Приветствие - новичкам

Бессрочная инвалидность

Модератор: Психиатры-психи

Овод
Администратор сайта psihiatrii.net
Контактная информация:

Бессрочная инвалидность

Сообщение Овод » 12.07.2009, 19:52

...

Ероплан F20

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Ероплан F20 » 13.07.2009, 00:35

Конечно, такая опасность существует (вы еще спрашиваете - правда ли :) ). "Бессрочку" дают не то после 5-ти, не то после 6-ти лет спустя получения первой инвалидности (не могу сказать точно, т.к. от "бессрочки" несколько лет подряд отказывался). Еще, по-моему, ее дают, если этот "стаж" инвалидности (5 или 6 лет) ни разу не прерывался. Могу сказать еще, что ни бессрочную, ни какую-либо иную инвалидность насильно никому не навязывают, всегда можно отказаться. Правда, психиатры не всегда спрашивают о пожеланиях))), так что очень не советую с этим шутить. Если вам действительно не нужны ни диагноз, ни инвалидность - да продинамьте вы просто очередной ВТЭК, какие проблемы?
Даю ссылку на сайт: ____forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=11676, но там формулировки слишком размытые. В вашем случае дополнительная сложность в том, что ваша первая инвалидность была установлена до 18-ти лет (другая категория) - так что когда вам дадут "бессрочку", вряд ли кто-то точно скажет. Если ваш "стаж" инвалидности 7 или 8 лет - ее, вообще-то, давно уже должны были дать.

Ероплан F20

Сообщение Ероплан F20 » 13.07.2009, 01:56

PS.Если вам как-то поможет моя конкретная ситуация - вот она:
1) инвалидность впервые установлена в 1999-м (2-я группа, диагноз F20)
2) перекомиссию ВТЭКа до 2004 года проходил через стационар, после - амбулаторно (не ложась в ПБ)
3) начиная с 2005-го года уже стали спрашивать "вам нужна бессрочная?" Отказывался.
4) в 2007 г. перекомиссию проходил через стационар - а там как раз тот случай, когда забыли спросить... )))
5) сейчас уже 2 года на "бессрочке", та же 2-я группа.

Vandim
Психиатр
Контактная информация:

Сообщение Vandim » 11.09.2009, 11:36

Мое мнение, бессрочную надо давать пенсионерам и инвалидам 1й группы (по психиатрии)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 12.09.2009, 15:58

на украине примерно так и есть...
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Sobaka

Сообщение Sobaka » 12.09.2009, 19:14

Сейчас и в России бессрочную инвалидность дают только пенсионерам и тем, кто уже на ладан дышит.

Олльга

Сообщение Олльга » 19.09.2009, 16:17

Мура! Я вот и работаю, и работать никогда не переставала, а мне дали эту самую бессрочную...
А что, это очень плохо? Для меня лично просто знак того что больше не придется каждый месяц в психушку ходить - меня просветили что если ты посещаешь психиатра регулярно, то не имеют права тебя класть в больницу на переосвидетельствование... Мне, хотя психозы были реальные, мама инвалидность сделала. Деньги были нужны очень - она сама тогда не работала, дочька фортели выкидывает... понять можно...

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 18.10.2009, 09:53

У меня тоже бессрочная, 2гр. с детсва и я далеко не старик. ;) :D
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

martin

Сообщение martin » 18.10.2009, 12:02

Мне в этом году дали бессрочную группу.И что страшного?!Её же можно анулировать если ты действительно выздоровел.Зато каждый год не надо париться с этим МСЭ.И вообще,если себя хорошо чувствуешь,какая разница есть группа или её нет,полюбому работу найдёшь,а лишние деньги не помешают.

Глюка

Сообщение Глюка » 18.10.2009, 15:24

А сколько сейчас в месяц в России платят за бессрочную инвалидность?

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 19.10.2009, 05:13

МСЭКу? :D
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Глюка

Сообщение Глюка » 19.10.2009, 17:24

Значит сначала надо заплатить МСЭКу. :) А сколько?
А сколько потом пациенту платят в России по этой бессрочной инвалидности? Сколько в месяц выходит?

