Приветствие - новичкам

У кого есть "голоса в голове" - поделитесь пожалуйста.

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Sergiy

Re: У кого есть "голоса в голове" - поделитесь пожалуйста.

Сообщение Sergiy » 17.03.2019, 22:38

Анимо писал(а):
15.03.2019, 01:48
Странный ты.. Я в стольких "мирах" побывала, что ещё какое-то "царствие божье" меня вообще не привлекает.
А гармония у меня и так есть. Уверена, что именно из-за того, что голоса пропали.
Ты не читал мою историю?
Вообще ветхозаветные пророки называли Иисуса советником дивным или чудным перед богом, точно не помню. :geek: А гармония в царствии божьем тебя не привлекает :?: Ибо в библии сказано - наступит царство, которое крепче железа. И это царствие и есть царствие божье, я по крайней мере так думаю :|

Sergiy

Сообщение Sergiy » 17.03.2019, 22:46

student77 писал(а):
17.03.2019, 13:13
Чудные Вы все люди! :D Лечиться нужно лекарствами антипсихотиками и не употреблять алкоголь, а не читать молитвы и заклинания, и пить "Бояру"! :!: Вот я не пью алкоголь с 2008 года и регулярно принимаю лекарства, и соответственно - у меня с 2008 года медикаментозная лекарственная ремиссия и полное отсутствие "духов" и "голосов"! :ugeek: Молитвами и питьём "Бояры" с закуской сушёными мухоморами от слуховых и зрительных галлюцинаций не избавишься! :evil: Да, наша страна всё больше сползает в первобытное общество с шаманизмом и верой в "духов"! :twisted:
Да ты это всё правильно говоришь, но не цепляла тебя шиза ещё так, когда видишь живых людей бесплотных, или тех же покойников, которые о тебе всякое мыслят и говорят,

Кристинаvvvv

Сообщение Кристинаvvvv » 17.03.2019, 22:53

Одно время,осень короткое правда,был голос(думала все,неизлечимо)мужской,отчетливо слышимый.Голос представлялся Сергеем,который говорил,что все,что я делаю-неправильно,неправильно живу.Это продолжалось почти весь день если он начинал говорить.был ужас,но продолжилось не больше недели,потом сама собой прошло.Связано было с сильным стрессом.Знакомых Сергеев нет)

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.03.2019, 00:25

Кристинаvvvv писал(а):
17.03.2019, 22:53
Одно время,осень короткое правда,был голос(думала все,неизлечимо)мужской,отчетливо слышимый.Голос представлялся Сергеем,который говорил,что все,что я делаю-неправильно,неправильно живу.Это продолжалось почти весь день если он начинал говорить.был ужас,но продолжилось не больше недели,потом сама собой прошло.Связано было с сильным стрессом.Знакомых Сергеев нет)
Оппа! Это серьезно. Значит, у тебя, моя милая, шизофрения... Это очень плохо. Не исключено, что скоро это повторится. Кстати, это излечимо. Ну, у меня голосов, и вообще, галлюцинаций, никогда не было, но у моих знакомых были. Короче... Иди к психиатру! Срочно!
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 18.03.2019, 05:03

Sergiy писал(а):
17.03.2019, 22:38
А гармония в царствии божьем тебя не привлекает :?: Ибо в библии сказано - наступит царство, которое крепче железа. И это царствие и есть царствие божье, я по крайней мере так думаю :|
Нет. Не привлекает.
Меня привлекает гармония в реальной жизни.
Боже, как же классно без тебя!

