духовная поврежденность на физическом здоровье человека? И наконец — можно ли (и если можно, то как) защитить себя от духовной агрессии? На все эти вопросы вы найдете ответы в книге нашего современника, священника Русской Православной Церкви.
Книга написана в живой, образной манере. Рассчитана на самый широкий круг читателей: верующих и неверующих; священнослужителей и мирян; осознающих свою болезнь и считающих себя абсолютно здоровыми.

Источник: "https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4556971" ;)

А атеисты - это еретики, которых нужно сжигать на кострах Святой Инквизиции во имя чистоты веры! :idea:

Грэг

Сообщение Грэг » 14.02.2020, 18:18

student77 писал(а):
14.02.2020, 03:18
Да, что Вы такое говорите? :D А у нас на форуме свой колдун есть! :D Его зовут Виктор, он из Украины. Его ник: "Чёрный Колдун", он же "Барон XL", есть и ещё ники, я всех и не упомню! Он даже книгу написал о колдовстве в двух томах! :lol: У него есть свой форум по вопросам колдовства! ;) Если хотите, то ссылку дам.
Вы, наверное, атеист, раз не верите в злых духов! :D Вы почитайте книгу настоятеля православного храма Отца Пантелеимона (Ледина) о злых духах и о том, как их изгонять: "Автор: Иеромонах Пантелеимон (Ледин)
Не читайте всякую низкосортную литературу !
Тем более больным людям нельзя такое рекомендовать.
Выдержки оттуда .
"Священник разговаривал с бесноватым.
-Скорая помощь придумана нами, - заявил вдруг бес.
-Как так вами? - возмутился священник - Это для оказания помощи больным!
- А я тебе объясню, почему нами. Раньше как делалось человеку плохо, звали священника со святыми дарами для исповеди и причащения, а теперь скорую, которая привозит больного в такие условия, где нет ни икон ни другой святыни. А он умирает без покаяния, а душа его к нам в ад идет"

Вот и посыл - не фиг лечиться . Заболел - вызвал священника - причастился и спокойно умер. И всех делов.
Вот и кто тут "бес" теперь. Кто в "безбожное место" людей возит или Кто такое советует ?

G20

Сообщение G20 » 14.02.2020, 18:24

еще раз мистика(религия как часть данного явления тоже) это плохо для больного разума, т.к. не стыкуется с реальностью вообще (фактически фэнтези). хотите верьте, дольше болеть будете и шанс на психоз выше (пример, ваше чувство небесной возвышенности при несовпадении ориентиров спокойно может разбиться об камень бытовой реальность).
но от вашей веры мистика реальностью не станет, вот как есть, только больше бреда в башке будет.
безлекарственная ремиссия

Грэг

Сообщение Грэг » 14.02.2020, 18:43

Serg23 писал(а):
13.02.2020, 13:49
Меня настоящие люди видят из глаз, как-будто они - это я. Я уверен в этом. Они мне говорят об этом. Я не мог их выдумать, просто не мог. Это настоящие люди.
Очень похоже на псевдогаллюцинации.
Плюс ярко выраженный бред.
Лучше всего искать способ вылечиться пока не стало хуже.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 14.02.2020, 22:32

Грэг писал(а):
14.02.2020, 18:18
Не читайте всякую низкосортную литературу !
Тем более больным людям нельзя такое рекомендовать ...
Вот и посыл - не фиг лечиться . Заболел - вызвал священника - причастился и спокойно умер. И всех делов.
Вот и кто тут "бес" теперь. Кто в "безбожное место" людей возит или Кто такое советует ?
Вы часом не в Израиле живёте? :?: Чем в Скрепостане скрепец быстрее попадёт в Рай, тем лучше! :D
Послушайте, пожалуйста, вот эту аудиокнигу и Вы перестанете задавать нелепые вопросы и давать ложные утверждения:
"" :idea: :idea: :idea:

Грэг

Сообщение Грэг » 14.02.2020, 23:06

Пора с религией заканчивать в теме Тема про голоса
Ничего хорошего дальше от обсуждения религии не будет.
Кому - то и зачем-то хочется сильнее болеть, дольше быть в иллюзии , наполнять свой мир бредом. Ну так это его выбор. Нельзя вылечить того кто не хочет вылечился

Черти в голове , одержимость, инопланетяне итд - а особенно способы избавится чрез все это - изгнать , запретить , отчитки ритуалы - ведёт к развитию болезни, часто к появлению синдрома Кандинского - Клерамбо .
Больные все больше и больше убеждаются в том что это были не они,а другие сущности ..
Которые продолжают или продолжат за ними гоняться

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 15.02.2020, 08:53

Грэг писал(а):
14.02.2020, 23:06

Больные все больше и больше убеждаются в том что это были не они,а другие сущности ..
Которые продолжают или продолжат за ними гоняться
:? Так и есть... Например, коронавирус.
А что это за тон такой надменный? У тебя есть какие-то другие варианты от всего этого избавиться? Ведь, медицина только транквилизаторы предлагает.
Боже, как же классно без тебя!