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 10.12.2009, 00:13

Вот,у меня психоз был через 4 месяца после того,как мне исполнилось 18.Попал в дурку.Отлежал чуть больше месяца.Сразу предложили группу.Взял 2-ю.Поставили,как инвалид с детства.Вот уже 10 лет я на второй группе и мне никто ещё не предлагал бессрочную :x Правда год назад я брал 3-ю,хотел попробовать работать,потом перешёл опять на вторую.Но это в принципе погоды не сделало.Хотели бы дать бессрочную,дали бы давно.Вообще я бы наверное не отказался.Ну куда прыгать,дёргаться?Можно конечно и так взять и не пойти на переосвидетельствование и всё,вопрос об отмене решён.Но нужно ли это,всё-равно работать не сможешь??!!!!В данный момент пенсия составляет 6000 рубликов.С этого месяца должна повысится до 7980р.Плюс-это ещё льготы за свет,воду,квартиру,телефон+надбавка родителям за сына инвалида.Короче по идее выходит не плохо!Есть возможность взять группу по другому заболеванию,не "мозговому",но только 3-ю и тем более не с детства.А это очень скажется на "получке".Поэтому я считаю,пока не могу работать(а смогу ли вообще???),то инвалидность очень спасает,хоть не сидишь на шее у родителей,да и в перспективе можно жить и одному на эти деньги,пусть умеренно,но жить всё же можно.

интиль

Сообщение интиль » 12.12.2009, 19:03

martin писал(а):Её же можно анулировать если ты действительно выздоровел.
И если найдешь работу больше чем за 6000рэ,что в наше время не очень-то и легко)))
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

Олльга

Сообщение Олльга » 03.01.2010, 16:42

Атлантис писал(а):Вот,у меня психоз был через 4 месяца после того,как мне исполнилось 18.Попал в дурку.Отлежал чуть больше месяца.Сразу предложили группу.Взял 2-ю.Поставили,как инвалид с детства.Вот уже 10 лет я на второй группе и мне никто ещё не предлагал бессрочную :x Правда год назад я брал 3-ю,хотел попробовать работать,потом перешёл опять на вторую.Но это в принципе погоды не сделало.Хотели бы дать бессрочную,дали бы давно.Вообще я бы наверное не отказался.Ну куда прыгать,дёргаться?Можно конечно и так взять и не пойти на переосвидетельствование и всё,вопрос об отмене решён.Но нужно ли это,всё-равно работать не сможешь??!!!!В данный момент пенсия составляет 6000 рубликов.С этого месяца должна повысится до 7980р.
вот я чему удивляюсь - у меня 2 группа, но пенсия "трудовая", 3500, причем мне сказали если делать социальную то все равно столько же будет.
Вот для меня загадка как эту пенсию устанавливают- тоже есть подруги что ни дня ниработали и им платят в разы больше
;) ну в смысле я тоже могу ведь не работать!

Надюха

Сообщение Надюха » 17.03.2010, 10:20

Толпа подскажите, мамочка буйная по осени и весне становится. 10 лет как не работает. Сидит дома. Коммуналку плачу я. Паспорт от меня спрятала. В психушку ее сдавать жалко. Как оформить ей инвалидность. Работать ее никто не возьмет. Врачей боится, может и прибить с перепугу. Один раз скорая адресом ошиблась... А она подумала за ней. Еле отбились :evil: , врачей жалко. Как бы без нее ей инвалидность оформить? :oops:

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 17.03.2010, 11:34

Надюха, поспрошай на базаре, там народ толпится... :D ;)
А.С. Пушкин

интиль

Сообщение интиль » 17.03.2010, 12:00

[/quote]
вот я чему удивляюсь - у меня 2 группа, но пенсия "трудовая", 3500, причем мне сказали если делать социальную то все равно столько же будет.
Вот для меня загадка как эту пенсию устанавливают- тоже есть подруги что ни дня ниработали и им платят в разы больше
;) ну в смысле я тоже могу ведь не работать![/quote]
Дай им на лапу,чтоб сделали как нужно:)))

Гость

Сообщение Гость » 27.03.2010, 10:40

Всем доброго времени суток.
Летом того года я намеренно лег в больницу, что бы получить инвалидность(из за пенсии).У меня проблемы с контактированием с другими людьми так называемая социофобия, не ярко выраженная, так ничего серьезного, но работать я не хотел, даже на улицу выходил редко 4-5 раз в месяц за продуктами.И вот я лег в больницу, сказал что у меня голоса, что хотел покончить жизнь самоубийством, хотя на самом деле ничего такого нет.Мне дали инвалидность 2 группы 2 степени.Единственное чего я опасаюсь что меня после ВТЭКА могут лишить инвалидности.На форуме наверняка об этом уже писалось но я спрошу еще раз с вашего позволения.
1-Обязательно ли ложиться в больницу для прохождения ВТЭКА(мне кто то говорил что не обязательно, но все равно раз в 3-4 года надо ложитсья на обследование)
2-Что лучше всего говорить врачам на ВТЭКЕ чтобы и инвалидность не потерять и в больнцу не загреметь.
3-Через какое время я смогу получить бессрочную инвалидность?
4-Можно ли с бессрочной инвалидностью вообще не посещать врача и не переживать за то что тебя могут лишить пенсии
Я буду очень признателен за ваши ответы.Заранее всем спасибо :)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 27.03.2010, 10:47

Любимое занятие лентяев---перекладывание отвественности за свою жизнь на других!!!