Кристинаvvvv

Сообщение Кристинаvvvv » 18.03.2019, 07:30

Евгрид писал(а):
18.03.2019, 00:25
Оппа! Это серьезно. Значит, у тебя, моя милая, шизофрения... Это очень плохо. Не исключено, что скоро это повторится. Кстати, это излечимо. Ну, у меня голосов, и вообще, галлюцинаций, никогда не было, но у моих знакомых были. Короче... Иди к психиатру! Срочно!
Нормально все)уже не беспокоит.у нас в диспансере при любом удобном случае сразу забирают,рисковать не стоило.Тем более прошло,значит несерьезно

Кристинаvvvv

Сообщение Кристинаvvvv » 18.03.2019, 07:38

Евгрид писал(а):
Было это года 4 назад,больше не повторялось

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.03.2019, 18:25

Кристинаvvvv писал(а):
18.03.2019, 07:38
Было это года 4 назад,больше не повторялось
Ну, дай Бог, чтобы больше не повторялось! Главное - всегда высыпайся хорошо. Сон - первое лекарство.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.03.2019, 13:24

Евгрид писал(а):
Евгрид, не ставь пожалуйста диагнозов по интернету! Не пугай людей! Тебе бы только поприкалываться, а что с человеком будет после твоих предположений?

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 21.03.2019, 19:00

Malasha писал(а):
21.03.2019, 13:24
Евгрид, не ставь пожалуйста диагнозов по интернету! Не пугай людей! Тебе бы только поприкалываться, а что с человеком будет после твоих предположений?
Ты совсем дурная, Малаша?! Какой тут нахрен прикол?! Если у человека галлюцинации - это первый признак шизофрении! ...лять... сайт кретинов!..

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 01.04.2019, 11:57

Евгрид писал(а):
21.03.2019, 19:00
Ты совсем дурная, Малаша?! ...
Евгрид, Вы не понимаете, что "Малафья" - психически здоровый человек и никогда не испытывала галлюцинаций, а прочитать учебник по "Клинической Психиатрии" ей не позволяет самомнение - она уверена, что за 30 лет работы модератором сайта шизофреников, она знает уже все о психах и их болезнях! :D

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 04.04.2019, 21:48

student77, я конечно прочитала учебник. Экзамены конечно не сдавала, но учебник был прочитан.

G20

Сообщение G20 » 05.06.2019, 20:57

Евгрид писал(а):
21.03.2019, 19:00
Ты совсем дурная, Малаша?! Какой тут нахрен прикол?! Если у человека галлюцинации - это первый признак шизофрении! ...лять... сайт кретинов!..
увы не всегда, особенно когда это было очень давно.
первичные симптомы со временем могут стираться в виду особенности обработки и хранения информации мозгом, так же как и при многолетней ремиссии почувствовав что можно отказаться от лекарств человек может словить весь букет симптоматики. тут как бы рендом.
безлекарственная ремиссия

G20

Сообщение G20 » 05.06.2019, 21:09

Кристинаvvvv писал(а):
17.03.2019, 22:53
старайтесь поменьше стрессовать, то что у вас самостоятельно пропадают "голоса" это хорошо, это говорит что сейчас психика у вас более менее устойчивая. но обратите внимание на поддерживающую терапию, прогулки, физкультура и т.д., в вашем случае это хорошо зайдет как профилактика, да и полезно для общего тонуса будет.
вообще "голоса" "любят" "себя" "именовать", тут нужно понимать что это ваш вымысел или мечты о принце на белом коне. короче когда то создали несбыточную мечту, забыли, она всплыла на время, такой вот ошибкой, притом исковерканной и вредной. короче просто забудьте, если выкинуть из головы, есть шанс что вообще не выплывет никогда.
безлекарственная ремиссия

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.06.2019, 09:31

G20 писал(а):
05.06.2019, 20:57
увы не всегда, особенно когда это было очень давно.
первичные симптомы со временем могут стираться в виду особенности обработки и хранения информации мозгом, так же как и при многолетней ремиссии почувствовав что можно отказаться от лекарств человек может словить весь букет симптоматики. тут как бы рендом.
Отказываясь от лекарств, вы должны понимать, что все те симптомы, которые вы пытались снимать с помощью лекарств, останутся. Но тут имеет место один нюанс - лекарства в психиатрии не лечат. Их задача другая, их задача - вас успокоить, это химическое связывание для того, чтобы вы не сделали ничего плохого себе и людям. Поэтому, если вы считаете, что можете контролировать свое поведение самостоятельно, то лучше это делать без нейролептиков. Нейролептики снижают чувствительность мозга.
Вот поэтому не стоит надеяться на ремиссию. Ее просто не надо брать в расчет.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 21.06.2019, 23:47

