Приветствие - новичкам

Рисполепт, опрос.

Модератор: Психиатры-психи

Рисполепт, каков он?

Мне помогает, побочных эффектов я меня не было
6
4%
Мне помогает, побочных эффектов я меня не было
6
4%
Мне помогает, но у меня были побочные эффекты
20
13%
Мне помогает, но у меня были побочные эффекты
20
13%
Мне помогает, но у меня были побочные эффекты, один из которых снижение потенции/либидо.
19
12%
Мне помогает, но у меня были побочные эффекты, один из которых снижение потенции/либидо.
19
12%
Мне НЕ помогает, но побочных эффектов у меня тоже не было
5
3%
Мне НЕ помогает, но побочных эффектов у меня тоже не было
5
3%
Мне НЕ помогает + у меня были побочные эффекты
14
9%
Мне НЕ помогает + у меня были побочные эффекты
14
9%
Мне НЕ помогает + у меня были побочные эффекты, один из которых снижение потенции/либидо
13
8%
Мне НЕ помогает + у меня были побочные эффекты, один из которых снижение потенции/либидо
13
8%

Всего голосов: 154

Rent

Рисполепт, опрос.

Сообщение Rent » 04.04.2009, 07:08

Опрос про плюсы и минусы рисполепта. Если есть, что добавить, пишите комментарии.

Astrum Orbis

Re: Рисполепт, опрос.

Сообщение Astrum Orbis » 04.04.2009, 17:27

Тремор век. Глаза не открытыми, не закрытими держать невозможно. Только если лежал с холодной тряпкой на лбу более-менее тремор уменьшался.-Наверное это самая страшная побочка, которая у меня была.

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 04.04.2009, 18:26

Самый жуткий препарат из всех, что я употреблял.

Kristi

Сообщение Kristi » 05.04.2009, 00:05

У меня от рисполепта была непосидуха, тревога, не могла долго сидеть или стоять, не могла больше минуты с кем-либо общаться (говорить либо слушать), все время хотела спать!! при этом была бессонница. очень сильная слабость, полнейший упадок сил. в общем для меня это был ужасный препарат. Да, и во время приема его я набрала около 15 кг.

Иришка

Сообщение Иришка » 05.04.2009, 23:06

Из побочных - бессонница жуткая, плюс вес набрала. Препарат ни так, ни сяк, особых улучшений не было, ухудшений тоже. Сероквель куда хуже...
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

Квитка

Сообщение Квитка » 25.10.2009, 14:26

Рисполепт пью 2,5 года, последние месяцы меньше и меньше, в принципе как-то тяну без него, но хотела бы допить до 3-х лет, как мне советовали. Помешало то, что началось невозможно как хотеть спать, если я его приму, то днём уже вообще ни при каких усилиях НЕ заснуть не смогу, поэтому приём был прекращён.
Отрицательные проявления: первых почти полгода(а может и больше) - аменорея, потом организм немного привык и во время цикла при его появлении на несколько дней Рисполепт не пила. Небольшое ухудшение зрения. В остальном все в общем-то ничего.(небольшая раздражительность, но это переносится).
Но помогает лекарство медленно.Поскольку ничего другого на продолжительных периодах не пила, то не могу ничего советовать - а вдруг он и не помогает вовсе.
Дождь никогда не может идти вечно

dusia

Сообщение dusia » 31.10.2009, 01:30

Употребляю недолго. Бессоница, но постоянное желание спать, иногда ночные кошмары или очень яркие сны, неусидчивость и одновременно как бы нежелание активных действий. Но мысли вроде устаканиваются, иногда приходит приятное расслабление в том числе после ночного сна

Оксана

Сообщение Оксана » 03.11.2009, 13:09

Пила рисполепт около трех месяцев, была неусидчивость, скорректировали циклодолом. Отличный препарат, были силы, много работала, общалась. Увы, сократили финансирование и льготно его уже не давали.

Кошка

Сообщение Кошка » 03.11.2009, 18:12

На рисполепте уже три с половиной года. Хорошее лекарство для меня настолько, насколько лекарство вообще может быть хорошим. Побочки, конечно, есть, но это своеобразная "цена" за то, что нет психозов. Пью его и буду пить, пока есть такая возможность... Правда, у нас тоже перебои с льготными лекарствами, держусь на запасах, благо лечащая врач хорошая, выписывала впрок, как в воду смотрела, что его не будет. По пятибальной шкале оцениваю на четыре с плюсом. :)
Дорогу осилит идущий.

Надежда

Сообщение Надежда » 11.11.2009, 22:18

Пожалуйста подскажите, дочь принимает рисполепт с начала октября, первое время было всё более-менее, но вот уже целую неделю мучают головные боли, постоянно хочет спать и не может долго ходить (болят ноги). Нужно ли снова идти к врачу, чтоб изменили дозировку или это проходит? Ведь первое время такого не было.......

