Приветствие - новичкам

Бессрочная инвалидность

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Легенда Форума

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Антоний » 27.03.2010, 22:41

Так зарег-ся и будут люди с вами спокойно общаться!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

vova

Сообщение vova » 18.05.2010, 19:14

Гость писал(а):Всем доброго времени суток.
Летом того года я намеренно лег в больницу, что бы получить инвалидность(из за пенсии).У меня проблемы с контактированием с другими людьми так называемая социофобия, не ярко выраженная, так ничего серьезного, но работать я не хотел, даже на улицу выходил редко 4-5 раз в месяц за продуктами.И вот я лег в больницу, сказал что у меня голоса, что хотел покончить жизнь самоубийством, хотя на самом деле ничего такого нет.Мне дали инвалидность 2 группы 2 степени.Единственное чего я опасаюсь что меня после ВТЭКА могут лишить инвалидности.На форуме наверняка об этом уже писалось но я спрошу еще раз с вашего позволения.
1-Обязательно ли ложиться в больницу для прохождения ВТЭКА(мне кто то говорил что не обязательно, но все равно раз в 3-4 года надо ложитсья на обследование)
2-Что лучше всего говорить врачам на ВТЭКЕ чтобы и инвалидность не потерять и в больнцу не загреметь.
3-Через какое время я смогу получить бессрочную инвалидность?
4-Можно ли с бессрочной инвалидностью вообще не посещать врача и не переживать за то что тебя могут лишить пенсии
Я буду очень признателен за ваши ответы.Заранее всем спасибо :)
1.дневной стационар раз в 3 года
2. побольше болезней говорить
3. 6 лет. через 5 предложат
4. обязан каждый месяц. могут лишить пенсии

Lotar

Сообщение Lotar » 08.06.2010, 01:45

Vova Огромное спасибо за ответ!!!

Gran Canaria

Дали бессрочную инвалидность. Чтобы ее не сняли - как часто

Сообщение Gran Canaria » 29.06.2010, 15:22

1. После нескольких ежегодных комиссий - дали бессрочную инвалидность. Чтобы ее не сняли - как часто теперь надо ходить к врачу? От лекарств бесплатных я ведь отказался - чтобы была прибавка к пенсии. Комплексы, бывает иногда депрессия (мало общения, не работаю - тут вакансий нет, а ехать в Москву и снимать общагу или квартиру - не получается из-за моей неуверенности в себе - конфликты. А снять квартиру одному - выше зарплаты будет). Неужели и правда каждые полгода (узнавал по звонку в регистратуру)? Я ведь уже полтора года не обращался. И если просто выписывать рецепты раз в полгода - они заметят, что я на них лекарства не покупаю? Отчет из аптек им приходит?

2. Никогда больше не лежать в больнице - я могу? Всего лежал 2 раза, последний раз в 11 лет, сейчас мне 26 лет. И если лежать придется, чтобы инвалидность не сняли - обязательно ли коротко постригут там? У меня волосы до лопаток - я мужчина.

Сюда это сообщение перенёс Знак, из подФорума "Группы взаимопомощи".
"Каждый раз,бросая в воду камень, попадаю в центр круга" (Конфуций). Каждое мое действие (брошенный камень) является причиной ряда следствий (кругов на воде). Я - всегда в центре событий моей жизни. Я - тот, кто является причиной этих событий.

GraevSV

Сообщение GraevSV » 20.12.2010, 00:24

Комиссован из СА по статье 8-б "психоз" (из-за дедовщины). Более 20 лет трудился, в основном -- грузчиком, пока окончательно не угробил позвоночник, особенно -- шейно-плечевой отдел, да и пояснично-крестцовый тоже. Но продолжал бы трудиться, если б не были ликвидированы одно за другим предприятия, где соотношение зарплаты и тяжести работы меня более-менее устраивало. Теперь живу вдвоём с матерью на её минимальную пенсию 8 т.р..
Не подскажет ли кто-нибудь, полагается ли мне хоть какая-то инвалидность по военному билету, чтобы иметь хоть какие-то средства к существованию?

Ortega

Сообщение Ortega » 20.12.2010, 11:49

Другими словами вы хотите получить инвалидность по психическому заболеванию . В таком случае нужно посетить ПНД и узнать шифр диагноза по МКБ - заболевания из за которого вас комиссовали . Статья 8-б "психоз" еще ни о чем не говорит , а обратившись в диспанцер врачи вам расскажут о заболевании подробнее . Там и нужно завести разговор на счет инвалидности .

