Приветствие - новичкам

Подскажите что делать?

Модератор: Психиатры-психи

Shnicel

Re: Подскажите что делать?

Сообщение Shnicel » 11.01.2019, 16:04

Гадалок и всю эту муть - трудно не парить себе мозги этим, когда это уже имеет большое значение и въелось. Какой бы чушью этот бред не казался другим. Когда будет улучшение, примите меры для того чтобы не вертеть у себя в голове эту шарманку снова. Хоть это и не просто, наверное, само ожидание того что вновь придётся об этом думать в страхе и бессилии вынуждает сложить руки. Что хреново что этот инфошлак что для Вас много значит, завязан на религиозную подоплёку и семейные отношения, потому трудно просто так взять и выбросить из головы. Тут всё-таки нужна планомерная работа с психологом в период реабилитации.
Нужна психокоррекция, медитации тут - это выглядит как стёб в отношение такого случая, приведено описание из телесно-ориентированной психотерапии о которой преподают первокурсникам психологам (наверное нарушил своим красноречием врачебную этику). Какая нахрен медитация когда такая жёпа. Нужны оптимальные для этого случая психотерапевтические методы, длительная когнитивная терапия, и прочие способы и техники психокоррекции.
Нейролептики действительно гадкая штука (имхо то же самое что водяру глушить), подбор лечения это тонкий процесс, и лекарства оптимальные существуют, которые реально могут вылечить. И вообще всякий жуклотролинг пожизняк достал. А неизвестные преследующие ранее ипонашки сюда уже заглядывают.
У меня стирание (называю опустошением и подавлением) происходит давно и перманентно, а если будет личностный рост с энергией либидо, то будет обострение - и в тупик. Так и проходит мимо нормальная жизнь между негативной и позитивной симптоматикой, как в трещине в нижней части спины. Иначе мог б хоть нормально работать меняя время жизни на бабки и мыслил бы свободно, развивался потихоньку, социальную жизнь имел.
Товарищ! нервы сожми в узду! Пришел на работу не ахай! Выполнил план посылай всех в **! Не выполнил? Посылай ***!
Последний раз редактировалось Shnicel 11.01.2019, 17:39, всего редактировалось 8 раз.

neborion

Сообщение neborion » 11.01.2019, 16:07

Maxxx349 писал(а):
11.01.2019, 16:02
2.5 мес где то лежал первый раз.. Кащенко. Нижний Новгород, это жопа..
Уточни у врача,при бар положена группа или нет?

neborion

Сообщение neborion » 11.01.2019, 16:11

Maxxx349 писал(а):
Подбери лекарства ,я например принимаю раз в месяц укол модитена депо.И уточни у врача положена ли группа при бар.

neborion

Сообщение neborion » 11.01.2019, 16:38

Maxxx349 писал(а):
Ну тогда ложись в клинику Преображение,посмотри ее сайт есть в интернете ))))) :lol:

neborion

Сообщение neborion » 11.01.2019, 20:58

Maxxx349 писал(а):
Странно что у вас в России такая попа.Я например лежал 4 раза в Мариуполе- в отделении примерно 45 человек,буйных не было(может ты просто так болезненно реагируешь на психиатрических больных).Из минусов-отсутствие горячей воды(подмывались в тазиках),побочка от нейролептиков,месяц взаперти и порядочно затасканные матрацы,из кормежки сытный только обед.

Maxxx349

Сообщение Maxxx349 » 11.01.2019, 22:19

neborion писал(а):
11.01.2019, 20:58
Странно что у вас в России такая попа.Я например лежал 4 раза в Мариуполе- в отделении примерно 45 человек,буйных не было(может ты просто так болезненно реагируешь на психиатрических больных).Из минусов-отсутствие горячей воды(подмывались в тазиках),побочка от нейролептиков,месяц взаперти и порядочно затасканные матрацы,из кормежки сытный только обед.
Да ладно больные.. Я парюсь что во время лечения мне было плохо, потом домой приехал был не в себе - одни побочки.. Я просто не понимал где болезнь, где побочки а где эмоции..
Сейчас вообще сижу и не понимаю уже ничего..
Если негативка не лечится - говорят что нейролептик бесполезен.. Так какой смысл в лечении? Я вообще запутан..

