Приветствие - новичкам

императивные голоса

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
olga21121985

императивные голоса

Сообщение olga21121985 » 22.07.2013, 14:45

Помогите советом. Что делать, если голоса приказывают сделать что либо? Я не хочу их слушаться, но у меня не получается.

Баловень

Re: императивные голоса

Сообщение Баловень » 23.07.2013, 05:58

Я обычно говорю "А вы меня попробуйте заставьте, кишка у вас тонка." А то и делаю все на зло.

Bepr

Сообщение Bepr » 24.07.2013, 10:16

посылать их нах всех.. с ними только в таком режиме и нужно. и не общаться по возможности.
А когда впервые голоса пролазить-слышаться начали? Конкретный год и месяц интересует... Собираю статистику на эту тему.
ШАБЛОННЫЕ ФРАЗЫ ГОЛОСОВ В ГОЛОВАХ У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. ПРОВОДИМ РАССЛЕДОВАНИЕ.
http://schiza.net/viewtopic.php?f=112&t=12121

illfed

Сообщение illfed » 25.07.2013, 00:06

Когда голоса приказывают, это может быть очень опасно, как для себя, так и для окружающих. Бывают такие голоса, что не повиноваться им человек просто не может. Вам следует обратиться к частному психиатру, или если такой возможности нет. Скажите своему участковому психиатру, что голоса нейтрального характера, дабы врач не положил вас в стационар, хотя по закону если я не ошибаюсь насильно положить вас в стационар без вашего согласия никто не может, вроде как только по решению суда. Врач должен выписать нейролептик, это лекарства которое блокирует голоса, может на 100% заблокировать, а может только частично. Лекарство принимают постоянно. Если один препарат не помогает в течении примерно недели, следует назначить другой препарат и подобрать наиболее для вас подходящий. Список нейролептиков довольно широк, от дешёвых до дорогостоющиих и подбирается индивидуально. Разници между дешёвым и дорогим препаратом практически нет, главное чтобы он помогал именно вам желательно в минимальной дозе способной если не на 100% убрать негативную сиптоматику, то хотя бы значительно её снизить.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.07.2013, 00:52

olga21121985 писал(а):Помогите советом. Что делать, если голоса приказывают сделать что либо? Я не хочу их слушаться, но у меня не получается.
Как это - не получается?
На примерах, если можно расскажите!

olga21121985

Сообщение olga21121985 » 29.07.2013, 13:10

Malasha писал(а): Как это - не получается?
На примерах, если можно расскажите!
Например, приказывают посмотреть на какой-то предмет. Я не хочу слушаться, но когда они приказывают, то я сразу начинаю искать тот предмет и смотрю на него.

Bepr

Сообщение Bepr » 29.07.2013, 14:23

Я не хочу слушаться, но когда они приказывают, то я сразу начинаю искать тот предмет и смотрю на него.
Ольга, можете уточнить, это происходит без вашего желания? Есть ли такое впечатление при этом, будто вашим телом управляют без вашего ведома?
Если что, пишите в личку. :idea:

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.07.2013, 00:30

olga21121985 писал(а): Например, приказывают посмотреть на какой-то предмет. Я не хочу слушаться, но когда они приказывают, то я сразу начинаю искать тот предмет и смотрю на него.
Ничего страшного в этом нет. У вас реально появляется желание посмотреть на этот предмет.
Здесь важно не то, что вы слушаетесь приказам голосов, а то, насколько ваши действия соответствуют данной ситуации.
Смотреть или не смотреть на предмет это практически всегда не принципиально для вас. Ну хотите смотрите, хотите не смотрите. Это всем по фигу и вам тоже.
А вот предположим, голоса приказывают подойти к своему начальнику и вылить кофе ему на макушечку. Вы тоже их послушаетесь? - Что то я сильно сомневаюсь в этом!
Обычно говорят, что голосам верить нельзя и это правильно. Но иной раз голоса говорят что-то, что для вас сильно принципиально важно. Например, вы находитесь далеко от дома и голоса говорят, что вашей маме плохо и вам надо ехать домой. Вы звоните маме и не можете ей дозвониться. И тогда вам надо менять планы и ехать домой. И неважно, что может быть голоса вам солгали, потому что они ведь могли и не солгать.
Но в общем в остальных случаях всегда надо искать подтверждения тому, что говорят голоса.