Malasha писал(а):
06.06.2019, 09:31
Отказываясь от лекарств, вы должны понимать, что все те симптомы, которые вы пытались снимать с помощью лекарств, останутся. Но тут имеет место один нюанс - лекарства в психиатрии не лечат. Их задача другая, их задача - вас успокоить, это химическое связывание для того, чтобы вы не сделали ничего плохого себе и людям. Поэтому, если вы считаете, что можете контролировать свое поведение самостоятельно, то лучше это делать без нейролептиков. Нейролептики снижают чувствительность мозга.
Вот поэтому не стоит надеяться на ремиссию. Ее просто не надо брать в расчет.
А вот, не соглашусь с Вами Малафья! У меня устойчивая медикаментозная ремиссия с 2008 года, я даже учился и работал на двух работах одновременно на лекарствах! :idea: Антипсихотики не успокаивают, для этого есть фенозепам, антипсихотики подавляют продуктивную симптоматику у больного шизофренией! То есть: сделали укол продлённого галоперидола и целый месяц не будете видеть бесов и чертей, а это - уже не мало! Раз Вы не будете видеть и ощущать бесов и чертей, то вы не будете гоняться за ними с топором, вот тут Вы правы, но я бы не назвал это успокоением! :oops:

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 22.06.2019, 13:12

Меня кошка опять пугала, когда я хотел взять мороженку в магазине, причем именно акцентировала внимание на клубничных мороженках, что они самые опасные и проклянут меня сильнее всего. Мне кажется эта кошка самый худший голос который может только быть, она вроде и не желает мне зла, и дружит со мной, но пугает до жути постоянно и ведь не скажешь ей что специально пугает, доказательств то нет!

Sergiy

Сообщение Sergiy » 22.06.2019, 16:30

Один раз я шел по деревенской улице а рядом шла чёрная кошка. И я видел в ней кошачий дух, мне сперва показалось что это дух демона в ней, так он был похож на демонский дух. Да, вначале было немного очково, а потом я успокоился.
А один раз при выключенном свете видел раскрытые клювы двух пищащих, маленьких птенцов. Я тогда с начало не понял что это были птенцы и подумал что это исчадие ада, только потом дошло что к чему :D :)

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 22.06.2019, 19:14

Sergiy писал(а):
22.06.2019, 16:30
Один раз я шел по деревенской улице а рядом шла чёрная кошка.
А моя кошка белая

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 07.08.2019, 10:12

Kurome писал(а):
22.06.2019, 19:14
А моя кошка белая
А у меня в деревне живут реальные три кошки и два кота, и никакие они не мистические! :D Они каждый день хотят есть, причём есть хороший корм за 175 рублей за кило, а ещё лучше Вискас! Ливерную колбасу с вермишелью они едят очень не охотно, только если кошачьего корма не положишь, тогда едят! :oops: А Вы тут про каких - то злых духов рассуждаете! :lol: Лечиться нужно! :!: Галоперидол и аминазин - лучшие друзья шизофреника! :idea:

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 07.08.2019, 22:26

student77 писал(а):
07.08.2019, 10:12
А у меня в деревне живут реальные три кошки и два кота, и никакие они не мистические! :D Они каждый день хотят есть, причём есть хороший корм за 175 рублей за кило, а ещё лучше Вискас! Ливерную колбасу с вермишелью они едят очень не охотно, только если кошачьего корма не положишь, тогда едят! :oops: А Вы тут про каких - то злых духов рассуждаете! :lol: Лечиться нужно! :!: Галоперидол и аминазин - лучшие друзья шизофреника! :idea:
Вы явно в сговоре с моей врачихой

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 08.08.2019, 01:13

-Слаб- писал(а):
08.08.2019, 00:53
Я уже на вас позвонил в полицию.
А там сказали: место для тыпорылых ишаков - в хлеву!

Василёк
Цветущий вопреки

Сообщение Василёк » 12.09.2019, 21:04

Евгрид писал(а):
В сильной депрессии такое бывает. Так что нет, это не значит что у нее шизофрения. Всех подряд клеймишь.
Азъ Есмь

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»