Приветствие - новичкам

Неврологические расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Nightmare
Старожил

Неврологические расстройства

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 00:33

у кого какие заболевания и как вы получили инвалидность по ним? сколько платят?..говорят что с психическим получить инвалидность по проще но нужно себя дать положить в психушку где тебя по полной затрахают...покалечат ещё больше...

а как быть с неврологическими расстройствами? которые к примеру у человека развивались с детства?..он рос..рос..и так далее...

Nightmare
Старожил

Re: Неврологические расстройства

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 00:33

...ещё говорят на год дают а потом могут снять инвалидность...слышал и про такое..

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 00:34

а мне нужно на всю жизнь потому что мой недуг он у меня с детства...

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 09.04.2015, 00:48

всем инв. продляют. наговоришь - продлят.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.04.2015, 00:49

может тебе поработать для инв. и дадут, поднакопишь - дашь.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 00:53

Если бы мог работать Я БЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ СИДЕЛ

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 00:55

По шизе говорят платят около 5000 всего лишь..а те у кого с почками траблы там пипец..а если и пересадка ещё нужна им даже льготы добовляют..потому что там одной ногой человек в могиле поэтому такая надбавка ему..перед смертью как бы..а те у кого с нервами траблы им либо вообще ни хуя не дают либо просто говорят иди подыхай на улице среди бомжей..всё отберут за долги и капут

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.04.2015, 01:01

ты не один, с бабушкой, она будет тебе мотать. а так, проживешь на 5000. у тебя выходов совсем нет. бабушка и на инв. сживет.
тебе выходить на улицу и зарабатывать мои голоса. т.к. я то же их так заработала. все шла и шла. условия у тебя такие.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 01:04

...У каждого по разному..на 5000 не проживёшь..а квартира?..свет,вода..электричество..еда..нет..тут 5000-ю тысячами не проживёшь...это пипец..

Это надо иметь либо 2-ю группу какую нить тогда..бегать как я по врачам может чё и выгорит..

ещё дадут 3-ю группу но рабочую и смысл тогда?..и так не берут а она будет стоят но при этом как бы работать могу но копейки в кармане по этой 3-рабочей не будет..

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.04.2015, 01:19

тебе так кажется. и я так думала. 2700 макс. - квартира.
в зиму картошки наносить по деш.цене, капусты заквасить, свеклы, морковки наносить. тут немного с припасами нужно. не больше 8 тыс. на зиму одному.
а потом то? из дома не выходить! три раза наденешь зим.пальто и сиди у компа. будешь на сапоги любоваться. скажешь - не нужны.
социалку пускают для народа. одной лапшой можно прожить.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.04.2015, 12:53

Nightmare писал(а):у кого какие заболевания и как вы получили инвалидность по ним? сколько платят?
У меня по неврологии стоит диагноз Органическое поражение мозга. В детстве было Две операции - на голове и на глазах. В 7 лет я была полностью парализована (не ходила, не стояла, не сидела, не разговаривала). Родители решили мне не делать инвалидность, потому что всё-таки надеялись, что я восстановлюсь. Боялись, чтоб у меня потом с работой из-за инвалидности проблем не возникало. Постепенно я Восстановилась. С работой проблем не было: взяли сразу, даже не надо было долго бегать, искать. Работа по специальности с 4 курса университета.

У моей второй дочери инвалидность была. Врачи настояли, чтоб я её ей оформила. Сколько пенсия была? Два года назад получала пенсию 12 т.р. в месяц (сейчас такая пенсия составляет 18 т.р.). Ну, еще пособия всяческие прилагались и субсидии - детские, на квартплату и прочие - получала.

(У моей второй дочери инвалидность была. Остальные дети в норме. Люба, старшая дочка, чемпионка города по шахматам в своём возрасте и недавно еще получила Диплом Лауреата Всероссийского открытого конкурса " Интеллект-Экспресс " по математике, имеет еще дипломы по рисункам. А сын мой еще маленький, полтора года ему.)