Собственно, голоса это фигня. Вы можете их слушать, можете не слушать. Но часто вместе с голосами идет сильнейшее чувство.
И очень принципиально, насколько хорошо вы ориентируетесь в потоке своих чувств.
Вот предположим, стоите вы около окна и голоса говорят - спрыгни из окна! - Ну это типа прикол, блин, да? :D

Но голосов может и не быть, но может возникнуть сильное чувство, которое прямо-таки влечет вниз. Реально может зомбировать.
Это всегда надо иметь ввиду, что и чувства ваши могут не соответствовать реальной ситуации и могут управлять вашими действиями получше всяких голосов. Но это не так страшно, как кажется. Мозг так запрограммирован, что он умеет различать эти нюансы. И на это собственно надо ориентироваться, что человек это может делать и должен делать. Это может не получиться с первого раза, но опыт приходит со временем.

Баловень

Сообщение Баловень » 30.07.2013, 05:21

Мне голоса говорили "Убей жену", "Дай ей по морде", когда за рулем "Дерни руль влево", "Задави мужика". Долгое время запрещали думать об определенных вещах. Стоило подумать о жене, начинался ор "Не думай о жене". Это у них типа проверки, говорят и смотрят что будет. По началу башку ваще сносило, мысль застревала и не давала покоя, теперь пофигу. Нужно учиться думать о своем как бы вам не мешали это делать.

olga21121985

Сообщение olga21121985 » 30.07.2013, 11:25

Bepr писал(а): Ольга, можете уточнить, это происходит без вашего желания? Есть ли такое впечатление при этом, будто вашим телом управляют без вашего ведома?
Да, впечатление, что моими глазами управляют без моего ведома.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 30.07.2013, 11:47

Баловень писал(а):Мне голоса говорили "Убей жену", "Дай ей по морде", когда за рулем "Дерни руль влево", "Задави мужика". Долгое время запрещали думать об определенных вещах. Стоило подумать о жене, начинался ор "Не думай о жене". Это у них типа проверки, говорят и смотрят что будет. По началу башку ваще сносило, мысль застревала и не давала покоя, теперь пофигу. Нужно учиться думать о своем как бы вам не мешали это делать.
По-началу вообще кажется реальностью и, что ты какой-то избранный, что тебе не нужен даже сотовый телефон, т.к. слышишь итак мысли окружающих и знаешь о них все. Со временем они появляются или обрывками фраз или как-то еще. Но жить можно, реально можно. Человек - это такое насекомое, которое привыкает ко всему даже к такому экстремальному развитию событий. Но за рулем - это опасно не только для водителя. А вот интересно если есть глюки, но они вам не мешают - значит и инвалидности не видать?
Deus semper mecum

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 30.07.2013, 11:58

Rainer писал(а):По-началу вообще кажется реальностью и, что ты какой-то избранный, что тебе не нужен даже сотовый телефон, т.к. слышишь итак мысли
Ой, слушайте. Все вы хотите девку ночью или днем и в рот ей, и попу, и в письку. Девки не ведитесь на капитана.

Баловень

Сообщение Баловень » 30.07.2013, 12:28

Rainer писал(а):Но за рулем - это опасно не только для водителя.
А что делать, живу в деревне, работаю в городе, в деревне работы нету, автобус ходит 3 раза в сутки, на нем ни приехать ни уехать, без машины ни как. :geek: Если останусь безлошадным - читай безработным, самое время на инвалидность валить, и то если дадут. Других глюков, акромя голосов у меня нету, да и те бормочут одно и то-же на заднем фоне.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 30.07.2013, 13:40

