Приветствие - новичкам

Помогите пожалуйста советом

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
teplotrasnik

Помогите пожалуйста советом

Сообщение teplotrasnik » 25.10.2017, 19:43

Здравствуйте. Ситуация следующая. Года два назад был обращался в психдиспансер по поводу своего психического состояния (невозможность сконцентрироваться, депрессия), рассказал что употреблял наркотики. Психотерапевт поставил шизофрению, какое-то там F... Но другие врачи диагноз не подтвердили, поставили на учет, дали бумажки о психическом отравлении ПВА. Психиатр выписал нейролептики, фенозепам и ноотроп и я оттуда свалил. Так вот. Чувствую себя плохо, особенно физически по вечерам. Порой думаю как бы уйти из жизни, лишь бы не работать. Родственники не понимают. Смогу ли я получить пособие, чтобы хоть какие-то деньги им отдавать, иначе я вздернусь скоро... Лежать в психушке не хотел бы, я людей просто не перевариваю, меня от них аж тошнить начинает. Помогите советом, простите.

Акина

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Акина » 25.10.2017, 19:53

по моему что бы получить пособие надо отлежать какое то время в психушке, ну а Вы держитесь сами.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 25.10.2017, 19:54

Ну как Вам так дадут пособие.? Надо или регулярно доктора посещать, или уж отлежать в больнице.
А так Вы придете, они то не знают вашей жизни.
Зря конечно Вы регулярно к ним не ходили. Тогда бы можно было и без больницы.
Тут же важно наблюдение доктора.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 25.10.2017, 19:55

Вам для начала как вариант, встать в центр занятости , как безработный. Там мало, но хоть что то будут платить.
А за это время и с психиатрией вопрос решите .
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

teplotrasnik

Сообщение teplotrasnik » 25.10.2017, 19:57

Аника писал(а):
25.10.2017, 19:53
по моему что бы получить пособие надо отлежать какое то время в психушке, ну а Вы держитесь сами.
спасибо

teplotrasnik

Сообщение teplotrasnik » 25.10.2017, 19:59

Summer and Winter писал(а):
25.10.2017, 19:54
Ну как Вам так дадут пособие.? Надо или регулярно доктора посещать, или уж отлежать в больнице.
А так Вы придете, они то не знают вашей жизни.
Зря конечно Вы регулярно к ним не ходили. Тогда бы можно было и без больницы.
Тут же важно наблюдение доктора.
Психиатр мне предлагал лечь в клинику неврозов, но там не было мест, как он сказал. Ну, а толку от пособия по безработице, буду динамить их попусту, я же знаю, что я хрен вылезу из дома, для меня это как на войну.

dreven

Сообщение dreven » 26.10.2017, 04:16

1. Регулярно наблюдайтесь у участкового психиатра
2. Сформулируйте симптомы, которые Вас беспокоят, проблемы с вниманием, депрессия, хроническая усталость, трудности в общении, страх работать...
3. Ни в коем случае не говорите, что у Вас суицидальные мысли, психиатр может принудительно направить Вас в Психиатрическую больницу
4. Просите положить Вас в дневной стационар
5. Подбирайте препараты
6. Возьмите у участкового психиатра Обходной лист, пройдете обследование в Поликлинике
7. Вернете Обходной лист психиатру
8. Участковый психиатр назначит дату ВТЭК