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.04.2015, 15:22

Nightmare писал(а):а как быть с неврологическими расстройствами? которые к примеру у человека развивались с детства?..он рос..рос..и так далее...
Если у человека неврологические проблемы и ему нужна инвалидность, то просто сделать МРТ, ЭЭГ, рентген шеи или другие назначенные обследования, пройти врачей и получить инвалидность. Не сложно. Если проблемы неврологические , то их видно по обследованиям. Вот, например, я в университете на физре падала и решила перейти в спец. мед. группу. Пошла к неврологу, прошла назначенные им обследования, только он после них вообще мне запретил на физру ходить (а я хотела в спец. мед. группу :( ). Неврологические проблемы видно на обследованиях. Это психиатрические не видно.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 17:04

ХАМИЧОК писал(а): Если у человека неврологические проблемы и ему нужна инвалидность, то просто сделать МРТ, ЭЭГ, рентген шеи или другие назначенные обследования, пройти врачей и получить инвалидность. Не сложно. Если проблемы неврологические , то их видно по обследованиям. Вот, например, я в университете на физре падала и решила перейти в спец. мед. группу. Пошла к неврологу, прошла назначенные им обследования, только он после них вообще мне запретил на физру ходить (а я хотела в спец. мед. группу :( ). Неврологические проблемы видно на обследованиях. Это психиатрические не видно.
...но как мне сказали инвалидность с моей хренью только через ПНД..вот так вот... :cry: не знаю что они там на счёт меня придумают и дадут ли вообще а то так приду и толку никакого только в пустую засвечусь..

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 17:05

меня даже в Клинику неврозов не положили я так и говорил что вот прохожу всех врачей на инвалидность они сказали только через ПНД..вот..и послали

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.04.2015, 19:03

Nightmare , тебе терапевт дал направление, каких врачей проходить на инвалидность? По листочку, который дал терапевт, тех и проходи.

Не помню, что там еще надо. Направление на МСЭ, вроде бы, записаться чтобы. Но это уже после того, как все назначенные врачи впишут своё Заключение в те листочки, которые тебе дал терапевт для оформления инвалидности. Вот, потом эти заключения сдашь на МСЭ.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.04.2015, 19:05

Надо не просто сказать, что проходишь врачей на инвалидность, а показать ещё направление от терапевта. Там же конкретно указано, каких именно врачей проходить.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 09.04.2015, 19:44

Так, сейчас попробую вспомнить, какая последовательность действий была при оформлении инвалидности по неврологии у дочери:
1. Педиатр (в твоем случае должен быть терапевт) дала кучу всяких бумажек для того, чтобы их сдать на МСЭ и чтобы врачи выписывали туда свои обследования. Ещё список врачей.
2. Проходили назначенных врачей.
3. Последнее Заключение было от опять того же педиатра.
4. Отвезли все эти бумажки и мед. Карточку на МСЭ. Нас записала на определенную дату, когда приходить на экспертизу.
5. Пришли в назначенный день на экспертизу. Несколько специалистов осмотрели. Составили ИПР. Выдали справки и ИПР. Всё.
6. Потом - 1) в пенсионный фонд оформлять пенсионное свидетельство и пенсию, 2) в ФСС - записать, какие средства реабилитации нужны, 3) в управление соц. защиты - оформить пособия и субсидии, 4) в соц. Службу - встать на очередь на получение сиделки и соц. помощи, 5) а , еще чуть не забыла, в поликлинику - отметиться, что зарегистрировались инвалидами, чтоб получать бесплатно необходимые лекарства.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 23:18

Да емае! эта экспертиза "цензура мат"...если они решат что моя болезнь типо Да емае! не мешает мне найти работу в то время как на самом деле не могу работать это тогда ни хуя не хорошо будет..всё в пустышку уйдёт есть такие ведь "цензура мат"...признают они меня или нет инвалидом..там же тоже надо общатся с ними..завалят вопросами на которые я должен буду отвечать...

