Приветствие - новичкам

Инвалидность. Есть ли смысл?

Модератор: Психиатры-психи

AlexW

Инвалидность. Есть ли смысл?

Сообщение AlexW » 02.08.2017, 08:10

всем привет. у меня жёсткая паранойя. все на меня смотрят. и наблюдают. заговоры, камеры, насмешки. из дома не могу выйти. Избегаю людей. Когда-то в 2005м лежал в диспансере. Пролежал там пол года, пичкали таблами, вмазывали инсулином. В итоге , можно смело сделать вывод: шиза не лечится. Тогда же и предлагали группу, но я осёл отказался. Жизнь говно. нет денег, нет работы. на иждивении у матери пенсионерки сидеть стыдно. короче безвыходная ситуация. хоть бери да вешайся. Вот думаю, может пойти пожаловаться врачам что б сделали группу? А есть ли смысл? я так понял там какие-то копейки платят.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Инвалидность. Есть ли смысл?

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 03.08.2017, 04:50

Ну лучше хоть что то чем вообще ничего... я уже давно на инвалидности. Мне помогает
И это пройдет...

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 03.08.2017, 08:37

Вот я задаюсь тем же вопросом : есть ли смысл.
Платят там копейки. В Москве 2 группа 16т.р., но в москве доплачивают до минималки, а в остальных местах хз , сколько.
Я вот за последние 2 дня поняла, что работать мне просто физически тяжело, вечером я уже вообще никакая.

А Вам , может и стоит брать инвалидность. Не дело же сидеть на пенсию мамы.
Тем более , если Вы вообще работать не можете.
А так какие то льготы, лекарства, и хоть немного, но получите денег.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

АврораЛивень

Сообщение АврораЛивень » 03.08.2017, 11:56

берите инвалидность если ее вам дадут. могут и не дать.

AlexW

Сообщение AlexW » 03.08.2017, 13:52

Спасибо за отзывы. Ездил в пнд где и лежал. Там отфутболивают к участковому врачу. а может я не правильно обратился с вопросом... Я спаршивал: как мне встать на группу что-то вроде этого. Сидят два мудака глав.врача которым очень тяжело видимо говорить. Как такие лечат хз. Похоже всё надо начинать сначала. Но ложится в пнд не буду. Там половина нормальных, половина буйных. Таких как я, зашуганных, в прошлый раз там не наблюдал. Если пошлют сразу на комиссию или консилиум, то готов. А по поводу смысла, я имел в виду, что не хочется как бы, что бы окружение узнало что у меня справка и я шизик. Это будет серьёзная тема для глумления. Я и так думаю что с меня стебутся, потому что знают что дурик, хотя по мне и так видно. Я через двор практически ускоренным шагом с диким взглядом устремляюсь быстрее скрыться домой. А недавно поставили ещё и камеры у подъезда. Теперь я думаю, что меня вычисляют во сколько я выхожу и захожу и обсуждают и ржут. и весь дом в курсе. Как-то так. Наверно запишусь на беседу к участковому психиатру. Поговорю с ним - что он скажет... может хороший чел попадётся. Надеюсь.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 03.08.2017, 17:27

я думаю если тянуть дачу, то это не на шее. это морковь, картошка, свекла на балконе, тыква, кабачки, зелень, травы на чаи, чеснок, лук. это большой труд в городе, вы будете возить все с дачи. себя не до оценивайте!

если дачи нет, то раскопайте около людей. в 91-м все копали, вы с ними с краю, посмотрите за городом что и как, люди вам даже помогут, дадут лишние семена и рассаду. говорить нужно родным по делам. а дела это все на зиму. морковку, свеклу уже не покупать, сажать много тыквы.

зимой мужчина всегда может подработать.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 03.08.2017, 20:33

AlexW, у меня тоже по периметру дома камеры понаставили, и я вот не знаю, но стараюсь ходить не попадая в поле их зрения. Хотя умом то понимаю, что все это фигня.

А по теме, правильно, в стационаре Вам сказали.
Идите к своему участковому психиатру, и сами просите направление на комиссию.
Врач конечно может начать отмазываться, ну лень им бумажками заниматься. Все равно стойте на своём. Дадут обходной для врачей в поликлиннике, ещё что то, врач скажет, а уж после даст направление.
Или вот у нас надо выписку из стационара свежую. Там и все врачи для этого есть.
Я вот в апреле отлежала, ни выписка не пришла, и я не знаю , надо ли оно мне?
А ещё думаю, ну вот пойду оформлять в пенс.фонд и соц.защиту, так там половина местного населения работает, сами понимаете , слухи поползут. А мне нельзя, сын подросток. Будут потом пальцем тыкать. В общем пока я это дело отложила.