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 26.10.2017, 19:40

teplotrasnik писал(а):
25.10.2017, 19:43
Здравствуйте. Ситуация следующая. Года два назад был обращался в психдиспансер по поводу своего психического состояния (невозможность сконцентрироваться, депрессия), рассказал что употреблял наркотики. Психотерапевт поставил шизофрению, какое-то там F... Но другие врачи диагноз не подтвердили, поставили на учет, дали бумажки о психическом отравлении ПВА. Психиатр выписал нейролептики, фенозепам и ноотроп и я оттуда свалил. Так вот. Чувствую себя плохо, особенно физически по вечерам. Порой думаю как бы уйти из жизни, лишь бы не работать. Родственники не понимают. Смогу ли я получить пособие, чтобы хоть какие-то деньги им отдавать, иначе я вздернусь скоро... Лежать в психушке не хотел бы, я людей просто не перевариваю, меня от них аж тошнить начинает. Помогите советом, простите.
teplotrasnik, люди часто чувствуют себя плохо и физически и психически. Это такая природа человека. У вас есть установка - что вы всегда и везде должны себя чувствовать прекрасно и комфортно. Но чтобы так себя чувствовать надо работать над этим. Для этого есть простые формулы, которые вы и так знаете. Это спор, правильное питание, общение, работа, достаточное время для сна. И никаких наркотиков и никаких нейролептиков.
Сможете ли вы выйти на комфортный для себя уровень, сможете ли вырулить из депрессии это зависит только от вашего осознанного выбора. Если действительно захотите, то сможете. Попробуйте принять свою депрессию, как нормальное для себя состояние, как вариант нормы, расширяйте границы нормального для себя. В депрессии попробуйте понять, что на уровне физического тела ведет к ней? Закройте глаза, отследите все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния и потом, не обращая уже внимания на эти напряжения, попробуйте выйти на комфортное для себя состояние.
Интересно, а какие варианты работы у вас были? Может быть вам просто надо подобрать что то, что будет соответствовать вашим представлениям о прекрасном? Может быть что то, чтобы не сидеть на одном месте или наоборот, чтобы сидеть дома и чем то заниматься?

teplotrasnik

Сообщение teplotrasnik » 26.10.2017, 22:35

Malasha писал(а):
26.10.2017, 19:40
teplotrasnik, люди часто чувствуют себя плохо и физически и психически. Это такая природа человека. У вас есть установка - что вы всегда и везде должны себя чувствовать прекрасно и комфортно. Но чтобы так себя чувствовать надо работать над этим. Для этого есть простые формулы, которые вы и так знаете. Это спор, правильное питание, общение, работа, достаточное время для сна. И никаких наркотиков и никаких нейролептиков.
Сможете ли вы выйти на комфортный для себя уровень, сможете ли вырулить из депрессии это зависит только от вашего осознанного выбора. Если действительно захотите, то сможете. Попробуйте принять свою депрессию, как нормальное для себя состояние, как вариант нормы, расширяйте границы нормального для себя. В депрессии попробуйте понять, что на уровне физического тела ведет к ней? Закройте глаза, отследите все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния и потом, не обращая уже внимания на эти напряжения, попробуйте выйти на комфортное для себя состояние.
Интересно, а какие варианты работы у вас были? Может быть вам просто надо подобрать что то, что будет соответствовать вашим представлениям о прекрасном? Может быть что то, чтобы не сидеть на одном месте или наоборот, чтобы сидеть дома и чем то заниматься?
Здравствуйте, спортом я вряд ли займусь, не мое это, пробовал. Работал я, но ощущение какого-то беспокойства не покидало. Я не считаю, что всегда должно быть хорошо, но мне как уж слишком тяжело стало, сил нет. Музыкой мне нравится заниматься, но только по настроению. Я не могу жить как робот, строго по расписанию. Вопрос скорее стоит о выживании, мне деньги нужно, немного. Я в таком состоянии уже лет 7. Вся моя жизнь будто одна забавная шутка. Сейчас просто нет никакого желания и сил. Я просто хочу полежать. Наркотики давно не употребляю, мог употреблять, мог нет, товарищ возможно даже завидовал, а мне на самом деле просто безразлично, что есть наркотики, что нет. Кстати, по поводу нейролептиков, мне помогал флюанксол, но толи обстоятельства так сложились в тот период, толи и вправду он мне помогал быть поживее.

Voidex

Сообщение Voidex » 21.01.2018, 06:47

Мне говорили, что после полугода суммарного пребывания в больнице предлагают инвалидность.
Более года на ремиссии...

Шизокот

Сообщение Шизокот » 21.01.2018, 10:25

Привет, пост прочитал тему нет ещё. Пособие можно получить всегда если ты стоишь на бирже то есть якобы ищешь работу. Моя пенсия инвалида меньше чем это чёртово пособие. Если стоишь на бирже труда то время от времени дают курсы со стипендией. Просто узнай у соц. работников там где лечишься. Бывают ещё выдачи продуктами, но это так. Всё что я описал это в нашей стране но у вас наверно похоже и да это копейки но лучше чем полный ноль.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»