Приветствие - новичкам

интересно к каким шизо я отношусь.и отношусь ли...

Ответить
Маша32

интересно к каким шизо я отношусь.и отношусь ли...

Сообщение Маша32 » 15.04.2013, 19:12

какие голоса у меня?
нужно сказать, что я абсолютно нормальный человек в жизни. Кроме того что три года слышу эти "голоса" точнее голос одного кого-то. в основном, он высмеивает меня, ругается матом(я прочитала про алкашей, что это у них бывает, что наверно имеет корень правды - я употребляю алко и немало, не запоями, но раза в 2 превышаю нормальное потребление). В последнее время он более менее нормальный мой голос, но все равно либо подсмеивается, либо комментирует каждый жест. Даже иногда меня понимает, соболезнует.
До меня дошло, что этот голос берет что то из моих страхов, из комплексов, и начинает давить меня морально. потом вроде просто как собеседник. Иногда, когда истерика была пару раз успокаивал. В общем, я подумала вот что - голос который мы слышим - это наш же мозг, который проецирует те или иные наши страхи. Он знает все наши сокровенные тайны. По-началу, когда я только начала его слышать и была очень напугана, я у него много раз спрашивала - ты кто? он мне говорил:"я твой мозг". Появился он у меня после сильного испуга, что я думаю у многих здесь тоже - после псих. травм. Я сначала его искала тоже, думаю, может какую то радиоволну поймала... а потом дошло, что это я сама и продуцирую. А кто это может быть, как не мы сами? Кто нас знает лучше чем мы? Ангелы? Бесы? В это я не верю.
Мой в основном несет счас мат перемат, видимо я алкаш.

гореслава

Re: интересно к каким шизо я отношусь.и отношусь ли...

Сообщение гореслава » 03.05.2013, 08:59

Голоса появляются тогда, когда в человеке возникает внутренний конфликт. Ведь в каждом человеке есть как Свет, так и Тьма. Наше светлое борется с темным, и оно должно побеждать, иначе будет деградация. Смысл человеческой жизни на Земле - это развитие, человек - это Творец своей собственной Вселенной, ты творишь свою жзнь своими мыслями. Темные мысли создают безрадостное пространство вокруг, а светлае дают возможность жить в радости.Голоса требуют от тебя, чтобы ты бросила пить и перестала ругаться матом, от этого рождается нездоровое потомство. Ты сопротивляешься, но задай себе вопрос, что для тебя важнее и сделай выбор: 1).жить без алкоголя , без мата и без голосов или 2).пить, материться и постоянно слышать голоса, которые тебя мучают(на самом деле ты сама себя мучаешь).

illfed

Re: интересно к каким шизо я отношусь.и отношусь ли...

Сообщение illfed » 03.05.2013, 09:47

Всё что вы описываете это слуховые галлюцинации. Они довольно хорошо лечатся препаратами группы нейролептик. Но принимать эти лекарства с алкоголем категорически нельзя. Да действительно алкоголь может вызывать голоса, а особенно белую горячку, или по научному делириум тремор это состояние характерно зрительными слуховыми галлюцинациями и бредом. Не думайте что белая горячка возникает после месяца запоя. У некоторых людей она возникает и после сравнительно небольшого приёма алкоголя. Если вам голоса мешают, то попробуйте просто бросить пить алкоголь. Может тогда и голоса пройдут. Но после отмены алкоголя следите за своим состоянием и в случае необходимости вовремя обратитесь к врачу. Самое главное после отмены алкоголя это вызвать крепкий и здоровый сон.

Галлюцинации к шизофрении не относятся.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»