Грэг

Сообщение Грэг » 15.02.2020, 10:32

Анимо писал(а):
15.02.2020, 08:53
А что это за тон такой надменный?
Мне вообще не свойственна надменность. Тем более в текущем состоянии.
Анимо писал(а):
15.02.2020, 08:53
У тебя есть какие-то другие варианты от всего этого избавиться? Ведь, медицина только транквилизаторы предлагает.
Медицина много чего предлагает.
Ту же самую психотерапию или КПТ. В России конечно пока с этим туговато, как и с хорошими специалистами. Но найти можно - было бы желание.
Но это и не важно - есть методы лечения, которые человек находит для себя сам - и может сам излечиться.
В многих случаях картина излечения приблизительно такая -
Человек перестает слушать голоса - реагировать на них аффективно.
Потом потихоньку разбирается - откуда они берутся, какое поведение их провоцирует.
Гармонизирует свое подсознание , учится доверять ему. И голоса исчезают. Становятся тем , чем были всегда, до болезни.
Но это все общие слова. Легко сказать, да сложно сделать.
Один из хороших примеров практического опыта. книга -
"Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи" Излечение от F20.0
И многие другие автобиографические книги про то как люди излечились.

Как говорил Прот - все существа обладают способностью лечить себя и излечивать :)
Было бы желание и настойчивость

Александр333

Сообщение Александр333 » 15.02.2020, 10:36

Ребята кто не в курсе в религией так же говорили не верьте во всякие нечести. Это то что вам кажеться. А так же не забывайте когда они создавались а именно религии. А плохие да и разные мысли это информация идущая от реальности

Александр333

Сообщение Александр333 » 15.02.2020, 10:46

Ребята кто не в курсе в религией так же говорили не верьте во всякие нечести. Это то что вам кажеться. А так же не забывайте когда они создавались а именно религии. А плохие да и разные мысли это информация идущая от реальности. А излечить можно когда мысли свои в порядок приведешь. Трудно но можно не сразу но со временем. Не забывайте думать своей головой наченайте думать не шаблонно и все получиться со временем. Избавляитесь от не разумных мыслей а так же глупых.

Александр333

Сообщение Александр333 » 15.02.2020, 10:54

Психологические растройства в основном раждаються от негатива который к сожелению живёт в этом мире и от собственной слепоты. С которой нам всем приходиться сталкиваться только у всех по разному получаеться.

Николай64

Сообщение Николай64 » 15.02.2020, 13:35

Я слышал одному мужику голоса все время приказывают внести изменения в конституцию,и вроде даже говорят какие именно изменения.

Николай64

Сообщение Николай64 » 15.02.2020, 13:36

Александр333 писал(а):
15.02.2020, 10:54
Психологические растройства в основном раждаються от негатива который к сожелению живёт в этом мире и от собственной слепоты. С которой нам всем приходиться сталкиваться только у всех по разному получаеться.
Мне мой психиатр говорил, что с большой радости так же можно крышей поехать

Анимо
Сияние

Сообщение Анимо » 15.02.2020, 13:38

Грэг писал(а):
15.02.2020, 10:32
Мне вообще не свойственна надменность. Тем более в текущем состоянии.

Медицина много чего предлагает.
Ту же самую психотерапию или КПТ. В России конечно пока с этим туговато, как и с хорошими специалистами. Но найти можно - было бы желание.
Но это и не важно - есть методы лечения, которые человек находит для себя сам - и может сам излечиться.
В многих случаях картина излечения приблизительно такая -
Человек перестает слушать голоса - реагировать на них аффективно.
Потом потихоньку разбирается - откуда они берутся, какое поведение их провоцирует.
Гармонизирует свое подсознание , учится доверять ему. И голоса исчезают. Становятся тем , чем были всегда, до болезни.
Но это все общие слова. Легко сказать, да сложно сделать.
Один из хороших примеров практического опыта. книга -
"Барбара О'Брайен. Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: операторы и вещи" Излечение от F20.0
И многие другие автобиографические книги про то как люди излечились.

Как говорил Прот - все существа обладают способностью лечить себя и излечивать :)
Было бы желание и настойчивость
Когда говорят "игнорь голоса", хочется сразу плюнуть.
Это невозможно.
Но всегда полно тупых "умников", которым надо советовать в темах, о которых понятия не имеют.
Боже, как же классно без тебя!