Maxxx349

Сообщение Maxxx349 » 11.01.2019, 22:21

Maxxx349 писал(а):
11.01.2019, 22:19
Да ладно больные.. Я парюсь что во время лечения мне было плохо, потом домой приехал был не в себе - одни побочки.. Я просто не понимал где болезнь, где побочки а где эмоции..
Если негативка не лечится - говорят что нейролептик бесполезен.. Так какой смысл в лечении? Я вообще запутан..
Да и психотерапия ни разу не тронула тогда в пнд, хрень какая то была..

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 12.01.2019, 00:28

Maxxx349 писал(а):
11.01.2019, 22:19
Лечения нет. НЛ - это химическое связывание. Чтоб не навредил кому-то или себе.
Боже, как же классно без тебя!

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 12.01.2019, 11:36

Привет! Я понимаю, что с врачом спорить сложно, но попросить у нее этаперазина в дозировке 4-5 мг в день ты можешь. Просто - попробуй! Попытка - не пытка. Клонозепам принимать тебе не обязательно. Лучше его вообще не принимать - это только для сна. И то - к клонозепаму есть привыкание. А вот этаперазин - самое то. И именно в такой маленькой дозировке. Приди к своей врачихе и скажи ей: мол, советовался с частным психиатром, и он мне посоветовал 4 мг этаперазина раз в день. И все. Придумай даже имя этого психиатра: например Иван Федорович Петров. Скажи - врач пожилой, опытный, сказал так. Ну, соври, че там! Скажи - ездил в Москву, там в частной клинике тебе посоветовали врача, ты к нему обратился. Врач живет в Москве - ну и так далее. Придумай легенду правдоподобную. И к батюшкам не ходи! Грехи отмаливать - это их бизнес. Сволочи еще те... И гадалки с экстрасенсами - страшное жулье. У меня родственница в Израиле так работает - гадалкой. Та еще сволочь бездарная... Дурит народ за хорошие бабки. Уже квартиру себе купила на этих гаданиях. У нее еще внешность такая - чистая ведьма... :) Хитрая, и хорошо себе на уме. Ладно. Оставим ее... Короче - пойди к своей врачихе, и сделай так, как я говорю. Остальные лекарства тебе принимать не надо будет. Анимо не слушай! Она трахнутая на всю голову. Если ты почитаешь ее темки - ты поймешь. Она всем советует БАДы и витамины и все называет депрессией, которая вызвана (по ее мнению) солями в позвоночнике (!), что чистый бред. А еще у нее теория, что у нее в башке живут глисты, которые правят всем миром. Ну, ты понимаешь... ;)
Думаю, этаперазин тебе нормализует состояние, и тебе не надо будет даже инвалидность получать - сможешь и работать, и учиться, и мысли дурные из головы уйдут. Это все чистая биохимия. И никакого алкоголя и сигарет, не говоря уже о наркоте! Здоровый образ жизни, легкая гимнастика, бег трусцой, зимой - лыжи, летом - плавание в реке или озере (что не обязательно), и все будет о кей!
У тебя все на так страшно. Главное - что ты понимаешь, что болен. Это уже 90% успеха. Я долгое время не понимал, что у меня сильная болезнь. И это очень мне вредило. А ты все понимаешь - значит уже на верном пути. Не боись! Все поправимо!
Да. Если врач спросит, почему ты хочешь отказаться от ее лечения, скажи что есть - опиши подробно все свои негативные состояния. Это очень важно.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 12.01.2019, 11:44

Кстати! Тут чувак писал, что получает укол модитена-депо раз в месяц. Хорошее лекарство! Я его тоже получаю - это мое основное лечение. Но тебе я бы модитен-депо не советовал. Оно очень мощное. Тебе это не надо. У тебя очень легкое заболевание. Кстати! Доза респеридона, которую ты получаешь, не такая уж и большая. И те побочки, которые ты от нее имеешь, говорят о том, что тебе это лекарство не подходит. Оно слишком сильное для тебя.