Здесь не филиал МСЭКа---логичнее задать эти вопросы самому МСЭКу.

P.S.

Ничего серьёзного, а навесил на себя...мдя...слова кончились...
А.С. Пушкин

Гость

Сообщение Гость » 27.03.2010, 11:05

Пенсию я получал не из за того что мне хотелось лежать целыми днями дома и не работать, а из за того что я не могу находиться в обществе, я начинаю паниковать, нервничать и тд и после такого у меня начинается депрессия.Это довольно таки серьезная проблема для меня я просто не люблю преувиличивать свои проблемы и плакаться комуто в жилетку, вот и написал что ничего серьезного.Я и до этого работал на дому, но денег не хватало(кварплата, питание, одежда и тд) и сейчас тоже работаю.На нормальную работу с людьми тоже пытался устроиться но получил только стресс.Можно конечно написать что надо любой ценой бороться со своими страхами и тд, я это уже пробовал и от этого было только хуже.И вообще ты какой то агрессивный, вместо того чтобы помочь советом начинаешь обвинять, ну да ладно это твоё личное право :)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 27.03.2010, 11:17

Я тебе посоветывал обратиться по адресу... ;)
А.С. Пушкин

интиль

Сообщение интиль » 27.03.2010, 11:20

По моему тысяч 30 стоила бессрочную сделать,но это было лет 5 назад,щас наверно дороже..

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 27.03.2010, 11:23

Гость писал(а):Пенсию я получал не из за того что мне хотелось лежать целыми днями дома и не работать, а из за того что я не могу находиться в обществе, я начинаю паниковать, нервничать и тд и после такого у меня начинается депрессия.Это довольно таки серьезная проблема для меня я просто не люблю преувиличивать свои проблемы и плакаться комуто в жилетку, вот и написал что ничего серьезного.
А жить за счёт общества хочешь?! ;)
А.С. Пушкин

Гость

Сообщение Гость » 27.03.2010, 12:01

Ну получается половина доходов собственным трудом, а 2 половина за счет государства, получается что с налогов простых граждан.А еще я в общественном транспорте плачу 10 рублей вместо того чтобы платить 18 и прошу не давать мне билет.Еще элекросчечик у меня не крутит, я его просто снял и наклонил.Вообщем обваровываю вас(общество) на каждом шагу :)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 27.03.2010, 12:03

Я так и знал... :D
А.С. Пушкин

светочка

Сообщение светочка » 27.03.2010, 21:24

гость,а Вы лечиться пробовали?на психотерапию ходить?в пнд она бесплатная..

ГостьX

Сообщение ГостьX » 27.03.2010, 21:43

Антоний писал(а): А жить за счёт общества хочешь?! ;)
Дык, Антоний, вы тоже нигде не работаете, получаете пенсию по инвалидности.
Получается, все инвалиды живут за счет общества? Все инвалиды иждивенцы?
А если человек действительно, не в силах работать. Что тогда делать?

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 27.03.2010, 21:45

Я не хотел инвалидность, мне её в недеквате сделали прям в дурке при сговоре родни с врачами!

А вы приврали, чтобы её получить!
А.С. Пушкин

Гость

Сообщение Гость » 27.03.2010, 22:37

Антоний писал(а):Я не хотел инвалидность, мне её в недеквате сделали прям в дурке при сговоре родни с врачами!

А вы приврали, чтобы её получить!
Про то что ты тоже не работаешь,это не я тебе мэссэдж писал :)
Атлантис писал(а):Так значит Антоний,ты на инвалидности???Не знал,не знал.Ты же вроде здоровый???Знаю на 100 %,что со МСЭК каждый год не договоришься,денег не хватит.А,чтобы бессрочную получить надо "отлично" поболеть.На каком основании тебе дают группу?Выходит ты не такой и здоровый от своей веры,раз не работаешь,а сидишь на инвалидности.И если бы ты был здоровым во всех смыслах,то работу нашёл бы хоть какую-нибудь,совесть бы не позволила бездельничать!Выходит есть основание для группы! :(
Инвалидность мне дали по факту Шизофрении.Чтобы получить инвалидность мне пришлось ложиться 2 раза.1 раз я про голоса вообще не говорил, рассказал только о том что у меня проблемы с нахождением в обществе, что у меня куча комплексов (неполноценности и тд)И меня лечили препаратами от моей социофобии, но все это было абсолютно бесполезно, и инвалидность мне тоже 1 раз не дали.Вышел я абсолютно таким же как и до больницы, было тяжело выходить на улицу и тд.Поэтому пришлось лечь 2 раз.

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»