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:
аа , вот нашел : F23 Острые и преходящие психотические расстройства. ( Реактивный психоз )

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 20.12.2010, 13:06

Олльга писал(а):Мура! Я вот и работаю, и работать никогда не переставала, а мне дали эту самую бессрочную...
А что, это очень плохо? Для меня лично просто знак того что больше не придется каждый месяц в психушку ходить - меня просветили что если ты посещаешь психиатра регулярно, то не имеют права тебя класть в больницу на переосвидетельствование... Мне, хотя психозы были реальные, мама инвалидность сделала. Деньги были нужны очень - она сама тогда не работала, дочька фортели выкидывает... понять можно...
один плюс, каждый год не проходить обследование и комиссию ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Нина Торосова

Сообщение Нина Торосова » 22.04.2011, 02:00

vova писал(а):
1.дневной стационар раз в 3 года
2. побольше болезней говорить
3. 6 лет. через 5 предложат
4. обязан каждый месяц. могут лишить пенсии
Бред. От 3 до 6 месяцев - не чаще. :lol:
Никто не вправе заставлять посещать доктора ежемесячно.
Им это, простите, нахрен не нужно. :oops:
Пациентов и так хватает...

Сублимация

Сообщение Сублимация » 18.05.2011, 20:36

Если вам дали бессрочную группу инвалидности, то пенсии вас точно никто не лишит :) Ну, если только инвалидность ликвидируют, признают полностью здоровым, но это уже редкие случаи :D
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...

АннаАА

Сообщение АннаАА » 17.06.2011, 17:51

Скажите, пожалуйста, есть ли негативные последствия получения инвалидности по психиатрии?

puhistik

Сообщение puhistik » 24.06.2011, 12:03

martin писал(а):Мне в этом году дали бессрочную группу.И что страшного?!Её же можно анулировать если ты действительно выздоровел.Зато каждый год не надо париться с этим МСЭ.И вообще,если себя хорошо чувствуешь,какая разница есть группа или её нет,полюбому работу найдёшь,а лишние деньги не помешают.
Просижу полжизни на бессрочной, интересно поверят что здоров стал? Просто чудо исцеление от Господа, но психиатры атеисты :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 25.06.2011, 20:21

Для инвалидности нужна постоянная прописка или достаточно временной??? Постоянная по-ходу?
Deus semper mecum

Bonapart

Сообщение Bonapart » 25.06.2011, 20:35

А лучше две ,в двух разных странах = 2 инвалидности = 2 пенсии

puhistik

Сообщение puhistik » 29.06.2011, 12:46

За двумя зайцами?
Да сомневаюсь я что за бугром шизофреников много. Если и есть такие они полные шизофреники и таких жалко.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Bonapart

Сообщение Bonapart » 29.06.2011, 14:27

Не за зайцами, а за зайчатиной.
За бугром их не мньше.
Крыша не только от нищеты едет,как у нас принято думать,а еще и наоборот

duratschok1

Сообщение duratschok1 » 08.07.2011, 13:05

Vandim писал(а):Мое мнение, бессрочную надо давать пенсионерам и инвалидам 1й группы (по психиатрии)
Чтобы получить статус пенсионера, необходимо и достаточно иметь установленную группу инвалидности. Допустим, по причине производственной травмы. Я пишу по себя. У меня на момент травмы было полных 6 лет страхового стажа. Установили 3-ю группу бессрочно, по причине травматической ампутации 4-х пальцев на правой руке. Теоретически и вполне в соответствии с действующим Законодательством, получился бы такой же исход, если бы травма произошла в первый же день работы. Мне рассуждать здесь на форуме легче, чем многим остальным. Я с момента травмы ежемесячно бессрочно получаю кроме пенсии по инвалидности ещё и пособие по трудовому увечью. Пособие больше пенсиии. Моему работодателю, когда он вынужден был меня перевести из каменщиков в охрану, было не совестно мне как-то заявить: слушай, а ты ведь специально подставил руку под сорвавшуюся с крюка автокрана 3-тонную плиту перекрытия. Мне ничего не оставалось, как посоветовать ему последовать моему примеру. :ugeek:

angel7

Сообщение angel7 » 07.09.2011, 10:09

Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?