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 23:22

Там много всего...что вы перечислили сейчас побегу к эпилептологу от невролога..а потом опять к неврологу..но сначала к терапевту а от него к ней..так вот..дальше не знаю если никуда она меня там больше не направит сказала что к эпилептологу...на косультацию..не знаю зачем только

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 09.04.2015, 23:23

потом если никуда то токо в ПНД..

...Да емае! стрёмно и страшно к ним идти..хотя мне авто не грозит я и так на машине не буду ездить в смысле водить..

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 15.04.2015, 10:41

Наверное, сначала попробуют вылечить тебя, а, вот, если не получится, то тогда уже, наверное, инвалидность дадут. Если у тебя только по неврологии проблемы, а по психиатрии всё нормально, то, может, тебе стимуляторы выпишут, чтоб работать мог. Я много лет нейро - метаболические стимуляторы пила, выписывали. Стимуляторы психам противопоказаны, а неврологическим их выписывают.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 15.04.2015, 19:11

Ну вот..это означает им не интересно я действительно работать не могу..там хоть 10000000000 таблеток смени...не интересно всё равно не могу работать..у меня язык заплетается..спадает потом желание при таком состоянии что то делать..не потому что я не хочу а потому что не могу и всё...кто=тто может ну это кто то а не я..

Да знаешь..по моему мне ни хуя не дадут..только засвечусь там и всё...в ПНД имею ввиду..пустой трёп и таблеточки и пиздуйте искать работу..и всё..думаю так и будет..и всё по "цензура мат"..только потому что меня либо моя рожа выдаёт не похож на психа..а кто его знает возьму и "цензура мат" кого нибудь и что потом..с "цензура мат" в тюрьмах сидят..с разной блатной мразью..я не хочу этого..не стремлюсь к этому..другие пускай там сидят..

а ведь к этому всё и идёт..потому что похуизм человеческий всегда в моде..если одним что то дают а другим НИЧЕГО..как тогда жить то чёрт возьит без шуток вот..

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 15.04.2015, 21:04

давно бы деньги заработал и дал.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 15.04.2015, 23:51

Ирина1234560 писал(а):давно бы деньги заработал и дал.
Я бы если мог работать я бы не заходил и не регистрировал себя на этом сайте, те у кого в башке от галопередола уже хрен пойми что им то возможно и по легче чем мне..советую суки с протянутой рукой ходить скоты Да емае!..

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 15.04.2015, 23:52

просто в лицо человку редко скажут дурак он или нет до того момента пока что нить не произойдёт только тогда начинают верить..и то не получается

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 16.04.2015, 00:13

как тащился работал, так и протащился бы бы еще с пользой и дело с концом.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 16.04.2015, 10:16

Nightmare, вот, ты обращался к врачам с жалобой, что не можешь работать. Думаю, они тебя вылечат и ты сможешь работать. Если не смогут вылечит, то, да, наверное, тогда дадут инвалидность. Но не просто так дают инвалидность. Инвалиды помогают научно-техническому и медицинскому прогрессу. Они позволяют на себе испытывать новые лекарства и новые методы лечения и пр. Поэтому инвалиды очень нужны государству.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 16.04.2015, 15:03

...да эт я слышал..типо мы вам выпишим лекарства попейте их...а на что пить?..денег то нету..смысл какой...и так концы с концами свожу..подопытным кроликом быть тоже не хочется..искалечат а потом ещё скажут ВЫ ЗДОРОВЫ и всё идите ищите работу..а потом как если устраиваешься..опа а ты на учёте и всё..вот так то..

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 16.04.2015, 15:04

а заводного апельсина делать из меня..Да емае! это как то пугает меня..

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 16.04.2015, 15:58

Да, Nightmare, поэтому собери всю свою силу и волю и устройся работать пока хоть куда -то. Вот, охранником или вахтёром можно же. Хотя бы на 1 месяц. Так делают. Правда. Иначе тебя ж будут пытаться "вылечить". Сам понимаешь, что ничего хорошего для тебя из этого не выйдет. Сам же понимаешь, что просто так тебе инвалидность не дадут.

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»