Lektorfuja

Сообщение Lektorfuja » 04.08.2017, 06:58

AlexW писал(а):
02.08.2017, 08:10
всем привет. у меня жёсткая паранойя. все на меня смотрят. и наблюдают. заговоры, камеры, насмешки. из дома не могу выйти. Избегаю людей. Когда-то в 2005м лежал в диспансере. Пролежал там пол года, пичкали таблами, вмазывали инсулином. В итоге , можно смело сделать вывод: шиза не лечится. Тогда же и предлагали группу, но я осёл отказался. Жизнь говно. нет денег, нет работы. на иждивении у матери пенсионерки сидеть стыдно. короче безвыходная ситуация. хоть бери да вешайся. Вот думаю, может пойти пожаловаться врачам что б сделали группу? А есть ли смысл? я так понял там какие-то копейки платят.
Смысл есть.

AlexW

Сообщение AlexW » 07.09.2017, 11:47

Спасибо ребят! Извиняюсь что пропал. А у нас оказывается нет в поликлинике по месту жительства участкового психиатра... Это какой-то капец! Большой областной город. Что делать, не знаю. В поликлинике дали телефон, на который вообще не дозвониться. Гугл выдаёт что это номер наркологического отделения, видимо при поликлинике. При чём тут наркология хз!

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 12:06

У нас в поиклинике ( моск.область)тоже нет психиатра. Только в пнд, а пнд один на весь район.
Кстати пнд и нарк.дисп. находятся в одном и том же здании, древней постройки.
Может и у Вас так же.

AlexW

Сообщение AlexW » 07.09.2017, 12:24

Summer and Winter, Сейчас пойду туда и сам проверю. По телефону отфутболивают, говорят "Перезвоните" и не берут трубку. а в последний раз вообще бросила трубку! Вот работает у нас медицина.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 07.09.2017, 12:28

AlexW писал(а):
07.09.2017, 12:24
Summer and Winter, Сейчас пойду туда и сам проверю. По телефону отфутболивают, говорят "Перезвоните" и не берут трубку. а в последний раз вообще бросила трубку! Вот работает у нас медицина.
лучше всего лично приехать. а что по телефону могут сделать?
И это пройдет...

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 12:29

AlexW писал(а):
07.09.2017, 12:24
Правильно, лучше так сходить. По телефону ни чего не добиться.

AlexW

Сообщение AlexW » 07.09.2017, 13:51

По телефону я хотел записаться на приём. Нашёл кабинет. Пойду в пятницу на приём. Отпишусь потом. Буду сдаваться по любому, потому что нервы постоянные. Жить вообще не хочется. Не могу найти подходящую работу, эти камеры вокруг дома, шайка местной братвы постоянно пасётся возле дома. Постоянный напряг.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 14:24

Ну и правильно. Пятница уже завтра.
Алекс, а Вам сколько лет?
Мне вот 40 будет. Я все на счет группы сомневалась.
Долго думала, не один год. А сейчас решила, в принципе чего я теряю.? На работу с постоянным напрягом я уже и сама не пойду. Единственное права не продлят больше. Но в данный момент я из за видений на дороге не езжу.
Вот и решила. Плюс лекарства бесплатно.
Жду когда врач из отпуска вернётся, и начнем оформлять, чего там надо. Думаю, до нового года успею?

AlexW

Сообщение AlexW » 07.09.2017, 15:02

Summer and Winter, мы ровесники получается. Вообще-то наш участковый тоже в отпуске. Может прийдётся его ждать, не знаю. Вот и я думаю, что терять... по состоянию здоровья уже лучше не будет. А так пусть несколько тысяч капают. Один знакомый, получает по 2й групе 8 тысяч(с какими-то надбавками). Мы с ним лежали в одной палате в пнд. Мне тогда предлагали группу, а я дебил отказался. Единственная проблема, это что узнают о том что у меня справка. А в остальном по барабану. Потому что работать к примеру где-то с оформлением я уже не буду, а где-то в тихом отстойнике типа сторожем или дворником.
По поводу оформления не знаю сколько это занимает время, может ребята здесь тебе подскажут :?

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 15:17

я 10 лет не хотел даже слышать об инвалидности... больше всего переживал что права отнимут! время пришло и я стал просто лежать дома, ничего не могу и не охота. в итоге на этом форуме пол года назад меня убедили оформить инвалидность, дали 3 группу, в общем выходит около 9 тысяч. и друзьям рассказал обо всем, правда они посмеиваются надо мной, ну а куда деваться, жизнь сложная штука...
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 16:16

АлексW, лучше дождаться участкового врача.
Я так поняла другим просто не охото с этим возиться, типа не свой участок.
Суть такая, если Вы только лежали в пб, то достаточно вручу выписки, если не лежали давно, то она Вам даст "бегунок" (не знаю как он выглядит) и с ним Вы в своей поликлинике пройдете врачей, анализы, и т.п. .
После этого опять к врачу участковому, она напишет направление на ВТЭК(или как сейчас называется), едете туда с направлением,копия паспорт, копия трудовой и пишите заявление.
Всё сдаете им, и вам назначают день , в пределах месяца. А уже на саму комиссию с оригиналами доков.
В общем я так поняла. Мне в начале октября идти к доктору.