Maxxx349

Сообщение Maxxx349 » 12.01.2019, 13:26

Евгрид писал(а):
12.01.2019, 11:44
Кстати! Тут чувак писал, что получает укол модитена-депо раз в месяц. Хорошее лекарство! Я его тоже получаю - это мое основное лечение. Но тебе я бы модитен-депо не советовал. Оно очень мощное. Тебе это не надо. У тебя очень легкое заболевание. Кстати! Доза респеридона, которую ты получаешь, не такая уж и большая. И те побочки, которые ты от нее имеешь, говорят о том, что тебе это лекарство не подходит. Оно слишком сильное для тебя.
Я всё понимаю, но уже вбил себе в голову что у меня шиза с обычными приступами и негативной симптоматикой. Увидел на сколько я отупел, и как бы зациклился на этом.. Т.е. я лежу и ничего не делаю, и у меня прокручивается неизбежный сюжет каждый раз - больница, инвалидность, смерть. У меня как бы воспроизводятся те симптомы о которых я прочитал. Но самое главное - это тупость и не понимание происходящего.. Вот я и подумал что раз я 15 лет мучаюсь, дела не идут, и при норм самочувствии я работал на простой работе.. прикинул что интеллект совсем пропал, с каждым годом всё хуже.. А значит пора группу брать. Ты представь, я почти не сплю, и если и засыпаю - то у меня эти мысли. И это дерьмо уже с осени. Т.е. меня переклинило..
Мне нужна некая перезагрузка чтоль.. Я бы с радостью начать лечиться снова дома, но денег нет, надо заработать где то, но у меня образ сразу в голове как при приступе я не мог ничего делать (не понимал) из за которого я реально не могу ничего делать.. Т.е. я этими мыслями себя парализовал. А может это и есть все прелести негативки при шизе..

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 12.01.2019, 13:32

Этаперазин как раз и снимает негативные мысли. Я его принимаю именно, когда у меня негативка в голову прет. И он это снимает. Поэтому я тебе его и рекомендую. Когда уйдут негативные мысли - то и интеллект вернется, и работать сможешь. Пенсия по-инвалидности у вас - гроши. Да и то - чтобы ее получить надо пройти муки ада. Зачем тебе это? Послушай моего совета - что я тебе раньше написал. Если это не поможет - будем думать дальше, что делать.

Maxxx349

Сообщение Maxxx349 » 12.01.2019, 13:45

Евгрид писал(а):
12.01.2019, 13:32
Этаперазин как раз и снимает негативные мысли. Я его принимаю именно, когда у меня негативка в голову прет. И он это снимает. Поэтому я тебе его и рекомендую. Когда уйдут негативные мысли - то и интеллект вернется, и работать сможешь. Пенсия по-инвалидности у вас - гроши. Да и то - чтобы ее получить надо пройти муки ада. Зачем тебе это? Послушай моего совета - что я тебе раньше написал. Если это не поможет - будем думать дальше, что делать.
А антидепрессант Анафранил 25 мг у меня лежит, отдельно его можно пить? Я тоже не понял прикола в нём, т.к. всё забросил через 2 недели. Или нужно совместно с нейролептиками?

Maxxx349

Сообщение Maxxx349 » 12.01.2019, 14:06

Евгрид писал(а):
12.01.2019, 13:32
А эмоции то как поднять? Их нет.. Я как камень лежу.. Неужели только нейролептиком..

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 12.01.2019, 14:16

Антидепресант можно пить и отдельно, без нейролептика. Но я не уверен, что он тебе нужен. Кроме того, при сильных депрессиях антидепресант начинает действовать только через два месяца после начала приема.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.01.2019, 23:06

Maxxx349 писал(а):
12.01.2019, 14:06
А эмоции то как поднять? Их нет.. Я как камень лежу.. Неужели только нейролептиком..
Тебе надо не эмоции поднимать, а выходить на свое комфортное состояние. В спортзал ходи почаще, музыку слушай позитивную. На поднятых эмоциях ты тоже можешь себя плохо чувствовать. Главное это поднятые эмоции, главное это внутренний комфорт.

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»