Приветствие - новичкам

Переход со второй бессрочной группы на первую бессрочную

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Светлое солнце

Переход со второй бессрочной группы на первую бессрочную

Сообщение Светлое солнце » 05.01.2017, 11:45

Здравствуйте все! Мне очень нужен ваш совет, ибо в интернете я не нашел полного ответа на свои вопросы.
Начнем с того, что я в 2010 году получил вторую группу инвалидности, с шизофренией. Были попытки суицида, депрессивное течение. В 2014 году я получил бессрочную группу.
В последнее время я задумаюсь о первой группе (Прошу не осуждать и не смеяться надо мной), но пенсии в 7000 тыс не очень хватает. С работой туго, а образование с моим заболеванием очень тяжело получить. Перспектив немного. Когда я сказал о своем желании своему психиатру в поликлинике, она мягко сказала, что это нереально и инвалид первой группы по псих заболеванию практически не дееспособен и не имеет права подписи и т.д. и т.п. В интернете я таких законов не видел. Хотел обратиться непосредственно к председателю МСЭ и предложить (небезвозмездно) мне помочь, но дело в том, что я живу в области, а город, где мне дали группу в 200 км от нас, а по телефону такие вопросы не задают.
Форумчане! У кого была похожая ситуация? Кто может подсказать, реально ли это и сколько бы это стоило? К кому в первую очередь нужно обращаться? Очень надеюсь на ваши советы. Спасибо всем откликувшимся!
P.s. И реально ли при этом сохранить свою дееспособность, т.к. без опекуна я справлюсь

Wtroff
Контактная информация:

Re: Переход со второй бессрочной группы на первую бессрочную

Сообщение Wtroff » 05.01.2017, 17:37

Гнилая затея.
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 05.01.2017, 19:54

нужно лежать на койке весь день, тогда и говорить. год лежи и говори что лежачий. в туалет они встают.

может быть жить будешь лучше - кто тебя! а родня не соображает, то сообразит, что еще легче тебя за решеткой содержать. это еще удобнее.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.01.2017, 11:31

Вы нормально грамотно пишете. попробуйте найти удаленную работу по интернету.

Karamelka

Сообщение Karamelka » 15.01.2017, 13:52

1 группа инвалидности по психиатрии чревата тем что если вы останитесь один без родственников то вас сдадут в ПНИ. А со 2 группой в ПНИ только с вашего согласия. Нужны вам такие проблемы?
F 25.0

alex001

Сообщение alex001 » 16.04.2017, 12:05

Разве с 2 группой только с согласия отправят в ПНИ?? На практике, очень редко, кого выпишут одного домой с 2 группой.

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»