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.11.2009, 22:25

наверное МРТ и ЭЭГ желательно
может нужна и коррекция дозы
пролактин проверить надо
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Гость

Сообщение Гость » 11.11.2009, 22:57

BLACK-WOLF писал(а):наверное МРТ и ЭЭГ желательно
пролактин проверить надо
т.е. это и не обязательно может быть побочка от приема рисполепта? :oops: (Диагноз был поставлен совсем недавно, пока еще оч плохо понимаю его и про нейролептики...хорошо, что нашла ваш сайт)

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.11.2009, 23:08

если пролактин-побочка
насчет МРТ и ЭЭГ сложнее
при органических заморочках нейролептикии могут давать больше побочек
да и в любом случае обследование головного мозга не помешает

еще один момент
рисполепт сам по себе седативен(тормозит человека если по -простому)
иногда это надо иногда нет...
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Maxim

Сообщение Maxim » 12.11.2009, 15:41

нормальный препарат пью уже 3ю неделю, побочки есть конечно, но не сильные...
Max

Глюкоза_78

Сообщение Глюкоза_78 » 12.11.2009, 16:59

Я считаю, что рисполепт самое лучшее лекарство. Постоянно принимаю по 4 мг в сутки + амитриптилин 75мг и азалептин на ночь иногда до пол таблетки на ночь. Чувствую себя неплохо. В этом году проучилась на трех месячных курсах в центре реабилитации инвалидов. Занятия шли с 10 до 16часов, получила свидетельство. В начале года была комиссия ВТЭК перевели с первой группы на вторую. Я считаю что благодаря тому что стала пить рисполепт.

Гость.

Сообщение Гость. » 12.11.2009, 18:10

Рисполепт (Рилептид, Риссет) - ЗЛО!!! Ужасный препарат! С ним ты как овощ полнейший!

Den

Сообщение Den » 23.11.2009, 22:22

Принимаю его уже пол года и еще столько же принимать. Побочки есть, но они не значительные, зато психозов нет!!!! Принимаю по 2 мг в сутки. Очень мягкий препарат.

nataly1977

Сообщение nataly1977 » 20.12.2009, 14:39

принимаю рисполепт уже полтора года, вначале балы аменорея и набор веса, с уменьшением дозы все прекратилось, в целом довольна препаратом, позволяет полноценно жить

Вадим

Сообщение Вадим » 01.01.2010, 01:38

Принимал около 2-х лет. Всегда хотелось пить, очень много спал, из рабочего дня мог проспать до 5 часов с перерывами.
Дороги существуют, чтобы были лужи.
Истина открыта лишь Творцу, и если ты здесь,значит так Нужно.
Я грешен, а значит не совершенен,значит мои ощущения могут быть ошибочны.Возможно ничего из окружающего и не существует.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 01.01.2010, 16:39

Принимаю по 2 мг в сутки. Очень мягкий препарат.
Я тоже принимаю столько же, но непродолжительное время. Потребовался "постепенный заезд на эту дозу", так как первый прием тяжело переносился. Мне от этого препарата сейчас нечего плохого нет. Кроме него я принимаю утром эглонил и циталлопрам
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

Камила

Сообщение Камила » 01.02.2010, 23:38

По сравнению с галоперидолом и циклодолом препарат просто супер, если бы еще не сонливость и бешенный аппетит. Принимала 1 год - набрала 15 кг. Пассивность, депрессивные признаки тоже не убирает.

Гость

Сообщение Гость » 27.02.2010, 21:46

Здравствуйте! Хочу спросить у знающих людей. Скоро будет 2 года, как я принимаю рисполепт. Могу ли я попросить врача, больше не принимать его? Ведь, как мне сказали врачи курс его приема как раз два года.
Если говорить конкретно, как мне этот препарат, то в принципе никак. Пользы я от него особой не вижу. Только поправилась на 20 кг и глаза закатываются, когда волнуюсь на работе. Врачу я об этот не говорю. Вобще боюсь на, что-то жаловаться, а то вдруг опять положат. Хочу прийти вместе с мамой, чтобы она попросила об отмене препарата. Она не против. Сама опасаюсь предлагать. Вдруг как то не так рассценят.
В принципе я могу и дальше принимать рисполепт, но меня напрягает, что я стала очень толстая. Правда похудеть сумела, на жестской диете, но потом, когда стала питаться обычно, все опять вернулось.
Диагноза своего, я к сожалению не знаю и мне его не говорят. Когда спрашиваю "Что это было?" отвечают "Психоз". Никакой конкретики. :( Что за прихоз? Маниакально-дипрессивный что ли?
В общем ответьте пожалуйста.

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 27.02.2010, 23:32

Привет!Отвечаю на предъидущее сообщение.Во-первых курс лечения каким-либо нейролептиком,в том числе и рисполептом может продолжаться всю жизнь.Нет никаких определённых сроков.Всё зависит от состояния больного.А на счёт боязни спросить...не бойся,ты же не про героин спрашивать будешь!!!Ты имеешь полное право задать вопрос о своём лечении!!!Тем более у тебя такие побочные действия,как закатывание глаз!Это кстати серьёзная и неприятная вещь!Не бойся никуда тебя не положат,ты же в своём уме!Так,что обязательно расскажи врачу про глаза,я думаю это веская причина для отмены препарата и замены на другой,или хотя бы снижения дозировки.
Почему нет конкретики?Всё очень просто:скорее всего,тебя не хотят травмировать.Потому что слово шизофрения-стало нарицательным!И кто-то может слишком близко к сердцу это принять.А вообще неизвестно же,как протекал твой психоз,можно только догадываться.Но из имеющихся сведений,раз ты 2 года принимаешь рисполепт,скорее всего ты попала по адресу на наш сайт.Маниакально-депрессивный синдром так долго не лечат.