Наверное никому ничего не говорить. Раз работа есть, права, авто - тоже.
А ляпните чего-нить где-нить и понесется... Если группа - другое дело.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Andru писал(а): Ой, слушайте. Все вы хотите девку ночью или днем и в рот ей, и попу, и в письку. Девки не ведитесь на капитана.
Слова то хоть выбирайте немного. А то точно Роспотребнадзор прикроет эту лавочку в чертям собачьим. Еще про суицид давайте строчите... они как раз такие сайты и отлавливают.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Я вот тоже сильно хочу права получить. Машины пока нет, только отцовская. Но дело наживное, думаю. И вот тоже в раздумьях или права или группа...( хз.
Deus semper mecum

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 31.07.2013, 00:11

Rainer писал(а): Слова то хоть выбирайте немного.
Ну не до маразма же самоцензурироваться!
http://www.youtube.com/watch?v=QyW4WtKN394

Bepr

Сообщение Bepr » 31.07.2013, 15:00

olga21121985 писал(а): Ольга, можете уточнить, это происходит без вашего желания? Есть ли такое впечатление при этом, будто вашим телом управляют без вашего ведома?
Да, впечатление, что моими глазами управляют без моего ведома.
Ольга, первым делом советую попробовать это:
Изображение
Металлическая губка - нержавеющая спиральная мочалка для чистки посуды из стали 1-го сорта, SOFT TEX CO (Софт Тэкс Ко). Или любая аналогичная.

Положить металлическую спиральную мочалку на голову, можно под шапку, под бейсболку, чтобы было незаметно. И посмотрите на эффект. Можно несколько сразу положить.
Прояснение головы должно быть. У меня обычно с этим и масса неприятных ощущений отпадает сразу же, связанных с давлением на голову сверху и его последствиями. Хожу в бейсболке последние несколько дней, и сплю так же.
Вдобавок к этому можно одеть на голову дугу металическую от наушников, закрыть ею лобную часть головы и тоже посмотреть на эффект. Должно сразу полегчать.

Если вопросы будут, Ольга, пишите в личку, с радостью отвечу. :)

Nosorog

Сообщение Nosorog » 02.11.2013, 21:54

А мне иногда приходится слушать мелкие прозьбы когда голоса чтото просят. Но в основном посылаю на х.. , а им поборабану. Обзываю их в ответ, а они считаю, что я не прав, и вообще, что я мнимый больной.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 06.02.2014, 00:52

Заходите в тему "Христианство". Я там пишу про множество личных примеров с текстами голосов и не только (видения и др.).
Я их закрываю молитвой (правильце Серафима Саровского). Они могут притвориться добрыми, и тогда их власть в помешательстве человека гораздо сильнее. Могут сказать "Достоин телепатии" громоподобным голосом, как от Бога-Отца. И пошло-поехало. Далее дают направленные от людей голоса, имитируя слышание якобы человеческих мыслей. Часто со всех сторон, где находятся люди. Потом появляется "Ангел-учитель" который говорит целые монологи. И всё несущественное, какие-то мелочи или отдалённые обещания, которые никогда не сбудутся. Ложь очень коварна и достигает неимоверно скрытых форм особенно у верующих.

Там императивные глюки из страшных трансформируются в мягкие, как бы полезные советы. Изображается сочувствие так правдоподобно, что невозможно не поверить. Говорят "Бывает всё" и т.п. как бы утешения.
Могут изобразить тембр близких людей, якобы обладающих тайной телепатией, но вам об этом не говорящих.

Это по большому счёту не галлюцинации, а особое воздействие духа-искусителя (сатаны). Крест своего рода. Наказание. Иногда и без вины (для того, чтобы были явлены дела Божии).