Грэг

Сообщение Грэг » 15.02.2020, 16:23

Читайте внимательно.
Речь шла не об игноре. А об отношении к голосам и тому что они говорят
Те кто смог пройти через это - описыват свой опыт в том числе и на форуме.
Есть в темах. Как избавлялись люди . Есть в литературе
Если кто - то один кричит ""цензура мат"" - то это его проблемы. Зачем на всех распространять?!
И лекарства тоже никто не отменял, если они помогают .
Увы только много случаев когда с голосами не помогают. Или слабо помогают.
И опять главный вопрос - хочет ли человек избавится и делает ли все для этого.
Или у него виноваты черти , евреи , короновирус , и любые другие сущности.
Это даже и для здоровых плохо.

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 15.02.2020, 16:33

Я избавился за два дня тем что тролил их одной мысленной фразой повторяемой беспрерывно. Фразы менял через пару часов.
Пример фраз: БОГ ВА..ЛИСТ И ДЬЯВОЛ ПИ..АР (чтоб сьеплись как демоны так и ангелы)))

Грэг

Сообщение Грэг » 15.02.2020, 16:37

Грэг писал(а):
15.02.2020, 16:23
Или у него виноваты черти , евреи , короновирус , и любые другие сущности.
Это кстати и есть бред ( бредовая идея + то как больные убеждают) Попадает под определение во всех частях
-ложность
• он доказывается с необычайной убежденностью и субъективной определенностью;
• невосприимчив к другому опыту и контраргументам;
• его содержание невозможно.

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 15.02.2020, 16:53

На тот момент я думал что это демоны))

Александр333

Сообщение Александр333 » 15.02.2020, 17:09

Демоны может и есть только поселены они в вашем разуме.

Александр333

Сообщение Александр333 » 15.02.2020, 17:11

А демонов нет. Головы порой нет

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 15.02.2020, 17:17

Ага, и подселенцев нет.
И людей нет, а компы и мобилы создались естественным отбором из телевизоров.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 15.02.2020, 19:20

Грэг писал(а):
14.02.2020, 23:06
Пора с религией заканчивать в теме Тема про голоса
Ничего хорошего дальше от обсуждения религии не будет.
Кому - то и зачем-то хочется сильнее болеть, дольше быть в иллюзии , наполнять свой мир бредом. Ну так это его выбор. Нельзя вылечить того кто не хочет вылечился ...
Ну, почему же? От чтения книг и прослушивания аудиокниг шизофренией не заболеешь! :!: Шизофрения - наследственное генетическое заболевание! Вы считаете меня полным дебилом, а я просто над Вами прикалываюсь! :D
Хотя, таки да - я верую в Великого Летающего Макаронного Монстра! ;) Эта религиозная организация официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции и её, пока, ещё не запретили! И не нужно оскорблять мои чувства верующего! За это в УК статья есть! ;)
А устойчивая медикаментозная ремиссия у меня продолжается с 2008 года. Так утверждает мой районный психиатр! 8-)

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 15.02.2020, 19:33

Кто слышал о связи 1.5 млрд китайцев с андронными колайдерами?

Грэг

Сообщение Грэг » 15.02.2020, 21:37

Наследственость и шизофрения не так уж связаны.
Дурацкие теории и перегибы привели к
"В первой половине XX века шизофрения считалась наследственным дефектом, и во многих странах больные стали объектом манипуляций поборников евгеники. Сотни тысяч людей, как по собственному согласию, так и без него, были стерилизованы — в первую очередь в нацистской Германии, США и скандинавских странах. В числе других лиц с клеймом «ментальной непригодности» многие больные шизофренией пали жертвой нацистской программы умерщвления."

Одного или нескольких генов генетиками не найдено.
Есть уже более 200 генов, которые вероятность повышают . Но не более. Повышают не сильно.

Вероятность наследственности шизофрении
болен один из родителей – риск формирования заболевания около 20%,
болен родственник 2-ой линии, бабушка или дедушка – риск до 10%,
болен прямой родственник 3-ей линии, прадедушка или прабабушка — около 5%
шизофренией страдают родной брат или родная сестра, при отсутствии больных родственников – до 5%,
шизофренией страдают родной брат или родная сестра, при наличии психических расстройств у прямых родственников 1, 2 или 3 линии – риск составит около 10%,
когда заболели двоюродная сестра (брат) или тетя (дядя), то риск заболевания – не более 2%,
если болен только племянник – вероятность не более 2%,
вероятность формирования заболевания как впервые возникшее в генеалогической группе — не более 1%.

Выглядит не страшнее чем попасть под трамвай в результате наследственности :)
И то не понятно - генетика это или особенности воспитания или энвайромента

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 15.02.2020, 22:35

Большое спасибо за информацию! Не сочтите за труд и напишите из какого научного труда Вы взяли эти данные? :?: Чтобы я мог их проверить и убедиться, что они - истинны? ! :ugeek: Просто я - очень доверчивый человек и меня в жизни очень часто обманывали. :cry: Приведите, пожалуйста, ссылку на данный научный труд или статью в научном журнале! :?

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»