Гость

Сообщение Гость » 28.02.2010, 08:37

Ну, ладно. Скажите, большую ли дозировку мне прописали? Я пью по одной таблетке рисполепт квиклет перед сном. Врач говорит это едва ли не минимум при поддерживающем лечении.
Не знаю, вобще в больнице говорили маме, что все не на столько фатально. Конкретнее про психоз. Если история в крадце, то я лечила все зубы подряд. И после удаления мне зубной врач прописала какие-то обеззараживающее таблетки. Принимать пару дней. Я попринимала и у меня началась эйфория. Я видела "параллельный мир" где все просто великопепно. Такое счастье если честно. А родители решили, что я через чур счастливая. :P Вот так и попала в ПНД. Не знаю может и не из-за таблеток зубного врача это произошло. Просто мама пока я лежала узнала про это и прочитала инструкцию. И там написано, что у некоторых людей они могут вызывать галюцинации. Мне врач советовала пить по 3 в день. А в рецепте вроде минимум 1 в день. И мама так ругалась, мол читать надо рицепт. А я что? Я врачу доверяла. :D
И с тех пор я не глючила ни разу.
Я боюсь начинать принимать новые нейролептики. Если вдруг их назначат из-за глаз. Вдруг с них будет плющить и я работать не смогу?

Гость

Сообщение Гость » 28.02.2010, 08:51

Извините за дабл постинг. В больнице рассказывали, что к врачу на проверки нужно ходить ежемесечно. Я если не приходишь, то звонят домой и могут даже приехать, если после этого не придешь. А мне врач разрешает приходить гораздо реже. Только когда таблетки к концу подходят. Но у меня если честно они никогда к концу не подходили. Т.к. мне выписывают их с запасом. Но я захожу в диспансер раз месяца эдак в два-три для приличия. Хотя таблеток у меня если чесно уже чуть ли не на пол года. 8-) Выписывают по типу принимать три раза. А на деле говорят принимать одни раз в день.
Может это что-то значит.

GodFreeKing

Сообщение GodFreeKing » 11.03.2010, 23:26

Принимал рисполепт довольно-таки долгое время где то около 3 лет.
Какие препараты принимал долгое время и на них работал в том числе и не по графику:
Циклодол, Финлепсин(Карбазепин вроде),Рисполепт, Трифтазин, Сонапакс, Неулептил, Клоаписол, Азафен,Пантогам,Пирацетам,Ноотропил,Рисет,Пантогам,Фенибут,Мезапам, Феназепам, Фенобарбитал и много чего еще. Сейчас держусь на Трифтазине (вместо Рисета и Рисполепта),Азафене,Пантогаме и Фенибуте. (циклодол и фенлипсин не пью, хотя надо)
Рисполепт очень помог. (но это не значит,что он всем помогает)

Вильгельмина

Сообщение Вильгельмина » 13.03.2010, 18:03

Я на иньекциях Рисполепта 4 года. Прекрасно себя чувствую. Насчет побочек, возможно, это набор веса, хотя может он с Рисполептом и не связан. Врач мне говорила, что на этом препарате у меня обострений не должно быть. Но они бывают Уже было 2. Но наверное повлияло мое несоблюдение простых правил: следить за режимом сна, не употреблять алкоголь, не перенапрягаться. Я очень надеюсь, что, пока я лучше слежу за собой. обострений не будет вовсе.

GodFreeKing

Сообщение GodFreeKing » 14.03.2010, 20:39

По-любому что-то могло быть из-за алкоголя. У меня (и не только) такое бывает. Наступает ужаснейшее состояние спустя пару дней- неделю..... именно после алкоголя....

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 14.03.2010, 20:47

Гость писал(а):Скажите, большую ли дозировку мне прописали? Я пью по одной таблетке рисполепт квиклет перед сном. Врач говорит это едва ли не минимум при поддерживающем лечении.
Я пью по четвертинке таблетки, это получается 0.5 мг в сутки(если учесть что табл 2 мг), отлично и настроение держит, и приступы не случаются.
А целую таблетку я считаю это много, тут уже побочки будут ощутимы.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Вильгельмина

Сообщение Вильгельмина » 15.03.2010, 11:43

GodFreeKing писал(а):По-любому что-то могло быть из-за алкоголя. У меня (и не только) такое бывает. Наступает ужаснейшее состояние спустя пару дней- неделю..... именно после алкоголя....
У меня по-другому.. Обострение провоцируется постепенно... Например, в течение 2008 года я алгоколь пила всего 5 раз и понемногу. И в начале 2009 начался приступ. Может, это не было связано с алкоголем...

Ответить

Вернуться в «Нейролептики»