Иногда говорят "Поешь", когда не ел часов 8. Вроде бы - не против тебя, а за. Так втираются в доверие, чтобы внимание человека было нацелено на слышание чего-либо из пустоты.
Сам до конца не разобрался. Иногда (очень редко) их советы вроде бы даже можно использовать без особого вреда. Если трудно определиться. Но лучше своей головой думать. Чтобы её не лишиться.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.02.2014, 10:59

Nosorog писал(а):А мне иногда приходится слушать мелкие прозьбы когда голоса чтото просят. Но в основном посылаю на х.. , а им поборабану. Обзываю их в ответ, а они считаю, что я не прав, и вообще, что я мнимый больной.
А ведь это голоса вашего подсознания! Что же с ними не поговорить и не выполнить мелкие просьбы? :D

Виктор12

Сообщение Виктор12 » 06.02.2014, 14:42

Так все таки интересно.Что вы все ощущаете,когда передаете информацию,которую вам внушают?Причем по определенным командам.Иногда дурачитесь,но всегда команды выполняете,почти всегда.Так каким образом вы это воспринимаете?Я знаю,как передавать информацию,как считывать,но не пойму,как воспринимают ее люди на уровне подсознания.Меня этот вопрос интересует,но все молчат.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я ориентируюсь не по тому,что вы пишете,а по другим показателям.Выдавать которые,естественно,не собираюсь.Просто интересно...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.02.2014, 23:58

Как воспринимают информацию? - Мысли и чувства, образы, созданные мыслью и чувствами, других способов вроде нет.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 07.02.2014, 16:30

Виктор12 писал(а):Так все таки интересно.Что вы все ощущаете,когда передаете информацию,которую вам внушают?Причем по определенным командам.Иногда дурачитесь,но всегда команды выполняете,почти всегда.Так каким образом вы это воспринимаете?Я знаю,как передавать информацию,как считывать,но не пойму,как воспринимают ее люди на уровне подсознания.Меня этот вопрос интересует,но все молчат.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я ориентируюсь не по тому,что вы пишете,а по другим показателям.Выдавать которые,естественно,не собираюсь.Просто интересно...
Подсознания нет. Воспринимается нормально. Просто из-за гипнотических установок голосов человек не видит и не слышит то, что ему приказали не видеть и не слышать.

Добавлено спустя 26 секунд:
А кто всё-таки видит и слышит, несмотря на установки, тот может сопротивляться. Потомучто происходящее вокруг не минует критику сознанием.
Боже, как же классно без тебя!

Баловень

Сообщение Баловень » 07.02.2014, 18:36

Мне вот интересно, что они скажут если им предложить понюхать мужской половой "цензура мат" ?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 07.02.2014, 19:31

Лучше посылать их к чёрту. Ещё боятся - "Засохни", "Кипяточку тебе", "Чтоб ты лопнул", "Испарись".
    На член никак не отреагируют. А посылания на член могут воспринимать , как приглашение. Так что лучше не надо.

Malasha
    Контактная информация:

Сообщение Malasha » 08.02.2014, 12:27

Можно не просто посылать, можно представлять в малейших подробностях. Например, попу.

Анимо
    Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 08.02.2014, 13:36

Malasha писал(а):Можно не просто посылать, можно представлять в малейших подробностях. Например, попу.
    :) Развивать глюки?
      Части тела лучше не упоминать. Воспринимают как приглашение. Потом от геморроя не отделаешься.

Malasha
      Контактная информация:

Сообщение Malasha » 08.02.2014, 22:13

Анимо писал(а): Воспринимают как приглашение.
      Как прикольчег. Идешь и вспоминаешь во всех подробностях попу замзавглавминистра.

Анимо
      Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 09.02.2014, 14:35

Ужас.Приснится ещё потом.

Andru
      Лаборант

Сообщение Andru » 10.02.2014, 17:13

Malasha писал(а):

Можно не просто посылать, можно представлять в малейших подробностях. Например, попу.
      О, консенсус. И я их по'пами называю, когда они пробиваются.

Рарог

Сообщение Рарог » 13.02.2014, 09:42

Хотите что бы они исчезли или сильно поубавились? Учитесь не обращать на них внимание. Хороший способ это сделать купить плеер. Вы сосредотачиваетесь на музыке, отвлекаетесь от голосов и постепенно привыкаете не обращать на них внимания. С музыкой легче заснуть, т.к. голоса сильно мешают этому. У меня их сейчас практически нет, но я уже привык с плеером по жизни. Даже сплю с ним. Отказываться от этой привычки не собираюсь. С музыкой жить веселей. :)
      Выход есть! http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=159&t=11882

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»