А на счет , что узнают , я тоже сначала волновалась. А сейчас думаю, ну и что. Может мне надо так.
Врач меня два года к этому подталкивала. И я только решилась.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 16:17

Самбо7, мне врач тоже сказала , что 3 ью дадут, для начала.
А у Вас в Москве такая сумма выходит?

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 16:18

А мне ещё интересно, что на комиссии говорить надо?
Я же ещё и паникер, без таблетки феназепама туда не пойду.

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 19:07

Summer and Winter писал(а):
07.09.2017, 16:17
Самбо7, мне врач тоже сказала , что 3 ью дадут, для начала.
А у Вас в Москве такая сумма выходит?
нет я в нижневартовске живу, тюменская область

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 19:09

07.09.2017, 16:18
А мне ещё интересно, что на комиссии говорить надо?
Я же ещё и паникер, без таблетки феназепама туда не пойду.
у меня не было комиссии, карточка толстая с красной ленточкой, наверно сама за себя говорит... сразу оформляли, говорите как есть и все...

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 20:29

sambo7 писал(а):
07.09.2017, 19:09
у меня не было комиссии, карточка толстая с красной ленточкой, наверно сама за себя говорит... сразу оформляли, говорите как есть и все...
Понятно.
Я вот весной в нии лежала, с профессором беседовала, так у него сложилось мнение, что я вообще скачу с одного на другое в беседе, и как он сказал, что похоже ремиссии у меня вообще за это время толком не было.

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 20:39

07.09.2017, 20:29
Понятно.
Я вот весной в нии лежала, с профессором беседовала, так у него сложилось мнение, что я вообще скачу с одного на другое в беседе, и как он сказал, что похоже ремиссии у меня вообще за это время толком не было.
мне иногда тоже кажется что я скачу... конечно професор начитанный простое предложение может целой речью сказать...

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 20:51

sambo7 писал(а):
07.09.2017, 20:39
мне иногда тоже кажется что я скачу... конечно професор начитанный простое предложение может целой речью сказать...
Это точно. Я от него вышла, чувствовала себя полной дурочкой .

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 20:57

07.09.2017, 20:51
Это точно. Я от него вышла, чувствовала себя полной дурочкой .
я тоже недавно на комисию ходил, рулился с врачами чтоб все лечение отменили, так мне заведующий как дурачку популярно объяснял, так доходчиво, тоже себя несколько дней после этого дурачком считал...

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 21:02

sambo7 писал(а):
07.09.2017, 20:57
я тоже недавно на комисию ходил, рулился с врачами чтоб все лечение отменили, так мне заведующий как дурачку популярно объяснял, так доходчиво, тоже себя несколько дней после этого дурачком считал...
А Вы хотите бросить лечение? Чувствуете что сейчас можно попробовать?

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 21:06

07.09.2017, 21:02
А Вы хотите бросить лечение? Чувствуете что сейчас можно попробовать?
мне уже месяц не колют, по льготе в аптеке нет ксеплиона, сказали ждать...
думал что мое здоровье восстановится, но сейчас думаю что таблетки сильно на меня повлияли и толку не будет, какая разница все равно овощь... наверно буду продолжать лечиться, так хоть мама пилить не будет.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 07.09.2017, 21:11

sambo7 писал(а):
07.09.2017, 21:06
мне уже месяц не колют, по льготе в аптеке нет ксеплиона, сказали ждать...
думал что мое здоровье восстановится, но сейчас думаю что таблетки сильно на меня повлияли и толку не будет, какая разница все равно овощь... наверно буду продолжать лечиться, так хоть мама пилить не будет.
Так а может без лекарств восстановится здоровье.
И пройдет овощное состояние.
Попробовать может.
Мне вот кажется, все таки лекарства угнетают.
Я до лекарств энергичнее была, но крыша ехала.
Сейчас энергии нет, но хоть с головой лучше, в пси.плане.

sambo7

Сообщение sambo7 » 07.09.2017, 21:19

07.09.2017, 21:11
Так а может без лекарств восстановится здоровье.
И пройдет овощное состояние.
Попробовать может.
Мне вот кажется, все таки лекарства угнетают.
Я до лекарств энергичнее была, но крыша ехала.
Сейчас энергии нет, но хоть с головой лучше, в пси.плане.
а я до лечения людей энергетикой своей заряжал, инфо бизнесом увлекался, видео записывал, некоторые мне писали и благодарили... и сил было много, по 6 км бегал на раз два с ускорениями... и вообще не уставал. в общем мне не удалось убедить комисию в отмене лекарств! сказали как появятся, позвонят. вот уже долго не звонят, 3 дня назад был в диспансере, сказали через неделю, ну и я позвонил в аптеку в отдел закупов, сказали не известно когда будет. молю бога чтоб он вообще не появился :D

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»