wenArlin

Сообщение wenArlin » 07.12.2011, 21:04

angel7 писал(а):Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?
тоже интересует этот вопрос...
в ПНД на комиссии сказали что если текущее законодательство неизменится то дадут бессрочную инвалидность - пойду на комиссию уже в 5 или 6 раз(непомню память плохая)

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 19.12.2011, 16:31

странно что не поставили ещё на бесрочную за 5 лет
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 19.12.2011, 19:33

Тоже назрел такой вопрос. На инвалидности с F20 с 2006 года, группа менялась, сейчас - на третьей, но работать постоянно с выездом в офис вряд ли уже смогу. Дадут ли в 2012-м бессрочную вторую по просьбе - с 2004 у меня 4 госпитализации. А рабочий стаж, как я понимаю, не индексирует никто...
болею за красивый футбол

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 14.02.2012, 00:33

Негодяй Луи писал(а):Тоже назрел такой вопрос. На инвалидности с F20 с 2006 года, группа менялась, сейчас - на третьей, но работать постоянно с выездом в офис вряд ли уже смогу. Дадут ли в 2012-м бессрочную вторую по просьбе - с 2004 у меня 4 госпитализации. А рабочий стаж, как я понимаю, не индексирует никто...
Я не врач - психиатр из МСЭК, но по - моему , Вам сначала дадут II группу на год, а потом уже переведут на бессрочную инвалидность. Мне третью группу инвалидности дали после того, как я выпрыгнул из окна на 4 этаже. Это было в 2002 году. А вторую присвоили после того, как я отлежал в 2003, в 2004 и в 2005 годах в Республиканской Психиатрической Больнице. Врачи считали, что у меня - "голоса"! :-) Я врачей не разочаровывал. :-) :-) На самом деле я в это время учился сразу в двух учебных заведениях одновременно: в Вологодском Строительном Колледже и Вологодском Государственном Техническом Университете на разных специальностях. Как Вы понимаете, учиться в двух учебных заведениях и при этом слышать "голоса" не представляется возможным. :-) :-) Учился я на "хорошо" и "удовлетворительно". Так что я не ботаник. :-) :-) Если кто - то мне не верит, то может зайти на мою страничку в Майл. Ру. Там я выложил сканы своих документов. Зовут меня Виктор. Живу я в городе XXXXXX . Он находится в Карелии. Так как работать я не планирую, а инвалидность у меня бессрочная, то мне шифроваться не нужно. :-) Даю ссылку на свою страничку: http://my.mail.ru/mail/student77.2009/ . Заходите, смотрите мои достижения. :-)
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Гость Владислав

Сообщение Гость Владислав » 21.02.2012, 11:05

Здравствуйте!
не хочу повторяться, но все же:
как получить инвалидность по псих. заболеванию? Можно подробно все этапы? Болеет брат с детства. Сейчас болезнь стала прогресировать.
Даже со мной ему стало сложно общаться, стал очень агрессивный. Не может себя обслужить.. Вобщем, все плохо.
Единственное, в больницу он ложиться не хочет и скорее просто не будет. Не хочу травмировать его да и переживаю, что с ним там может что-то случится.
Т.е. еще такой вопрос: можно ли получить инвалидность без отлежки в психушке??
Диагноз есть, лет с 16-17. До того не хотели портить биографию, но когда встал вопрос об армии, пришлось. Сейчас же все намного стало хуже.
И какую группу лучше получить и сколько будет пенсия?
Всем заранее спасибо.

ps читая сообщения на сайте и удивляюсь, насколько здраво и трезво люди рассуждают. вы молодцы!

Андрей

Сообщение Андрей » 21.02.2012, 17:44

Чтобы получить инвалидность, по любому надо лечь в больницу.

Stalleen

Сообщение Stalleen » 06.03.2012, 14:10

Здравствуйте!
...вот скоро уже подходит моё Третье освидетельствование во МСЭК (втэк?)!,-.два года пенсия 2 гр,(до этого нигде не работал).(-а недавно временно пристроился как бы на работу в Общество Инвалидов)
*вопрос:
...не повлияет ли это трудоустройство на назначение пенсии ?
и возможно ли уже просить у "высокой комиссиии"" бессрочки"!? :?
...нам что отступать-бежать что наступать-бежать...

Сублимация

Сообщение Сублимация » 08.03.2012, 15:54

angel7 писал(а):Если дадут инвалидность бессрочно, повысится размер пенсии?
Нет. Бессрочно означает только то, что Вам уже не придется беспокоиться каждый год о том, чтобы пройти ВТЭК. От Пенсионного фонда Вы будете получать все ту же пенсию по установленной Вам группе пожизненно с учетом ежегодных индексаций.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Stalleen писал(а):Здравствуйте!
...вот скоро уже подходит моё Третье освидетельствование во МСЭК (втэк?)!,-.два года пенсия 2 гр,(до этого нигде не работал).(-а недавно временно пристроился как бы на работу в Общество Инвалидов)
*вопрос:
...не повлияет ли это трудоустройство на назначение пенсии ?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, то от Вас важны нюансы, а именно, какая группа инвалидности, есть ли у Вас федеральная социальная доплата.
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...

Stalleen

Сообщение Stalleen » 14.03.2012, 19:13

...по прошлому году при начислении пенсии в ПФ,и когда я отказался от Ж/Д и сан-курорт лечения!,-я узнавал у них про трудоустройство на ""общественные" работы!...
*мне было сказано что никаких лишений при таком раскладе не предусмотрено!
**и никаких расписок с меня никогда не требовали!
!...вот и вопрос то в том как на этот раз на комиссии ВТЭК(МСЭК) будут ли обращать внимание на устройство на "работу"!???
...нам что отступать-бежать что наступать-бежать...

Скалет Охара

Сообщение Скалет Охара » 20.03.2012, 17:47

Везде по разному,в Москве платят со всеми выплатами (пенсионный фонд+ соц защита) 13500 в месяц.

ВАРИК

Сообщение ВАРИК » 04.04.2012, 17:26

student77 писал(а): Я не врач - психиатр из МСЭК, но по - моему , Вам сначала дадут II группу на год, а потом уже переведут на бессрочную инвалидность. Мне третью группу инвалидности дали после того, как я выпрыгнул из окна на 4 этаже. Это было в 2002 году. А вторую присвоили после того, как я отлежал в 2003, в 2004 и в 2005 годах в Республиканской Психиатрической Больнице. Врачи считали, что у меня - "голоса"! :-) Я врачей не разочаровывал. :-) :-) На самом деле я в это время учился сразу в двух учебных заведениях одновременно: в Вологодском Строительном Колледже и Вологодском Государственном Техническом Университете на разных специальностях. Как Вы понимаете, учиться в двух учебных заведениях и при этом слышать "голоса" не представляется возможным. :-) :-) Учился я на "хорошо" и "удовлетворительно". Так что я не ботаник. :-) :-) Если кто - то мне не верит, то может зайти на мою страничку в Майл. Ру. Там я выложил сканы своих документов. Зовут меня Полянский Виктор Евгеньевич. Живу я в городе Питкяранта. Он находится в Карелии. Так как работать я не планирую, а инвалидность у меня бессрочная, то мне шифроваться не нужно. :-) Даю ссылку на свою страничку: http://my.mail.ru/mail/student77.2009/ . Заходите, смотрите мои достижения. :-)
Судя по фоткам явно жизо -тип

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 19.04.2012, 22:53

ВАРИК писал(а): Судя по фоткам явно жизо -тип
Не понял! Шизо - тип что ли? Дак я и не скрываю, что у меня параноидальная шизофрения! :-) :-) Только без "голосов". :-)
Если бы у меня не было шизофрении, то мне бы не дали жилищный сертификат на покупку квартиры! А сейчас я с 2008 года живу в собственной квартире. А чем вам фотки мои не понравились, позвольте спросить? Просто вы просмотрели первую, на которой я сам себя сфотографировал видеокамерой на близком расстоянии со вспышкой и в тёмном помещении. Вот и вышла фотография для фильма ужасов! :-) А остальные фотографии народу нравятся, они за них голосуют +5, а за некоторые и +10!! А вообще скажу я Вам: определять наличие психического заболевания по фотографии - дело не благодарное, сродни хиромантии! :-) :-) В Третьем Рейхе ещё по форме черепа определяли психическую неполноценность. Вы, случаем, не пробовали этот метод?
С уважением ко всем форумчанам, даже к тем, кто гнобит и ненавидит шизофреников, Виктор!
Питкяранта
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 07.05.2012, 16:05

О чудо. Пять лет прошло как один день, и мне всё-таки дали бессрочную инвалидность. Теперь я шизо-хрон :D
болею за красивый футбол

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»